Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1001
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

В частности, в прошлом мы не подавали адресных справок, консульства принимали выписки с любых счетов ( а теперь говорят депозитные не принимают!).

мы в прошлом году итальянцам подавали адресные, кстати они были в списке на сайте в перечне документов, и их приняли
подскажите а мультивалютка казкома это депозитная или нет?

 

1. Я "сдавалась" французам! :faceoff: Они не просили! :rotate:

2. Если речь идет о карточке - то это картсчет! :dandy:


  • 0

#1002
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

а теперь говорят депозитные не принимают
Вот меня всегда удивляют эти страсти по "депозитным" и "недепозитным" счетам.... Счет он и в Африке счет... А депозитный он, карточный или еще какой - это как кошка серая, черная или пестрая. Никогда не переживал по этому поводу, просто просил банк дать справку о наличии счетов и остатков на них. Ну при необходимости - выписку о движении по счетам. И никаких проблем.

 

Просто я в прошлом специально уточняла у французов насчет вида счета. Тогда для них это было "фиолетово"! :dont:

Теперь я тоже буду просить не уточнить в выписке вид счета! :fie:


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.01.2015, 22:47:30

  • 0

#1003
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

2. Если речь идет о карточке - то это картсчет! :dandy:


сорри я в танке )))) карт-счет это значит гуд для консульства? ну пойдет или нет? )))
  • 0

#1004
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
сорри я в танке )))) карт-счет это значит гуд для консульства? ну пойдет или нет? )))

 

В соответствии со следующим сообщением - то гуд! :idea:

 

Во французском визовом центре сказали, что депозитные счета не принимают. Только текущий счет или карточный счет.

 


  • 1

#1005
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 Вообще-то я опровергал то, что для британской визы перевод нужно заверять наториально. Причем тут шенгенская виза? Для шенгена вообще перевод не требуется.

 

Да только при том, что тема, в которой вы пишете, называется "шенген виза"


Сообщение отредактировал Человечица: 23.01.2015, 23:35:05

  • 4

#1006
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, а если жилье бронировать через airbnb

то для визы пойдет квитанция от них? В частности для немецкой визы?


  • 0

#1007
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

 Вообще-то я опровергал то, что для британской визы перевод нужно заверять наториально. Причем тут шенгенская виза? Для шенгена вообще перевод не требуется.

 

Да только при том, что тема, в которой вы пишете, называется "шенген виза"

 

Что-то Вас вообще не в ту сторону понесло.


  • -2

#1008
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

подскажите, а если жилье бронировать через airbnb

то для визы пойдет квитанция от них? В частности для немецкой визы?

 

Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь подавал на шенген с бронью от Airbnb?


  • 0

#1009
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

[pert' timestamp='1422105055' post='31505815'] Кто-нибудь подавал на шенген с бронью от Airbnb?

Моя знакомая сдавала, получила визу в Нидерланды, уже слетала и вернулась. Больше 2-х недель там были.


  • 1

#1010
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

подскажите, а если жилье бронировать через airbnb

то для визы пойдет квитанция от них? В частности для немецкой визы?

 

Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь подавал на шенген с бронью от Airbnb?

 

 

У меня тоже вопрос на эту тему. Во Францию собрались, забукили через airbnb. Там написано только мое имя и +1 человек написали. А мы едем с мужем и ребенком (два годика). Вот вопрос, в airbnb дают квитанции со всеми именами и можно ли не прописывать имя ребенка если ему отдельная кровать не нужна?


  • 0

#1011
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сдали на визу в Италию.

Бронь гостиницы с букинга приняли.

Справка и выписка с карт.счета.


  • 1

#1012
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня тоже вопрос на эту тему. Во Францию собрались, забукили через airbnb. Там написано только мое имя и +1 человек написали. А мы едем с мужем и ребенком (два годика). Вот вопрос, в airbnb дают квитанции со всеми именами и можно ли не прописывать имя ребенка если ему отдельная кровать не нужна?

 

Да, вам надо прописать имена всех гостей.

На сайте есть ответ 

Только вопрос будет ли достаточно этого или в посольстве потребуют договор аренды или еще что


  • 1

#1013
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

У меня тоже вопрос на эту тему. Во Францию собрались, забукили через airbnb. Там написано только мое имя и +1 человек написали. А мы едем с мужем и ребенком (два годика). Вот вопрос, в airbnb дают квитанции со всеми именами и можно ли не прописывать имя ребенка если ему отдельная кровать не нужна?

 

Да, вам надо прописать имена всех гостей.

На сайте есть ответ 

Только вопрос будет ли достаточно этого или в посольстве потребуют договор аренды или еще что

 

 

Спасибо! Нашла как вписывать имена :)

 

Ну мы в четверг пойдем сдавать документы. Потом отпишусь! Пойдем просто с квитанцией от airbnb.


  • 0

#1014
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте,скажите нужна ли адресная справка в посольство Испании?


  • 0

#1015
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДВ, форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько по времени делают визу в испанском консульстве? А то купила билеты на середину марта, а доки еще не собрала, запарилась. Теперь переживаю, успею ли сделать. Спасибо.
  • 0

#1016
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сейчас звонила с вопросами "Представительство Германии в КЗ: телефон „Горячей линии“ в Алматы+7 7272 628 357". Может, кому пригодятся их ответы:

 

 

Добрый день, спасибо за информацию! Не могли бы Вы сказать,получили ли визу? Не попросили ли у вас полностью проплатить отели? Вчера в турфирме мне сказали,что теперь в немецком консульстве вполне могут попросить полостью оплатить забронированные отели на все время поездки.Я расстроилась :(,но может не так страшен черт....,может в турфирме преувеличили?


  • 0

#1017
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Loppis, здравствуйте! Завтра иду за результатом. Сказали, что в случае возникновения вопросов позвонят. Пока не звонили :). Представила оплаченную бронь с airbnb и бронь с бесплатной отменой с букинга (на два города). Отпишусь о результатах.


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 27.01.2015, 10:53:32

  • 0

#1018
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

@Loppis, здравствуйте! Завтра иду за результатом. Сказали, что в случае возникновения вопросов позвонят. Пока не звонили :). Представила оплаченную бронь с airbnb и бронь с бесплатной отменой с букинга (на два города). Отпишусь о результатах.

Спасибо огромное! Удачи Вам с визой! Да я помню,что на airbnb, букинг полностью оплачивается сразу на все дни брони.А не могли бы Вы написать подробности, на сколько дней Вы запросили визу, на сколько дней у вас оплаченная бронь?Я хотела бы съездить в гости к сестре,на не большой срок дней 10-12, но проблема,она не может сделать гостевое приглашение, а жить,конечно я буду у нее.Раньше ,еще прошлым летом, я интересовалась,мне сказали,к немцы без проблем за туристическими на короткий срок, теперь с нового года значительно сложнее.


  • 1

#1019
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ДВ, форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько по времени делают визу в испанском консульстве? А то купила билеты на середину марта, а доки еще не собрала, запарилась. Теперь переживаю, успею ли сделать. Спасибо.

нам сделали за 2 недели ровно


  • 0

#1020
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Здравствуйте,скажите нужна ли адресная справка в посольство Испании?

у нас попросили, уже не знали к чему придраться, парень сидит у них, рассматривал 2-х ровно 40 минут! читал каждую букву.

хотя адресную справку взяли с собой на всякий случай.

мне испанский визовый центр в Алматы не понравился,задают вопросы не по требованию, все документы были более чем достаточно, и это имею 6 виз шенгенских, годовых в том числе.

в Итальянском заняло 5 минут и то меньше, выдали тож очень быстро.


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 27.01.2015, 11:20:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.