Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3301
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Дд,

 

Делала несколько раз шенгенскую визу. Каждый раз предоставляла справку с банка о наличии средств на карточке. Вопрос такой. А можно предоставить справку о наличии депозита и имеющихся средств на нем? А то уж больно неудобно держать сумму в тенге на карточке продолжительное время.

Добрый день!

"Французам" сдаюсь каждый с документами по депозитам. Принимают спокойно!


  • 1

#3302
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в среду назначена выдача паспорта. а сегодня, совершенно неожиданно, раздался звонок из генконсульства Венгрии, с вопросом - у вас в банковской квитанции об оплате отеля, указано - цель перевода - материальная помощь другу. почему?  я как то растерялась...и если честно, вообще забыла, почему так указали...  оплачивали то в октябре того года :faceoff: .  так и помямлила...что вообще не помню почему так...то ли физ.лицо указано...то ли еще чего. потом вспомнила, что в банке нужно было выбрать цель перевода, но "бронь гостиницы" или предоплата, например,  почему то не было варианта. самый подходящий был  - мат.помощь)   я сама перезвонила в генконсульство,  меня соединили - еще раз объяснила ситуацию. сказали - спасибо.  сижу и думаю - что это было? и насколько это страшно?


  • 1

#3303
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Мне кажется, если есть достаточно большая сумма на счете, то им по барабану, работаете вы или нет.

Их логику трудно понять! :dont: 
Помню в 2013 г. после долгого перерыва подавала на визу, сумму на двоих представила, примерно в 2 раза больше, чем необходимо показала - дали на полгода.
В 2015 г. на одну себя показала сумму раза в пять больше - дали строго по билетам!  :faceoff:
А мне, хоть сколько денег показывала, и много и впритык, всегда давали визы строго по билетам. Может быть, потому, что я в Чехию летала, а чехи не щедрые. Хотя последние разы просила годовую, дали минимальную.
  • 0

#3304
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

в среду назначена выдача паспорта. а сегодня, совершенно неожиданно, раздался звонок из генконсульства Венгрии, с вопросом - у вас в банковской квитанции об оплате отеля, указано - цель перевода - материальная помощь другу. почему?  я как то растерялась...и если честно, вообще забыла, почему так указали...  оплачивали то в октябре того года :faceoff: .  так и помямлила...что вообще не помню почему так...то ли физ.лицо указано...то ли еще чего. потом вспомнила, что в банке нужно было выбрать цель перевода, но "бронь гостиницы" или предоплата, например,  почему то не было варианта. самый подходящий был  - мат.помощь)   я сама перезвонила в генконсульство,  меня соединили - еще раз объяснила ситуацию. сказали - спасибо.  сижу и думаю - что это было? и насколько это страшно?

Добрый вечер! :hi:

Не переживайте, не должно быть критично. :idea:

Я тоже, когда бронировала квартиру, делала предоплату банковским переводом. В атф банке тоже не было цели по бронированию жилья. Мне тоже девочки указали цель - материальная помощь! :faceoff:

Удачи! :dandy:


  • 1

#3305
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Дд,

 

Делала несколько раз шенгенскую визу. Каждый раз предоставляла справку с банка о наличии средств на карточке. Вопрос такой. А можно предоставить справку о наличии депозита и имеющихся средств на нем? А то уж больно неудобно держать сумму в тенге на карточке продолжительное время.

Конечно можно. Только французы справки по депозитам не принимали в 2015 г. Хотя банки в частности Каспий и Евразийский не пишут, что это депозит. И еще, я бы вообще в тенге на карточки не хранил бы. Не надежня нынче наша валюта.


  • 1

#3306
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Дд,

 

Делала несколько раз шенгенскую визу. Каждый раз предоставляла справку с банка о наличии средств на карточке. Вопрос такой. А можно предоставить справку о наличии депозита и имеющихся средств на нем? А то уж больно неудобно держать сумму в тенге на карточке продолжительное время.

Добрый день!

"Французам" сдаюсь каждый с документами по депозитам. Принимают спокойно!

 

А мне так ответили.

 

Добрый день,

Достаточно будет предоставить справку с банка о наличии денежных средств на текущем счету (депозитный или накопительный счета не принимаются).


Best regards,

France Visa Application Centre

----------
France Visa Application Centre
----------
VFS GLOBAL
EST.2001 | Partnering Governments. Providing Solutions.

28B, Timiryazev street, 5th floor, office 502, Almaty 050 000, Kazakhstan
Tel: +7 7172 727869  | info-francekz@vfshelpline.com |www.vfsglobal.com

 

Хотя если банки в справке не укажут, что счет депозитный, то прокатит.


  • 0

#3307
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Хотя если банки в справке не укажут, что счет депозитный, то прокатит.

А они прямо не пишут, что депозитный. Просто у вас же будет выписка, а в ней будут указаны движения по счету, в том числе и начисление процентов.

Кто интересно в этой ситуации не поймет, что это депозитный счет?! :confused:  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 08.02.2016, 22:06:35

  • 0

#3308
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Хотя если банки в справке не укажут, что счет депозитный, то прокатит.

А они прямо не пишут, что депозитный. Просто у вас же будет выписка, а в ней будут указаны движения по счету, в том числе и начисление процентов.
Кто интересно в этой ситуации не поймет, что это депозитный счет?! :confused:  :faceoff:
Вообще то банк просто дает письмо о том, что имеется счет, номер счета и остаток на счете и эквивалент этого остатка в требуемой валюте, в евро. И никаких движений и процентов не показывается. Я брала такие письма в трех банках в разные годы, у всех похожий текст на английском языке. Поэтому нигде не указывается какой счет. Да и на сайтах посольств также написано, что подтверждением платежеспособности являются деньги на счетах депозитных, карточных, текущих, дорожных чеков, кроме наличных денег.
  • 0

#3309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Только французы справки по депозитам не принимали в 2015 г.

 

Принимали и еще как. . Мне дали сначала визу по билетам (летала к ребенку в Кран-Монтану) , потом  полугодовую (летала к нему же в  Церматт). На карт счете показывала минимум, плюс справка депозита очень на много денег. В одной справке Казком показывал две суммы


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.02.2016, 22:52:49

  • 1

#3310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И никаких движений и процентов не показывается

 

Если отдельную брать справку по движению средств на карт счете, то все показывается. Я из вредности беру эту справку по трем картам с движениями за последний год. Плюс у ребенка две доп карты к моим основным. Итого по 5 картам там увесистая такая книжка получается.

 

И все это отдаю с основной справкой. Хотите - на, смотрите.. Все бабло тратится за границей.)


  • 1

#3311
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И никаких движений и процентов не показывается.

Зачем так категорично! :confused:

У вас может быть не показывается!

А я всегда прикладываю письма из банков с выпиской движений по счету за 3 - 6 месяцев! :hi:


  • 1

#3312
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Только французы справки по депозитам не принимали в 2015 г.

У меня видно какой-то другой опыт. :confused:

С 2013 года только данные по депозитным счетам и сдаю "французам"! 


  • 1

#3313
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

И никаких движений и процентов не показывается

 
Если отдельную брать справку по движению средств на карт счете, то все показывается. Я из вредности беру эту справку по трем картам с движениями за последний год. Плюс у ребенка две доп карты к моим основным. Итого по 5 картам там увесистая такая книжка получается.
 
И все это отдаю с основной справкой. Хотите - на, смотрите.. Все бабло тратится за границей.)
Да, если по карт счету, то движение показывается, но это отдельная справка. А по депозитному счету никаких движений не показывают, толька сумма на счету. В последние годы у меня по картсчетам особых движений не было, так что брала справку о депозите на достаточно большую сумму и этого достаточно. Зарплаты и работы тоже нет, так что без справки с работы обходилась.
  • 0

#3314
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

И никаких движений и процентов не показывается.

Зачем так категорично! :confused:
У вас может быть не показывается!
А я всегда прикладываю письма из банков с выпиской движений по счету за 3 - 6 месяцев! :hi:
По депозитному? А зачем, там может человек один раз положил некую сумму и все. А проценты это все-таки не совсем движения. Тем более если вы не хотите показывать, что это депозит, то зачем брать расшифровку?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 08.02.2016, 23:34:08

  • 0

#3315
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А зачем, там может человек один раз положил некую сумму и все.

И что? Чему из мною ранее сказанного это противоречит? :confused: 

А проценты это все-таки не совсем движения.

Почему это не движения?! Сумма счета  ведь изменилась в сторону увеличения?

Тем более если вы не хотите показывать, что это депозит

Почему это я не хочу! Внимательно почитайте, все что я ранее писала!

"Французы" по моему опыту не ограничивали меня в виде счета, по которому я представляю данные!

зачем брать расшифровку?

Потому что просят показать!

Может быть, вы положите деньги, а завтра снимите?!

Насколько я помню, была одно время практика: друзья, которые собирались вместе ехать, так одни и те же деньги гоняли со счета на счет! 

А так, хоть какая-то картина вырисовывается!

Зарплаты и работы тоже нет, так что без справки с работы обходилась.

Так это у вас работы нет! :dont: А у других она есть, и без справки с работы им не обойтись!

брала справку о депозите на достаточно большую сумму и этого достаточно
 

Это может быть не всегда достаточно, так как депозиты могут быть разные: с одних можно снимать, а с других нельзя. Это еще хорошо, что Консульства не просят об этом данные! Нам в помощь - банковская тайна!

У меня в разных банках депозиты. В Консульство представляю данные только по одному банку (там справка дешевле, быстро выдают справку, всегда есть необходимая сумма), а остальные не показываю, так как там условие - не снимать в течении срока. Меня этот устраивают - положил и "забыл" про эти деньги на определенный период времени. 

 

Почему вы не допускаете, что у других может быть Иной чем у вас опыт?!

Какой-то бессмысленный "пинг-понг"! :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.02.2016, 01:49:51

  • 0

#3316
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Хотя если банки в справке не укажут, что счет депозитный, то прокатит.

А они прямо не пишут, что депозитный. Просто у вас же будет выписка, а в ней будут указаны движения по счету, в том числе и начисление процентов.

Кто интересно в этой ситуации не поймет, что это депозитный счет?! :confused:  :faceoff:  

 

А не нужно им выписку показывать. Я в январе 2016 г. сдавал только справку с остатком без выписки в Генеральное консульство Венгрии и в Британский визовый центр. В обоих случаях приняли и дали визы. В прошлом году французам тоже справку без выписки давал.


  • 2

#3317
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Дд,

 

Я правильно поняла, что в справке с банка я могу показать наличие средств на депозите, а распечатку движения средств на карточном счете? Или распечатку тоже показать по депозиту?

Собираюсь сдавать документы в Консульство Германии.

И еще вопрос по бизнес визе. Обязательна ли бронь отелей?

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#3318
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Удачи!
благодарю)  визу дали. прям день в день, как просили, никакого коридора для движения. строгости прям такие.
  • 2

#3319
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

по деньгам - главное, что бы было видно - сколько у вас денег. просто справка из банка делается за несколько дней и платно. а выписка по движению средств - сейчас и даром. когда то давно - только справки брали. последние годы, сколько ездила - всегда прикладывала выписку за 3-4 последних месяца.

вопрос по бизнес визе
у меня только туристический опыт.
  • 1

#3320
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вот пИшите: последнее время требуют выписки со счётов за 3-6 мес.
А я по два раза каждый год подаю на визу в ИСПАНИЮ и, последние пять лет - не требуют, и тогда, когда получала зарплату и тогда когда стала пенсионеркой.

Сообщение отредактировал radost: 10.02.2016, 16:53:40

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.