Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3881
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Пожалуйста подскажите. Раньше шенген визу получали через бюро в Астане. Я им по почте все доки отправляла из Алматы. А сейчас самим ехать в Астану??? Отпечатки не разу не брали?

А в какую страну? Сейчас и в Алматы можно получить визы во все страны или в консульствах, или через визовые центры. Отпечатки нужно сдавать обязательно.

Италия
Тогда вам дорога в Визовый центр в Алматы. Контакт есть в шапке темы.

Спасибо большое за информацию
  • 0

#3882
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

Они всем так любят нервы пощекотать?

Видимо да :faceoff:

 

Сдавали документы 25-го мая. До сих пор ни ответа, ни привета. В визовом центре стандартный ответ: имеют право до 60-ти дней рассматривать :mad:

 

В прошлом году нам с Фармершей итальянцы так нервы щекотали.. Причем Фармерше тогда выдали паспорт практически в день вылета, но с утра, а мой паспорт найти не могли..  И только вечером, часов в 6 или 7 мой паспорт нашелся... А вылет - ночью.

 

ЗЫ. В позапрошлом году испанцы сделали визу за две недели. Что у них изменилось за эти два года - фиг его знает :faceoff:

 

ну как? есть новости? 

мы каждый год сдаем в испанский визовый центр и за 2 недели получали визы. а в этот раз уже 2 недели прошло, а по статусу они только отправлены в астану. переживаю теперь


  • 0

#3883
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

добавлюка и я свои 5 теинок по консульству Германии в АА:

1) запись по интернету - все супер и работает без глюков, понятно и на русском

2) документы принимают и на казахском - очень хорошо, у меня некоторые бумажки только на казахском

3) расположение - живу рядом и мне по пути, хотя нашел не сразу

4) охрана - адекватные ребята, т.к я со смены и со мной было куча честного хабарка

5) зал с окошками - немного проходной двор\вокзал\базар (см. самый низ поста)

6) очередь - мало не много, много не мало, есть бесплатный дисп с водой, но без стаканов

7) всего 5 окошек - я видел работу 3х

8) у меня была запись на 9 утра, приехал после работы в 8.33 - запустили в зал

9) в 8.39 уже начали прием населения - реально молодцы, раньше сядешь, раньше выйдешь

10) персонал - ахтунг полный. у меня заявление принимала реально неадекватная тетя.

путала и коверкала все мои слова и ответы на вопросы.

я одно время жил во Франции, она у меня переспрашивает - чем я занимался в Германии...

служил в каз. армии - спрашивает, почему я служил во френч. армии...

когда речь зашла про работу и мой доход, тут начался цирк, я еще получаю отчисления в твердой валюте из европы, начал это ей объяснять, она наорала на меня в трубку, типа чтобы я молчал когда она смотрит справки с мест работы и выписки с банка, и почему мы все думаем, что мы такие умные.

про выписки с банка писать не буду - боюсь у вас случится приступ смеха от ее перлов...

11) обещают паспорт через 3 раб.дня - довольно шустро, читая про вц испанцев

12) не принимают оплату карточкой - ну тут кому как

 

п.с

когда в первый раз в жизни ехал в Германию и подавал доки еще на Курмангазы-Фурманова сервис грохнулся до плинтсу, но зато народу стало реально в 10 раз меньше.


  • 1

#3884
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На Фурманова , помнится мне, было несколько посольств. Очередь занималась живая. Рано утром охрана выходила и раздавала талончики и анкеты для заполнения там же! Затем уже ждали открытия самих посольств. Самый большой хвост был в немецкое. Как раз массовый выезд шёл немцев на историческую Родину. 96/98 гг.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2016, 19:03:17

  • 0

#3885
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

На Фурманова , помнится мне, было несколько посольств. Очередь занималась живая. Рано утром охрана выходила и раздавала талончики и анкеты для заполнения там же! Затем уже ждали открытия самих посольств. Самый большой хвост был в немецкое. Как раз массовый выезд шёл немцев на историческую Родину. 96/98 гг.

 

понимаете о чем я :)

меня туда еще батя возил на жигулях, мы там очередь занимали почти с 6 утра.

как сейчас помню, пирожки, чай в термосе и трагедия если кто то потеряет свою очередь (талончики не помню).

сейчас я удивлен, при уменьшении потока - сервис хуже чем в старые добрые времена


  • 0

#3886
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Охранники там рулили. Раздавали талоны и анкеты. Это было часов в 7 утра. А посольство вроде как в 9 открывалось. Вход то один был, а перед входом металлические ограждения на три очереди в три разных посольства. Немецкое, Британское и вроде как французское. А итальянское было на 8 Марта . Муж там получал визу тоже в живой очереди. В 5 утра вроде бы занимал. Польское где-то в Горном Гиганте.
Как раз напротив по Фурманова открылась тогда первая из кофеен от Томис Пэйстри. И народ там кофеёк потягивал, ожидая очередь.
Кстати помню охранника французского посольства с тех времён. В прошлом году увидела его во французском консульстве, до сих пор работает.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2016, 19:54:09

  • 0

#3887
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ДД! планирую поездку в европу, сначала летим в прагу на три дня, оттуда ночными автобусами милан-париж-амстердам, далее снова возвращаемся в прагу еще на 4 дня, документы на шенген подаем в консульство чехии, отель бронировали только в праге но пока не оплачивали во всех остальных городах отели не бронировали т.к. ночные переезды + друзья у которых можно остановиться. Кто оформлял визы через чехов, подскажите, нужно ли оплачивать отель или достаточно брони букинг? и второй вопрос нужны ли брони в других городах или без них могут отказать?

 

 

 

 


  • 0

#3888
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Подался в визовом центре Грекам 09.06, вылет 03.07, уже начал переживать, в 10.30 звонил говорили неготово, 11.30 позвонили сами, сказали готово забираейте. Забрал . Дали мульти на год.


  • 1

#3889
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ДД! планирую поездку в европу, сначала летим в прагу на три дня, оттуда ночными автобусами милан-париж-амстердам, далее снова возвращаемся в прагу еще на 4 дня, документы на шенген подаем в консульство чехии, отель бронировали только в праге но пока не оплачивали во всех остальных городах отели не бронировали т.к. ночные переезды + друзья у которых можно остановиться. Кто оформлял визы через чехов, подскажите, нужно ли оплачивать отель или достаточно брони букинг? и второй вопрос нужны ли брони в других городах или без них могут отказать?


Достаточно брони в отеле, можно букинг.сом. Также спрашивали билеты на автобус при передвижении между странами.
  • 0

#3890
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Прочитала на российских формах, что Греция начла выдавать россиянам пятилетние мультишенгены. ПРичем, как пишут на формах - дают практически всем, у кого доки в порядке и не было наушений по прошлым визам. Как думаете, к нам это относится? Есть шансы получить казахстанцам?

У меня годовой испанский шенген, и штук 6 краткосрочных шенгенов: французский, немецкий и тд


  • 0

#3891
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Прочитала на российских формах, что Греция начла выдавать россиянам пятилетние мультишенгены. ПРичем, как пишут на формах - дают практически всем, у кого доки в порядке и не было наушений по прошлым визам. Как думаете, к нам это относится? Есть шансы получить казахстанцам?

У меня годовой испанский шенген, и штук 6 краткосрочных шенгенов: французский, немецкий и тд

 

Читайте предыдущие страницы, писал уже один участник что получил пятилетний шенген немецкий. И он кстати тоже краткосрочный, по 3 месяца в полугодие. Все визы с буквой "С" это краткосрочки, а с буквой "Д" долгосрочки, но туризма это не касается.


  • -1

#3892
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

ДД! планирую поездку в европу, сначала летим в прагу на три дня, оттуда ночными автобусами милан-париж-амстердам, далее снова возвращаемся в прагу еще на 4 дня, документы на шенген подаем в консульство чехии, отель бронировали только в праге но пока не оплачивали во всех остальных городах отели не бронировали т.к. ночные переезды + друзья у которых можно остановиться. Кто оформлял визы через чехов, подскажите, нужно ли оплачивать отель или достаточно брони букинг? и второй вопрос нужны ли брони в других городах или без них могут отказать?


Достаточно брони в отеле, можно букинг.сом. Также спрашивали билеты на автобус при передвижении между странами.

 

ок, спасибо!!


  • 0

#3893
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Подался в визовом центре Грекам 09.06, вылет 03.07, уже начал переживать, в 10.30 звонил говорили неготово, 11.30 позвонили сами, сказали готово забираейте. Забрал . Дали мульти на год.

 

Скажите а у Вас до этого был греческий шенген? Вообще реально человеку у которого не было шенгена сразу мульти получить самим? Если да то в каких посольствах вероятность больше? Нужен именно мульти шенген, погуглила почитала есть фирмы которые делают его но оченама дорого 1300 евро на год, я в Европе редко бываю, бывалые подскажите реально самим сделать мультишенген без посредников?


  • 0

#3894
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

 

Подался в визовом центре Грекам 09.06, вылет 03.07, уже начал переживать, в 10.30 звонил говорили неготово, 11.30 позвонили сами, сказали готово забираейте. Забрал . Дали мульти на год.

 

Скажите а у Вас до этого был греческий шенген? Вообще реально человеку у которого не было шенгена сразу мульти получить самим? Если да то в каких посольствах вероятность больше? Нужен именно мульти шенген, погуглила почитала есть фирмы которые делают его но оченама дорого 1300 евро на год, я в Европе редко бываю, бывалые подскажите реально самим сделать мультишенген без посредников?

 

До этого были не греческие шенгены,  подавал на всю семью, у семьи было по одному шенгену полученому в польском посольстве.

Как я понял просить можно сколько хочешь,  главное что бы была причина,моей жене перезвонили из посольства на следующий день и поинтересовались зачем на год просим.

Подавались без агентсв и посредников, смысла в них не вижу в визовом центре все равно скажут каких доков не хватает. У греков в требованиях бронь от букинг.ком не принимается, по факту они вообще от каких либо онлайн букингов не принимают, покрайней мере говорят что не принимают, но доки берут и говорят что ответсвенности не несут за это (они вообще ее не несут).

 

До этого получал мульти на пол года от поляков, поляки вообще максимум на пол года давали.


  • 1

#3895
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

у меня заявление принимала реально неадекватная тетя.

нам повезло, женщина была вполне адекватной и даже доброжелательной :) Окошко №3 было.

Ксерокопия в тур. агентстве напротив стоит 50 тенге одна сторона, потому лучше страхуйтесь и делайте копии с запасом :)


  • 0

#3896
пылкая_телка

пылкая_телка
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день.

пожалуйста подскажите, в какую страну Европы легче всего получить шенген? хочу выкупить билеты на самолет, но боюсь вдруг откажут. в Европу собираюсь впервые в жизни.

заранее спасибо


  • 0

#3897
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день.

пожалуйста подскажите, в какую страну Европы легче всего получить шенген? хочу выкупить билеты на самолет, но боюсь вдруг откажут. в Европу собираюсь впервые в жизни.

заранее спасибо

ДД! получала в испанию и италию самостоятельно, дали без проблем но итальянцы дали просто по брони букинга (неоплаченной), а испанцы просили предоставить подтверждение от отеля.


  • 0

#3898
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

пожалуйста подскажите, в какую страну Европы легче всего получить шенген? ... в Европу собираюсь впервые в жизни.

Строго по списку и внимательно соберите документы. Продумайте маршрут. Забронируйте отели через booking.com. И идите в консульство Германии, Литвы, Венгрии. В общем, туда, где делают визы без наценки и за адекватные сроки. Не связывайтесь с визовыми центрами.
А вы в какую страну собираетесь?
  • 0

#3899
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Дв! Реально ли получить туристическую мульти визу в испанском посольстве? Шенгены раньше были.
  • 0

#3900
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Наверное сюда.

Список распродаж лето 2016

Лондон. 15.06-07.07
Париж. 22.06-26.07
Барселона. 01.07-31.08
Рим и Милан. 07.07-18.08
Мюнхен. 01.06-31.08

Приятного шоппинга!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.