Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2461
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С этими детьми, их учебами, посольствами, визами, документами не просто поседеешь, посинеешь по-моему...

 

Ребенок сегодня утром сдавал доки в Посольстве Испании в Астане. 

Меня, конечно, многие предупреждали про испанцев. Удивляюсь, почему к дополнительным документам мои анализы еще не запросили...

 

Все документы были строго по списку на сайте. И все равно.) 

Попросили ребенкино Свидетельство о рождении и мое удостоверение, типа чтобы доказать родство. 

 

При этом оплачено ВСЕ на год вперед, абсолютно все. И справка из банка на сумму, превышающую положенную сумму в месяц раз в пять, приложена. 

 

Страховка тоже оплачена, докопались до Казкомовской страховки, которая идет с мультивалютной картой, что мало типа. 

А бумаги посмотреть, что Универ дает страховку на год, не судьба. 

 

Хорошо, что хоть забрать паспорт можно будет по доверенности. Второй раз в Астану ехать не придется. 

 

Теперь буду психовать, пока визу не увижу. 

 

Кстати по расписке о спонсорстве. Сделали две - одну на русском у нотариуса. Перевести на испанский уже не успевали. Хотя  у них требования были, что ВСЕ документы должны быть на испанском. Приняли. 

Вторую расписку мне испаноговорящие друзья помогли сделать на испанском. 

Распечатали и я просто расписалась. 

Ее тоже приняли. 

 

Англо - русскую справку из банка тоже приняли без перевода. 

 

Апостиль и перевод делали только для двух справок - Справка из СЭС и Справка о несудимости. 

Как же все это долго и нудно делалось...

 

Вот как бы так. Может кому эта инфа пригодится. 

 

Напомню, что речь идет не о тур визе, а об учебной

 

Начали собирать документы в начале мая, 20 мая я все справки привезла в агентство, которое от Университета Ле Рош типа. 

И вот, справку о несудимости ребенок сам сегодня утром забирал из их офиса в Астане. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2015, 12:15:26

  • 1

#2462
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день! По Испании..

 

Подскажите пожалуйста, кто делал максимально быстро и за какой срок?  Дочка прилетает 22 июня с учебы, на  23-е июня записала ее, а вылет с 6-го на  7-е июля в Барсу ( билеты на руках) .. Успеем?   Уже нервы на пределе  :faceoff:

 

Добрый день! Вдруг кому то пригодится. 

 

Дочка прилетела  22-го июня. Сдались 23-го, вылет на  6-е июля ночью. Визу дали за  5 дней. Сдались во вторник, в понедельник паспорт был в Алматы. 

 

Причем удивило, подавали справку с банка на мое имя, то есть матери, приложили свидетельство о рождении и копия моего паспорта, НО без моего билета и моего шенгена, т.е они не видели, лечу ли я тоже с ней... И нормально, все прошло! 


  • 1

#2463
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

С этими детьми, их учебами, посольствами, визами, документами не просто поседеешь, посинеешь по-моему...

Как я Вас понимаю!

Сейчас занимаемся оформлением документов на сына для обучения во Франции!

Нам тоже устроили гонки по пересеченной местности! То сначала: не спешите, не торопитесь, все успеем!

А в последние недели: нужно все быстро!

Сегодня оплатили учебу!

Теперь занимаемся сбором документов для учебной визы! :faceoff:

 

Страховка тоже оплачена, докопались до Казкомовской страховки, которая идет с мультивалютной картой, что мало типа. А бумаги посмотреть, что Универ дает страховку на год, не судьба.

Меня это тоже напрягает! :fie:

У нас тоже страховка по карте, но ведь по приезду они тоже будут оформлять страховки! :dont:

Апостиль и перевод делали только для двух справок - Справка из СЭС и Справка о несудимости. Как же все это долго и нудно делалось...

У нас таких документов нет в списке!

Пойду спрашивать! Координатор меня, наверное, покусает! :faceoff:

Может кому эта инфа пригодится.

Конечно, пригодится! :hi:


  • 1

#2464
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а что если при вылете тьфу-тьфу-тьфу будет задержка больше чем на сутки, то что в транзите сидеть или пограничный контроль нарушать и в блэклист попадать? Что за глупые правило у Шенгена?

В этой ситуации вины туриста не будет, так как задержка не по его вине!

Умом это понимаешь. но все равно не хочется попадать в такие ситуации! :dont:

Мне тоже дали практически впритык по брони авиабилетов!

Поэтому, покупая сегодня билет, купила билет назад на день раньше, чем планировала! :faceoff:


  • 1

#2465
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Сегодня оплатили учебу!

 

По какому курсу считали евро? В тенге же платили?


  • 0

#2466
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

По какому курсу считали евро? В тенге же платили?

209,93! В принципе нормально! Я боялась, что будет больше!

Да, еще плюс почти 5000 Т. за перевод!


  • 1

#2467
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

а что если при вылете тьфу-тьфу-тьфу будет задержка больше чем на сутки, то что в транзите сидеть или пограничный контроль нарушать и в блэклист попадать? Что за глупые правило у Шенгена?

В этой ситуации вины туриста не будет, так как задержка не по его вине!

Умом это понимаешь. но все равно не хочется попадать в такие ситуации! :dont:

Мне тоже дали практически впритык по брони авиабилетов!

Поэтому, покупая сегодня билет, купила билет назад на день раньше, чем планировала! :faceoff:

 

 

Может в duty free аэропортов завезли спальные мешки и надо распродать по быстрому? Крайне непонятное решение, не учитывающее возможные проблемы туриста с перелетами и состоянием здоровья.


  • 1

#2468
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

KASE дает курс 207,48. Просто тоже сегодня должны были заплатить


  • 0

#2469
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

  Сегодня написал на эл.почту и дозвонился в консульский отдел посольства Греции в Астане. Сказали, что у кого вылет 8 июля визы будут делать в пятницу. Заверили, что получим их во-время.


  • 0

#2470
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Привет всем

Подаем на учебную визу, 2-ой год обучения. наивно надеялась, что т к это 2гой год -будет проще. но не тут -то было. 1 год жилье было - общежитие.

в этом году нет. нужно снимать. ок. но теперь в визовом центре требуют:

В случае, если Вы являетесь несовершенолетним лицом – для подтверждения жилья необходимо предоставить договор об аренде, оплату за коммунальные платежи за последние три месяца от владельцем квартиры, оплата за налоги владельцем квартиры, копию паспорта владельца жилья, письменное согласие от владельца жилья. Заполненные формуляр Engagement de la famille d’accueil à recevoir le mineur от владельца жилья. Вам также нужно указать лицо, которе возьмёт за Вас финансовое попечительство – Engagement de prise en charge financière d’un mineur scolarisé par un particulier pendant son séjour en France, к данному документу справку с банка и справку с работы с указанием заработной платы опекуна во Франции.

 

в прошлом году требовали только заполненный формуляр - согласие.

я сомневаюсь, что наш  с с таким трудом найденный опекун еще и на это пойдет(

 

где-то есть  перечень документов, обязательных .  могу я попросить разъянить - на основании чего такие требования - или  если я буду возмущаться - то вообще закроют выезд :faceoff:

 

одна хозяйка жилья нам уже отказала. сказала - вот договор и все


Сообщение отредактировал АрДашка: 02.07.2015, 09:22:28

  • 1

#2471
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Привет всем


где-то есть  перечень документов, обязательных .  могу я попросить разъянить - на основании чего такие требования - или  если я буду возмущаться - то вообще закроют выезд :faceoff:

Добрый день! :hi:

Посмотрите здесь: http://www.ambafranc...imyh-dokumentov

Удачи! :dandy:


  • 1

#2472
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день! Нужна ли транзитная виза, если летишь в другую страну (не в зоне Шенген) через Амстердам?


Сообщение отредактировал Blurred Lines: 02.07.2015, 12:29:45

  • 0

#2473
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

спасибо. я имела ввиду про вот эти разные дополнения

в общем пока веду с ними переписку.

 


Добрый день! :hi:

Посмотрите здесь: http://www.ambafranc...imyh-dokumentov

Удачи! :dandy:

 


  • 0

#2474
Anna85

Anna85
  • Гость
  • 41 сообщений

 

У кого вылет в Италию в первых числах июля? Визу кто-нибудь уже получил? Звоню в колл центр - ждите. Уже каждый день им пишу. Может кто-то получил более точную информацию?

В колл центр визового центра звонить смысла нету, нужно звонить и писать в посольство и узнавать у них.

У меня вылет 3го июля рано утром, и я нахожусь в городе Актау, наши паспорта ДХЛ еще пару дней будут везти к нам в город. Поэтому вчера звонил в посольство, объяснял ситуацию, что если в ближайшие дни визу не сделают, то я не успею получить паспорта. Также написал письмо в посольство. И сегодня утром получил СМС о готовности документов. Также сегодня должны будут выслать паспорта ДХЛ, надеюсь успеют дойти. 

Пожалуйста помогите! В посольстве автоответчик, в визовом центре уже откровенно хамят. Куда звонить и писать - незнаю. Завтра последний день когда есть вероятность получить паспорта!


  • 0

#2475
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Визовый центр звонить бесполезно. Звоните в посольство, туда дозвониться можно. Трубку берут живые люди.


  • 0

#2476
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Добрый день! Нужна ли транзитная виза, если летишь в другую страну (не в зоне Шенген) через Амстердам?

Как в Штаты? Не выходя из аэропорта - ничего не надо.  


  • 0

#2477
Anna85

Anna85
  • Гость
  • 41 сообщений

Визовый центр звонить бесполезно. Звоните в посольство, туда дозвониться можно. Трубку берут живые люди.

Посольство Италии в г. Астана
микрорайон Чубары, ул. Космонавтов 62
010000, Астана, Казахстан
тел:
  + 7 (7172) 24 38 68, 24 33 90 
факс: + 7 (7172) 24 36 86
e-mail: ambasciata.astana@esteri.it

 

 

Может я чего-то не понимаю. звоню вот по этим номерам - попадаю постоянно в любое время на автоответчик. У кого-нибудь есть другие контакты???


  • 0

#2478
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Трубку берут живые люди.

Сегодня несколько раз дозванивался (в смысле не было занято) - трубку просто не брали.

На емайл не отвечают.

 

 

 

Завтра последний день когда есть вероятность получить паспорта!

Та же фигня. Вылет завтра в ночь на субботу :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2015, 14:40:53

  • 1

#2479
LillyMu

LillyMu
  • Гость
  • 7 сообщений
Можно попробовать сюда написать или позвонить (на английском или итальянском), мне на Emal ответили:

ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ
Марио ГРАЦИАНИ
Тел.:+7 (7172) 243490 (прямой), +7 (7172) 243868
Факс: +7 (7172) 243686
E-mail: visti.astana@esteri.it

Сообщение отредактировал LillyMu: 02.07.2015, 14:51:15

  • 0

#2480
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Добрый день! Нужна ли транзитная виза, если летишь в другую страну (не в зоне Шенген) через Амстердам?

Как в Штаты? Не выходя из аэропорта - ничего не надо.  

 

Канада. А если нужно будет получить багаж в Амстере и сдать его там же на другой рейс?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.