Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3901
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

у меня заявление принимала реально неадекватная тетя.

нам повезло, женщина была вполне адекватной и даже доброжелательной :) Окошко №3 было.
Ксерокопия в тур. агентстве напротив стоит 50 тенге одна сторона, потому лучше страхуйтесь и делайте копии с запасом :)
Мне тоже попалась очень общительная блондинка в первом окне, прям удивила доброжелательность, за пять минут просмотрела доки и сказала чтоб через три дня приходила за паспортом)) правда в этот раз у меня приглашение было служебное от той же компании что и год назад, только вместо недели я запросила годовую визу .. Может это сняло все остальные вопросы )) расстроило , то что по интернету записалась на 16-30 а приняли меня в окошечеке через полчаса (( не понимаю смысла записи по времени... Учитывая , что я пришла пораньше, то потрачено было минут 45 (((
  • 0

#3902
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Уважаемые форумчане, кто еще в ожидании испанской визы. Есть какие-нибудь новости? Хотя бы за день паспорта возвращают? Звоним в визовый центр - они ни фига не знают. В консульство даже дозвониться не получается. Огорчение одно  :cry:


  • 0

#3903
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

блин, че я раньше не почитал ветку. вчера подавал в испанию, запись на 13:10, приняли ближе к 14:00. вылет 23 июля.

теперь тоже переживаю.

если нет визы вовремя это мотивированный отказ для авиакомпании и букинга? негативный сценарий чтобы иметь в голове.


  • 0

#3904
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

блин, че я раньше не почитал ветку. вчера подавал в испанию, запись на 13:10, приняли ближе к 14:00. вылет 23 июля.

теперь тоже переживаю.

если нет визы вовремя это мотивированный отказ для авиакомпании и букинга? негативный сценарий чтобы иметь в голове.

не переживайте, до 23 точно получите. подруга за 5 дней получила на прошлой неделе улетела


  • 0

#3905
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

блин, че я раньше не почитал ветку. вчера подавал в испанию, запись на 13:10, приняли ближе к 14:00. вылет 23 июля.

теперь тоже переживаю.

если нет визы вовремя это мотивированный отказ для авиакомпании и букинга? негативный сценарий чтобы иметь в голове.

не переживайте, до 23 точно получите. подруга за 5 дней получила на прошлой неделе улетела

 

 

повезло подруге

мы с 27 мая ждем


  • 0

#3906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мы с 27 мая ждем

25 мая сдали, 6-го июля вылет, про визы ни слуху ни духу...


  • 0

#3907
пылкая_телка

пылкая_телка
  • Гость
  • 17 сообщений

 

пожалуйста подскажите, в какую страну Европы легче всего получить шенген? ... в Европу собираюсь впервые в жизни.

Строго по списку и внимательно соберите документы. Продумайте маршрут. Забронируйте отели через booking.com. И идите в консульство Германии, Литвы, Венгрии. В общем, туда, где делают визы без наценки и за адекватные сроки. Не связывайтесь с визовыми центрами.
А вы в какую страну собираетесь?

 

добрый день. планируем в Париж-Барселона или Париж- Амстердам.

подскажите пожалуйста куда лучше поехать, в плане куда удобней. Почитала, мне показалось что удобней в Амстердам. 

спасибо заранее


  • 0

#3908
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
У венгров голландская виза довольно быстро делается. Чтобы ее получить, вам нужно большее количество дней забронировать в Голландии. И меньшее - где угодно еще, хоть в Париже, хоть в Барселоне.
  • 0

#3909
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
М расстроило , то что по интернету записалась на 16-30 а приняли меня в окошечеке через полчаса (( не понимаю смысла записи по времени... Учитывая , что я пришла пораньше, то потрачено было минут 45 (((

 

Мы без записи  (а там все без записи) в Греческий визовый центр пришли к 9.00, ушли 13.30 ...  а вы говорите 45 минут ...


  • 0

#3910
пылкая_телка

пылкая_телка
  • Гость
  • 17 сообщений

У венгров голландская виза довольно быстро делается. Чтобы ее получить, вам нужно большее количество дней забронировать в Голландии. И меньшее - где угодно еще, хоть в Париже, хоть в Барселоне.

Спасибо


  • 0

#3911
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

мы с 27 мая ждем

25 мая сдали, 6-го июля вылет, про визы ни слуху ни духу...

 

 

А Вы как-нибудь общаетесь с визовым центром или консульством? Нам визовый вообще на все вопросы говорит одно "ждите" и даже не скрывает, что звонить и уточнять что либо в консульстве не собирается.  


  • 0

#3912
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Народ, толку нет у ВЦ узнавать. Я, в своё время, прогуглила телефоны посольства в Астане. Поищите, их там несколько. Дозвонилась. Причём звонить надо лучше в первой половине дня! Соединили меня с визовым отделом. И у них я уже и выяснила истинную ситуацию с моими паспортами. Затем периодически уже их дергала, пока не убедилась, что паспорта они отправили обратно в ВЦ.

Сообщение отредактировал Mami: 29.06.2016, 16:35:14

  • 0

#3913
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я тоже в астану непосредственно звонила, потому что визовый центр отвечал "ждите". Каждый день в Астану звонила, за 1 день до вылета получила паспорта. Правда это было Италия, но принцип то же.


  • 0

#3914
ардан

ардан
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну что, подала вчера документы в визовый центр Италии, вместе с фото 3*4, приняли без всяких возражений.)) Обещали готовность уже к 10 июня.

Приятно удивило отсутствие очередей, перед нами было два человека и после нас подошли еще два. В отличие от визового центра Испании, где была просто толпень. Видимо наш народ пляжный отдых привлекает куда больше чем всякие исторические и культурные достопримечательности.)

Здравствуйте. Подскажите на сайте визового центра Италии когда нужно зарегистрироваться заранее или после сбора всех документов. Опишите пож-та полностью получение визы. Бронь билетов, анкету заранее заполняете или там же. Первый раз хочу полететь  в Европу, везде пишут по разному. Спасибо заранее.


  • 0

#3915
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Ну что, подала вчера документы в визовый центр Италии, вместе с фото 3*4, приняли без всяких возражений.)) Обещали готовность уже к 10 июня.

Приятно удивило отсутствие очередей, перед нами было два человека и после нас подошли еще два. В отличие от визового центра Испании, где была просто толпень. Видимо наш народ пляжный отдых привлекает куда больше чем всякие исторические и культурные достопримечательности.)

Здравствуйте. Подскажите на сайте визового центра Италии когда нужно зарегистрироваться заранее или после сбора всех документов. Опишите пож-та полностью получение визы. Бронь билетов, анкету заранее заполняете или там же. Первый раз хочу полететь  в Европу, везде пишут по разному. Спасибо заранее.

 

На сайте визового центра можете записаться на встречу на любую удобную для вас дату, к этой дате собрать все документы, далее приходите в визовый центр в назначенный день, берете талончик, проходите в окошко, менеджер проверяет и если все ок то проходите в кабинку для снятия биометрических данных, после этого снова возвращаетесь к окошку для оплаты консульского сбора (в тенге), далее вам выдадут квитанцию об оплате которую нужно сохранить. В среднем через 7-15 дней виза готова, при получении нужно предъявить квитанцию.


  • 0

#3916
Daniyar__

Daniyar__
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые форумчане, кто еще в ожидании испанской визы. Есть какие-нибудь новости? Хотя бы за день паспорта возвращают? Звоним в визовый центр - они ни фига не знают. В консульство даже дозвониться не получается. Огорчение одно  :cry:

 

Жду визу со 2 июня...

Вчера дозвонился в посольство, правда в другой отдел. Девушка ответила, что их коллеги зашиваются по туристическим визам. Рассматривают документы не в порядке подачи документов, а по дате вылета. Но вроде бы у них вышел внутренний приказ отработать все документы до начала июля. 

У меня вылет 6 июля, сказали в пятницу паспорт должен быть готов. Ждем.


  • 0

#3917
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Уважаемые форумчане, кто еще в ожидании испанской визы. Есть какие-нибудь новости? Хотя бы за день паспорта возвращают? Звоним в визовый центр - они ни фига не знают. В консульство даже дозвониться не получается. Огорчение одно  :cry:

 

Жду визу со 2 июня...

Вчера дозвонился в посольство, правда в другой отдел. Девушка ответила, что их коллеги зашиваются по туристическим визам. Рассматривают документы не в порядке подачи документов, а по дате вылета. Но вроде бы у них вышел внутренний приказ отработать все документы до начала июля. 

У меня вылет 6 июля, сказали в пятницу паспорт должен быть готов. Ждем.

 

 

Ох, ну хоть какая-то надежда появилась :)


  • 0

#3918
Лариса Тиесова

Лариса Тиесова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые форумчане, кто еще в ожидании испанской визы. Есть какие-нибудь новости? Хотя бы за день паспорта возвращают? Звоним в визовый центр - они ни фига не знают. В консульство даже дозвониться не получается. Огорчение одно :cry:


Такая же беда(( Сдали документы 11 мая в визовый центр Испании. Вылет 5 июля. Тишина. Я вся на нервах. В первый раз летим, даже не подозревала, что это такая проблема. Все оплачено. Я просто в шоке. Звоню, говорят ждите. Написала электронное письмо, ответили, что в связи с большим количеством заявителей визы выдаются ближе к дате вылета. Я на время успокоилась. Но сегодня уже 29 июня! Просто какой-то кошмар.
  • 0

#3919
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А Вы как-нибудь общаетесь с визовым центром или консульством?

Практически никак. Фармерша один раз позвонила, получила стандартный ответ "имеют право 60 дней..." на этом и закончили

али документы 11 мая в визовый центр Испании. Вылет 5 июля. Тишина

Сегодня к вечеру статус поменялся - документы в визовом центре. Послезавтра съездим заберем.


  • 0

#3920
Лариса Тиесова

Лариса Тиесова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А Вы как-нибудь общаетесь с визовым центром или консульством?

Практически никак. Фармерша один раз позвонила, получила стандартный ответ "имеют право 60 дней..." на этом и закончили

али документы 11 мая в визовый центр Испании. Вылет 5 июля. Тишина

Сегодня к вечеру статус поменялся - документы в визовом центре. Послезавтра съездим заберем.

Рада за вас!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.