Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2101
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доброе утро! Если кто-нибудь сдал сегодня доки и биометрию в визовом Франции, напишите, пожалуйста!!!


  • 0

#2102
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Вот поздно нашла эту тему( Подали на итальянскую визу 15 мая, сказали ориентировочно 27 будет готова. Купили билеты на 2 июня, сегодня 29, виза не готова((( Сидим очкуем, менять на другие даты или тянуть до последнего? В посольстве Астаны и тут ничего внятного не говорят.....

тоже сдавали 15 мая, сказали так же 27 или 8 рабочих дней, и тишина, статус отправлены в консульство 


  • 0

#2103
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Принимает ли консульство Испании (Vfs) брони с букинга, справку с банка (не выписку) и надо ли покупать билеты на поезд, если планируется посещение соседних стран (на сайте написано не совсем понятно). Спасибо.


  • 0

#2104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

справку с банка (не выписку)
В прошлом году выписку не требовали, приняли просто справки о наличии счетов и остатках на них.
  • 2

#2105
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

Подаем на гостевую визу в немецкое посольство. Обязательно прикладывать справку с банковского счета (нам высылают пригласительные и справку о доходах приглашающей стороны)? Если счета нет, то его нужно будет открыть и положить туда деньги? Мы в принципе не планировали брать с собой пластиковые карты, хотим взять наличными в пределах установленного лимита. 


  • 0

#2106
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Принимает ли консульство Испании (Vfs) брони с букинга, справку с банка (не выписку) и надо ли покупать билеты на поезд, если планируется посещение соседних стран (на сайте написано не совсем понятно). Спасибо.

На прошлой неделе звонила в консульство проконсультироваться. Принимают распечатанное подтверждение с букинга и справку с банка/выписку (или одно, или второе).


  • 1

#2107
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Принимает ли консульство Испании (Vfs) брони с букинга, справку с банка (не выписку) и надо ли покупать билеты на поезд, если планируется посещение соседних стран (на сайте написано не совсем понятно). Спасибо.

На прошлой неделе звонила в консульство проконсультироваться. Принимают распечатанное подтверждение с букинга и справку с банка/выписку (или одно, или второе).

 

 

Большое спасибо


  • 0

#2108
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Подаем на гостевую визу в немецкое посольство. Обязательно прикладывать справку с банковского счета (нам высылают пригласительные и справку о доходах приглашающей стороны)? Если счета нет, то его нужно будет открыть и положить туда деньги? Мы в принципе не планировали брать с собой пластиковые карты, хотим взять наличными в пределах установленного лимита.

Если в приглашении указано, что они берут все ваши расходы на себя, тогда не надо. В ином случае: Если не хотите открывать карту, тогда покажите в посольстве справку с обменного пункта о покупке n-суммы евро. И в анкете пишите везде - наличка.

Сообщение отредактировал Mami: 01.06.2015, 15:34:30

  • 1

#2109
Рюмаха

Рюмаха
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот поздно нашла эту тему( Подали на итальянскую визу 15 мая, сказали ориентировочно 27 будет готова. Купили билеты на 2 июня, сегодня 29, виза не готова((( Сидим очкуем, менять на другие даты или тянуть до последнего? В посольстве Астаны и тут ничего внятного не говорят.....

тоже сдавали 15 мая, сказали так же 27 или 8 рабочих дней, и тишина, статус отправлены в консульство
Ну вот ,как я и предполагала. Паспорта в Астане застряли, ночью вылет. Бегаем, ищем способы вытащить паспорта из визового центра. Надеюсь, что до вечера все решим, иначе ..... Билеты уже врят ли нам поменяют
  • 0

#2110
Рюмаха

Рюмаха
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот поздно нашла эту тему( Подали на итальянскую визу 15 мая, сказали ориентировочно 27 будет готова. Купили билеты на 2 июня, сегодня 29, виза не готова((( Сидим очкуем, менять на другие даты или тянуть до последнего? В посольстве Астаны и тут ничего внятного не говорят.....

тоже сдавали 15 мая, сказали так же 27 или 8 рабочих дней, и тишина, статус отправлены в консульство
Наши паспорта сказали 3 числа будут в Алматы. Мы просто ждать уже неможем(
  • 0

#2111
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я сегодня сдавала на итал. визу.  И хочу сказать, что доки шлют не каждый день между Алматой и Астаной.  Т.е. если сегодня сдали, то доки вышлют в Астану только 3 июня. Поэтому если у вас осталось 3-4 раб дня до вылета, а визы нет, то не надо ждать последнего дня, чтобы звонить и просить паспорт. Надо за 3-4 дня уже звонить им, чтобы они физически имели шанс выслать вам паспорт с первой же партией документов на Алмату.  Каждый день они не шлют.


  • 1

#2112
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста. Идем 4-го в венгерское посольство. Спонсор мама. Взяли выписку с депозита и справку с работы, спонсорское письмо напечатали на двух языках и подписали. А теперь думаю, нужно ли присутствие мамы на момент подачи документов?


  • 0

#2113
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я сегодня сдавала на итал. визу.  И хочу сказать, что доки шлют не каждый день между Алматой и Астаной.  Т.е. если сегодня сдали, то доки вышлют в Астану только 3 июня. Поэтому если у вас осталось 3-4 раб дня до вылета, а визы нет, то не надо ждать последнего дня, чтобы звонить и просить паспорт. Надо за 3-4 дня уже звонить им, чтобы они физически имели шанс выслать вам паспорт с первой же партией документов на Алмату.  Каждый день они не шлют.

А как я повелась на заявление приемщицы, что ждать они не будут, что курьер прям после четырех увозит документы и на подтверждение  оплаты с Airbnb у меня всего около часа, я выше писала про это. Реально чуть не поседела. Вы правы, каждый день они не высылают, потому как другая по телефону ответила, что времени достаточно. 


  • 0

#2114
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Идем 4-го в венгерское посольство. Спонсор мама. Взяли выписку с депозита и справку с работы, спонсорское письмо напечатали на двух языках и подписали. А теперь думаю, нужно ли присутствие мамы на момент подачи документов?


Справку с ее работы, копия ее паспорта, если есть свидетельство он вашем рождении, то тоже копия. Мама не нужна.
  • 1

#2115
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

 

Вот поздно нашла эту тему( Подали на итальянскую визу 15 мая, сказали ориентировочно 27 будет готова. Купили билеты на 2 июня, сегодня 29, виза не готова((( Сидим очкуем, менять на другие даты или тянуть до последнего? В посольстве Астаны и тут ничего внятного не говорят.....

тоже сдавали 15 мая, сказали так же 27 или 8 рабочих дней, и тишина, статус отправлены в консульство
Ну вот ,как я и предполагала. Паспорта в Астане застряли, ночью вылет. Бегаем, ищем способы вытащить паспорта из визового центра. Надеюсь, что до вечера все решим, иначе ..... Билеты уже врят ли нам поменяют

 

вы решили проблему?


  • 0

#2116
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Уважаемые формучане, пожалуйста, помогите с ответами по визе:

 

 
1. подскажите пожалуйста, если мы панируем поехать с подругой в Италию, но она не работает в настоящий момент, но у нее дебетная карточка привязанная к моему долларовому счету на котором денег более чем достаточно. То есть у нее полный доступ к моему счету. Банк может выдать ей справку о том что у меня есть счет такой то на нем столько то денег и к этому счету привязана дополнительная карточка принадлежащая ей. Примет ли посольство такого рода справку?
 
2. справка из банка о движении средств за 3 месяца на моем счете  в таком случае ей тоже подойдет же?
 
3. она будет подавать документы в Астан, а я в  Алматы, то такие справки с Банка и выписка, все равно нормально примутся посольством? А если я при этом выступаю спонсором, можем мы подавать на визу в разных городах?
 
4. а есть ли у кого-нибудь формат гарантийного письма спонсора?
 
5. Справки с места работы должны быть на русском или английском языке?
 
6. Если мы  2014 году получали уже визу в Испанию, все равно надо будет сдавать биометрические данные, то есть личное присутствие требуется? 
 
спасибо большое заранее!

Сообщение отредактировал Sponge Bob: 02.06.2015, 13:11:03

  • 0

#2117
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

Уважаемые формучане, пожалуйста, помогите с ответами по визе:

 

 
1. подскажите пожалуйста, если мы панируем поехать с подругой в Италию, но она не работает в настоящий момент, но у нее дебетная карточка привязанная к моему долларовому счету на котором денег более чем достаточно. То есть у нее полный доступ к моему счету. Банк может выдать ей справку о том что у меня есть счет такой то на нем столько то денег и к этому счету привязана дополнительная карточка принадлежащая ей. Примет ли посольство такого рода справку?
 
2. справка из банка о движении средств за 3 месяца на моем счете  в таком случае ей тоже подойдет же?
 
3. она будет подавать документы в Астан, а я в  Алматы, то такие справки с Банка и выписка, все равно нормально примутся посольством? А если я при этом выступаю спонсором, можем мы подавать на визу в разных городах?
 
4. а есть ли у кого-нибудь формат гарантийного письма спонсора?
 
5. Справки с места работы должны быть на русском или английском языке?
 
6. Если мы  2014 году получали уже визу в Испанию, все равно надо будет сдавать биометрические данные, то есть личное присутствие требуется? 
 
спасибо большое заранее!

 

если подруга не работает, то мне кажется справка ей не поможет. справка нужна для подтверждения доходов. а доходов у нее нет. я бы в этом случае оформила фин гарантию в нотариусе, где обязалась бы все расходы взять на себя. биометрика сейчас сдается каждый раз насколько мне известно. и да личное присутствие старше 12 лет обязательно.


  • 0

#2118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На вопросы 1, 2, 3 вам ответят только в консульстве или визовом центре. Поверьте, колцентр совсем нестрашно кусается, отвечает вполне подробно и обстоятельно.
5. На русском.
6. Про биометрию в Испанском визовом центре, сданную в прошлом году, никто не не спрашивал, просто послали в соответствующее окошечко сдавать снова.
  • 0

#2119
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
На сайте консульства Греции написано ,что с букинга не принимают распечатанное подтверждение отеля. А с какого сайта ваучер будет действителен?
  • 0

#2120
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На сайте консульства Греции написано ,что с букинга не принимают распечатанное подтверждение отеля. А с какого сайта ваучер будет действителен?

 

Наверное после того как вы забронировали отель через букинг, отель вам должен отправить подтверждение брони на фирменном бланке с печатью. Это делается без проблем. Только иногда приходится звонить в отель и напоминать, чтобы выслали вам подтверждение. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.