Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2721
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

 

 

 

 

Демократия и свободная уркаина - это два взаимоисключающих понятия. 

 

 

они уже демократичней чем мы (ТС).

власть поделена между президентом и парламентом

свобода слова у них есть

митинги разрешены

 

Ну да, ну да, разрешены только не всем, вспоминаем Одессу.


  • 1

#2722
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

но и геноцида нет получается тогда?

 

по вашему геноцид кого происходит?

русского населения? ну так в киеве, центральной украине нормально себе живут, даже россияне.

кого вырезают то?

 

Не получается. Стрелять из гаубиц по жилым кварталам это уже геноцид. Можно конечно спорить о применимости именно этого термина аппелируя к тому, что там могут быть как русские, так и прорусски настроенные украинцы, но сути это не меняет.


  • 0

#2723
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

а где геноцид то? вот сейчас в Славянске украинская армия, там что уже какую то группу вырезали? 



 

 

используйте осторожней слово геноцид.

а про ополченцев уже наверное забыли как депутата похитили, а потом его мертвым нашли.

 

попытайтесь пользоваться своими же советами и быть осторожней с обвинениями.

Не нужно голословно связывать мнимое  похищение депутата и его смерть.

 

А насчёт геноцида вот ВАм такая же не проверенная информация как и про депутата

 

09.07.2014. Сообщают жители Славянска.

"Ополченец Рысь жив. Его мать расстреляли 6 июля. Кто сейчас сдает своих знакомых - эти люди изначально были на другой стороне и открыто сдавали нас. На укропостах наших сдавали.
Вы спрашиваете о ситуации в Славянске. Знаете, что близкие говорят? Что ВСЕ ХОРОШО (вздыхая). Все боятся говорить правду по телефону! На днях у соседки убивают мужа, а сегодня — ВСЕ ХОРОШО дрожащим голосом! Как так? Что такое «хорошо»? В Славянске поставили урны для сбора анонимных записок о сочувствующих и помогавших ополченцам".

 

ну вот разговор идет не о нашем отношении к геноциду или фашизму, в этом мы едины - мы все против таких явлений.

вопрос в доверии к источникам информации:

я не доверяю росс. сми, я не доверяю украинским сми.

вы не доверяете западным сми

мы смотрим на кризис с разных сторон. поэтому если кто-то не поддерживает точку зрения большинства тут, не означает что он фашист



#2724
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

но и геноцида нет получается тогда?

 

по вашему геноцид кого происходит?

русского населения? ну так в киеве, центральной украине нормально себе живут, даже россияне.

кого вырезают то?

 

Не получается. Стрелять из гаубиц по жилым кварталам это уже геноцид. Можно конечно спорить о применимости именно этого термина аппелируя к тому, что там могут быть как русские, так и прорусски настроенные украинцы, но сути это не меняет.

 

цель разве была убить мирное население? если да, то почему не разбомбят полностью Славянск и Донецк? значит нет, цели такой не было.

зачем террористы прячутся среди мирного населения? если они такие Рембо, что не уйдут туда где нет мирного населения?



#2725
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

а можно конструктивней? в чем наше кунфу демократия лучше?


 

вы вообще верите в демократию в КЗ (в ТС). признаков демократии в Украине больше.

к чему она приведет - не знаю, признаю, что пока не очень у них получается. Но по факту демократия там есть

 

Точно и яркое доказательство расцвета демократии в незалежной это действия Ляшко. Выгоняет аккредитованных журналистов из Рады, на виде по своему усмотрению заставляет под его диктовку писать заявления чиновников на себя же самих, похищает людей. Даздравствует демократия.

Если для Вас это демократия, то остаётся пожелать,  чтобы Вы всю жизнь так жили


  • 2

#2726
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

а можно конструктивней? в чем наше кунфу демократия лучше?


 

вы вообще верите в демократию в КЗ (в ТС). признаков демократии в Украине больше.

к чему она приведет - не знаю, признаю, что пока не очень у них получается. Но по факту демократия там есть

 

Точно и яркое доказательство расцвета демократии в незалежной это действия Ляшко. Выгоняет аккредитованных журналистов из Рады, на виде по своему усмотрению заставляет под его диктовку писать заявления чиновников на себя же самих, похищает людей. Даздравствует демократия.

Если для Вас это демократия, то остаётся пожелать,  чтобы Вы всю жизнь так жили

 

нет для меня это не демократия.

поэтому я и написал, что у них пока не очень получается.

судить нужно спустя несколько лет. Грузия как пример постсовковой демократии



#2727
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

 

 

 

Демократия и свободная уркаина - это два взаимоисключающих понятия. 

 

 

они уже демократичней чем мы (ТС).

власть поделена между президентом и парламентом

свобода слова у них есть

митинги разрешены

 

Ну да, ну да, разрешены только не всем, вспоминаем Одессу.

 

там что власти не дали разрешения на митинг?

зачем это популисткое сообщение? Была трагедия, это не отрицает никто.

но сейчас беседа в разрезе есть ли демократия или нет



#2728
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

мы смотрим на кризис с разных сторон. поэтому если кто-то не поддерживает точку зрения большинства тут, не означает что он фашист

 

Гибель людей - факт. Наличие армии в месте их гибели - факт. Наличие между двумя фактами прямой взаимосвязи не скрывает уже ни одна из сторон, и тут нет никаких верю не верю, точек зрения, мнений. Если бы не было украинской армии там был была бы ликвидация страны, присоединение к России, независимость или что угодно, но гибели людей от обстрелов из гаубиц бы не было и это тоже факт.

 

Тот кто оправдывает, обеляет, замалчивает действия армии приводящие к гибели мирного населения уже фашист.  Вы оправдываете действия украинской армии значит вы фашист. Всё!

 

 

 

 

 

 Но по факту демократия там есть

 

Точно и яркое доказательство расцвета демократии в незалежной это действия Ляшко. Выгоняет аккредитованных журналистов из Рады, на виде по своему усмотрению заставляет под его диктовку писать заявления чиновников на себя же самих, похищает людей. Даздравствует демократия.

Если для Вас это демократия, то остаётся пожелать,  чтобы Вы всю жизнь так жили

 

нет для меня это не демократия.

 

Но по факту это профашистская демагогия.


  • 13

#2729
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

мы смотрим на кризис с разных сторон. поэтому если кто-то не поддерживает точку зрения большинства тут, не означает что он фашист

 

Гибель людей - факт. Наличие армии в месте их гибели - факт. Наличие между двумя фактами прямой взаимосвязи не скрывает уже ни одна из сторон, и тут нет никаких верю не верю, точек зрения, мнений. Если бы не было украинской армии там был была бы ликвидация страны, присоединение к России, независимость или что угодно, но гибели людей от обстрелов из гаубиц бы не было и это тоже факт.

 

Тот кто оправдывает, обеляет, замалчивает действия армии приводящие к гибели мирного населения уже фашист.  Вы оправдываете действия украинской армии значит вы фашист. Всё!

 

 

 

Гибель людей - факт. Наличие террористов (ополчения) в месте их гибели - факт. Наличие между двумя фактами прямой взаимосвязи не скрывает уже ни одна из сторон, и тут нет никаких верю не верю, точек зрения, мнений. Если бы не было террористов (ополчения) там был был бы мир, развитие региона, но гибели людей от обстрелов из гаубиц бы не было и это тоже факт.

 

Тот кто оправдывает, обеляет, замалчивает действия террористов (ополчения) приводящие к гибели мирного населения уже фашист.  Вы оправдываете действия террористов (ополчения) значит вы фашист. Всё!



#2730
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

нет для меня это не демократия.


 

поэтому я и написал, что у них пока не очень получается.

судить нужно спустя несколько лет. Грузия как пример постсовковой демократии

 

Да получается неочень, но почему то Вы считаете что лучше чем у стран ТС. Тогда чем лучше?

Судить о состоянии демократии в незалежной через несколько лет, это ФЭНТАЗИ по той простой причине, что самой незалежной как таковой уже не будет.

 

ЗЫ. Впрочем Ваши посты неконструктивны, а развлекать Вас до наступления нужного Вам часа икс у меня совершенно нет желания. Ариведерчи


  • 2

#2731
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Особи верящие в демократию на уркаине, мне вас элементарно жаль. И чуточку хочется, чтобы вы оказались в подвале Дома Профсоюзов, дабы познать всю истовую и праведную мощь уркаинской демократии. Так сказать, на собственной шкуре. За сохранность шкуры и скальпа ручаться бы не стал.  Им же невдомек, что в демократически развитых странах Одесские Трагедии сплошь и рядом случаются. В правительстве заседают четыре министра из партии нацистского толка. Президент демократической страны гр-н другого гос-ва, являющейся 100% марионеткой США и ЕС. Солдат НГ и ВСУ закапывают как собак свои же воины - еще один яркий пример демократии. Просто соткана уркаина из норм и принципов демократического общества. Некуда девать прям, вот и делиться своими "демократическими нормами и принципами" с ДНР и ЛНР в виде снарядов реактивной артиллерии и мин калибра 80 мм и выше. Ну, чтобы лучше доходили нормы и принципы до своих же граждан. А то, что граждане не желают жить в одной стране с укрофашистами, тут демократия решила поиграть в тоталитарность и несвободу волеизъявления. Ага, знаем, проходили такое. 


Сообщение отредактировал colins: 10.07.2014, 00:48:56

  • 8

#2732
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

 

 

мы смотрим на кризис с разных сторон. поэтому если кто-то не поддерживает точку зрения большинства тут, не означает что он фашист

 

Гибель людей - факт. Наличие армии в месте их гибели - факт. Наличие между двумя фактами прямой взаимосвязи не скрывает уже ни одна из сторон, и тут нет никаких верю не верю, точек зрения, мнений. Если бы не было украинской армии там был была бы ликвидация страны, присоединение к России, независимость или что угодно, но гибели людей от обстрелов из гаубиц бы не было и это тоже факт.

 

Тот кто оправдывает, обеляет, замалчивает действия армии приводящие к гибели мирного населения уже фашист.  Вы оправдываете действия украинской армии значит вы фашист. Всё!

 

 

 

Гибель людей - факт. Наличие террористов (ополчения) в месте их гибели - факт. Наличие между двумя фактами прямой взаимосвязи не скрывает уже ни одна из сторон, и тут нет никаких верю не верю, точек зрения, мнений. Если бы не было террористов (ополчения) там был был бы мир, развитие региона, но гибели людей от обстрелов из гаубиц бы не было и это тоже факт.

 

Тот кто оправдывает, обеляет, замалчивает действия террористов (ополчения) приводящие к гибели мирного населения уже фашист.  Вы оправдываете действия террористов (ополчения) значит вы фашист. Всё!

 

Доктор Гебельс Ваш кумир, я понял, НО армия пришла позже, туда где уже были ополченцы и все было тихо и мирно. Не всякая ложь станет правдой. Но то что пора готовиться к войне поняли все.

 

Ждите 2-х в гордом.


Сообщение отредактировал prokurator: 10.07.2014, 00:41:02

  • 0

#2733
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Доктор Гебельс Ваш кумир, я понял, НО армия пришла позже, туда где уже были ополченцы и все было тихо и мирно. Не всякая ложь станет правдой. Но то что пора готовиться к войне поняли все.

 

 

Ждите 2-х в гордом.

 

то есть вы верите в то, что террористы добрые и ни на кого первые не нападали?

но вы забыли про воинские части и пограничные части которые были уже на территории Юго-Востока.

И что первые как правило нападали террористы. А потом в соц. сетях хваствовались победами. а в чем вина была срочников? 



#2734
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

9 июля 2014, 19:10
В среду в ополчение Донецкой народной республики записались более 500 человек, сообщил председатель Совета министров ДНР Андрей Пургин.
«По сведениям первого заместителя председателя Совета министров Донецкой народной республики Андрея Пургина, только за 9 июля в военкоматы ДНР пришли более 500 человек, чтобы встать на защиту своего региона», - сообщается на странице «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича» в соцсети «ВКонтакте».

А это 0,025% от численности жителей города Донецка. Стрелкова можно поздравить, с таким патриотизмом. И это в то время, когда нац. гвардия стоит у порога Донецка, в прямом смысле этого слова. И кто тут постоянно ноет, что почему Россия войска не вводит на юго-восток? Вопрос, а для чего? Ради того количества патриотов, которыми при округлении можно пренебречь. Где шахтеры, которые еще в апреле месяце хотели одними руками хунту задавить? Где вообще Донбас? Вот у меня и возникает вопрос, а может Стрелков и компания действительно обычные наемники, которые просто "баламутят" население Ю-В, раз все эти "телодвижения", ровным счетом населению Донбаса не нужны. Хотелось бы ошибиться, но против цифр не попрешь. Может кто на пальцах объяснит, что к чему?

Сообщение отредактировал Oleg907: 10.07.2014, 00:49:11

  • 0

#2735
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

. Пока нигде не видно того, что украинский народ предчувствует большую беду или даже осознает своё безнадежное положение.
Кратко сформулирую основные идеологические установки среднего украинца
6. Если бы нет гнусные и омерзительные происки Путина,

Особенно ими любим этот пункт.
Подтверждаю все пункты тремя контактами. Киев, бердянск, донецк. Особым украинским говорком, кто слышал, тот знает:«Тааа все нормаааально, вы шо , та щас тэрорыстов уберуть и всэ».
Реально, мне отсюда страшней, чем им там. Как так?
  • 0

#2736
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Лозунг салоедский еще никто не отменял: "Моя хата с краю". Вот и живут по нему, а страна своим чередом же катится в пучину и тартарары. Правильно, с таким майданутым отребьем путного ничего не выйдет. Вот увидите Новороссы перемелют их что в Донецке, что в Луганске.

Сообщение отредактировал colins: 10.07.2014, 00:59:40

  • 3

#2737
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
смею вам напомнить, что демократия - это не мирное небо или куча бабла в кармане или чем еще вы меряете свое счастье. демократия - это возможность народа самостоятельно влиять на курс своего государства. сложно отрицать, что украинцы имеют больше демократии, чем мы: они убрали своего президента-вора, сменили курс с российского на европейский, наладили контакт с западом, получили больше личных свобод. так что с точки зрения демократии, мы, к сожалению, позади них.
а тот беспредел, что творится сейчас на украине, это столкновение двух противников, которые используют украину как поле для битвы. удивительно, что большинство не замечают очевиднейших фактов
  • -10

#2738
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

смею вам напомнить, что демократия - это не мирное небо или куча бабла в кармане или чем еще вы меряете свое счастье. демократия - это возможность народа самостоятельно влиять на курс своего государства. сложно отрицать, что украинцы имеют больше демократии, чем мы: они убрали своего президента-вора, сменили курс с российского на европейский, наладили контакт с западом, получили больше личных свобод. так что с точки зрения демократии, мы, к сожалению, позади них.
а тот беспредел, что творится сейчас на украине, это столкновение двух противников, которые используют украину как поле для битвы. удивительно, что большинство не замечают очевиднейших фактов

Ты хочешь такую демократию здесь? Сказки и чушь елейную про демократию оставьте для неофитов, неучей и манкуртов, не знающих новейшую историю и не ведающих основ и истоков нынешних корпорократий. Итак, попунктно.

демократия - это возможность народа самостоятельно влиять на курс своего государства

Где и в каком месте народ уркаины имеет возможность самостоятельно влиять на курс гос-ва? Да говорящая кукла госдепа по имени Псаки и то большее влияние оказывает, чем любой уркаинец.

они убрали своего президента-вора

Ага, и поставили другого клоуна. Доведи процедуру импичмента до конца, следуй принятым февральским соглашениям. Прояви свою демократическую волю. Нет, президента легитимного нужно вынудить бежать, и захватить власть вооруженным путем на деньги США и ес. Демократичненько так, ничего не скажешь.

получили больше личных свобод.

Они столько этих свобод получили, что под их тяжестью не смогли их вынести. Из подвала Дома Профсоюзов в Одессе.



Ладно бы гражданская позиция была выражена толково и беспристрастно, но когда 'черное' называют 'белым', тут не то что Геббельса вспомнишь...

Сообщение отредактировал colins: 10.07.2014, 01:18:35

  • 3

#2739
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

В Киеве активисты организовали автопробег к даче Рината Ахметова.
Активисты намерены напомнить бизнесмену о том, что он должен определиться, какую сторону конфликта на востоке страны он будет поддерживать
Участники автопробега расписали стены дачи Рината Ахметова и оставили возле ворот шины

 

https://www.youtube....Hei-hfZg4#t=120


  • 0

#2740
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

смею вам напомнить, что демократия - это не мирное небо или куча бабла в кармане или чем еще вы меряете свое счастье. демократия - это возможность народа самостоятельно влиять на курс своего государства. сложно отрицать, что украинцы имеют больше демократии, чем мы: они убрали своего президента-вора, сменили курс с российского на европейский, наладили контакт с западом, получили больше личных свобод. так что с точки зрения демократии, мы, к сожалению, позади них.
а тот беспредел, что творится сейчас на украине, это столкновение двух противников, которые используют украину как поле для битвы. удивительно, что большинство не замечают очевиднейших фактов

Ты хочешь такую демократию здесь?
уточняйте, что вы имееие ввиду под словом демократия...
я не хочу войны и смертей за какую-либо идеологию, я хочу быть гражданином страны и знать что мой голос может повлять на курс страны. не хочу, чтобы агашки решали все за народ, где ему быть и как, хочу чтобы национальные богатства принадлежали народу, а не властьимущим. закон превыше родственных связей, а интересы общества выше интересов индивидума

Сообщение отредактировал ss98: 10.07.2014, 01:05:28

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.