Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4901
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Если мне нужна виза на год или больше это мультивиза?

Конечно. Иначе какой в ней смысл.


  • 0

#4902
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если мне нужна виза на год или больше это мультивиза?


Смотря, что Вы подразумеваете "виза на год"
  • 0

#4903
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Привет всем! Не знаю, что и сказать, я безнадежна, но надежда есть.

Главное, не падайте духом! :hi: Соберитесь! :dont:

 

 

Кто бронировал на букинге отель или хостел без вклада денег. подскажите пожалуйста. как это сделать. Я понимаю что это легко, но после сегодняшнего. у меня все упало, голова кругом.

При поиске в критерии отбора поставьте бронирования с возможностью отмены.

Среди отобранных отдавайте предпочтения тем, где бронь можно отменить в дату Вашего прилета до 18 ч. Такие брони часто дают большие сети отелей. Например, Ибис.

Удачи! :hi:

 

Еще имейте ввиду, что хотя может быть и бесплатная отмена, но бывает опция - отель может снять предоплату. Она конечно потом вернется при отмене, но когда.


  • 0

#4904
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день. Отчёт по итальянской визе просила на пять дней дали на 15, но указано где количество дней пять. На Германию сразу не приняли документы сказали подавайте отдельно, фишка теперь, дали с 27/03-10/04. А поездка в Германию 17/04 неужели не проще было дать сразу, билеты и приглашение показывала. Но да ладно. Вопрос можно ли подавать на Германию сейчас или нужно съездить в Италию и потом подать? Кстати, кто-то мне писал, что простая форма приглашения подходит в Германию, увы, в посольстве сказали только приглашение с визой мэрии принимают.
  • 0

#4905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
можно ли подавать на Германию сейчас или нужно съездить в Италию и потом подать?

Насколько я помню, если есть непогашенная (действующая) шенгенская виза, новую не дадут. Хотя могу и ошибаться :)


Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2017, 14:37:10

  • 0

#4906
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мужу оставалось несколько дней по визе, но поездка намечалась позже. Зачеркнули старую визу, выдали новую
  • 0

#4907
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Здравствуйте! Скажите, кто знает - за сколько дней сейчас реально делают немецкую визу (обычную турвизу до 90 дней)? Посольство говорит - 5 рабочих дней. Выдавали ли кому-нибудь быстрее, чем за 5 раб. дней?


  • 0

#4908
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте! Скажите, кто знает - за сколько дней сейчас реально делают немецкую визу (обычную турвизу до 90 дней)? Посольство говорит - 5 рабочих дней. Выдавали ли кому-нибудь быстрее, чем за 5 раб. дней?

Я уже писала тут: объявление даже висит " рассматривают минимум 5 рабочих дней в связи с ужесточением проверки". Так и выдают, на 6й день.
  • 0

#4909
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Если мне нужна виза на год или больше это мультивиза?

Смотря, что Вы подразумеваете "виза на год"
Я имела в виду визу с которой я могу на протяжении года вьезжать и выезжать из Франции при этом мне не нужно каждый раз подавать документы на визу.
  • 0

#4910
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если мне нужна виза на год или больше это мультивиза?

Смотря, что Вы подразумеваете "виза на год"
Я имела в виду визу с которой я могу на протяжении года вьезжать и выезжать из Франции при этом мне не нужно каждый раз подавать документы на визу.
Ну, да - " мультивиза " на год, на полтора...
Мне, как то давали на 15 дней:).
  • -2

#4911
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Здравствуйте! Скажите, кто знает - за сколько дней сейчас реально делают немецкую визу (обычную турвизу до 90 дней)? Посольство говорит - 5 рабочих дней. Выдавали ли кому-нибудь быстрее, чем за 5 раб. дней?

 Выдавали за 3 дня. 5 января подала на визу. 8 января была уже готова. Но это было 2 года тому назад.

В этом году выдали за неделю годовую визу.


Сообщение отредактировал Гуттиэре: 15.03.2017, 16:16:27

  • 0

#4912
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name="Z-a-n-n-y" post="34738449" timestamp="1489478076"Кстати, кто-то мне писал, что простая форма приглашения подходит в Германию, увы, в посольстве сказали только приглашение с визой мэрии принимают.[/quote]

С визой мэрии, если поездку оплачивает приглашающая сторона. Если сами платите, просто жить будете у приглашающих, то в свободной форме приглашение. Я уже 3 визы по такому приглашению получила и собираюсь за четвёртой.
На сайте у немцев всё подробно и понятно по визам написано.
  • 0

#4913
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений
Dichok, нет поездку оплачиваем сами, мы заехали показали письмо в свободной форме от друзей и копию их паспорта, нам сказали, не пойдёт и показали этот розовый образец за 25 евро. Не знаю почему. Подруга в такой свободной форме в Россию отправляла и там прошло дали на год визу, а нам сказали в Алмате, нет
  • 0

#4914
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Dichok, нет поездку оплачиваем сами, мы заехали показали письмо в свободной форме от друзей и копию их паспорта, нам сказали, не пойдёт и показали этот розовый образец за 25 евро. Не знаю почему. Подруга в такой свободной форме в Россию отправляла и там прошло дали на год визу, а нам сказали в Алмате, нет

Очень странно, я получала 3 свои визы именно в Генеральном Консульстве Германии в Алматы  с приглашением своего друга, напечатанным на обычной бумаге, его подпись была оригинальная. Последняя виза была годовая, сейчас буду снова подавать именно с таким приглашением. Может, текст не устроил, который ваши друзья написали? Или они не граждане Германии (ЕС)?

У немцев на сайте есть памятка по документам по гостевой визе. Там чётко написано, что в качестве альтернативы Заявлению о принятии обязательств, можно предоставить доказательство собственных средств, достаточных для оплаты поездки. В этом случае необходимо дополнительно предоставить письменное приглашение от лица, к которому едете в гости и копию его удостоверения личности.

Распечатайте список документов с их сайта  и ещё раз спросите в Консульстве что не так? Немцы очень точно следуют правилам и спискам, которые сами же написали. Это наши девицы на приёме документов могут умничать...


  • 1

#4915
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Здравствуйте, на сайте ВЦ Испании помогите найти список документов на краткосрочную визу.
В разделе "часто задаваемые вопросы" позиция "какие документы..." Не открывается
  • 0

#4916
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А вы когда в верхнем левом углу выбираете краткосрочная виза, вам вам будет дан список : туризм, медицина, приглашение от друзей и родственников....
Выберите то, что вам нужно. Когда вы выберите, откроется страница, там будет где то "Документы требуемых для сдачи" .
Что то в этом роде.
  • 1

#4917
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сегодня сдала доки,. Людей нет вообще в Астане
  • 0

#4918
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите, кто сталкивался, можно ли подать на мультивизу во Францию? Цель поездки - туризм.


  • 0

#4919
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, кто сталкивался, можно ли подать на мультивизу во Францию? Цель поездки - туризм.


"Французы" в Алматы выдают только мультивизы.
  • 0

#4920
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А вы когда в верхнем левом углу выбираете краткосрочная виза, вам вам будет дан список : туризм, медицина, приглашение от друзей и родственников....
Выберите то, что вам нужно. Когда вы выберите, откроется страница, там будет где то "Документы требуемых для сдачи" .
Что то в этом роде.

Спасибо, нашла! Я тоже по вопросу о подтверждении в органах Приглашения с испанской стороны: так на сайте четко прописано, что ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНО , а не "руки" ( к сожалению). То есть надо идти в комиссариат и тд и деньги платить и ждать(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.