Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2181
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Я сегодня с 12 часов сижу на телефоне, названивая в посольство. Постоянно занято. С 13 до 14 часов автоответчик отвечал, что надо звонить в рабочие часы. 

Я читала, что итальянцы тянут с визами, но такого себе представить не могла.  Издевательство  какое-то


  • 0

#2182
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мне вот тоже улетать 16 июня, срок назначили вроде как на 9е, в связи с выше написанными постами стала испытывать некоторое беспокойство.
  • 0

#2183
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите а кто-то визы уже получил? по срокам как
или у всех держат до последнего?

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.06.2015, 22:36:42

  • 0

#2184
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Опять с утра звонила в Астану, сказали паспорта отправили, что то не верится, вчера их ещё даже не рассматривали, в Алмате ни списков ни паспортов ещё нет


  • 0

#2185
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Я сегодня с 12 часов сижу на телефоне, названивая в посольство. Постоянно занято. С 13 до 14 часов автоответчик отвечал, что надо звонить в рабочие часы. 

Я читала, что итальянцы тянут с визами, но такого себе представить не могла.  Издевательство  какое-то

 

 

Мне как-то моя поездку в Италию вышла чуть ли не в 2 раза дороже, потому что пришлось снова платить за невозвратные билеты. Потому что визу дали в среду, а улететь я должна была в понедельник. Подавали сильно заранее.

 

Поэтому сейчас побывала в Италии по французской мультивизе, пока колесила по Вене и Праге.

 

Не думаю, что рискну в летний сезон подавать еще раз на итальянскую.

Думала, они исправились, но, читая эту тему, понимаю, что совсем нет.


  • 1

#2186
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вообще неясно что делать. Как вытащить паспорт! =(


  • 0

#2187
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите может есть смысл тогда просто забронировать на все время поездки отель в Ницце
(у нас прилет-вылет в Ницце а проживание в италии потом)
и пойти слелать визу у французов а не итальянцев?
франц ВЦ достаточно брони с букинга? или нужно подтверждение от отеля?
и если прям перед вылетом бронь сниму проблем не будет? писали вроде что брони отменять нельзя или после того как визу дали уже можно?

пс если не затруднит дайте плиз сайт где можно посмотреть необходимые документы для франц визы и где в Алмате находится вц
это он? http://www.francevisa-kazakhstan.com
почему то нет выбора даты на запись ((((
3e2c1ac0bc1b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2015, 10:39:12

  • 0

#2188
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
франц ВЦ достаточно брони с букинга? или нужно подтверждение от отеля?

достаточно, тут кому как удобней, можно еще попросить от отеля их подтверждение- указать, что нужно для получения визы. всегда так делала и без проблем каждый отель высылал.

 

если прям перед вылетом бронь сниму проблем не будет? писали вроде что брони отменять нельзя или после того как визу дали уже можно?

 

тут зависит от политики отеля по штрафным санкциям, при бронировании внимательно смотрите условия по стоимости номера.

 

есть отели, у которых возможная бесплатная отмена брони до определенного числа/ времени.

а есть, где иные условия.


Сообщение отредактировал angel2783: 09.06.2015, 10:22:33

  • 0

#2189
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

тут зависит от политики отеля по штрафным санкциям, при бронировании внимательно смотрите условия по стоимости номера.[/size]

есть отели, у которых возможная бесплатная отмена брони до определенного числа/ времени.
[size=3]а есть, где иные условия.

я не это имела в виду )) понятно что отель нужен с бесплатной отменой бронирования
я про получении визы, кто то писал что во всех ВЦ настоятельно рекомендуют не отменять бронь (или менять отели) иначе будут проблемы с визой (или въездом, точно не помню уже)

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2015, 10:41:07

  • 0

#2190
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

Я сегодня с 12 часов сижу на телефоне, названивая в посольство. Постоянно занято. С 13 до 14 часов автоответчик отвечал, что надо звонить в рабочие часы. 

Я читала, что итальянцы тянут с визами, но такого себе представить не могла.  Издевательство  какое-то

 

Мне как-то моя поездку в Италию вышла чуть ли не в 2 раза дороже, потому что пришлось снова платить за невозвратные билеты. Потому что визу дали в среду, а улететь я должна была в понедельник. Подавали сильно заранее.

Поэтому сейчас побывала в Италии по французской мультивизе, пока колесила по Вене и Праге.

Не думаю, что рискну в летний сезон подавать еще раз на итальянскую.

Думала, они исправились, но, читая эту тему, понимаю, что совсем нет.

спасибо, что поделились опытом. Этим летом хотела поехать в Италию, но  с друзьями решили  все же съездить в Грецию, а в Италию в следующий раз. Теперь я хорошо подумаю, ехать или нет.


  • 0

#2191
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

тут зависит от политики отеля по штрафным санкциям, при бронировании внимательно смотрите условия по стоимости номера.[/size]

есть отели, у которых возможная бесплатная отмена брони до определенного числа/ времени.
[size=3]а есть, где иные условия.

я не это имела в виду )) понятно что отель нужен с бесплатной отменой бронирования
я про получении визы, кто то писал что во всех ВЦ настоятельно рекомендуют не отменять бронь (или менять отели) иначе будут проблемы с визой (или выездом, точно не помню уже)

с отменой столкнулись только раз, обычно бронируем отели где и думаем остановиться. 

вот только 1 раз вышел "прокол", один отель не хотел подтвердить номер именно на те даты какие нужны были- даты были restricted

в общем, отель этот поменяла на другой, в посольстве объяснила ситуацию и ничего, визу дали.

конечно часто отменять брони не стоит.


  • 0

#2192
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

я не это имела в виду )) понятно что отель нужен с бесплатной отменой бронирования
я про получении визы, кто то писал что во всех ВЦ настоятельно рекомендуют не отменять бронь (или менять отели) иначе будут проблемы с визой (или выездом, точно не помню уже)

это как повезёт, у кого то прокатывала отмена, кому то потом визы аннулировали, или как вариант отменить не на весь период, а оставить хотя бы 1 день 


  • 0

#2193
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
1 день мы как раз там и будем жить по честному, перед отлетом домой
если отменить бронь за остальные дни прям перед вылетом с Алматы, тоже могут визу аннулировать?
ну к примеру вечер (ночь) будет уже, вц не работает, как это происходит поделитесь плиз
я просто в панике что делать с этими итальянцами, уже записались на завтра, но можно отменить запись, переделать часть доков на францию и забыть про этот кошмар с итальянским вц

angel2783 мы отели тоже всегда выбираем тщательно и живем там где указали в анкете
но ситуация в этот раз с итальянцами жуткая (по крайней мере тут так пишут)
поэтому и встал вопрос пойти к французам, раз уж мы прилетаем в Ниццу
жилье в италии уже полностью оплачено, поэтому поменять страну пребывания и жить во франции для нас не вариант
вариант только забронить отель во франции и получить франц визу, поэтому и спрашиваю как лучше сделать, кто что посоветует?
запись в итальянский вц на завтра, пока не поздно могу отменить
только как написала выше на сайте франц ВЦ нет возможности записи, браузер сменить или как, в чем причина подскажите плиз тоже

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2015, 11:08:36

  • 0

#2194
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

слушайте, а повлиять на них никак нельзя? Ну прям какое-то безобразие уже.


  • 0

#2195
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

только как написала выше на сайте франц ВЦ нет возможности записи, браузер сменить или как, в чем причина подскажите плиз тож

У ни х такое часто бывает. Постарайтесь дозвониться к ним и они вам подскажут когда откроется запись! 


  • 1

#2196
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

только как написала выше на сайте франц ВЦ нет возможности записи, браузер сменить или как, в чем причина подскажите плиз тож

У ни х такое часто бывает. Постарайтесь дозвониться к ним и они вам подскажут когда откроется запись! 

 

Быстрее позвонить и записаться по телефону. Но запись у них сейчас числа с 20 июня. Брони с букинга принимают без оплаты и подтверждения.


  • 2

#2197
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Спасибо большое всем за ответы!
вылет у нас 3 августа, так что 20 июня думаю вполне подойдет
а сколько примерно по времени они визу делают после подачи?
  • 0

#2198
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо большое всем за ответы!
вылет у нас 3 августа, так что 20 июня думаю вполне подойдет 

Удачи! У вас все получится! :hi:

 

а сколько примерно по времени они визу делают после подачи?

 

Если речи идет о французах, то в прошлом году у нас было так: в понедельник сдали, а в среду - получили! :dandy:

Надеюсь, что  в этом году у них также! :idea:


  • 0

#2199
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вообще неясно что делать. Как вытащить паспорт! =(

К сегодняшнему утру я созрела до того, чтобы писать заявления в прокуратуры Алматы (потому что паспорт сдавала в визовой центр Алматы) и Астаны (потому что посольство Италии там удерживает мой паспорт). Суть заявления: мой загранпаспорт удерживают сверх положенного срока, на обращения не отвечают, лишают меня свободы передвижения и причиняют материальный ущерб. Просьба к прокуратуре - применить меры прокурорского реагирования и помочь вернуть мой загранпаспорт. Я была готова предпринять все эти действия в случае развития отрицательного сценария со звонком в посольство. Звонить в посольство Италии начала в 9 утра. По одному номеру позвонила - взяли трубку, я изложила суть своего вопроса, без всякого ответа трубку повесили. Я стала звонить на другой номер. Подняли трубку, изложила суть вопроса, ответили - ваши документы отправили вчера вечером. Делаю звонок в визовой центр. Ответ: ожидаем ваши документы завтра. То есть требуется 2 дня на доставку документов из Астаны в Алмату. Кошмарная неделя по выбиванию своих документов. 


  • 0

#2200
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

К Подняли трубку, изложила суть вопроса, ответили - ваши документы отправили вчера вечером. Делаю звонок в визовой центр. Ответ: ожидаем ваши документы завтра. То есть требуется 2 дня на доставку документов из Астаны в Алмату. Кошмарная неделя по выбиванию своих документов. 

 

такая же ситуация, мне ответили так, что документы на отправку отдали вчера вечером, сегодня в 4 их доставят в визовый центр алматы, курьер приходит раз в день с почтой, а завтра после обеда они уже будут к выдаче, надеюсь так и будет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.