Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3401
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дд!!!

решила отписаться по оформлению визы в исп.посольство (подавалась вчера)...

мне показалось, что вчера я была ед. клиентом (по оформл. визы)...

сначала, только подходя к двери посольства на улице, там меня встретил охранник, назвал меня по имени-фамилии и пригласил войти )))

когда поднялась на 10 этаж, вошла в квартиру - я там была одна, и судя по тому, как неспешно все двигались и т.п. - народу к ним приходит мало...

не знаю, как было раньше по процедуре - у меня приняли документы, сказали подождать (мин 20-30 наверное ждала, в это время девушка в соседней комнате проверяла перечень поданных доков, что -то отмечала на стикерах и т.п. - видела через окошко стеклянное)... потом вернулась и стала пробивать чек...

кстати, сейчас сумма консульского сбора 20 072 тг (на сайте висит старая сумма)...

и сказали связаться с ними на след. неделе ))) в общем потом отпишусь по резалту )))

 

всем дд!!

отписываюсь по исп. визе - сделали 2 марта... получается по срокам - 22 февраля сдала доки, 2 марта виза была готова - получается 8 раб. дней...

 

а теперь у меня вопрос по исп.путешествиям... родственники планируют летом махнуть в Барселону, думают снять квартиру... знаю, что можно через букинг или эйрбнб - с их бронью идти в посольство - но там гораздо дороже, чем у частников...

а был ли у кого-то недавний опыт по Испании, когда снимали квартиру не через эти сервисы - а скажем списываясь с владельцами квартир, т.е. с частниками? ну т.е. в спец. группах/на сайтах часто даются объявления о сдаче квартир в Испании - можно ли по таким объявлениям получить визу?

получается, от владельца квартиры нужно наверное: нота симпле, разрешение на сдачу в аренду жилья, доки об оплате за квартиру от нас - и что-то еще?

 

всем спасибо...


  • 0

#3402
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В ценах на аренду большая разница в долгосрочной аренде, или суточно ( на неделю на две, как обычно снимают туристы)
Если будете договариваться с частниками, то вряд ли ему будет интересно оформлять все эти документы ради небольшого срока и небольших денег. Кроме того, 1. Ему надо будет в аютаменто подтвердить, что он имеет разрешение сдавать квартиру и, что он платит за это налоги. 2. Очень может быть, чтобы дали визу, надо будет оформлять Приглашение хозяину квартиры, а это стоит денег. кроме того на лето большой спрос и цены поднимаются.
если частным образом по объявлению на сайте забронируете квартиру, то для визы можете подать распечатанную бронь отеля с букингком, а после получения визы, ближе к вылету, аннулировать её. Но об этом, разумеется, не должны знать работники визового отдела. Более того, одно время требовали оригинал подтверждения брони из самого отеля. Но в Алматы в ВЦ последний год-два не требуют. Мне показалось играет роль полный пакет убедительных всех других документов
  • 0

#3403
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

ДД, может кто-нибудь знает как сейчас ситуация с шенген визой в Португалию, туристическая - где можно сделать? поделитесь актуальной информацией, заранее спасибо)


  • 0

#3404
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем добрый день!!!

Ура! Я получила визу! первый раз в жизни получала и переживала...оказывается вообще не сложно. Всем спасибо кто советовал!

Представила все документы как указано в списке и без проблем в течении трех дней выдали. 

Но! теперь вопрос, в анкете я подавала на многократный въезд . В визе указана МУЛЬТИ виза, пож-ста кто знает посмотрите я могу в след раз в без визы уже летать или нет?? картинку прикладываю.

XYtkcnMLhzk.jpg


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 14.03.2016, 15:29:38

  • 0

#3405
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Жанна, Ваша виза действительна с 9-18 апреля 2016 года. Только в этот период она действительна.
  • 1

#3406
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Жанна, Ваша виза действительна с 9-18 апреля 2016 года. Только в этот период она действительна.

 

 

 

Хорошо спасибо, а почему тогда написано мульти? меня просто это смутило...


  • 0

#3407
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Жанна, Ваша виза действительна с 9-18 апреля 2016 года. Только в этот период она действительна.

 

 

Хорошо спасибо, а почему тогда написано мульти? меня просто это смутило...

 

Это значит только то, что в течение этого срока вы можете покидать территорию шенгена и возвращаться обратно.


  • 0

#3408
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Жанна, Ваша виза действительна с 9-18 апреля 2016 года. Только в этот период она действительна.

 Хорошо спасибо, а почему тогда написано мульти? меня просто это смутило...
Вы же просили многократный , значит это даёт Вам возможность выезжать и въезжать в зону Шенген в этот период хотя бы 2 раза.
  • 0

#3409
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а почему тогда написано мульти

Ы... Это такой тонкий европейский юмор :lol:


  • 2

#3410
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Жанна, Ваша виза действительна с 9-18 апреля 2016 года. Только в этот период она действительна.

 

 

 

Хорошо спасибо, а почему тогда написано мульти? меня просто это смутило...

 

"Ну вдруг Вы в Хорватию захотите выехать и опять в Германию вернётесь..."- так мне сказали в первый раз в немецком консульстве, выдавая мульти на 14 дней :D


  • 1

#3411
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Аааа...все, я поняла...теперь когда подаю на многократный Мульти визу, мне указывать срок на один год , да? например с 9 апреля 2016 года до 9 апреля 2017 года???)


  • 0

#3412
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Аааа...все, я поняла...теперь когда подаю на многократный Мульти визу, мне указывать срок на один год , да? например с 9 апреля 2016 года до 9 апреля 2017 года???)

Вы все равно должны указывать сроки фактического пребывания. Решение о продолжительности действия визы всегда остается на усмотрение визового офицера.


Сообщение отредактировал Человечица: 14.03.2016, 16:47:47

  • 0

#3413
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Аааа...все, я поняла...теперь когда подаю на многократный Мульти визу, мне указывать срок на один год , да? например с 9 апреля 2016 года до 9 апреля 2017 года???)

Вы все равно должны указывать сроки фактического пребывания. Решение о продолжительности действия визы всегда остается на усмотрение визового офицера.

 

 

 

Аааа, тогда офицер всегда сам указывает уже продолжительность визы. спасибо!  


  • 0

#3414
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а почему тогда написано мульти

Ы... Это такой тонкий европейский юмор :lol:
Ага)), посольская фишка)). Мне как то мультик на неделю выдали!

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2016, 20:41:21

  • 1

#3415
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем доброго вечера! :)

 

Спасибо за поддержку - маме дали визу в Германию, ура!)) Правда, были некоторые проблемы - пришлось в срочном порядке передавать из Тараза в Алматы адресную справку (о которой в списке вообще ни слова) и добавлять деньги на карточку - нам посчитали из расчета 100 евро в день, было меньше на счету...

 

7 мама была в Посольстве, 9 получили справки - адресные и из банка о наличие средств на карте, 10-го утром сдали через доверенное лицо, 11-го утром получили паспорт с визой, ровно на тот период, на который указывалось, но не мульти - мама летит только в Германию.

 

Народ был, все торопились...да, еще - бронь с Букинга приняли без проблем))


  • 0

#3416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В списке нет, а Вас про неё предупреждали! Адресная без печати же идёт. Можно было просто скинуть скан на телефон или мыло и распечатать

Поздравляю! Все не так и сложно!

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2016, 22:32:42

  • 0

#3417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пришлось в срочном порядке передавать из Тараза в Алматы адресную справку

Можно было просто скинуть скан на телефон или мыло и распечатать

Более того, ее даже сканировать не надо - она изначально в электронном виде (в PDF формате), получить  ее можно на egov в любой момент, в том числе в мобильном приложении, в крайнем случае - в любом ЦОНе :p


  • 0

#3418
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Так с Тараза же справка. В Алматы её не получишь. Но фотку распечатать можно везде.

Сообщение отредактировал Mami: 15.03.2016, 00:10:19

  • 0

#3419
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Farmer, Mami, спасибо - мама приехала и втихую в ЦОН сама пошла за справкой...не доверяет электронной документации)) благо, идти недалеко.

 

Но просто обидно - в перечне о ней ни слова...может, потому что с Тараза приехала в Алмату, поэтому?

 

И, главное, когда справку принесли, сказали, мол, пусть будет, можно было и не делать  :confused:

 

К отпечаткам придрались, нечеткие, заставили переделать, сказали, если что, приедете обратно...не пришлось, к счастью.


Сообщение отредактировал zemmma: 15.03.2016, 00:33:46

  • 0

#3420
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так с Тараза же справка. В Алматы её не получишь. Но фотку распечатать можно везде.

 

Еще раз и помедленнее :smoke:

 

На egov.kz при наличии ЭЦП получить адресную справку можно в любой момент. Через мобильное приложение при наличии ЭЦП получить адресную справку можно в любой момент. Где при этом физически находишься - совершенно без разницы. Да хоть в Антарктиде.

Если нет ЭЦП - идете в ЛЮБОЙ!!!! ЦОН и через мальчика/девочку у ПОДа получаете адресную справку.

 

ЗЫ. Процесс получения справок на egov.kz и через ПОД в ЦОНе никак не привязан к конкретному городу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.