Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4921
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня сдала доки,. Людей нет вообще в Астане


В итоге, забронировали через bookingcom и попросили одноразовую?
  • 0

#4922
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Подскажите, кто сталкивался, можно ли подать на мультивизу во Францию? Цель поездки - туризм.


"Французы" в Алматы выдают только мультивизы.

 

Спасибо за ответ, однако в форме есть пункт: NUMBER OF ENTRIES:  1 [ ]  2 [ ]   MULTIPLE  [ ]

Мама просто боится, что если откажут в мультивизе, то пропадет консульский сбор, да еще и придется повторно подавать на single-entry.


  • 0

#4923
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо за ответ, однако в форме есть пункт: NUMBER OF ENTRIES:  1 [ ]  2 [ ]   MULTIPLE  [ ]

Мама просто боится, что если откажут в мультивизе, то пропадет консульский сбор, да еще и придется повторно подавать на single-entry.

Если Ваша мама подает документы  во французское Консульство, то пусть отмечает не боясь именно "мульти". Я с 2013 г. каждый год подаю к ним документы и отмечаю именно так. Все нормально! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.03.2017, 21:43:26

  • 1

#4924
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Спасибо за ответ, однако в форме есть пункт: NUMBER OF ENTRIES:  1 [ ]  2 [ ]   MULTIPLE  [ ]

Мама просто боится, что если откажут в мультивизе, то пропадет консульский сбор, да еще и придется повторно подавать на single-entry.

Если Ваша мама подает документы  во французское Консульство, то пусть отмечает не боясь именно "мульти". Я с 2013 г. каждый год подаю к ним документы и отмечаю именно так. Все нормально! 

 

Вот спасибо, успокоили! И еще один момент: едет она на пару недель, можно ли подать на мульти на год (чтобы в следующий отпуск не заниматься визовыми вопросами) - или только на даты поездки, подтвержденные билетами/гостиницами? 


  • 0

#4925
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вот спасибо, успокоили! И еще один момент: едет она на пару недель, можно ли подать на мульти на год (чтобы в следующий отпуск не заниматься визовыми вопросами) - или только на даты поездки, подтвержденные билетами/гостиницами? 

Можете попросить! Но гарантию никто не даст. Я все время прошу, но мне больше чем на полгода не дают! Хотя езжу именно во Францию с 2002 года.


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.03.2017, 21:53:24

  • 1

#4926
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Спасибо за ответ, однако в форме есть пункт: NUMBER OF ENTRIES: 1 [ ] 2 [ ] MULTIPLE [ ]
Мама просто боится, что если откажут в мультивизе, то пропадет консульский сбор, да еще и придется повторно подавать на single-entry.

Если Ваша мама подает документы во французское Консульство, то пусть отмечает не боясь именно "мульти". Я с 2013 г. каждый год подаю к ним документы и отмечаю именно так. Все нормально!
А я всегда ставила галочку напротив 1. И визу давали на одну поездку так сказать. В этот раз поставила напротив мульти, а в графе количество дней поставила 5 лет.))) Консул удивится наверно такой наглости....но честно говоря мне уже паспорт жалко. Два раза в год по работе во Францию, раз в год отпуск, в итоге несчастных 17 листов паспорта хватает максимум на 3 года.((((
А правда что раньше паспорт был из 30 листов??
  • 2

#4927
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Вот спасибо, успокоили! И еще один момент: едет она на пару недель, можно ли подать на мульти на год (чтобы в следующий отпуск не заниматься визовыми вопросами) - или только на даты поездки, подтвержденные билетами/гостиницами? 

Можете попросить! Но гарантию никто не даст. Я все время прошу, но мне больше чем на полгода не дают! Хотя езжу именно во Францию с 2002 года.

 

О, а можно с этого места поподробнее - Вы просите на полгода, Вам не дают, Вы повторно подаете на визу или они просто ставят на подтвержденное число дней? А как с медицинской страховкой? Если на две недели, это одна страховка, а если на год (или полгода, как в Вашем случае) - это совсем другой вариант...


  • 0

#4928
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Спасибо за ответ, однако в форме есть пункт: NUMBER OF ENTRIES: 1 [ ] 2 [ ] MULTIPLE [ ]
Мама просто боится, что если откажут в мультивизе, то пропадет консульский сбор, да еще и придется повторно подавать на single-entry.

Если Ваша мама подает документы во французское Консульство, то пусть отмечает не боясь именно "мульти". Я с 2013 г. каждый год подаю к ним документы и отмечаю именно так. Все нормально!
А я всегда ставила галочку напротив 1. И визу давали на одну поездку так сказать. В этот раз поставила напротив мульти, а в графе количество дней поставила 5 лет.))) Консул удивится наверно такой наглости....но честно говоря мне уже паспорт жалко. Два раза в год по работе во Францию, раз в год отпуск, в итоге несчастных 17 листов паспорта хватает максимум на 3 года.((((
А правда что раньше паспорт был из 30 листов??

 

Спасибо. Если не сложно, дайте знать потом, дадут ли Вам визу на 5 лет, как попросили ))


  • 0

#4929
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Вот спасибо, успокоили! И еще один момент: едет она на пару недель, можно ли подать на мульти на год (чтобы в следующий отпуск не заниматься визовыми вопросами) - или только на даты поездки, подтвержденные билетами/гостиницами?

Можете попросить! Но гарантию никто не даст. Я все время прошу, но мне больше чем на полгода не дают! Хотя езжу именно во Францию с 2002 года.
О, а можно с этого места поподробнее - Вы просите на полгода, Вам не дают, Вы повторно подаете на визу или они просто ставят на подтвержденное число дней? А как с медицинской страховкой? Если на две недели, это одна страховка, а если на год (или полгода, как в Вашем случае) - это совсем другой вариант...
Как мне сказала девушка в визовом центре, максимальную визу Вы можете попросить на 5 лет, но решение все-равно за консулом...сколько даст столько даст.
  • 1

#4930
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Спасибо. Если не сложно, дайте знать потом, дадут ли Вам визу на 5 лет, как попросили ))

Хорошо.
  • 0

#4931
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А как с медицинской страховкой? Если на две недели, это одна страховка, а если на год (или полгода, как в Вашем случае) - это совсем другой вариант...

У меня страховка на три года.

В год за нее плачу примерно 4 тыс. Т.


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.03.2017, 23:45:45

  • 1

#4932
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А я всегда ставила галочку напротив 1. И визу давали на одну поездку так сказать

если Вы получали визы в Алматы, то рекомендую посмотреть внимательно полученные визы. Они должны быть мульти, независимо от количества дней и поездок.

В 2013 году девушка из Консульства мне дала даже образец заполнения анкеты, где в соответствующей графе стоит галочка на мульти.

Здесь уже коллеги делились своими впечатлениями, о том, что получали мультивизу на 5 дней у "французов"! :faceoff:

Как мне сказала девушка в визовом центре, максимальную визу Вы можете попросить на 5 лет, но решение все-равно за консулом...сколько даст столько даст.

Буду за Вас держать кулачки! :hi: 


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.03.2017, 23:44:12

  • 0

#4933
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Скажите плиз - ВЦ Испании, анкета на 4 страницах . Можно ли ее распечатать на двух листах или обязательно на одна страница - один лист?


  • 0

#4934
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

делюсь информацией по итальянской визе. сдала документы 10 марта, паспорта получила уже 16 марта. просила на максимальный срок 2 года, дали только на дни поездки. поездка планируется в конце апреля.


  • 1

#4935
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
По Франции. Мне лично они давали однократную в прошлом году, хотя просил мульти на год.

Если просите мульти, могут дать однократную по билетам. Но заново ничего подавать и платить сбор не нужно.
Страховка нужна только на первую поездку. Поедете второй раз - оформите снова (на границе могут проверить).

Сообщение отредактировал Nikk: 18.03.2017, 10:37:27

  • 1

#4936
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скажите плиз - ВЦ Испании, анкета на 4 страницах . Можно ли ее распечатать на двух листах или обязательно на одна страница - один лист?





Почему на четырёх? У меня на трех , скачивала на самом сайте ВЦ Астаны.

Или у вас много информации по заявителя?

Я распечатала одна страница один лист
  • 0

#4937
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сегодня сдала доки,. Людей нет вообще в Астане





Да так и сделала, выхода не было, приглашение не дошло бы во время, потому что, чтобы сделать приглашение комиссариатом, нужно приглашающей стороне собрать все справки, что они в состоянии принять у себя гостя, это бы не составило проблем, но справки в среднем даются за 2-3 дня, потом комиссариат рассматривает, и ставит все свои отметки. И где то уйдёт на это 5-7 дней. Потом доставка в Казахстан, в среднем 2 недели, итого 3 недели, а у меня билеты через три недели ровно, потом как на визу сдавать.


В итоге, забронировали через bookingcom и попросили одноразовую?


Забронировала, но потом нужно подтверждение с букинга, чтоб они отправили на емайл ВЦ Астаны , но не факт что отправят
  • 0

#4938
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Скажите плиз - ВЦ Испании, анкета на 4 страницах . Можно ли ее распечатать на двух листах или обязательно на одна страница - один лист?





Почему на четырёх? У меня на трех , скачивала на самом сайте ВЦ Астаны.

Или у вас много информации по заявителя?

Я распечатала одна страница один лист

 

Не знаю, вот тут - четыре. Мне не бумаги жалко, просто вдруг у них правила какие-то? )))

Прикрепленные файлы


  • 0

#4939
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Про правила не знаю, но можно им написать.
Я открываю ваше вложение , у меня 3 листа , и я на трёх печатала, странно.
  • 0

#4940
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня сдала доки,. Людей нет вообще в Астане

Да так и сделала, выхода не было, приглашение не дошло бы во время, потому что, чтобы сделать приглашение комиссариатом, нужно приглашающей стороне собрать все справки, что они в состоянии принять у себя гостя, это бы не составило проблем, но справки в среднем даются за 2-3 дня, потом комиссариат рассматривает, и ставит все свои отметки. И где то уйдёт на это 5-7 дней. Потом доставка в Казахстан, в среднем 2 недели, итого 3 недели, а у меня билеты через три недели ровно, потом как на визу сдавать.
В итоге, забронировали через bookingcom и попросили одноразовую?
Забронировала, но потом нужно подтверждение с букинга, чтоб они отправили на емайл ВЦ Астаны , но не факт что отправят
Мне так делали приглашение, ноя искала здесь на ветке "Испания" туриста и нашла, который доставил это Приглашение, повезло:)
А про букинг скажу: бронируйте и другие отели и просите подтверждения, кто-нибудь да пришлёт.
Вы в какое место направляетесь?
Ваши "испанцы" не говорили, сколько денег должны заплатить за Приглашение?
Кстати, я из ВСН вылетаю 30-го Марта, только в Алматы

Сообщение отредактировал radost: 18.03.2017, 12:39:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.