Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3421
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Конечно! Что-то я затупила))
  • 0

#3422
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Гражданам Казахстана обещают значительно облегчить получение визы в Европу

http://www.zakon.kz/...obeshhajut.html

 

Правда, возможно осуществится все это только через 4-5 лет...


Сообщение отредактировал Arla: 16.03.2016, 12:42:09


#3423
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В ценах на аренду большая разница в долгосрочной аренде, или суточно ( на неделю на две, как обычно снимают туристы)
Если будете договариваться с частниками, то вряд ли ему будет интересно оформлять все эти документы ради небольшого срока и небольших денег. Кроме того, 1. Ему надо будет в аютаменто подтвердить, что он имеет разрешение сдавать квартиру и, что он платит за это налоги. 2. Очень может быть, чтобы дали визу, надо будет оформлять Приглашение хозяину квартиры, а это стоит денег. кроме того на лето большой спрос и цены поднимаются.
если частным образом по объявлению на сайте забронируете квартиру, то для визы можете подать распечатанную бронь отеля с букингком, а после получения визы, ближе к вылету, аннулировать её. Но об этом, разумеется, не должны знать работники визового отдела. Более того, одно время требовали оригинал подтверждения брони из самого отеля. Но в Алматы в ВЦ последний год-два не требуют. Мне показалось играет роль полный пакет убедительных всех других документов

 

в общем не стала рисковать - оформила через airbn - нашла очень хороший варианты квартиры - 715 евро за 12 дней на 4 чела, со всеми платежами и комиссиями - и на Бесос Мар ))) пляж - в 10 мин. неспешным шагом ))) да и район сам по себе мне нравится)))

кстати - мама у меня пенсионер - для нее что-то дополнительно надо предоставлять по документам в посольство? депозит у нее есть свой - на свое имя, его она и покажет в справке банковской...


  • 1

#3424
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Криво получилось

Сообщение отредактировал radost: 18.03.2016, 10:37:06

  • 0

#3425
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В ценах на аренду большая разница в долгосрочной аренде, или суточно ( на неделю на две, как обычно снимают туристы)
Если будете договариваться с частниками, то вряд ли ему будет интересно оформлять все эти документы ради небольшого срока и небольших денег. Кроме того, 1. Ему надо будет в аютаменто подтвердить, что он имеет разрешение сдавать квартиру и, что он платит за это налоги. 2. Очень может быть, чтобы дали визу, надо будет оформлять Приглашение хозяину квартиры, а это стоит денег. кроме того на лето большой спрос и цены поднимаются.
если частным образом по объявлению на сайте забронируете квартиру, то для визы можете подать распечатанную бронь отеля с букингком, а после получения визы, ближе к вылету, аннулировать её. Но об этом, разумеется, не должны знать работники визового отдела. Более того, одно время требовали оригинал подтверждения брони из самого отеля. Но в Алматы в ВЦ последний год-два не требуют. Мне показалось играет роль полный пакет убедительных всех других документов

 
в общем не стала рисковать - оформила через airbn - нашла очень хороший варианты квартиры - 715 евро за 12 дней на 4 чела, со всеми платежами и комиссиями - и на Бесос Мар ))) пляж - в 10 мин. неспешным шагом ))) да и район сам по себе мне нравится)))
кстати - мама у меня пенсионер - для нее что-то дополнительно надо предоставлять по документам в посольство? депозит у нее есть свой - на свое имя, его она и покажет в справке банковской...
Пенсионное удостоверение и ксерокопию к нему!
У меня ( я вдова) запрашивали св-во о смерти мужа и док-т на н/д, принадлежащую мне в КЗ
  • 0

#3426
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Пенсионное удостоверение и ксерокопию к нему!
У меня ( я вдова) запрашивали св-во о смерти мужа и док-т на н/д, принадлежащую мне в КЗ

 

 

а для чего док на н/д? на турвизу? просто когда мы с сестрой летом сдавались - ни турагентство, ни ВЦ доки на недвижку и адресные справки не запрашивали...

либо к пенсионерам "особое" отношение?


  • 0

#3427
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Пенсионное удостоверение и ксерокопию к нему!
У меня ( я вдова) запрашивали св-во о смерти мужа и док-т на н/д, принадлежащую мне в КЗ


а для чего док на н/д? на турвизу? просто когда мы с сестрой летом сдавались - ни турагентство, ни ВЦ доки на недвижку и адресные справки не запрашивали...
либо к пенсионерам "особое" отношение?
Вы спросили, я постаралась дать полный ответ: " у МЕНЯ запрашивали..." .
Удачи!

Сообщение отредактировал radost: 18.03.2016, 22:07:08

  • 1

#3428
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте. Хочу сделать визу в Испанию, перелёт выбрала через Амстердам. И вот вопрос, таможню я буду в Амстердаме проходить? Т е первая страна будет не Испания вроде как, но я там только транзитом.. Это не проблема надеюсь? И ещё вопрос, смотрю билеты, их нужно сразу выкупать
  • 0

#3429
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
продолжение:
Или может я не там смотрю? Сейчас вообще нет такого уже что можно просто забронировать билеты?
Спасибо.
  • 0

#3430
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

продолжение:
Или может я не там смотрю? Сейчас вообще нет такого уже что можно просто забронировать билеты?
Спасибо.

У КЛМ есть возможность забронировать билеты, но платно, кажется 20 долларов и то на несколько дней. Я почти всегда летала через Амстердам и в анкете указывала страну въезда в шенген Нидерланды. Там и парспортный контроль проходите. Это вообще не проблема, просто офицер смотрит ваш билет, куда и когда дальше следуете. Если стыковка большая, то можно в город съездить погулять, там не далеко. Я в прошлую поездку выезжала.
  • 0

#3431
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У КЛМ есть возможность забронировать билеты, но платно, кажется 20 долларов и то на несколько дней. Я почти всегда летала через Амстердам и в анкете указывала страну въезда в шенген Нидерланды. Там и парспортный контроль проходите. Это вообще не проблема, просто офицер смотрит ваш билет, куда и когда дальше следуете. Если стыковка большая, то можно в город съездить погулять, там не далеко. Я в прошлую поездку выезжала.

спасибо!!!
  • 0

#3432
Nefa

Nefa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

продолжение:
Или может я не там смотрю? Сейчас вообще нет такого уже что можно просто забронировать билеты?
Спасибо.

Turkish airlines

Бронирование бесплатно, держат бронь три дня.


  • 0

#3433
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Снова прошу помощи. Записана на прием в посольство на 30 марта. Сегодня получаю смс о том, что мой рейс в Париж отменили, следовательно, необходимо перебронировать билеты на другую дату и проплаченные апартаменты airbnb соответственно. Придется искать новое жилье, т.к. на эти даты жилье скорее всего занято. Сплошное разочарование. Звоню в TLSContact, у них какой-то праздник, не отвечают.  Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?  Ничего, что в заявке при регистрации на сайте указана одна дата, а подавать будем на другую?


  • 0

#3434
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! :hi:

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?

Нет, не сталкивалась! Т-Т-Т, Бог миловал!

Звоню в TLSContact, у них какой-то праздник, не отвечают.

Там, скорее всего, выходные в связи с Пасхой! 

Ничего, что в заявке при регистрации на сайте указана одна дата, а подавать будем на другую?

Так и объясните, как здесь написали!

Для достоверности, приложите распечатку: об отмене рейса прислали, наверняка, не только СМС, но и письмо на электронку.

 

А почему Вы не хотите рассмотреть поиска другой авиа кампании? ВЕдь в Париж много кто летает.

Тогда не надо будет искать новое жилье! :idea:


  • 0

#3435
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день.
Сегодня получаю смс о том, что мой рейс в Париж отменили, следовательно
Звоню в TLSContact, у них какой-то праздник, не отвечают.  Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?  Ничего, что в заявке при регистрации на сайте указана одна дата, а подавать будем на другую?

На следующей неделе опять забастовка диспетчеров.
А на счёт праздника..., что то они рано начали праздновать. Сегодня во Франции рабочий день. Праздники в основном воскресенье- понедельник.
  • 1

#3436
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всю жизнь ездил по туру,сам никогда не оформлял. Из-за времени/мороки та и шанс что чет не так сделаю мне кажется выше.


Сообщение отредактировал Sanchar: 25.03.2016, 22:25:04

  • 0

#3437
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! :hi:

 

 

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?

Нет, не сталкивалась! Т-Т-Т, Бог миловал!

 

 

Звоню в TLSContact, у них какой-то праздник, не отвечают.

Там, скорее всего, выходные в связи с Пасхой! 

 

Ничего, что в заявке при регистрации на сайте указана одна дата, а подавать будем на другую?

Так и объясните, как здесь написали!

Для достоверности, приложите распечатку: об отмене рейса прислали, наверняка, не только СМС, но и письмо на электронку.

 

А почему Вы не хотите рассмотреть поиска другой авиа кампании? ВЕдь в Париж много кто летает.

Тогда не надо будет искать новое жилье! :idea:

Спасибо, что ответили. Об отмене рейса на почту ничего не приходило. Обязательно запрошу. 

Прямой рейс на выбранные даты был только у эйрастана, летим с ребенком, пересадки не рассматриваем. 

Вопрос с жильем решен успешно. Единственное, что меня волновало, это реакция посольства на изменение дат.  Обязательно отпишусь после посещения визового центра.


  • 2

#3438
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день.
Сегодня получаю смс о том, что мой рейс в Париж отменили, следовательно
Звоню в TLSContact, у них какой-то праздник, не отвечают.  Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?  Ничего, что в заявке при регистрации на сайте указана одна дата, а подавать будем на другую?

На следующей неделе опять забастовка диспетчеров.
А на счёт праздника..., что то они рано начали праздновать. Сегодня во Франции рабочий день. Праздники в основном воскресенье- понедельник.

 

Не уточните, о каких диспетчерах речь? Эйрастана? Чем это чревато?


  • 0

#3439
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Не уточните, о каких диспетчерах речь? Эйрастана? Чем это чревато?


Французские диспетчеры в Париже. Могут быть задержки , т е запаздания рейсов, но не точно может касаться именно Вашего рейса
  • 1

#3440
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Косвенно к теме. Про загранпаспорт свой. На днях проходила границу РФ-РК. По своему паспорту. Пограничники минут 15 меня идентифицировали :faceoff: . Паспорт полный визовых фото. Там фото, как будто на каждой странице другой человек. Все знают, как раньше фотографировали в посольствах. Сама себя не признаешь. Вот и у меня все такие фотографии. Долго они листали, разглядывали кажую фотографию и всматривались мне в лицо. Я себя как то даже неуютно почувствовала. Уже терпение лопнуло, говорю: "Меня на шенгене так не проверяют, как Вы здесь". В общем еле туда впустили и обратно тоже. :D . В Европе спокойно прохожу.


Сообщение отредактировал Mami: 28.03.2016, 09:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.