Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3361
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день!
Получил наконец-то визу во Французском визовом центре. Очереди не было. Дали деловую визу на один год.
Всем спасибо за советы и помощь.

Это вы удачно зашли :)
Я, к своему удивлению, в этот раз получила строго по датам, тоже деловую. При чем это четвертый французский шенген (и шестой в общем) и все предыдущие были 3-месячные.

А кто сейчас у французов визовый офицер?
  • 1

#3362
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

Добрый день!
Получил наконец-то визу во Французском визовом центре.

Это вы удачно зашли :)
 

А кто сейчас у французов визовый офицер?

 

Мне подпись на визе поставил какой-то Eldaroff


  • 0

#3363
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Добрый день!
Получил наконец-то визу во Французском визовом центре. Очереди не было. Дали деловую визу на один год.
Всем спасибо за советы и помощь.

Это вы удачно зашли :)
Я, к своему удивлению, в этот раз получила строго по датам, тоже деловую. При чем это четвертый французский шенген (и шестой в общем) и все предыдущие были 3-месячные.

А кто сейчас у французов визовый офицер?

 

Господин Eldaroff как всегда. Ничего не изменилось, все визы он мне и подписывал  раньше.


  • 0

#3364
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Он этой весной отчаливает уже обратно.
  • 1

#3365
сашо

сашо
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

сегодня сдала доки в венгерском консульстве Алматы - виза в Австрию. Людей нет...кризис...никто никуда не едет.

 

 

Мы сегодня в итальянском визовом центре сдавали, тоже никого не было. Подумалось, во-первых, зима, во-вторых кризис... На все окошки только 2 оператора были. Консульский сбор - 22300 (соответственно девальвации), сервисный сбор ВЦ - 9400 (тож подорожал, летом вроде дешевле было). Хоть бы уж консульский сбор снизили, как в России сделали бы.

 

Кстати, забыла отписаться, визу дали за 6 дней, рекордный для итальянцев срок (во всяком случае для нас), очень порадовало :) Сдавали в Алматы. 

 

А бронь отелей с букинком итальянцы принимают?


  • 0

#3366
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А бронь отелей с букинком итальянцы принимают?


да
  • 0

#3367
сашо

сашо
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А бронь отелей с букинком итальянцы принимают?


да

 

Спасибо!


  • 0

#3368
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

И последнее - Распечатайте несколько анкет. При сдаче, если будут ошибки, мама там же, у окошка, может переписать анкету. И заново сдать.

 

Mami, большое Вам спасибо за помощь! Раньше не было возможности ответить, но есть новости – документы собираем потихоньку, записались на 7 марта, подержите кулачки за наш первый шенген, пожалуйста)

Справку сделали за полчаса, вместе с выпиской по счету. Халык банк, оплатили 1 тыс тг (если кому это понадобится). Сказали, что для подачи на визу, оформили в Евро.


  • 1

#3369
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

dichok, и вам спасибо за помощь! Насчет билетов уже ставим бронь, благо, курс держится пока. 

 

Как мама вернется из Алматы, напишу, как все прошло. Спасибо за поддержку!


  • 0

#3370
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


И последнее - Распечатайте несколько анкет. При сдаче, если будут ошибки, мама там же, у окошка, может переписать анкету. И заново сдать.


Mami, большое Вам спасибо за помощь! Раньше не было возможности ответить, но есть новости – документы собираем потихоньку, записались на 7 марта, подержите кулачки за наш первый шенген, пожалуйста)
Справку сделали за полчаса, вместе с выпиской по счету. Халык банк, оплатили 1 тыс тг (если кому это понадобится). Сказали, что для подачи на визу, оформили в Евро.

После сдачи убедитесь, что не так страшен черт...

Помимо копий распечатанных пустых анкет, захватите клей и все оригиналы требуемых документов. Если чего то будет не хватать, то напротив посольства турфирма сидит. Там можно сделать ксерокопии и даже страховку. То есть исправить и досдать в окошко "не отходя от кассы".
  • 0

#3371
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Прошу помочь бывалых. Подаем документы на турвизу во Францию в центре TLS contact  в Астане, я, супруг и ребенок 4 года. Дело в том, что ссылка со списком необходимых документов который день выдает ошибку. В колл-центре мне продиктовали перечень, но почему-то не упомянули о фото, анкете. По поводу переводов ответили неоднозначно, впрочем и на другие вопросы давали неопределенные ответы. В итоге ориентировалась на официальный список подачи в Алматы. Заранее благодарю.

 

1. 3 анкеты

2. 3 паспорта + копии

3. цветные фотографии 3.5 х 4.5 (по 1 на взрослого и 2 на ребенка)
4. Бронь апартаментов с сайта
Airbnb с указанием всех имен проплаченная – 3 экземпляра (на русском или английском?). В адресе указана лишь улица без номера дома и квартиры (может ли это быть проблемой?)

5. Одна выписка с банка, покрывающая расходы всех 3 членов семьи + 2 копии на английском языке (гарантийные письма нужны?)

6. Справка с работы на супруга с указанием заработанной платы и должности (нужен ли приказ об отпуске?)

Для меня свидетельство ИП и справка с указанием з/пл. (нужны ли справки об уплате налогов ?)

7. Оригинал и копия медицинской страховки (30,000 евро).

8. Проплаченные авиабилеты в оба конца.

9. Оригинал и копии свидетельства о заключении брака, (перевод?)

10. Оригинал и копии свидетельства о рождении ребенка. (перевод?)

И еще, фамилия ребенка отличается от нашей с супругом. Нужно ли с собой захватить заверенный перевод свидетельства о рождении во Францию?

Дополните, пожалуйста, если что-то упустила.


  • 0

#3372
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
4. Не страшно.
5. Гарантийные письма нужны
6. Желателен ( если есть возможность). Для ИП просят налоги.
7. Копии страховки в каждый пакет документов ( три в Вашем случае)
9. Копии билетов в каждый пакет документов
10. Перевод не нужен
11. Перевод не нужен
12. Где адресные справки?

В свидетельстве о рождении указаны Вы как родители? Вопрос может возникнуть только на нашей границе.

Копии паспортов мамы и папы в пакет ребёнка ещё нужны. Справки с места работы обоих - тоже в пакет ребёнка и друг другу.
  • 0

#3373
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Планирую подать документы на служебную годовую визу (немецкий шенген). Кто пользуется таковой для туристических поездок по Европе с семьей? Т.е. для супруги с ребенком буду каждый раз подавать отдельно т.к. для ребенка придумать предлог, чтобы также получить годовую визу думаю не получится. 

На винском читал что человеку имеющему спортивную долгосрочную мультивизу отказали во въезде в другие страны в туристических целях.

Конечно можно поддерживать на границе легенду что еду по работе, но если буду с семьей пересекать границу где нибудь в Испании, то мои слова будут малоубедительны.

Конечно если буду ездить один, то без проблем придумаю что это рабочая поездка.


  • 0

#3374
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

4. Не страшно.
5. Гарантийные письма нужны
6. Желателен ( если есть возможность). Для ИП просят налоги.
7. Копии страховки в каждый пакет документов ( три в Вашем случае)
9. Копии билетов в каждый пакет документов
10. Перевод не нужен
11. Перевод не нужен
12. Где адресные справки?

В свидетельстве о рождении указаны Вы как родители? Вопрос может возникнуть только на нашей границе.

Копии паспортов мамы и папы в пакет ребёнка ещё нужны. Справки с места работы обоих - тоже в пакет ребёнка и друг другу.

Благодарю, удивительно, как работает колл-центр, про адресные тоже ни слова не сказали. В свидетельстве о рождении прописаны мы, возьмем  с собой на всякий случай заверенную копию с переводом в путешествие.

И еще по ходу возник вопрос, я прописана в Астане, супруг и ребенок в Кокшетау. Проживаем фактически в Кокшетау. Задавала этот вопрос в колл-центре, сказали указать в анкете адрес фактического проживания, т.е Кокшетау. Какой адрес, считаете верным указать мне? 


  • 0

#3375
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Планирую подать документы на служебную годовую визу (немецкий шенген). Кто пользуется таковой для туристических поездок по Европе с семьей? Т.е. для супруги с ребенком буду каждый раз подавать отдельно т.к. для ребенка придумать предлог, чтобы также получить годовую визу думаю не получится.
На винском читал что человеку имеющему спортивную долгосрочную мультивизу отказали во въезде в другие страны в туристических целях.
Конечно можно поддерживать на границе легенду что еду по работе, но если буду с семьей пересекать границу где нибудь в Испании, то мои слова будут малоубедительны.
Конечно если буду ездить один, то без проблем придумаю что это рабочая поездка.

Я езжу с многолетним деловым немецким шенгеном по всей Европе. Нигде никто ничего не спрашивал. Но первые разы два ездила именно в Германию. Детям делаю каждый раз визу для поездок.

Сообщение отредактировал Mami: 02.03.2016, 11:46:06

  • 1

#3376
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Mami, еще раз огромное Вам спасибо! :) Все это передала маме, на всякий случай.

 

Нервничаю оттого, что маму записали за 16 дней до вылета (там мин. за 15), у нее свои рабочие командировки были, вот буквально позавчера приехала и все собирает, надеюсь, не станут дергать ее из-за этого, на поездку дали добро только 10 дней назад ,пока она была в другом городе.

 

Я еще хотела уточнить - мама собирается пожить 2-3 дня в одном отеле, потом из-за соревнований в другом городе поедет в другой - можно ли показать бронь на эти трое суток от первого отеля? Не придерутся к ней за то, что бронь стоитна 3 дня, а еде она на 10 дней?

 

Просто там она физически не сможет из этого отеля каждый день мотаться (общий маршрут Детмолд-Ганновер-Дюссельдорф-Берлин), как-то так, серия стартов ее ученика, он со сборной, она отдельно.

 

Еще вопрос - кроме перечисленных док-тов по турвизе доп-но не надо справку о несудимости, например? В связи с обостренной ситуацией с беженцами, показывают сейчас, что вся Европа просматривает людей на предмет правонарушений.

 

Что-нибудь нужно переводить на английский язык? В перечне об этом ни слова, про справку сказали, что на русском норм. Например, справку с места работы, ЗП и т.д.?

 

Спасибо еще раз заранее.


  • 1

#3377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, еще раз огромное Вам спасибо! :) Все это передала маме, на всякий случай.

 

Нервничаю оттого, что маму записали за 16 дней до вылета (там мин. за 15), у нее свои рабочие командировки были, вот буквально позавчера приехала и все собирает, надеюсь, не станут дергать ее из-за этого, на поездку дали добро только 10 дней назад ,пока она была в другом городе.

 

Я еще хотела уточнить - мама собирается пожить 2-3 дня в одном отеле, потом из-за соревнований в другом городе поедет в другой - можно ли показать бронь на эти трое суток от первого отеля? Не придерутся к ней за то, что бронь стоитна 3 дня, а еде она на 10 дней?

 

Просто там она физически не сможет из этого отеля каждый день мотаться (общий маршрут Детмолд-Ганновер-Дюссельдорф-Берлин), как-то так, серия стартов ее ученика, он со сборной, она отдельно.

 

Еще вопрос - кроме перечисленных док-тов по турвизе доп-но не надо справку о несудимости, например? В связи с обостренной ситуацией с беженцами, показывают сейчас, что вся Европа просматривает людей на предмет правонарушений.

 

Что-нибудь нужно переводить на английский язык? В перечне об этом ни слова, про справку сказали, что на русском норм. Например, справку с места работы, ЗП и т.д.?

 

Спасибо еще раз заранее.

 

 

Переводить ничего не надо. Справку о несудимости пока не требуют. Наверное скоро включат в список :faceoff: . Отель - я бы сделала бронь на все дни. А потом (уже будучи там) отменила бы часть ее при заезде в отель. Но только уже там (!), а не здесь :dont: Но, как я, делать не надо.

 

Почему она не может показать бронь на два отеля? Это может быть отрицательным моментом при получении визы.


Сообщение отредактировал Mami: 02.03.2016, 14:12:50

  • 0

#3378
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Mami, еще раз спасибо, про отель так и сделаем, главное, чтобы визу дали теперь...


  • 0

#3379
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день. Прошу помочь бывалых. Подаем документы на турвизу во Францию в центре TLS contact  в Астане, я, супруг и ребенок 4 года. Дело в том, что ссылка со списком необходимых документов который день выдает ошибку. В колл-центре мне продиктовали перечень, но почему-то не упомянули о фото, анкете. По поводу переводов ответили неоднозначно, впрочем и на другие вопросы давали неопределенные ответы. В итоге ориентировалась на официальный список подачи в Алматы. Заранее благодарю.

 

1. 3 анкеты

2. 3 паспорта + копии

3. цветные фотографии 3.5 х 4.5 (по 1 на взрослого и 2 на ребенка)
4. Бронь апартаментов с сайта
Airbnb с указанием всех имен проплаченная – 3 экземпляра (на русском или английском?). В адресе указана лишь улица без номера дома и квартиры (может ли это быть проблемой?)

5. Одна выписка с банка, покрывающая расходы всех 3 членов семьи + 2 копии на английском языке (гарантийные письма нужны?)

6. Справка с работы на супруга с указанием заработанной платы и должности (нужен ли приказ об отпуске?)

Для меня свидетельство ИП и справка с указанием з/пл. (нужны ли справки об уплате налогов ?)

7. Оригинал и копия медицинской страховки (30,000 евро).

8. Проплаченные авиабилеты в оба конца.

9. Оригинал и копии свидетельства о заключении брака, (перевод?)

10. Оригинал и копии свидетельства о рождении ребенка. (перевод?)

И еще, фамилия ребенка отличается от нашей с супругом. Нужно ли с собой захватить заверенный перевод свидетельства о рождении во Францию?

Дополните, пожалуйста, если что-то упустила.

Это вам дали в ВЦ? :eek: Для подачи документов на визу вы сначала должны зарегистрироваться на сайте https://www.tlsconta...kz2ch/login.php, заполнить анкету, назначить время собеседования и в конце выйдет список необходимых документов (можно записаться и по телефону). Причем он отличается от алматинского. Выкупленные билеты не требуются, в дополнение к справке из банка должна идти распечатка по движению средств за 3 месяца, в справке с работы должен быть указан БИН работодателя и дата приема на работу, отпуск можно прописать в ней же, насчет ИП - достаточно копии свидетельства (налоги может запросить посольство, если сочтет необходимым, хотя какой смысл, если должники, дошедшие до суда у нас невыездные), попросите все таки выслать бронь с указанием точного адреса и телефона, переводы нужны только 3 справок: работа, банк и выписка. Свидетельство о рождении можно перевести на всякий пожарный для пограничников.


  • 0

#3380
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

4. Не страшно.
5. Гарантийные письма нужны
6. Желателен ( если есть возможность). Для ИП просят налоги.
7. Копии страховки в каждый пакет документов ( три в Вашем случае)
9. Копии билетов в каждый пакет документов
10. Перевод не нужен
11. Перевод не нужен
12. Где адресные справки?

В свидетельстве о рождении указаны Вы как родители? Вопрос может возникнуть только на нашей границе.

Копии паспортов мамы и папы в пакет ребёнка ещё нужны. Справки с места работы обоих - тоже в пакет ребёнка и друг другу.

Благодарю, удивительно, как работает колл-центр, про адресные тоже ни слова не сказали. В свидетельстве о рождении прописаны мы, возьмем  с собой на всякий случай заверенную копию с переводом в путешествие.

И еще по ходу возник вопрос, я прописана в Астане, супруг и ребенок в Кокшетау. Проживаем фактически в Кокшетау. Задавала этот вопрос в колл-центре, сказали указать в анкете адрес фактического проживания, т.е Кокшетау. Какой адрес, считаете верным указать мне? 

 

Адресные справки не нужны. Адрес укажите фактический.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.