Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1461
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Кто подскажет, итальянский визовый центр в алматы принимает сбор 60 евро в тенге или в евро? На сайте написано в тенге, знакомый которые едет с нами говорит, что в евро. Он уже просто пытался сдать документ у него их не приняли. Отказ мотивирован тем что не приложил свое свид-во о рождении! Зачем взрослому человеку прикладывать свое св-во о рождении мне не понятно. Вообще Итальянский центр самый странный, на сайте одно, по телефону другое, на деле совсем иначе.

Отъезд планируется через 11 дней. Что нужно сделать чтобы поторопить рассмотрение? Кто сталкивался?


Сообщение отредактировал different drums: 30.03.2015, 18:36:07


#1462
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В тенге конечно же все взаиморасчеты в Казахстане! Поторопите их, при сдаче документов обратите внимание сотрудницы на дату вылета. Про свидетельство взрослого впервые слышу! Или он напутал или там погнали

Сообщение отредактировал Mami: 30.03.2015, 18:47:10

  • 0

#1463
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сегодня сдал доки на визу, в литовское посольство для поездки в Финляндию и Швецию. Сбор 60 евро оплачивал в евро.
  • 0

#1464
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Он уже просто пытался сдать документ у него их не приняли. Отказ мотивирован тем что не приложил свое свид-во о рождении! Зачем взрослому человеку прикладывать свое св-во о рождении мне не понятно. Вообще Итальянский центр самый странный, на сайте одно, по телефону другое, на деле совсем иначе.

Добрый вечер!
Вы знаете, "итальянцы" в этом вопросе не уникальны. Лет десять назад, когда у "французов" оформляли деловые визы, то у нас тоже потребовали свидетельство о рождении! Может в случае Вашего знакомого речь идет не о туристической визе?
По туристической визе свидетельство о рождении упоминается только по детям. Который год сдаем документы "французам" на туристическую визу, мое свидетельство о рождении пока не просили!
  • 1

#1465
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Интересно, тот у которого просили св-во, в первый раз просил шенген, и почему его не попросили донести это св-во, когда принимали документов в ВЦ?
Там, видимо другая причина
  • 0

#1466
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день. Сориентируйте меня ,пжл. Планирую поехать в Халкидики в июне , был куплен турпакет в турагенстве (ТО Музинидис).Планирую  на днях подать документы в консульство для получения визы. Но не хочу подавать на однократную визу, хочу попробовать получить многократную. Ранее уже были 2 шенгена туристических: чешский и испанский. Или при покупке турпакета шансов на многократный въезд маловато?

И еще  один вопрос , не могу разобраться. Если у меня , к примеру,  многократная виза греческая (Шенген) и я ею воспользуюсь 1 раз , далее я могу с этой визой уже въезжать в евросоюз в другие страны? меня не развернут на пасспортном контроле во Франции с греческим шенгеном в следующей моей поездке(или мне в любом случае придется заезжать в евросоюз через Грецию?)? спасибо заранее за ликбез, если есть где-то уже ответы на подобный вопрос, прошу показать, так как я не нашла ответа

 

с уважением,


Сообщение отредактировал love777: 31.03.2015, 11:29:03

  • 0

#1467
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И еще  один вопрос , не могу разобраться. Если у меня , к примеру,  многократная виза греческая (Шенген) и я ею воспользуюсь 1 раз , далее я могу с этой визой уже въезжать в евросоюз в другие страны? меня не развернут на пасспортном контроле во Франции с греческим шенгеном в следующей моей поездке(или мне в любом случае придется заезжать в евросоюз через Грецию?)?

Доброе утро!

Если Ваша многократная греческая виза еще действует, то можете в дальнейшем посещать страны Шенген-зоны.

На всякий случай внимательно посчитайте сколько дней Вы уже использовали в рамках действующей визы.

Удачи! :hi:


  • 0

#1468
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Доброе утро!

Если Ваша многократная греческая виза еще действует, то можете в дальнейшем посещать страны Шенген-зоны.

На всякий случай внимательно посчитайте сколько дней Вы уже использовали в рамках действующей визы.

Удачи! :hi:

благодарю за оперативный ответ. Но все же хочу еще уточнить (не сочтите меня глупой, просто хочу быть уверенной в правильности моего понимания ). То есть, получив многократный  греч шенген и единожды им воспользовавшись, я могу в следующие свои поездки , например купив перелет айрастаны или клм, без проблем с этой визой поехать в Париж, и мне не надо будет  для начала лететь в афины, быть там несоклкьо дней и только потом лететь в Париж? благодарю


  • 0

#1469
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

благодарю за оперативный ответ. Но все же хочу еще уточнить (не сочтите меня глупой, просто хочу быть уверенной в правильности моего понимания ). То есть, получив многократный  греч шенген и единожды им воспользовавшись, я могу в следующие свои поездки , например купив перелет айрастаны или клм, без проблем с этой визой поехать в Париж, и мне не надо будет  для начала лететь в афины, быть там несоклкьо дней и только потом лететь в Париж? благодарю

 

 

Можете попробовать запросить многократную годовую или полугодовую визу.

Въехать можете в любую страну, входящую в Шенген. Главное чтобы количество дней общего нахождения не превысить. Ну и будьте готовы к более тщательной проверке на границе. Бронирование гостиницы, ваучер, страховка и обратный билет. Это то, что у вас могут попросить на паспортном контроле и отказать во вьезде если что тоже могут.


  • 0

#1470
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

В тенге конечно же все взаиморасчеты в Казахстане! Поторопите их, при сдаче документов обратите внимание сотрудницы на дату вылета. Про свидетельство взрослого впервые слышу! Или он напутал или там погнали

Ему сказаали в евро и запросили ЕГО сво-во о рождении хотя он едет с женой без ребенка. Правда на второй раз сказали что совсем ему такого не говорили.

 

Сегодня позвонили еще раз в визовый центр - около 13500 тенге виза (получается курс 225 за евро), 5800 - услуги визивого центра. Итого виза обходится под 100 евро по нормальному курсу. Однако! 

 

Написал письмо в посольство Италии в Астане - получил ответ - рассматриваем 5 рабочих дней, можете не успеть. Меняйте билеты. А билеты не возвратные. Хотя на сайте пишут, что идут на встречу в таких случаях и рассматривают быстро. 



#1471
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день! 

 

Я впервые планирую поездку в Европу (Бельгия, Франция, Италия, Хорватия, Венгрия) в период 19 июня - 2 июля.  (14дней)

Страна въезда: Бельгия. Подаю документы в Венгерское посольство. 

 

Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников). При необходимости, подтверждение о забронированном туре. Если гостиница и / или тур оплачен / предоплачен подтверждение об оплате. Если подтверждение написано не на английском, венгерском или русском языках, то его перевод на английский язык.

То есть через тур.агентство невозможно забронировать отель?

 

и я должна забронировать отель на весь период лишь в Бельгии? или мне показывать все брони отелей во всех городах? конечно было бы легче одну бронь предоставить.


  • 0

#1472
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! 

 

Я впервые планирую поездку в Европу (Бельгия, Франция, Италия, Хорватия, Венгрия) в период 19 июня - 2 июля.  (14дней)

Страна въезда: Бельгия. Подаю документы в Венгерское посольство. 

 

Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников). При необходимости, подтверждение о забронированном туре. Если гостиница и / или тур оплачен / предоплачен подтверждение об оплате. Если подтверждение написано не на английском, венгерском или русском языках, то его перевод на английский язык.

То есть через тур.агентство невозможно забронировать отель?

 

и я должна забронировать отель на весь период лишь в Бельгии? или мне показывать все брони отелей во всех городах? конечно было бы легче одну бронь предоставить.

1. Если тур агенство предоставит подтверждение самого отеля можно

2. На весь период,который вы собираетесь быть в Шенген зоне


  • 0

#1473
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый день! 

 

Я впервые планирую поездку в Европу (Бельгия, Франция, Италия, Хорватия, Венгрия) в период 19 июня - 2 июля.  (14дней)

Страна въезда: Бельгия. Подаю документы в Венгерское посольство. 

 

Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников). При необходимости, подтверждение о забронированном туре. Если гостиница и / или тур оплачен / предоплачен подтверждение об оплате. Если подтверждение написано не на английском, венгерском или русском языках, то его перевод на английский язык.

То есть через тур.агентство невозможно забронировать отель?

 

и я должна забронировать отель на весь период лишь в Бельгии? или мне показывать все брони отелей во всех городах? конечно было бы легче одну бронь предоставить.

 

А где вы больше дней будете?

Если делать правильно, то бронь надо на все города и прикладывать билеты. И подавать на визу в то посольство в котором вы будете большее количество дней.

Также рекомендую вам в произвольной форме составить план путешествия (где будете, на чем доедите, где остановитесь) и приложить его.  

 

Кстати обратите внимание, что Хорватия не входит в Шенген. Но вроде с действующей визой можно туда въехать. Но тогда вам нужна мульти виза или как минимум двухкратная для того, чтобы вернуться в шенген


Сообщение отредактировал dennykru: 31.03.2015, 14:38:28

  • 0

#1474
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро!
Если Ваша многократная греческая виза еще действует, то можете в дальнейшем посещать страны Шенген-зоны.
На всякий случай внимательно посчитайте сколько дней Вы уже использовали в рамках действующей визы.
Удачи! :hi:

благодарю за оперативный ответ. Но все же хочу еще уточнить (не сочтите меня глупой, просто хочу быть уверенной в правильности моего понимания ). То есть, получив многократный  греч шенген и единожды им воспользовавшись, я могу в следующие свои поездки , например купив перелет айрастаны или клм, без проблем с этой визой поехать в Париж, и мне не надо будет  для начала лететь в афины, быть там несоклкьо дней и только потом лететь в Париж? благодарю

Да, Вы можете сразу лететь во Францию, при наличии действующей многократной греческой шенгенской визы, по которой Вы уже посещали Грецию!
  • 0

#1475
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Добрый день! 

 

Я впервые планирую поездку в Европу (Бельгия, Франция, Италия, Хорватия, Венгрия) в период 19 июня - 2 июля.  (14дней)

Страна въезда: Бельгия. Подаю документы в Венгерское посольство. 

 

Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников). При необходимости, подтверждение о забронированном туре. Если гостиница и / или тур оплачен / предоплачен подтверждение об оплате. Если подтверждение написано не на английском, венгерском или русском языках, то его перевод на английский язык.

То есть через тур.агентство невозможно забронировать отель?

 

и я должна забронировать отель на весь период лишь в Бельгии? или мне показывать все брони отелей во всех городах? конечно было бы легче одну бронь предоставить.

 

А где вы больше дней будете?

Если делать правильно, то бронь надо на все города и прикладывать билеты. И подавать на визу в то посольство в котором вы будете большее количество дней.

Также рекомендую вам в произвольной форме составить план путешествия (где будете, на чем доедите, где остановитесь) и приложить его.  

 

Кстати обратите внимание, что Хорватия не входит в Шенген. Но вроде с действующей визой можно туда въехать. Но тогда вам нужна мульти виза или как минимум двухкратная для того, чтобы вернуться в шенген

 

 

June 19 – June 25 Brussels, Belgium

June 25 – June 27 Paris, France

June 27 – June 29 Rome, Italy

June 29 – July 1 Zagreb, Croatia

July 1 – July 2 Budapest, Hungary 

 

План расписать могу запросто. Добавлю отели и способ передвижения.

 

По сути мне в Венгрию надо лишь для того, чтобы оттуда улететь на Wizz Air. а в Хорватии дешевый пляжный отдых. 

 

Визу в Шенген подаю впервые, думаете мне одобрят двукратный визит?


  • 0

#1476
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем доброго дня! Такой вопрос: если я предоставлю выписку со счета ИП (Ип оформлено не мое имя) примут в визовом центре? Может стоит копию свидетельства об ИП приложить?


  • 0

#1477
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем доброго дня! Такой вопрос: если я предоставлю выписку со счета ИП (Ип оформлено не мое имя) примут в визовом центре? Может стоит копию свидетельства об ИП приложить?

Ну, разумеется! Да еще и оригинал покажите!
Я всякий раз сдаю, и принимают копию при наличии оригинала. Я, таким образом, правда, доказываю свои доходы.
Вы, наверное, показываете, справку с места работы и З/п. Но раз, раз кроме того, показываете выписку со счета ИП, то и с-во - обязательно!
  • 1

#1478
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Всем доброго дня! Такой вопрос: если я предоставлю выписку со счета ИП (Ип оформлено не мое имя) примут в визовом центре? Может стоит копию свидетельства об ИП приложить?

Ну, разумеется! Да еще и оригинал покажите!
Я всякий раз сдаю, и принимают копию при наличии оригинала. Я, таким образом, правда, доказываю свои доходы.
Вы, наверное, показываете, справку с места работы и З/п. Но раз, раз кроме того, показываете выписку со счета ИП, то и с-во - обязательно!

 

Да, вообще, несу и справку с работы, а выписку и справку о наличии средств хочу с ИП. Спасибо за ответ!


  • 0

#1479
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

План расписать могу запросто. Добавлю отели и способ передвижения.

По сути мне в Венгрию надо лишь для того, чтобы оттуда улететь на Wizz Air. а в Хорватии дешевый пляжный отдых. 

Визу в Шенген подаю впервые, думаете мне одобрят двукратный визит?

 

А куда денутся, если приложите все билеты, брони отелей, подтвердите необходимость в двухкратном или многократном вьезде

ну и в анкете все правильно заполните.


  • 0

#1480
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

June 19 – June 25 Brussels, Belgium June 25 – June 27 Paris, France June 27 – June 29 Rome, Italy June 29 – July 1 Zagreb, Croatia July 1 – July 2 Budapest, Hungary

 

Здравствуйте. Извините что пишу не по вашему вопросу. Конечно это не мое дело, но я бы посоветовал не пускаться в такой лихой рейд. Замучаетесь, и ничего толком не посмотрите, лучше сократите до двух, максимум до трёх стран. Извиняюсь ещё раз, я просто очень хорошо понимаю свою ошибку прошлого.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.