Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1041
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Арти-82, всё правильно. Они быстро работают, за 1-2 дня даже в турсезон успевают, а сейчас и подавно.

Должно ещё появится сообщение, что документы можно забирать.

 

Да наверно не появится такое сообщение. Я доставку курьером заказал. Теперь буду ждать, пока паспорт вернется.


  • 0

#1042
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

получила деловой шенген у немцев на три года!  :rotate: . На этот раз не спрашивали вообще ничего. Я даже по запарке забыла принести адресную и выписку с банка  :fie: . Только по приглашению, страховке (казкомовской на три года) и справке с места работы.


  • 1

#1043
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сегодня обновился статус по итальянской визе - "Документы готовы для получения". Обычная туристическая. У мужа уже 4ая, запрашивали мульти, не дали.

Доки были сданы 9.01. Вылет 7.02. На штампе выдача визы 28.01 у меня, у супруга 29.01. 

 

* просто факт: мы останавливаемся у частников, их нет в букинге и ваучеры не рассылают. поэтому приложила письмо о резерве, распечатку их сайта с телефонами и банковскую квитанцию о переводе денег (есть пометка "цель платежа - предоплата за отель"). волновалась, конечно, 3 недели, но визу дали.


Сообщение отредактировал _АфинА_: 02.02.2015, 18:40:15

  • 1

#1044
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

 

Если я сниму бронь с гостиницы и забронирую в других городах Германии, могут ли мне аннулировать визу.
вряд ли. мы визу получили и потом отказались от проживания в отеле.  проблем не было.

Немецкую визу получали?

да. немецкую.


  • 0

#1045
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вчера сходили сдали документы во Французский визовый центр. Приняли распечатку из airbnb без вопросов. Теперь надеюсь дадут визу :)


  • 0

#1046
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

получила деловой шенген у немцев на три года!  :rotate: . На этот раз не спрашивали вообще ничего. Я даже по запарке забыла принести адресную и выписку с банка  :fie: . Только по приглашению, страховке (казкомовской на три года) и справке с места работы.

Mami, подскажите плиз, как можно получить шенген на год и более? если по работе есть один инстранец , работающий в одном из органов управления ,к котрому я имею непосредственное отношение? то есть все сотрудничество происходит через меня (моя должность к этому располагает). МОжет ли он сделать мне приглашение?


  • 0

#1047
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

получила деловой шенген у немцев на три года!  :rotate: . На этот раз не спрашивали вообще ничего. Я даже по запарке забыла принести адресную и выписку с банка  :fie: . Только по приглашению, страховке (казкомовской на три года) и справке с места работы.


Вот классно! Поздравляю!
  • 0

#1048
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вчера сходили сдали документы во Французский визовый центр. Приняли распечатку из airbnb без вопросов. Теперь надеюсь дадут визу :)


А в распечатки что, бронирование, фамилии, оплата?
  • 0

#1049
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Вчера сходили сдали документы во Французский визовый центр. Приняли распечатку из airbnb без вопросов. Теперь надеюсь дадут визу :)


А в распечатки что, бронирование, фамилии, оплата?

 

 

У нас было три варианта так как в трех городах останавливаемся.
 
1) airbnb - распечатка квитанции с фамилиями всех гостей. Там и цена и адрес и имена написаны.
2) Распечатка брони с booking.com. Там было только мое имя и написано что комната на двоих, и снизу приписано что двое детей могут жить бесплатно. (Едем я с супругом и маленький сын)
3) Письмо от отеля с указанием всех имен и дат.
 
Приняли все три варианта, вообще без никаких замечаний и вопросов. Хотя я очень переживала по воторому варианту.

  • 0

#1050
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает. Сейчас попыталась отследить свой пасспорт на сайте визового центра и выходит так:
 
Ваше Заявление обработано Consulate of France in Kazakhstan,Almaty и получено 03/02/2015
 
Что это значит? 

  • 0

#1051
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Если я сниму бронь с гостиницы и забронирую в других городах Германии, могут ли мне аннулировать визу.
вряд ли. мы визу получили и потом отказались от проживания в отеле.  проблем небыло.

готовлюсь подавать доки в венгерское консульство, виза нужна в Австрию. кто делал? долго ждать?

 

Про Австрию не знаю, но я получала в венгерском консульстве визу в Данию, выдали за 3 дня. 


  • 0

#1052
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


получила деловой шенген у немцев на три года! :rotate: . На этот раз не спрашивали вообще ничего. Я даже по запарке забыла принести адресную и выписку с банка :fie: . Только по приглашению, страховке (казкомовской на три года) и справке с места работы.

Mami, подскажите плиз, как можно получить шенген на год и более? если по работе есть один инстранец , работающий в одном из органов управления ,к котрому я имею непосредственное отношение? то есть все сотрудничество происходит через меня (моя должность к этому располагает). МОжет ли он сделать мне приглашение?

Попробуйте по его приглашению. Форма есть на сайте консульства. И дополнительные требования по документам на бизнес визу там же. Начните с приглашения на год. Но вам нужно будет обосновать необходимость частых поездок при собеседовании.
  • 0

#1053
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

получила деловой шенген у немцев на три года! :rotate: . На этот раз не спрашивали вообще ничего. Я даже по запарке забыла принести адресную и выписку с банка :fie: . Только по приглашению, страховке (казкомовской на три года) и справке с места работы.

Вот классно! Поздравляю!

Спасибо! Ощущения конечно классные!
  • 0

#1054
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто знает. Сейчас попыталась отследить свой пасспорт на сайте визового центра и выходит так:
 
Ваше Заявление обработано Consulate of France in Kazakhstan,Almaty и получено 03/02/2015
 
Что это значит? 

 

Это значит, что Консул принял решение и папорт направлен в визовый центр.


  • 1

#1055
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Это значит, что Консул принял решение и папорт направлен в визовый центр.

 

 

 

Здорово :) спасибо!


  • 0

#1056
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, если больше дней в Португалии, куда идти за визой? В какое посольство?


  • 0

#1057
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, если больше дней в Португалии, куда идти за визой? В какое посольство?

Обычно в посольство той страны где планируете быть больше. В случае если такого посольства/ консульства нет в КЗ, то обращаться туда где они есть, используя почтовые службы или офиц. онлайн ресурсы. Либо поищите инфо какие посольства, находящиеся в Казахстане могут также оформлять и визу в Португалию.
  • 0

#1058
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, если больше дней в Португалии, куда идти за визой? В какое посольство?

В Алматы французы выдают визу в Португалию.


  • 0

#1059
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

спасибо!


  • 0

#1060
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сегодня сдала доки в Венгерском консульстве. виза нужна в Австрию. так классно, людей вообще нет.  записались по интернету, как положено. приехали все вместе, группой. вместе зашли и очень быстро все сдали.  через неделю сказали приходить. попросила визу на год... ну мало ли...вдруг дадут. для туризма шансы маленькие (сказала сотрудница), но ведь все может быть?!

 

и я думала, что пальчики откатали у меня раньше во Франц. консульстве - так они в базе и числятся. а в Венгеском еще раз откатали. у каждого что ли своя база? прикольно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.