Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС.Автомобили с аукционов и дилерских площадок стран Евросоюза.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
touring

touring
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доброе утро! Может быть кто-нибудь подскажет: "Продавал ли кто-нибудь авто, ввезенное для личного пользования после 2015 года?". Есть ли ограничения какие-нибудь, заставят ли уплатить НДС?


  • 0

#4382
astik

astik
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Наши
attachicon.gifIMG_20141225_143522.jpgattachicon.gifIMG_20141225_143422.jpgattachicon.gifIMG_20141225_143430.jpg


Отчёт о доставке!

Заказывали через Андрея 2 машины
Получили в сроки предусмотренные договором!
Ребятам спасибо за проделанную работу, желаю успехов! Сил Вам : )

 

во  сколько встала мазда и кашкай


  • 0

#4383
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Доброе утро! Может быть кто-нибудь подскажет: "Продавал ли кто-нибудь авто, ввезенное для личного пользования после 2015 года?". Есть ли ограничения какие-нибудь, заставят ли уплатить НДС?

в ДКП в графе "сумма продажи" пишите равной, ниже цены или "договорная", купленной вами!

никто копаться не будет. Чеки не выдавались, доказательств, что вы продали дороже нет.

 

Налог от прибыли платят в том случае, если вы продали дороже, в размере 10% от прибыли.

лично сам продавал около десяти машин в течение года после завоза в РК. В ДКП указывал "договорная". Налоговики не стучались в дверь пока))


  • 0

#4384
touring

touring
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Доброе утро! Может быть кто-нибудь подскажет: "Продавал ли кто-нибудь авто, ввезенное для личного пользования после 2015 года?". Есть ли ограничения какие-нибудь, заставят ли уплатить НДС?

в ДКП в графе "сумма продажи" пишите равной, ниже цены или "договорная", купленной вами!

никто копаться не будет. Чеки не выдавались, доказательств, что вы продали дороже нет.

 

Налог от прибыли платят в том случае, если вы продали дороже, в размере 10% от прибыли.

лично сам продавал около десяти машин в течение года после завоза в РК. В ДКП указывал "договорная". Налоговики не стучались в дверь пока))

 

Спасибо за ответ! Вы продавали имеено авто без НДС, ввезенные после 2015 года?


  • 0

#4385
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Спасибо за ответ! Вы продавали имеено авто без НДС, ввезенные после 2015 года?

 

Никак нет. Все это происходило до 2015г. Думаю ничего не изменилось. Налоговикам и без нас работ хватает.

Отмена НДС тут не причем. Тут "налог на прибыль". Если я продал себе в убыток, о каком налоге речь? платил я НДС или нет это уже дело десятое. ИМХО. я так думаю. 


  • 0

#4386
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Доброе утро.
По поводу серой теаны, и других задержавшихся машин.
Во-первых, если машины находятся в пути, между пунктами А и Б, я никак не могу ставить/переставлять приоритеты, либо как-то ещё влиять на ситуацию. Достаточно вспомнить пример недельной давности, когда мы кинулись было ехать разгружать автовоз, чтобы самым нетерпеливым пригнать машины своим ходом, но сломавшийся автовоз не мог даже включить гидравлику для разгрузки, и ничего нельзя было сделать...
Когда раздадим эти задержавшиеся машины, и когда получим по ним возврат НДС - я вывешу на форуме несколько документов, которые объяснят изначальную причину задержки этих машин, которые мы должны были вывезти до Нового года. Как ведётся бизнес в России - может подтвердить форумчанка Гульжан, которая вчера самостоятельно договаривалась о покупке машины у одного из серьёзнейших дилеров России, когда изначально была одна цена, потом, через несколько часов, когда машина стояла на резерве, на фоне подорожания с машин с 1 февраля,  появились допы на 80 тыр и 3500 рублей за кассовое обслуживание (!), и поверьте - это ещё безобидные шалости, по сравнению с тем, что было у нас ...
Далее - были длинные новогодние праздники и российская действительность, когда обещанная на пятое число погрузка перерастает в десятое и далее в двадцатое, далее - зима и погода... Слава Богу, что не повезло лишь нескольким машинам (из двух задержавшихся возов - лишь половину составляют машины клиентов, остальное  - наше, которое оставлено было на последнюю очередь, а остальные машины 2014 года, которых в разы больше, чем задержавшихся, давно уже здесь).
 
Вот когда я выложу всю эту историю - тогда будете судить, виноваты ли мы в сложившейся ситуации, или же наоборот - достойны ли мы похвал, за то, что доводим начатое и обещанное до конца, несмотря ни на какие обстоятельства. А пока - прошу набраться терпения, и спокойно подождать оставшийся, совсем небольшой, промежуток времени.
 
И поверьте, мы искренне сожалеем об этой задержке. Но, у каждого способа доставки - и у автовоза, и у ж.д, есть свои плюсы и минусы, и основной минус - это то, что ты никак не можешь повлиять ни на консолидацию, ни на подачу автовоза/вагона, ни тем более - на прохождение пути. Единственный способ доставки, где практически всё, на 99% зависит от себя самого - это перегон своим ходом.
Приносим свои искренние извинения за задержку, и постараемся оформить Вас как можно быстрее. Мы понимаем, что несмотря на тот факт, что 9 из 10 декабрьских клиентов уже получили машины, не только не скрашивает ожидание тех, чьи машины добираются, но и может раздражать ожидающих, и просим ещё чуточку терпения и понимания.


Добрый день!

Я думаю ни кто конкретно не обвиняет в искусственной задержке автовозов. Просто люди ждут и прогнозы (на следующей неделе, на этой неделе, завтра, сегодня) раз за разом срываются. Лично меня бы больше успокаивали бы конкретные факты (автовоз выехал такого то числа, пересек границу такого то, в данный момент проезжает Караганду ..., имеются такие то проблемы - сломался, гололед и т.п.) от вас а не прогнозы.
  • 8

#4387
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Хорошо, Барат.Тогда давайте сделаем так: до вторника я вам ничего не обещаю, расслабьтесь и ждите, пока я приглашу приехать за машинами, с уже готовыми документами.

Мне так тоже будет легче.

Но, при этом, я всё равно форсирую оформление, насколько это будет возможность.

 

Серой теаны это не касается.


Сообщение отредактировал Временный ник: 30.01.2015, 11:34:43


#4388
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ждал в 10 часов звонков от клиентов, которым нужно оплачивать москву и хёндэ. Время к 12 идёт, и никого нет...



#4389
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кстати, одна из уже пришедших королл - отказная (клиент перезаказал солярис вместо неё). Стиль, белый цвет. Если кто-то, из ожидающих короллы, хочет поменяться, и срочно забрать эту машину - можно так сделать, в случае разницы в цене - будет сдача.

В свободную продажу пока не предлагаю её.


Сообщение отредактировал Временный ник: 30.01.2015, 11:53:34


#4390
Fort4

Fort4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ждал в 10 часов звонков от клиентов, которым нужно оплачивать москву и хёндэ. Время к 12 идёт, и никого нет...

 

Жду уже неделю счет на оплату, а его все нет. Я понимаю проблемы с логистикой и большую загруженность, но вот эту я вообще понять не могу.


Сообщение отредактировал Fort4: 30.01.2015, 11:53:35

  • 0

#4391
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

Ждал в 10 часов звонков от клиентов, которым нужно оплачивать москву и хёндэ. Время к 12 идёт, и никого нет...

 

Жду уже неделю счет на оплату, а его все нет. Я понимаю проблемы с логистикой и большую загруженность, но вот эту я вообще понять не могу.

 

 

Это и есть большая загруженность.



#4392
fors

fors
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Поставьте пжл prado на резер, нужны подробные фотографии и осмотр вашего человека на предмет целостности авто. Информацию можно скинуть на fors2003@topmail.kz

 
ОК. попробуем завтра добыть фото.

Добрый день!
Есть новости по Prado?

 

Сорри, вчера не было возможности плотно заняться. Фотки обещаны, но вчера их ещё не было.

 

ДД! По Prado новостей пока еще нет?  


  • 0

#4393
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ждал в 10 часов звонков от клиентов, которым нужно оплачивать москву и хёндэ. Время к 12 идёт, и никого нет...

 

И снова нЭпринужденно напоминаю о себе...)


  • 0

#4394
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

2 и 3 числа будет отгрузка 2-х автовозов с хёндэ, автовозы на эти даты сегодня подтверждены перевозчиком.

к этому времени мой не придёт еще?  

 

Андрей, успеет ли мой в эти возы доехать? Может всё-таки, если есть возможность и неоплаченная такая же машина на складе, правильней мне забрать ту, что на складе, а человеку который зарезервировал и пока не успел оплатить, ту что в дороге отдать. Вопрос не горит, поэтому звонить не стал, как будет время, ответь пжл.


  • 0

#4395
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

вСЁ, МЕНЯ СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ НЕТ НА ФОРУМЕ, НИКАКИХ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ.



#4396
Fort4

Fort4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Ждал в 10 часов звонков от клиентов, которым нужно оплачивать москву и хёндэ. Время к 12 идёт, и никого нет...

 

Жду уже неделю счет на оплату, а его все нет. Я понимаю проблемы с логистикой и большую загруженность, но вот эту я вообще понять не могу.

 

Это и есть большая загруженность.

 

Но, тем не менее, новые договора по Hyundai заключаются и вы даже упрекаете клиентов, что они пропадают. Сами же писали, как работают рос. дилеры. Этот особенный и может бессрочно под честное слово держать авто в резерве? А вдруг курс станет 60? Можно мне тоже, как барату, узнать до какого числа расслабится и не отвлекать?

Если этот автомобиль все равно приедет не раньше, чем к концу февраля, то не лучше ли его отдать малику, ведь очередность заказов все равно не имеет значения, а оплатил и бронировал на сайте он раньше (хотя как и я точно не указывал позицию в файле)


Сообщение отредактировал Fort4: 30.01.2015, 12:30:28

  • 0

#4397
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

Кстати, одна из уже пришедших королл - отказная (клиент перезаказал солярис вместо неё). Стиль, белый цвет. Если кто-то, из ожидающих короллы, хочет поменяться, и срочно забрать эту машину - можно так сделать, в случае разницы в цене - будет сдача.

В свободную продажу пока не предлагаю её.

Подробности можно?


  • 0

#4398
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Хорошо, Барат.Тогда давайте сделаем так: до вторника я вам ничего не обещаю, расслабьтесь и ждите, пока я приглашу приехать за машинами, с уже готовыми документами.
Мне так тоже будет легче.
Но, при этом, я всё равно форсирую оформление, насколько это будет возможность.
 
Серой теаны это не касается.


Хорошо, до ближайшего вторника меня не видно и не слышно. Надеюсь это срок уже переносится не будет.
  • 0

#4399
w140

w140
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати, одна из уже пришедших королл - отказная (клиент перезаказал солярис вместо неё). Стиль, белый цвет. Если кто-то, из ожидающих короллы, хочет поменяться, и срочно забрать эту машину - можно так сделать, в случае разницы в цене - будет сдача.

В свободную продажу пока не предлагаю её.

Можно по подробнее про короллу, жду Солярис, но машина нужна уже сейчас очень.

Если есть еще варианты в наличии до 15К$ тоже рассматриваю


  • 0

#4400
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Доброе утро! Может быть кто-нибудь подскажет: "Продавал ли кто-нибудь авто, ввезенное для личного пользования после 2015 года?". Есть ли ограничения какие-нибудь, заставят ли уплатить НДС?

в ДКП в графе "сумма продажи" пишите равной, ниже цены или "договорная", купленной вами!

никто копаться не будет. Чеки не выдавались, доказательств, что вы продали дороже нет.

 

Налог от прибыли платят в том случае, если вы продали дороже, в размере 10% от прибыли.

лично сам продавал около десяти машин в течение года после завоза в РК. В ДКП указывал "договорная". Налоговики не стучались в дверь пока))

 

 

 

Тоже интересует этот вопрос. Я понимаю так: если оформлять ДКП и указывать договорную цену, или равную то налог на прибыль не уплачиваем. Однако это не освобождает нас от уплаты НДС, так как продажа авто это уже коммерческая деятельность. НДС должен уплатить тот кто продает авто. Другой вопрос когда и как они это просекут. В ГАИ при первичной регистрации отдаем копию ДКП на покупку авто с салона в РФ где указывается цена, потом при переоформлении у них фиксируется что автомобиль переоформлен и также имеется копия ДКП. Тут либо ГАИ видят что тачка продана в течение года и отправляют все данные в налоговую, либо налоговикам в определенный момент времени поручат прошерстить все ввезенные и проданные тачки (через запросы доков на все новые переоформленные тачки в ГАИ), и они начисляют НДС на продавца.

Поправьте, если ошибаюсь. И есть ли вариант как то обойти? Можно и в лс)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.