Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2441
KAVAlex

KAVAlex
  • Гость
  • 10 сообщений

У кого вылет в Италию в первых числах июля? Визу кто-нибудь уже получил? Звоню в колл центр - ждите. Уже каждый день им пишу. Может кто-то получил более точную информацию?

В колл центр визового центра звонить смысла нету, нужно звонить и писать в посольство и узнавать у них.

У меня вылет 3го июля рано утром, и я нахожусь в городе Актау, наши паспорта ДХЛ еще пару дней будут везти к нам в город. Поэтому вчера звонил в посольство, объяснял ситуацию, что если в ближайшие дни визу не сделают, то я не успею получить паспорта. Также написал письмо в посольство. И сегодня утром получил СМС о готовности документов. Также сегодня должны будут выслать паспорта ДХЛ, надеюсь успеют дойти. 


Сообщение отредактировал KAVAlex: 30.06.2015, 12:57:18

  • 0

#2442
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У кого вылет в Италию в первых числах июля? Визу кто-нибудь уже получил? Звоню в колл центр - ждите. Уже каждый день им пишу. Может кто-то получил более точную информацию?

Вчера звонила жена в их посольство. Говорят, что на 1 июля выдают паспорта. Мол из-за визита презика по 200-300 паспортов в день оформляли. Да еще и блогеров повезли)


Сообщение отредактировал dppf84: 30.06.2015, 14:01:04

  • 0

#2443
Anna85

Anna85
  • Гость
  • 41 сообщений

 

У кого вылет в Италию в первых числах июля? Визу кто-нибудь уже получил? Звоню в колл центр - ждите. Уже каждый день им пишу. Может кто-то получил более точную информацию?

В колл центр визового центра звонить смысла нету, нужно звонить и писать в посольство и узнавать у них.

У меня вылет 3го июля рано утром, и я нахожусь в городе Актау, наши паспорта ДХЛ еще пару дней будут везти к нам в город. Поэтому вчера звонил в посольство, объяснял ситуацию, что если в ближайшие дни визу не сделают, то я не успею получить паспорта. Также написал письмо в посольство. И сегодня утром получил СМС о готовности документов. Также сегодня должны будут выслать паспорта ДХЛ, надеюсь успеют дойти. 

 

Если не сложно напишите адрес почты куда вы отправляли письмо и телефоны. всем спасибо


  • 0

#2444
KAVAlex

KAVAlex
  • Гость
  • 10 сообщений

Anna85

tel:  + 7 7172 24 38 68, 

e-mail: ambasciata.astana@esteri.it


  • 0

#2445
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

У кого вылет в Италию в первых числах июля? Визу кто-нибудь уже получил? Звоню в колл центр - ждите. Уже каждый день им пишу. Может кто-то получил более точную информацию?

Вчера звонила жена в их посольство. Говорят, что на 1 июля выдают паспорта. Мол из-за визита презика по 200-300 паспортов в день оформляли. Да еще и блогеров повезли)

 

Аналогично. Маман вчера звонила - готовят на 1 июля. Адекватная попалась собеседница - сказала, что они прекрасно понимают, что ситуация сложилась критичная для многих заявителей. Вроде будут сейчас будут ускоряться, чтобы простые смертные получали паспорта хотя бы за пару дней до вылета.


  • 0

#2446
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мои, наконец, подались в визовый центр Чехии. Просидели в очереди 2.5 часа.

За последний год я трижды получала Шенген (два раза Франция и один раз Италия), в обоих случаях страну рождения просили указать СССР. Также заполнили и в этот раз, но в ВЦ заставили перезаполнять первую страницу анкеты и указать страну рождения Казахстан.  :faceoff:


  • 0

#2447
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мои, наконец, подались в визовый центр Чехии. Просидели в очереди 2.5 часа.

Так много народу было???

 

За последний год я трижды получала Шенген (два раза Франция и один раз Италия), в обоих случаях страну рождения просили указать СССР. Также заполнили и в этот раз, но в ВЦ заставили перезаполнять первую страницу анкеты и указать страну рождения Казахстан. :faceoff:

А они действительно родились на территории бывшей Казахской ССР? ? ?

Веди не все граждане РК родились на территории современного Казахстана?! :faceoff:

Хотя я сама всегда в анкетах местом рождения пишу "Казахстан". Просто у меня место рождения, место проживания и гражданство совпадают! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.06.2015, 16:57:40

  • 0

#2448
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

За последний год я трижды получала Шенген (два раза Франция и один раз Италия), в обоих случаях страну рождения просили указать СССР. Также заполнили и в этот раз, но в ВЦ заставили перезаполнять первую страницу анкеты и указать страну рождения Казахстан. :faceoff:

 

Хотя я сама всегда в анкетах местом рождения пишу "Казахстан". Просто у меня место рождения, место проживания и гражданство совпадают! :hi:

 

И они, и мы были рождены во времена существования Казахской ССР


  • 0

#2449
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
И они, и мы были рождены во времена существования Казахской ССР

Извините, но мой вопрос был связан не со временем, а с территорией!

Согласитесь, что это разные вещи! :hi:

Можно родиться во времена существования Казахской ССР, но в Бишкеке  Фрунзе! :D


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.06.2015, 17:12:58

  • 0

#2450
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

И они, и мы были рождены во времена существования Казахской ССР

Извините, но мой вопрос был связан не со временем, а с территорией!

Согласитесь, что это разные вещи! :hi:

Можно родиться во времена существования Казахской ССР, но в Бишкеке  Фрунзе! :D

 

Вы зря буквоедствуете. Как я писала, это далеко не первый шенген в нашей практике.

Я просто делюсь опытом подачи документов в ВЦ Чехии. 


  • 1

#2451
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вы зря буквоедствуете.

 

И в мыслях не было!

 

Как я писала, это далеко не первый шенген в нашей практике.

 

К сожалению, у каждого Консульства существуют определенные особенности! И количество шенгенов не всегда имеет значение!

 

Я просто делюсь опытом подачи документов в ВЦ Чехии.

 

Спасибо! И это правильно! Мы все здесь стараемся друг другу помочь! :hi:


  • 0

#2452
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

Anna85

tel:  + 7 7172 24 38 68, 

e-mail: ambasciata.astana@esteri.it

Дозвониться по этому номеру невозможно - постоянно занято.


  • 0

#2453
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы два раза в год эти визы получаем, могли бы уже дать одну большую. Американцы вон сразу на 5 лет дают и не надо им ни каких билетов и броней.

Европейцы странные люди, строят из себя вечно не понятно что. 

 

я 4... и каждый раз все тоже самое...


  • 0

#2454
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Мы два раза в год эти визы получаем, могли бы уже дать одну большую. Американцы вон сразу на 5 лет дают и не надо им ни каких билетов и броней.

Европейцы странные люди, строят из себя вечно не понятно что. 

 

я 4... и каждый раз все тоже самое...

 

Мне кажется, это у них уже поставлено на коммерческую основу! Ведь каждый раз обращаясь за визой, мы платим немалые деньги: 12 300 Т. за визу + 5 600 Т. за обслуживание. И это стоимость на одного человека! :dont:

В прошлом году, когда не было визового центра у "французов" мы платили за обслуживание меньше 2000 Т.! :confused:

Хороший бизнес! :fie:


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.06.2015, 22:22:45

  • 0

#2455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У кого вылет в Италию в первых числах июля? Визу кто-нибудь уже получил? Звоню в колл центр - ждите. Уже каждый день им пишу. Может кто-то получил более точную информацию?

 

В визовом центре говорят: ждите, документы выходят за день - два до выезда. В самом посольстве говорят: ничего не знаем, решение принимает консул, как он решит, так и будет... Вот такой вот отлуп отовсюду :faceoff:

 

ЗЫ. В посольстве девочка уже с утра видать замученная звонками, говорит явно сквозь зубы :faceoff:

 

ЗЗЫ. Вот как чувствовал, не хотел в Италию ехать.... Фармерша уговорила... Лучше бы в Грецию поехали бы, им сейчас наши деньги нужнее :smoke: :D


Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2015, 10:00:32

  • 1

#2456
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Удачи вам! Я теперь понимаю как мне невероятно повезло, что дали годовую туристическую за 2 недели. 


  • 0

#2457
Anna85

Anna85
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Anna85

tel:  + 7 7172 24 38 68, 

e-mail: ambasciata.astana@esteri.it

Дозвониться по этому номеру невозможно - постоянно занято.

 

Дозвонилась. и даже несколько раз, но это автоответчик - оставила сообщение, написала письмо - уже не знаю какое по счету. У кого вылет завтра? Кто получил - отпишитесь!


  • 0

#2458
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ребят добрый день. Подскажите
Хотим лететь в чехию на лечение. Отпечатки в прошлом году сдавали когда в италию делали визу в астане. Мы с актобе. Нам наши турфирмы сказали можно получать теперь по доверенности, (скан своей визы прежней показали) без личного присутствия. Они цены нам в 2 раза на отель зарядили чем на букинге. Теперь думаем самим все сделать. Можно ли на знакомого доверенности чтоб он за нас доки подал и забрал? Обычно через турфирмы летаем, а тут что-то цены совсем заряжены( получится ли самим все сделать
  • 0

#2459
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Подавали во Французском визовом центре в Алматы на туристическую визу для поездки в августе в понедельник 29-го июня, во вторник 30-го забрали паспорта с визами.

Единственный момент - выдали визу сроком и продолжительностью ровно на даты поездки по прилету и вылету из Шенгена, день в день, ни одного дня ни до, ни после, раньше получали с запасом дней на 5-6.


Сообщение отредактировал 1st: 01.07.2015, 11:27:59

  • 1

#2460
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подавали во Французском визовом центре в Алматы на туристическую визу для поездки в августе в понедельник 29-го июня, во вторник 30-го забрали паспорта с визами.

Единственный момент - выдали визу сроком и продолжительностью ровно на даты поездки по прилету и вылету из Шенгена, день в день, ни одного дня ни до, ни после, раньше получали с запасом дней на 5-6.

а что если при вылете тьфу-тьфу-тьфу будет задержка больше чем на сутки, то что в транзите сидеть или пограничный контроль нарушать и в блэклист попадать? Что за глупые правило у Шенгена?


Сообщение отредактировал samat000: 01.07.2015, 11:43:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.