Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3841
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 

 

Пожалуйста подскажите. Раньше шенген визу получали через бюро в Астане. Я им по почте все доки отправляла из Алматы. А сейчас самим ехать в Астану??? Отпечатки не разу не брали?

А в какую страну? Сейчас и в Алматы можно получить визы во все страны или в консульствах, или через визовые центры. Отпечатки нужно сдавать обязательно.


Италия

 

Тогда вам дорога в Визовый центр в Алматы. Контакт есть в шапке темы.


  • 0

#3842
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

В одной компании которая помогает делать визы сказали что обязательно нужно приглашение заверенное миграционной службой приглашающей стороны.

На деле по факту в VFS достаточно было написанного в произвольной форме приглашения с подписью приглашающей стороны в оригинале.

 

Поправлю.

Для Швейцарии, на самом деле, достаточно копии приглашения с подписью, присланного по эл.почте. Оригинал франц.виз.центр в Алмате не требует. Я подавала копию, так как ВЦ офиц.письмом мне ответил, что этого достаточно. Такое же письмо о достаточности копии приглашения присылало само Швейцарское посольство в Астане. 

 

Вот для британской визы - да, нужны только оригиналы приглашения и справок от приглашающей стороны.


  • 0

#3843
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Делаю своим родственникам приглашение во Францию, (спрашивают каждый раз в надежде, что правила поменялись) , можно ли только копию или, чтобы я в консульство отправляла по е- маил, но они всегда требуют только оригинал.
  • 0

#3844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

в понедельник сдали документы на оформление гостевой визы в Германию. За результатом сказали прийти в четверг в 14:30. Помню в 2012 году на следующий день выдали. Кто-нибудь оформлял недавно? Всем через три дня говорят прийти или это зависит от обстоятельств (например в нашем случае мы планируем выехать всей семьей и при этом у меня там живет родной отец, а у мужа там родная мать, то есть есть риск, что вернуться мы не захотим :D ).


  • 0

#3845
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Примерно с 2013 года, консульство Германии выдает визы в течении трех рабочих дней, до этого, да, давали на следующий рабочий день.

По поводу всей семьи и остаться, тут как раз они и не переживают, вам же делали Verpflichtungserklärung, где приглашающая сторона взяла на себя все обязательства по вашему содержанию с последующим выдворением вас из страны  :D так что если что, они знают к кому прийти.


  • 0

#3846
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

так что если что, они знают к кому прийти.

ну вот и чудненько :D  Надеемся на положительный результат


  • 0

#3847
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

дадут, не переживайте. вы все равно не сможете легализоваться в Германии если добровольно не покинули страну в течение срока действия визы.

сейчас может и 3 дня, а может и 5 дней делать будут - лето, сезон.

 

на прошлой неделе возил своих работников в немецкий офис на 3 дня на симпозиум. на собеседовании пытали только одного, а нет ли у него родственников, т.к. он этнический немец ;)

в итоге визу дали всем. в пятницу подали, в понедельник забрали.

но это было в начале апреля.


  • 1

#3848
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Здравствуйте!

Кто оформлял визу в Финляндию?
Что-то про эту страну тут совсем тихо.
Планирую туда попасть из Петербурга.

Оформляют их в Эстонском и Литовском консульстве.
Кто делал? Какие нюансы? Как они, вообще, фины-то?))

Оформляли маме через Литовское конс. Все ок, но придирчивы, на таможне вобще могут всякими вопросами достать, поэтомк заранее подготовьте ответы на часто задоваемые вопросы. Такие как цель визита? что вы будете делать? и т д Могут также запросить бронь отеля, обратный билет, спросить про наличные. В общем смотря на кого нарветесь, могут и молча пропустить.
  • 1

#3849
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кто знает точно в Данию через кого оформляют визу, у нас нет их конс. Пробовали звонить в тур фирмы и в визовые центры, но что то непонятно кто то говорит в Австрийском, кто то в Венгерском и т д
  • 0

#3850
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Для граждан Казахстана, а также иностранным гражданам, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан в Совместном визовом центре Генерального консульства Венгрии - помимо Венгрии - можно получить шенгенские визы от имени

  • Австрии

(В случае Авcтрии только для граждан проживающих в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях, а также в городе Алматы).

  • Бельгии
  • Дании
  • Латвии

  • 0

#3851
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ура, дали годовую визу в Германию!!!!
  • 0

#3852
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Оформляли маме через Литовское конс. Все ок, но придирчивы, на таможне вобще могут всякими вопросами достать, поэтомк заранее подготовьте ответы на часто задоваемые вопросы. Такие как цель визита? что вы будете делать? и т д Могут также запросить бронь отеля, обратный билет, спросить про наличные. В общем смотря на кого нарветесь, могут и молча пропустить.

 

 

это не таможня, это погран. работники :hi:

на последний юбилей Питера с друзьями ездили на пароме из Эстонии в Финку и потом в Питер, тогда у меня еще не было европаспорта.

когда в окошко протянул паспорт КЗ, там девушка в форме сделалась очень кислой :shy: , как дал карточку пмж ЕС - стала улыбаться :bow: 


  • 1

#3853
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

<p>

Для граждан Казахстана, а также иностранным гражданам, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан в Совместном визовом центре Генерального консульства Венгрии - помимо Венгрии - можно получить шенгенские визы от имени

  • Австрии

(В случае Авcтрии только для граждан проживающих в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях, а также в городе Алматы).
  • Бельгии
  • Дании
  • Латвии

Большое спс
  • 0

#3854
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите какие могут быть проблемы при получении визы, если у одной из страниц паспорта оторван малюсенький кусочек
примерно 2 мм на 1 см, краешек
страница не главная
в гугле ответа не нашла
спс
  • 0

#3855
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Забрал паспорта, Консульство Германии...мульти на 5 лет...всей семье.


  • 0

#3856
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите какие могут быть проблемы при получении визы, если у одной из страниц паспорта оторван малюсенький кусочек
примерно 2 мм на 1 см, краешек
страница не главная
в гугле ответа не нашла
спс

Ха, у моего мужа ребенок выдрал всю пустую страницу. И ничего. Притом, что она пронумерованная
  • 0

#3857
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Mami спасибо за ответ! ;)
просто сегодня подавали доки в вц италии и девочка приемщица меня прям сильно напрягла на эту тему
заставила писать расписку что страница паспорта надорвана и в случае отказа к вц претензий не будет
реально раздула все в большую проблему (((
мол как посол решит
  • 0

#3858
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Забрал паспорта, Консульство Германии...мульти на 5 лет...всей семье.

А подробнее можно? Туристическая или гостевая по приглашению родных-друзей? Какая по счёту виза от немцев?

У меня мульти на год (гостевая). Хочу следующую на более долгий срок попросить. Вот думаю на два года или сразу на 5 лет попробовать.


  • 0

#3859
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Забрал паспорта, Консульство Германии...мульти на 5 лет...всей семье.

 

Круто, тоже хочу мульти на 5 лет на всю семью.

А при получении такого шенгена, страной въезда всегда должна быть Германия?

Можно ли при втором и последующих въездах прилетать в Швейцарию или Италию?


Сообщение отредактировал efdata: 22.06.2016, 18:38:18

  • 0

#3860
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

если оторвано аккуратно (под ровным углом на искосяк) в нижней правой стороне могут подумать, что аннулирован :D

но обычно так делают со всеми страницами и обложкой, а не только с одной страницей.

я бы лично заменил паспорт, мне бы было неприятно пользоваться таким паспортом, как у гастербайтера или беженца.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.