Перейти к содержимому

Фотография

Самые ожидаемые премьерыЧто ждём больше всего


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#841
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

:spy: давно не читал ничего смешнее ;) я правильно понимаю, что это ваши домыслы и даже примерного представления о процессе вы не имеете?

Тогда расскажите ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.04.2008, 13:53:56

  • 0

#842
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ух.. прям жду, как скоро все посыпяца фильмы ..
ато затишье какоето..
  • 0

#843
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


:spy: давно не читал ничего смешнее ;) я правильно понимаю, что это ваши домыслы и даже примерного представления о процессе вы не имеете?

Тогда расскажите ;)

я уже не раз рассказывал и писал.
если вкратце (думаю, за пару лет ничего не изменилось)
наш прокат вторичен в том плане, что практически полностью зависит от России. потому что озвучку мы сами не делаем, а берем б/у копии у россиян. исключения - масштабные фильмы, когда премьера практически одновременно во всем мире. чаще же всего, у нас премьеры на 2 недели-месяц позже, чем в России. потому что пока там полностью снимут сливки, и только потом к нам. кроме того, заполучая что-нибудь потенциально кассовое нашим еще впихивают вдовесок всякое дерьмо, которое нормальный человек смотреть не будет. в нагрузку так сказать дают. и кроме того, Россия - как некое поле эксперимента для не особо кассовых фильмов. если они в России более-менее нормально прокатываются, к нам попадают. если нет - то наши отказываются. поэтому бОльшая часть непопкорновых фильмов к нам чаще всего не приходит вообще. потому что наши прокатчики считают нашего зрителя тупым. и в общем-то правильно считают (в общей массе), так как сколько ни проводил экспериментов с показом "фильмов не для всех" "СВ" или "Мега" чуток пыталась - были пустые залы.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.04.2008, 14:01:25

  • 0

#844
Lyona

Lyona
  • Гость
  • 35 сообщений
Наверное вы правы... Может, я и не имею представления о том как это делается... Я звоню в кинотеатры, а они мне рассказывают, что у них будет показываться, а что может быть будет! Да, наверняка я не знакома со всей их "кухней"... Знаю только что они тоже все узнают далеко не первыми. А насчет "сливок" - многие фильмы у нас выходят одновременно с Россией... В один и тот же день. Чем можете это объяснить?
P.S. Я правда много чего не знаю и мне просто хочется побольше узнать, чтоб больше не писать ничего смешного :spy: Заранее спасибо!
  • 0

#845
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А насчет "сливок" - многие фильмы у нас выходят одновременно с Россией... В один и тот же день. Чем можете это объяснить?

вообще-то я этот случай упомянул - читайте внимательнее. объясняется это просто: производственные компании в случаях с картинами масштаба ГП, Шрека, ИД или ЗВ сами озабачиваются тем, чтобы во всем мире премьера прошла одновременно. и соответственно, непосредственно работают со всеми странами проката. а не так, как чаще всего, когда за прокат в СНГ отвечает одна Россия, которая и перераспределяет копии.

Знаю только что они тоже все узнают далеко не первыми.

естественно, я об этом и писал. потому что чаще всего они люди зависимые, а не свободные в своем выборе.
но все обстоит совсем не так, как можно представить из вашего поста: "наши добрые прокатчики заказали для КЗ кучу хороших фильмов и сидят такие огорченные, расстроенные и на...анные россиянами и заливаются горькими слезами". в случае с фильмами, которые интересуют, например, OrangeCat, наши сами отказываются от их проката, не желая ничего, кроме легкого съема денег.

зы: а насчет сливок, имелось в виду, что пока россияне не выдоят по максимуму или около того со своих копий внутри страны, нам они эти копии не передадут. или передадут, но частично.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.04.2008, 14:37:00

  • 0

#846
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

потому что наши прокатчики считают нашего зрителя тупым. и в общем-то правильно считают (в общей массе), так как сколько ни проводил экспериментов с показом "фильмов не для всех" "СВ" или "Мега" чуток пыталась - были пустые залы.

Какие фильмы? И во сколько сеанс был?
Неужели все такие тупые? Люди по-моему прутся, потому что выбора нет (в последнее время вообще выбирать не из чего + российское говно-кино достает)
И на Борецкого однако ходют.
  • 0

#847
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

в случае с фильмами, которые интересуют, например, OrangeCat, наши сами отказываются от их проката, не желая ничего, кроме легкого съема денег.

И еще вопрос: можно :spy:
А зачем рекламу дают? Ведь реклама денег стоит. На кино.ван, в караване, таймауте бесплатно размещают рекламу или как?
Меня это бесит в последнее время, что аж не могу. Уж простите.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.04.2008, 16:42:18

  • 0

#848
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


потому что наши прокатчики считают нашего зрителя тупым. и в общем-то правильно считают (в общей массе), так как сколько ни проводил экспериментов с показом "фильмов не для всех" "СВ" или "Мега" чуток пыталась - были пустые залы.

Какие фильмы? И во сколько сеанс был?

ну из того, что из последнего сразу вспоминается: "Нефть" в "Меге" (ОС отказалась от проката) в выходной человек 10 в зале. на "Мечте Кассандры" Аллена в пн, но в 8 вечера там же в "Меге" я был вообще ОДИН, российскую "Русалку" или немецкую "Жизнь других" очень мало людей именно в кинотеатре посмотрело.
в СВ раньше (пару-тройку лет назад) много хорошего кина завозили. ту же Муратову только там показывали. а потом прекратили, потому что народ не ходит. а не ходит, потому что не хочет думать. очень хорошая характеристика "фильм (книга),чтобы не нужно было напрягать мозги". многие из тех, кто раньше таких взглядов не придерживались, "мимикрировали".

Неужели все такие тупые?

я не сказал все. я сказал - в общей массе. и регулярное посещение к-тров не заставляет меня усомниться в этом.

Люди по-моему прутся, потому что выбора нет (в последнее время вообще выбирать не из чего + российское говно-кино достает)

ну, не знаю. раньше это можно было бы и так объяснить - выбора нет. а сейчас - именно тем, что вкус большинства очень непритязателен и низок. наши прокатчики сами его и снизили. и улучшить вкус публики, боюсь, уже не удастся. при выборе "Нефть" или "Американский жиголо" в одно и то же время в одном и том же к-тре большинство пойдет на "Жиголо".
  • 0

#849
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И еще вопрос: можно :spy:
А зачем рекламу дают? Ведь реклама денег стоит. На кино.ван, в караване, таймауте бесплатно размещают рекламу или как?
Меня это бесит в последнее время, что аж не могу. Уж простите.

реклама в к-трах - само собой разумеющееся, так как к-тр получает 50% от прокатных денег.
реклама в СМИ - думаю, чаще всего бесплатная. если вы об анонсах в журналах типа Афиши или ТА. я сам занимался такими анонсами и сам из общего списка выбирал фильмы для "рекламы". от прокатчиков это не зависит. то есть, если я, например, анонсирую "любовь во время холеры", это еще не значит, что ее 100-процентно покажут. но в предварительных планах она есть.
  • 0

#850
Lyona

Lyona
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне раньше казалось, что за наш прокат и может отвечать только Россия, так как именно они занимаются "озвучкой" на русском? Или это делается и у нас? А производственные компании в Казахстане работают (в смысле, крупные представительства)?
Насчет того, что они заказывают и по каким критериям отбирают я не знаю, но насчет Суинни Тодда я точно знаю, что кинотеатры собирались его заказать, поэтому и рекламу выставили, только вот потом он резко пропал из пресс-релизов...
  • 0

#851
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Моя самая ожидаемая премьера этого года - Очень страшное кино 5. Вроде в октябре должно выйти)
  • 0

#852
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мне раньше казалось, что за наш прокат и может отвечать только Россия, так как именно они занимаются "озвучкой" на русском? Или это делается и у нас? А производственные компании в Казахстане работают (в смысле, крупные представительства)?

честно говоря, не понял смысла вопросов. вроде бы я все понятно написал.

Насчет того, что они заказывают и по каким критериям отбирают я не знаю, но насчет Суинни Тодда я точно знаю, что кинотеатры собирались его заказать, поэтому и рекламу выставили, только вот потом он резко пропал из пресс-релизов...

Суинни Тодд идет в России уже три недели. кассовые сборы за ВСЕ время - 760 000 долларов.
http://www.film.ru/b.......end&opt=usd
это почти в два раза меньше, чем ремейк-комедия "Реальный папа" с Пореченковым за ОДИН уик-энд. и даже меньше, чем говняные "господа офицеры" за ОДИН уик-энд. я уж молчу про "21" и пр.

повезет, доберется и до нас. вы поймите, что при наличии дублированной (озвученной) копии, то есть при наличии проката в России, отсутствие фильма в КЗ возможно по одной причине - отсутствии заинтересованности прокатчиков в КЗ. неужто бы правообладетели копий отказались бы сами? от лишних денег? :D

поймите и другое, что если вы, я или кто-то еще на этом форуме пойдет на "Суинни Тодда", это не значит, что мы - репрезентативный срез зрительского общества. прокатчики ориентируются не на форумы, а на свою кассу. а она показывает, что Пэрис Хилтон по-любому соберет у нас больше, чем Бертон. увы. так что, запаситесь платочками, утрите слезы и копите деньги на двд.

зы: хотя я верю, что Суинни Тодда мы увидим :D

Моя самая ожидаемая премьера этого года - Очень страшное кино 5. Вроде в октябре должно выйти)

а вот и красноречивый пример подоспел. того, чего очень-очень ждут зрители :)
  • 0

#853
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а "Любовь во время холеры" будет проходить только в рамках киноклуба Борецкого? или все же будут показывать в кинотеатрах, я не пойму??! блин, я жду, но завтра не получается сходить..

еще хочу mama mia! посмотреть, но кажется и тут облом ( :D
  • 0

#854
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а "Любовь во время холеры" будет проходить только в рамках киноклуба Борецкого? или все же будут показывать в кинотеатрах, я не пойму??! блин, я жду, но завтра не получается сходить..

узнаем уже в четверг. :) я анонс на этот фильм, помнится, еще в ноябре писал :D

еще хочу mama mia! посмотреть, но кажется и тут облом ( :D

о да! трейлер шикарный! актеры шикарные! музыкальная основа шикарная! ждем! :) хотя тот же "Лак для волос" тоже красноречивую кассу у нас собрал :D
тут не раньше июня-июля.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.04.2008, 17:31:14

  • 0

#855
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Моя самая ожидаемая премьера этого года - Очень страшное кино 5. Вроде в октябре должно выйти)

А мы тут о высоком :D Осетр Пера был прав :D
  • 0

#856
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

зы: хотя я верю, что Суинни Тодда мы увидим :D

Что-то я сильно сомневаюсь........ В анонсах был, реклама была. А фильма нетю.....
Так что только одни эмоции !!№"№";;№%%:?**__+//**!"№ЁЁ"!

MODERATORIAL [Осетр пера]
Пользуйтесь, пожалуйста, цитированием правильно. мне надоело исправлять

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.04.2008, 17:38:00

  • 0

#857
Lyona

Lyona
  • Гость
  • 35 сообщений
Вопрос был простым: Есть ли в Казахстане компании, занимающиеся "озвучкой" американских фильмов и если нет, то как американские производственные компании могут в случаях таких масштабных проектов как Шрек и пр. сотрудничать с нами "напрямую", без участия России?
Извините за глупость - блондинка есть блондинка (сколько не перекрашивайся:D))
  • 0

#858
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вопрос был простым: Есть ли в Казахстане компании, занимающиеся "озвучкой" американских фильмов и если нет, то как американские производственные компании могут в случаях таких масштабных проектов как Шрек и пр. сотрудничать с нами "напрямую", без участия России?
Извините за глупость - блондинка есть блондинка (сколько не перекрашивайся:D))

1. нет, у нас озвучку не делают. звук даже для наших фильмов (то есть, казахстанских) делается в Москве.
2. я могу ошибаться в деталях, но в общем, думаю, буду прав. для "мелких" проектов права на дистрибуцию отдаются россиянам, которые распространяют коправа. в том числе и нашим. отсюда и возникает говно в довесок - мол, хотите кассовый фильм, возьмите еще один некассовый. компания-производитель фильма не особо вмешивается.
для крупных проектов (Дисней, например,или Пиксар вообще дубляж полностью контролируют, потому мультики всегда так классно озвучены) компания-производитель при заказе озвучки сразу учитывает количество копий и для Казахстана и др. республик СНГ. и работает непосредственно с местными прокатчиками.

даже в ссылке, которую я приводил выше видно:
1. 21, дистрибьютор Buena Vista Sony Pictures Releasing
2. Суинни Тодд, дистрибьютор Каро Премьер

потому 1. премьера вместе с Россией, а 2. где-то в ж...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.04.2008, 18:37:38

  • 0

#859
Lyona

Lyona
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за ответ! Теперь мне все понятно:D Извините, что так долго задавала глупые вопросы...
  • 0

#860
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а вот и красноречивый пример подоспел. того, чего очень-очень ждут зрители :)

Моя скромная персона высказала лишь свое личное мнение об ожидаемом фильме, совсем не претендуя на выступление от имени зрителей :D Но от имени "тупых зрителей" могу сообщить - мы еще очень ждем долгожданных премьер - Железный человек, Кунг-Фу Панда, Невероятный Халк, Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа и Мумия 3: Гробница Императора Драконов - и мы очень рады, что при просмотре этих фильмов нам "не придется напрягать мозги", т.к. в кино мы ходим, прежде всего, чтобы отдохнуть и развлечься :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.