Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 23

#1381
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

///
 

в Европе и особенно в самой сильной в ней экономической стране - Германии - находятся американские военные базы, а что это если не оккупация?


В Германии тоже понимают - что бы он и не сделали, попадают по любому: выполнят требования России - и в новостных лентах будут фигурировать уже названия немецких горящих городов, а не украинских. Выполнят требования США - и не видать им газа зимой, кроме того что этим же развяжут руки России, и всё равно получат за это пендюлей от США.
Бедолаги...
 

А вот есть нерусские кто скажет зачем им крым и юго восток Украины ?Вот мне как казаху крым не нужен.Юго восток тоже.Хочет Украина в европу ну ее выбор.
Нельзя никому навязываться со своим братством.
Вот вас на улице какой нить тип левый браткой будет называть что скажете ?
И фашизма я не вижу там.Зато за последние 10 лет боюсь в рашу ездить из за лысых .

 
А вот вам если Крым не нужен, зачем тогда риторические вопросы? Вот у меня там знакомые хорошие, так говорят, что будто проснулись после двадцатитрёхлетнего кошмара. И я за них очень рад.
Если вы отсюда там фашизма не видите - ну так съездите поближе, например в Луганск, и полюбуйтесь. А то бы вы ещё из америки его там "не видели". Кстати, а в неё родимую случаем не страшно ездить, из-за ниггеров отмороженных?
 
И вообще, пятой колонне опять выговор: персонал не подготовлен ни к черту, читать неинтересно, ники банальные до скуки, даже аргументировать ничего не хочется. Или половину гонораров удержали в пользу 404 армии, поэтому и стимула нет? 
 
 
 
А в УкрНацбанке головы уже покатились, очевидно, за "выдающиеся экономические заслуги":
http://www.epravda.c...14/07/3/473269/


Сообщение отредактировал Горизонт событий: 03.07.2014, 23:23:55

  • 9

#1382
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Путин рассказал, как Россия будет защищать своих соотечественников

Президент России Владимир Путин заявил о безрезультативности переговоров об урегулировании ситуации на востоке Украины. Об этом он сказал во время выступления на совещании послов в Москве, сообщает пресс-служба Кремля. Как сообщается, Путин раскритиковал Президента Украины Петра Порошенко за продолжение АТО. Глава РФ назвал ситуацию на Украине "кульминацией негативных тенденций в мире". "Мы видим, что часто не срабатывают нормы международного права. Не соблюдаются элементарные нормы приличия", - сказал Путин. 

По его словам, события на Украине стали следствием политики сдерживания. "Такая политика не прекращалась после холодной войны", - сказал Путин. "На Украине, как вы видели, под угрозой оказались наши соотечественники, русские люди, люди других национальностей, их язык, история, культура, законные права, гарантированные, кстати, общеевропейскими конвенциями.

Имею в виду, когда говорю о русских людях и русскоязычных гражданах, людей, которые ощущают, чувствуют себя частью так называемого широкого русского мира, не обязательно этнически русские люди, но те, кто считают себя русским человеком", - сказал Путин. Пресс-секретарь Путина оценил влияние Президента РФ на повстанцев "Какой реакции наши партнёры ожидали от нас при том, как разворачивались события на Украине?

Мы, конечно, не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинствующих националистов и радикалов", - заявил Путин. Он заявил, что не мог допустить, "чтобы на крымские земли пришли войска НАТО". Путин также подчеркнул, что Россия и далее будет использовать весь арсенал для "защиты своих соотечественников и интересов". Россия подтянула к границе тяжелое вооружение - НАТО "До сих пор Петр Алексеевич (Порошенко. - Ред.) не имел прямого отношения к приказам о военных действиях.

Теперь он взял на себя эту ответственность сполна, и не только военную, а и политическую, что гораздо важнее", - сказал Путин. Напомним, с 1 июля по решению Президента Украины Петра Порошенко в Донбассе возобновилась активная фаза АТО.



#1383
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Московский суд одобрил заочный арест губернатора Днепропетровской области Коломойского
 
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест украинского губернатора и бизнесмена Игоря Коломойского. Как передает корреспондент «Интерфакса», судья Валентина Левашова удовлетворила соответствующее ходатайство Следственного комитета РФ.
 
Сейчас фигурант уже находится в международном розыске, ему заочно предъявлено официальное обвинение.
 
Ранее в СК РФ заявили, что приняли меры по привлечению к уголовной ответственности ряда украинских политиков и военных, заочно обвиняемых в применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории республики. «СКР в суд направлены материалы об избрании в отношении Игоря Коломойского (глава Днепропетровской облгосадминистрации — ИФ) меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин «Интерфаксу».
 
«Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу», — подчеркнул представитель СКР.
 
Также, по его словам, в ближайшее время будут направлены в суд материалы об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова.
 
«Кроме того, в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны установлен еще один участник военных действий против мирного населения на востоке Украины. По данным СК России, полученным в ходе расследования уголовного дела, командир батальона „Айдар“ Сергей Мельничук принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин», — сказал Маркин.


#1384
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

Старший по палате (03 июля 2014 - 18:04) писал:
Прошу очередной раз не банить, это по теме. От надежного человека..

"Вчера снял в банкомате 2000 грн сотнями, нумерация купюр всей суммы последовательная - только что со станка."
Уроды пойдут на уступки. Просто Славянск даст им более удачные позиции для переговоров.
Все будет брошено на вас.
Но победа будет за вами, она уже есть, они дерутся только за более выгодную позицию на переговорах.

Это опасная иллюзия. Они не остановятся на Славянске. Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.

Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем "Смерчей" некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто "сложились". Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение "внизу" (городок в низине у реки) открывается уничтожающий огонь артиллерией.


  • 0

#1385
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

Сегодня у нас не сработало больше 20 штук РПГ-18... лежалое дерьмо с украинских складов... В результате противник не потерял при входе в Николаевку ни одной бронеединицы. Они просто смеялись над нашими бойцами... Заезжали в город одной броней - совсем без пехоты... Как будто знают, что у нас ничем стрелять... Тяжело ранен "Мачете" - командующий гарнизоном.


  • 0

#1386
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ПОЗЫВНОЙ — ДЕПУТАТ
 
Его зовут Виктор Николаевич. Позывной – Депутат. Он – житель Славянска, ставший на защиту своей земли. Ему 56 лет. Сегодня он проходит лечение в одной из больниц Донецка
 
Страшное ранение в брюшную полость. Во время операции Виктору удалили практически весь толстый кишечник. Он с трудом прерывисто говорит. Ему тяжело говорить. Но он хочет говорить, чтобы рассказать о многом: слишком накопилось за последние месяцы невыговоренного. Столько, сколько не было за всю его полувековую жизнь.
 
«Я сам родом из России, из Башкирии, из города Уфы. В Славянск приехал в начале 90-х, здесь живут родители супруги. Я полюбил этот город и людей, живущих на этой земле. Я пошел воевать, потому что мне, как говорил Верещагин в «Белом солнце пустыни», за державу обидно.
 
Я мужчина, и мне было бы стыдно сидеть дома, когда молодые ребята из Донецка, Луганска, Краматорска, из разных уголков Донбасса защищают мой город. Пацаны мне дали позывной «Депутат». За то, что я работал помощником депутата – у нас, в Славянске, в микрорайоне.
 
Когда все это началось, я постоянно уговаривал свою жену уехать в Россию. Потому что за себя не боюсь, мне было страшно только за нее. И она наконец согласилась. У нас есть сын, Дмитрий, ему 26 лет. Он только в прошлом году женился. Живет в Саратовской области».
Тяжелораненый, после многочасовой операции, лежа на больничной койке, Виктор переживает о людях, живущих в Славянске. Он с болью говорит о том, что они живут там без света и воды под постоянными обстрелами и бомбежками. Со слезами на глазах рассказывает о том, что женщина, операционная сестра, которая ассистировала хирургу, когда Виктору делали первую операцию в Славянске, на следующий день погибла: «Меня спасала, а сама погибла. Ее звали Татьяна…».
 
«Если вы посмотрите на ополченцев, защищающих Славянск, в их глаза, вы увидите в них святость. Эти люди пошли наперекор – танкам, гранатометам, автоматам. Разве я мог поступить иначе? Если мы не поможем этим людям, нашего города не будет. НАС НЕ БУДЕТ. Я преклоняюсь перед мужеством этих пацанов (показывает на соседей по палате, молодых тяжелораненых ребят).
 
Если бы вы видели, когда их приходили посещать друзья, вы бы по-настоящему поняли, что такое братство. Это дорогого стоит. Этого вы не увидите ни в каких голливудских картонных фильмах! Это братство. Это на всю жизнь, — продолжает свой рассказ Виктор. – Вы слышали рассказ моего соседа по палате о парне с позывным Тихий? О том, которого они собрали по кускам и похоронили под деревом? И сделали зарубку, чтобы потом, после войны, найти и поставить ему памятник. Вы представляете, там, под деревом, лежит человек с именем Тихий. А мама не верит в его смерть и ждет домой… И это не один такой случай. Вот с этим как жить?.. Вы понимаете, это – люди. Герои. Я преклоняюсь перед ними. В жизни нужно сделать хотя бы один поступок, за который не будет стыдно».
 
Я не знаю, что ему ответить. Я могу только слушать. Во время нашего разговора Виктор Николаевич несколько раз повторяет одну фразу: «У меня есть техникумовский друг, Щербаков Володя. Он в городе Бирске, в Башкирии живет. Найдите его, прошу вас. И скажите, что я жив».
 
Мы ищем друга Виктора-Депутата. Обязательно найдем. 
И обязательно передадим, что он жив.
Такие люди, как он, просто так не сдаются. Ни врагу, ни болезням.
 

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 03.07.2014, 22:55:54


#1387
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

"Однако" с Михаилом Леонтьевым (2.07.2014)

 

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Андрей. Россия.: 03.07.2014, 23:00:23

  • 1

#1388
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Задолбало

Teodor Prodan
2014-07-03 15:40 (UTC)
Мне вот интересно в Кремле понимают, что падение Николаевки и Славянска будет началом конца самой России? Да, да я знаю про всякие разные хитрые планы и т.д., но как человек, побывавший под обстрелами я отлично понимаю, что никакой героизм не сможет противостоять залпу Ураганов... и им глубоко пофигу сколько там ворошиловских стрелков 200 или 2000. Как самураи не смогли ничего противопоставить английским пушкам, не смотря на все их хваленые навыки, так и любые патриоты тупо уйдут в грязь под залпами крупнокалиберной артиллерии. Можно меня обвинять в пособничестве врагу в чем угодно, но если наше правительство сольет наших братьев в укропии то для меня оно перестанет существовать даже на бумаге и я даже пальцем не пошевелю когда это говно начнется у нас. Мне пофигу какие там санкции нас ждут, государство существует для защиты людей, а не для отстаивания интересов олигархата." Вот есть такое мнение у Кассада


  • 5

#1389
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

Не ужели утопят ЮГВ? Как сказал,только что в прямом эфире по каналу РЕН,Иосиф Давыдович Кобзон-что не Порошенко в одностороннем порядке прервал перемирие, а Обама управляет Порошенкой, как марионеткой.Россия проиграла информационную войну- Прошай Украина.

  Вот так сказал в послесловия Кобзон.



#1390
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу миротворцев, почему предполагаем Россию или США, по хорошему миротворцы должны быть беспристрастны к конфликту. Значит это должна быть нейтральная группировка войск. Желательно интернациональная.
я так думаю.

#1391
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Опс. Извените


Сообщение отредактировал igr: 03.07.2014, 23:23:58

  • 0

#1392
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

По поводу миротворцев, почему предполагаем Россию или США, по хорошему миротворцы должны быть беспристрастны к конфликту. Значит это должна быть нейтральная группировка войск. Желательно интернациональная.
я так думаю.

 

 

Правительство Новороссии (Союза Независимых Республик), люди Новороссии разрешат зайти на их родную землю Новороссии либо российским миротворцам, либо силам миротворцев, в которые будет включены миротворцы России. Не НАТО, ни Европу, ни ещё какую страну или миротворцев какой другой страны люди Новороссии просто не примут как должное, а будут уничтожать также как они уничтожают нацгадов.

 

 Насколько я понимаю происходящее сейчас в Новороссии (СНР).

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Андрей. Россия.: 03.07.2014, 23:37:35

  • 0

#1393
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

 А что мешало в свое время признать ДНР и ЛНР? Хотя бы признать! Возможно всего, что происходит сейчас, не происходило бы.



#1394
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
http://kipros.ru/mir...on-na-kipre.php
Пример международного миротворческого контингента.
Как вариант решения в Украине.

Сообщение отредактировал Всемпопалке: 03.07.2014, 23:34:45


#1395
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

А вот есть нерусские кто скажет зачем им крым и юго восток Украины ?Вот мне как казаху крым не нужен.Юго восток тоже.Хочет Украина в европу ну ее выбор.

Нельзя никому навязываться со своим братством.

 

 

1 - никто лично вам Крым не предлагает, его народ сам выбирает свою судьбу.

2 - вы лично про выбор всего народа знать не можете

3 - никто к вам лично с братством не навязывается


  • 8

#1396
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Каратели доели всех бродячих собак в аэропорту Луганска

Как сообщили источники «Сегодня.ру» в Новороссии, каратели украинской хунты, заблокированные в луганском аэропорту, доели всех бродячих собак в округе.
Эту информацию подтвердила журналист украинско-польского издания Ирина Лысак, которая поддерживает связь с оккупантами. По ее словам, 120 военнослужащих «готовы после возвращения во Львов совершить расправу над их командиром полковником Виктором Копачинским, поскольку им приходится охотится на зайцев и собак».
Как сообщили в штабе ополчения, попытки доставить продовольствие окруженным карателям часто оканчиваются неудачей.
«Пару часов назад украинцы с больших высот пытались им сбросить груз с продовольствием и медикаментами - ветер отнес к с. Провальне (Свердловке)», - сообщили в штабе, отметив, что груз достался бойцам ополчения.


  • 1

#1397
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

одного наемника укры зарыли  в кустах @ 5:55

 

10ncpx2.png


  • 1

#1398
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

По поводу миротворцев, почему предполагаем Россию или США, по хорошему миротворцы должны быть беспристрастны к конфликту. Значит это должна быть нейтральная группировка войск. Желательно интернациональная.
я так думаю.

всё верно, но на нашей земле это могут быть только марсеане, но им пока дозвониться не могут. Других кандидатов на земле нет, т.к. сам конфликт в Украине, как все знают,  между двумя самыми сильным на земле "группировками" и в такой ситуации нейтралитета не бывает. К сожалению.


  • 2

#1399
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Где вы, и где Крым? Или он был когда то в границах Казахстана?

Когда-то был, до 91-го года. Житель Казахстана мог сказать: "Вот моя Родина" в любой точке суши, растянувшейся от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Кушки.

А потом выросли новые поколения, которым все до лампы, они скачут и поют - ......ло, ла-ла-ла-ла.

 

 

это должна быть нейтральная группировка войск. Желательно интернациональная.

Это не Кипр и даже не Камбоджа. Вы наверное не помните, но Новороссию всегда населяли люди, которые не терпели интернациональных миротворцев. Я про интервенцию и оккупацию. Хотя, казалось, весь "цвет" европейской военной мысли успел помесить тамошнюю грязь на дорогах. И  где они?

 

Я тут подумал... Последние 23 года незалежности по сути - единственный длительный период период после Смутного Времени, когда русские так долго терпели оккупационный режим. Просто тут им подсунули такую идеологическую подляну - власть, политика, культурная сфера и журналистика были сферой деятельности выходцев с недавно присоединенных территорий, которые исторически находились под иноземным управлением. Ну очень разная страна получилась. Лоскутная какая-то. С холопской идеологией ненависти не к бывшим панам, а к новым родственникам. К панам у них какое-то патологическое влечение. Самое удручающее впечатление на меня произвел Днепропетровск. Абсолютно русское большинство с привитой западенской русофобией. Ну, и кто тут пятая колонна?


Сообщение отредактировал - 합기 -: 04.07.2014, 00:17:05

  • 6

#1400
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

с Антиквара

 

От главврача Снежнянской больницы по предварительным данным в ходе боев за последние сутки среди гражданского населения погибло 1000 человек (Сауровка, Дмитриевка, Степановка, Саур-Могила, Марьиновка). Данные, к сожалению будут расти, еще не все завалы разобрали.  


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.