Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2141
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Уважаемые, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сдал паспорт в Алматы на итальянскую визу 12 мая. Поездка намечена на конец июля. Думал раньше сдам - раньше получу. До сих пор ни привета, ни ответа. А на следующей неделе надо в Турцию в командировку, а паспорта то нет и когда вернут не понятно. Визовый центр ничего не знает, а их слова о том, что могут и до даты вылета тянуть совсем напрягают. Как то 2,5 месяца без паспорта не сильно гуд. В посольство не дозвониться - занято, а если не занято то автоответчик. Как быть? Кто с этим сталкивался? Заранее спасибо.

а вам когда обещали вернуть? пишите емейл. пытайтесь дозвониться.

 

22-го мая... Звоню, но безрезультатно - живого голоса ни разу не слышал. Е-мейл - надо попробовать, хотя надежд маловато. Спасибо за совет. Честное слово - сейчас одно желание - вернуть паспорт - даже без визы.


  • 0

#2142
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Надо быть настойчивей и терпеливей, я же сегодня дозвонилась, и звоните на первый номер, на втором автоответчик 


  • 0

#2143
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
На следующий раз имейте ввиду что чем дальше понздка тем они откладывают рассмотрение.мне так говорили в виз.центре.ну и опыт показал.желаю вам удачи с получением паспорта и визы!
П.с.звоните и настаивайте,просите. Мы так прям до вылета получили,пришлось правда срочно забирать паспорта в астане и пересылать через кого то
  • 0

#2144
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У меня такой вопрос,подскажите плииз,сколько по времени делается виза в испанию?на практике
Спасибо!
  • 0

#2145
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите, сдаем доки в Германию. Может ли муж написать спонсорское письмо с приложением справки о наличии счета и выписки по нему. Лечу одна, муж остается.


  • 0

#2146
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Может ли муж написать спонсорское письмо с приложением справки о наличии счета и выписки по нему. Лечу одна, муж остается.
Может. Копию свидетельства о браке приложите.
  • 0

#2147
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Надо быть настойчивей и терпеливей, я же сегодня дозвонилась, и звоните на первый номер, на втором автоответчик


А какой второй номер? У меня только такой 7172-243868.
  • 0

#2148
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
что то читаю про итальянский ВЦ алмата и прям напрягаюсь
вылет 3 августа, в планах податься через неделю на визу
теперь думаю есть ли смысл, если все равно тянут до последнего

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.06.2015, 23:40:10

  • 0

#2149
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

что то читаю про итальянский ВЦ алмата и прям напрягаюсь
вылет 3 августа, в планах податься через неделю на визу
теперь думаю есть ли смысл, если все равно тянут до последнего

Если нервы крепкие - рискните. У дочери вылет в понедельник рано утром. Визы нет, информации никакой. Визовый центр в любом случае уже не успеет доставить. Все доверенности забрать сразу из Астаны готовы, но надежда тает. Сегодня последний день. Её друзья, с которыми собирается ехать - астанинцы, подавали на визу в посольстве - уже давно получили. А она последние две недели "на нервах", давно пожалели, что не поехала в Астану подавать на визу.


  • 0

#2150
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Наш экстрим закончился. Документы готовы,  будем забирать в визовом центре в Астане. Не представляете, сколько радости. Муж говорит, что можно уже и в Италию не ехать. 


  • 4

#2151
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Наш экстрим закончился. Документы готовы,  будем забирать в визовом центре в Астане. Не представляете, сколько радости. Муж говорит, что можно уже и в Италию не ехать. 

 

Поздравляю! А вы им звонили просили, или просто ждали? Я написала и позвонила.  Но что-то надежды мало. 


  • 0

#2152
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

Надо быть настойчивей и терпеливей, я же сегодня дозвонилась, и звоните на первый номер, на втором автоответчик


А какой второй номер? У меня только такой 7172-243868.

 

именно по этому номеру и дозвонилась


  • 0

#2153
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

в каком посольстве легче всего сделать шенгенскую деловую визу на 0,5 года (основная страна Италия)?


  • 0

#2154
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

в каком посольстве легче всего сделать шенгенскую деловую визу на 0,5 года (основная страна Италия)?

по правилам в итальянском


  • 0

#2155
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Наш экстрим закончился. Документы готовы,  будем забирать в визовом центре в Астане. Не представляете, сколько радости. Муж говорит, что можно уже и в Италию не ехать. 

 

Поздравляю! А вы им звонили просили, или просто ждали? Я написала и позвонила.  Но что-то надежды мало. 

 

Здонила дочь начиная с утра и до закрытия. Звонила и в посольство. Недели за 2 начала звонить. Вчера привезли оригинал доверенности в визовый центр, так ее там по голосу узнали. 


  • 1

#2156
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

Что делать если при подаче документов на визу семейное положение - "не замужем," но прямо перед поездкой мы поженимся? Писать сопроводительное письмо и объяснить ситуацию? Или значения не имеет и просто выбрать "не замужем."


  • 0

#2157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что делать если при подаче документов на визу семейное положение - "не замужем," но прямо перед поездкой мы поженимся? Писать сопроводительное письмо и объяснить ситуацию? Или значения не имеет и просто выбрать "не замужем."

 

Хм... На анкете ставится дата заполнения. INHO если вы на дату заполнения анкеты не замужем - то надо так и писать. Зачем кому то что то объяснять еще - непонятно :lol:


  • 0

#2158
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

что то читаю про итальянский ВЦ алмата и прям напрягаюсь
вылет 3 августа, в планах податься через неделю на визу
теперь думаю есть ли смысл, если все равно тянут до последнего

лучше месяца полтора им дать все же)
а через месяц их долбить) Я подавала в этом году в австрийское заранее, чтобы успеть подать в другое в случае отказа) Но я мнительная очень)


  • 0

#2159
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

Что делать если при подаче документов на визу семейное положение - "не замужем," но прямо перед поездкой мы поженимся? Писать сопроводительное письмо и объяснить ситуацию? Или значения не имеет и просто выбрать "не замужем."

 

Хм... На анкете ставится дата заполнения. INHO если вы на дату заполнения анкеты не замужем - то надо так и писать. Зачем кому то что то объяснять еще - непонятно :lol:

 

 

прикольные  вы ))
если виза уже стоит, кому вы хотите еще что-то объяснять?? :)


Сообщение отредактировал Юнона: 05.06.2015, 17:19:44

  • 0

#2160
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я визу получила позавчера, дали накануне вылета предполагаемого, пришлось дату перенести на 3 дня. Всем удачи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.