Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2001
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброе утро,

Пишу не по теме,но все же может кто подскажет.Забронировала отели  первый раз через букинг. По условиям отеля отмены бронирования нет, и с моей карты виза  удержали сумму на весь период  проживания. Как бы залог висит ,но еще не списаны деньги .То есть мне по прибытии в отель не нужно уже потом платить наличными , они автоматом  снимают с моей карты деньги? Или уже после оплаты налом деньги с карты возвращают? Кто сталкивался пожалуйста поясните.


  • 0

#2002
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Доброе утро,

Пишу не по теме,но все же может кто подскажет.Забронировала отели  первый раз через букинг. По условиям отеля отмены бронирования нет, и с моей карты виза  удержали сумму на весь период  проживания. Как бы залог висит ,но еще не списаны деньги .То есть мне по прибытии в отель не нужно уже потом платить наличными , они автоматом  снимают с моей карты деньги? Или уже после оплаты налом деньги с карты возвращают? Кто сталкивался пожалуйста поясните.

 

Да, вы оплатили отель. Они снимут в ближ несколько дней скорее всего. 


Сообщение отредактировал cocktail: 22.05.2015, 10:59:19

  • 2

#2003
iPixer

iPixer
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброе утро,
Пишу не по теме,но все же может кто подскажет.Забронировала отели первый раз через букинг. По условиям отеля отмены бронирования нет, и с моей карты виза удержали сумму на весь период проживания. Как бы залог висит ,но еще не списаны деньги .То есть мне по прибытии в отель не нужно уже потом платить наличными , они автоматом снимают с моей карты деньги? Или уже после оплаты налом деньги с карты возвращают? Кто сталкивался пожалуйста поясните.

да, все верно, вы произвели оплату. В течении нескольких дней (по правилам не более 30) отель направит в банк фин.доки, и произойдет списание. Если по-какой либо причине отель этого не сделает, сумма может быть возвращена Вам. В крайне редких случаях нерадивый сотрудник отеля может списать сумму повторно, при этом ранее заблокированные деньги так и останутся заблокированными, тогда вам просто будет нужно скинуть в банк чек об оплате и сумму вам разблокируют.
  • 0

#2004
iPixer

iPixer
  • Гость
  • 12 сообщений

Честно говоря, я в растерянности что делать. Я хочу длительную визу, чтобы осенью слетать на выхи в Париж, а зимой в Альпы. Поэтому мне бы франц. Но сейчас я еду в Италию на неделю. И нет у меня никаких отелей, тк иду в поход в Доломитах. Какие у меня могут быть отели?! Есть отель на 1 и после ночи, до и после похода. и то не на мое имя. =(
И что мне делать ума не приложу.


Я думаю самый оптимальный вариант, позвоните в консульство в колл-центр и уточните, так как реально ситуация не стандартная.
  • 0

#2005
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

у них на сайте раньше была форма приглашения с обязательным указанием временного промежутка, в который Вас приглашают. И давали именно по этим датам. Может сейчас и так прокатит. Год: так надо указывать в приглашении год.

 

 

Подскажите, пожалуйста, а приглашение может быть на русском языке? и оно должно быть в оригинале, или достаточно получить скан копию? финансируем поездку мы сами. но не уверены, что лучше, получить приглашение от друзей или забронировать гостиницы? 


  • 0

#2006
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

  iPixer, прочитала ваши недавние посты тут и стало не по себе.Дело в том что я тоже после сдачи доков в посольство отменила бронь в 2х отелях в одном городе ,ввиду того что позже нашла отель получше и места в них осободились. :faceoff: Теперь остается надеется что проканает. п.с сдала в Посольство Германии. Кто нибудь сталкивался с такой вот ситуацией ? 


  • 0

#2007
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Во вторник подал документы в Литовское консульство для поездки с семьей в Эстонию.Сегодня уже забрал паспорта.Просил визу на две недели разовую,а дали мульти годовую на 90 дней.Озадачили прям,теперь думаю или срок посещения увеличить проскочить куда нибудь подальше или еще раз сгонять в течении года.Наверное предыдущие поездки без нарушений сделали свое дело.

P/S/По приглашению от родни.


  • 0

#2008
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем добрый день.

у нас билеты на самолет в Германию на 20.08.15. хотим уже подавать документы на визу. не рановато?


  • 0

#2009
iPixer

iPixer
  • Гость
  • 12 сообщений

iPixer, прочитала ваши недавние посты тут и стало не по себе.Дело в том что я тоже после сдачи доков в посольство отменила бронь в 2х отелях в одном городе ,ввиду того что позже нашла отель получше и места в них осободились. :faceoff: Теперь остается надеется что проканает. п.с сдала в Посольство Германии. Кто нибудь сталкивался с такой вот ситуацией ?

.
Девушка в консульстве сказала, как вы можете что-то меня в планах поездки не уведомляя нас? То есть по сути получаете их основная претензия в том, что с моей стороны не было явки с повинной. Поэтому я думаю Вам есть смысл просто написать им письмо и дать разяснения. Вчера вот перерыла все в поисках аналогичных ситуаций, на российском форуме девушка писала, про немецкое консульство, что она им сразу позвонила, все объяснила и отправила мэйл и когда ей сказали прийти на аннулирование, просто принесла все с собой, и визу ей оставили.
  • 0

#2010
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

всем добрый день.

у нас билеты на самолет в Германию на 20.08.15. хотим уже подавать документы на визу. не рановато?

Добрый вечер!

На визу можно подавать не ранее чем за 90 дней!

Удачи! :hi:


  • 0

#2011
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

всем добрый день.

у нас билеты на самолет в Германию на 20.08.15. хотим уже подавать документы на визу. не рановато?

А Вы попрбуйте записаться на подачу документов. При записи будете указывать дату въезда в Германию, и если ещё рано, то система Вам сообщит об этом. Но кажется, Вам уже можно записываться, срок позволяет.


  • 0

#2012
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

у них на сайте раньше была форма приглашения с обязательным указанием временного промежутка, в который Вас приглашают. И давали именно по этим датам. Может сейчас и так прокатит. Год: так надо указывать в приглашении год.

 

 

Подскажите, пожалуйста, а приглашение может быть на русском языке? и оно должно быть в оригинале, или достаточно получить скан копию? финансируем поездку мы сами. но не уверены, что лучше, получить приглашение от друзей или забронировать гостиницы? 

 

 

 

Форма приглашения была только на немецком. Если Вас немцы приглашают, то, я думаю, им не проблема написать. Приглашение должно быть в оригинале. Если сами финансируете, то два варианта:

1. Они не указывают в текст, что несут за вас расходы.

2. Самим подать на турвизу, не упоминая о друзьях.

 

Второй вариант гораздо легче. Т.к. друзья должны зарегистрировать приглашение в мэрии, получив регистрационный номер. И еще куча там всяких заморочек.


  • 1

#2013
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите в анкете на итальянскую визу как правильно написать адрес проживания- микрорайон (m-rayon или microdistrict). Написала, теперь сомнения возникли. И порядок написания.

 

Вопрос снят. Решила оставить в английском написании.


Сообщение отредактировал Лилла: 22.05.2015, 22:26:00

  • 0

#2014
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu, никаких подтвержденийне просила, принесла брони с букинга, получила визу, через пару недель смотрю, тот отель который я хотела, но он был распродан, снова появился, и как раз нужный мне твин номер, я обрадовалась, не долго думая забронирова его, а ту бронь что сдавала отменила. И они позвонили, вызвали меня, допросили что и как и аннулировали визу. Не спасло меня наличие новой брони на те де даты, её даже смотреть не стали. Сказали, что так делать нельзя, что они должны иметь четкое представление о том, где мы и что там делаем

 

Это маразм. Казахстан открыл безвизовый въезд их гражданам, а они над нашими еще больше издеваются.

 

 

Сказали, что так делать нельзя, что они должны иметь четкое представление о том, где мы и что там делаем
Мне в Итальянском визовом центре, когда я консультировался с ними по телефону, прямо очень сильно акцентировали: не отменяйте брони отелей. Причем это  звучало в каждый мой звонок в их колцентр.

 

Значит это что-то новенькое. Отменяли бронь в конце прошлого года после получения визы, тогда никаких предупреждений не было.


  • 3

#2015
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

недавно знакомые сдавались в немецкое посольство в Астане, ехала тетя с племянником. Так документы приняли, но на ребенка заставили анкету переделать и довести тк. в анкете должны расписаться обои родители, а не один из родителей как написано на сайте. Может кому будет полезной эта инфа


  • 0

#2016
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В самой анкете написано, что за несовершеннолетнего должны расписаться ОБА родителя.
  • 1

#2017
Вячеслав Новиков_458288

Вячеслав Новиков_458288
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день! Куплены билеты и забронирована гостиница в Вену. Но уже на протяжении недели не появляются свободные места в Венгерское посольство в Алматы для подачи документов на визу. Вылет 16 июня. Подскажите, как быть? Написал письмо в консульство, но ответа пока нет...

Заранее спасибо.


  • 0

#2018
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем добрый день! Куплены билеты и забронирована гостиница в Вену. Но уже на протяжении недели не появляются свободные места в Венгерское посольство в Алматы для подачи документов на визу. Вылет 16 июня. Подскажите, как быть? Написал письмо в консульство, но ответа пока нет...
Заранее спасибо.

Звонить туда, в визовый отдел и объяснять ситуацию
  • 1

#2019
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Всем добрый день! Куплены билеты и забронирована гостиница в Вену. Но уже на протяжении недели не появляются свободные места в Венгерское посольство в Алматы для подачи документов на визу. Вылет 16 июня. Подскажите, как быть? Написал письмо в консульство, но ответа пока нет...

Заранее спасибо.

 Может,записаться в посольство Австрии в Астане? Там с местами намного легче. Правда,придется ехать на подачу документов туда.


  • 0

#2020
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Всем добрый день! Куплены билеты и забронирована гостиница в Вену. Но уже на протяжении недели не появляются свободные места в Венгерское посольство в Алматы для подачи документов на визу. Вылет 16 июня. Подскажите, как быть? Написал письмо в консульство, но ответа пока нет...

Заранее спасибо.

 

Я на днях коллегу записывала на 11 июня. В принципе, знаю, что они смотрят на даты билетов, и если что, то могут быстро сделать, но лучше, действительно, попытаться созвониться и объяснить свою ситуацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.