Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 5]столичный флейм

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#29815053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 
Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2014, 18:44:14

  • 1

#1621
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

Бажа это муж сестры твоей жены.

Не проще ли сказать-мужья сестер :)

 

Можно, только они бажа друг другу, а не Вам.

 

такоооооооооооойййй умныййййй:)))


  • 0

#1622
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

«Бажа» (свояки, мужья сестер) встречаются вместе конечно, редко. Поэтому обычно, это самая дружелюбная мужская компания, которую можно себе представить. 

 

ой это такая такая компания...... если уж пошли куда вместе, то всеее..... раньше утра не ждать... И то утром не приходят, а приползают. Некоторых приносят  :lol:


  • 0

#1623
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нур, я через тапку днем только. А в ней нет режима просмотра статусов

Вечером обязательно гляньте.
  • 0

#1624
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Бажа это муж сестры твоей жены.

Не проще ли сказать-мужья сестер :)

 

гы)) есть более народное название, но тут его озвучивать не прилично :lol:


  • 1

#1625
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

«Бажа» (свояки, мужья сестер) встречаются вместе конечно, редко. Поэтому обычно, это самая дружелюбная мужская компания, которую можно себе представить. 

 

ой это такая такая компания...... если уж пошли куда вместе, то всеее..... раньше утра не ждать... И то утром не приходят, а приползают. Некоторых приносят  :lol:

 

гы)) у меня наоборот, вообще бы не видел :D ничего общего, вооообще. даже поговорить не о чем. Редко в жизни встречаю людей с которыми не могу вообще найти общий язык. Вот он один из них.

А вот с мужем моей сестры даааааааааа, если начнем пить, то приключений можно ждать.

Да и похожи мы оба по характеру, наверное потому что стрельцы :D


  • 0

#1626
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

гы)) у меня наоборот, вообще бы не видел  ничего общего, вооообще. даже поговорить не о чем. Редко в жизни встречаю людей с которыми не могу вообще найти общий язык. Вот он один из них. А вот с мужем моей сестры даааааааааа, если начнем пить, то приключений можно ждать.

 

Значит у тебя с твоей сестрой больше схожих интересов, чем у твоей жены с ее сестрой)))))

в моем случае - мы с сестрой очень похожи - и внешне, и характером, и вкусами. 

мы даже мужей нашли, родом оба из одной деревни в СевКазе. Познакомились в разное время, в разных городах.


  • 2

#1627
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Заказал выписку с пенсионного на egov. 

В феврале создали Единый Фонд забрали туда с моего 3 лима накоплений. За 4 месяца с учетом того что отчисления еще были остаток показали 2 лима.

Вот времени жаль тратить на разборки и простаивания в очередях. Телефон постоянно занят. Кто знает как там обстановка с очередями и вообще решением вопросов?

 

зы. Я конечно изначально относился к пенсионным накоплениям  с осознанием что кинет государство полюбому и не видать мне этих денег или станут они копейками к моей пенсии. Но вот так тупо тоже не хочется дарить их какому то чинуше


  • 0

#1628
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Исправлено.
Джони уже озвучил))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.07.2014, 17:55:28

  • 1

#1629
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зы. Я конечно изначально относился к пенсионным накоплениям  с осознанием что кинет государство полюбому и не видать мне этих денег или станут они копейками к моей пенсии. Но вот так тупо тоже не хочется дарить их какому то чинуше

А мне кажется нет уже денег там, это просто циферки на каком-то виртуальном счете...

Вон сколько подсчетов делали, что если тупо 10% от ЗП ложить на депозит в банке, то после выхода на пенсию можно обнаружить намного большую сумму, чем у человека который эти 10% отдавал в пенсионный фонд.


Сообщение отредактировал Галант: 02.07.2014, 18:04:47

  • 0

#1630
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Крик о помощи!!

Подскажите куда нужно обратиться, пожаловаться и все такое.

В нашем доме уже 3 день нет воды! 23 этажа - половина дома с холодной водой (мне хоть в этом повезло), вторая половина дома вообще без воды. Хозяина проблемной квартиры найти не могут - не живет он там. обратились к участковому - тот сказал что ничего сделать не может(?).

Что делать? как теперь решать то эту проблему! 


  • 0

#1631
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Йоп систерс - группа такая :D



#1632
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Крик о помощи!!

Подскажите куда нужно обратиться, пожаловаться и все такое.

В нашем доме уже 3 день нет воды! 23 этажа - половина дома с холодной водой (мне хоть в этом повезло), вторая половина дома вообще без воды. Хозяина проблемной квартиры найти не могут - не живет он там. обратились к участковому - тот сказал что ничего сделать не может(?).

Что делать? как теперь решать то эту проблему! 

 

КСК и их сантехников дрючьте, потом акимат пикетируйте  письма строчите.



#1633
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Заказал выписку с пенсионного на egov. 

В феврале создали Единый Фонд забрали туда с моего 3 лима накоплений. За 4 месяца с учетом того что отчисления еще были остаток показали 2 лима.

Вот времени жаль тратить на разборки и простаивания в очередях. Телефон постоянно занят. Кто знает как там обстановка с очередями и вообще решением вопросов?

 

зы. Я конечно изначально относился к пенсионным накоплениям  с осознанием что кинет государство полюбому и не видать мне этих денег или станут они копейками к моей пенсии. Но вот так тупо тоже не хочется дарить их какому то чинуше

нормальный такой кидок. Надо свои бы проверить, а то под шумок может их и нет уже. А вообще предупреждение было до создания ЕНПФ, что проверьте деньги до и после перевода. Так что в вашем случае вперед с песней и на баррикады!



#1634
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Было это лет 15 назад.
Я только-только закончил аспирантуру и вернулся в Казахстан.
У меня бажа был - муж младшей сестры супруги.
Он был кургальджинский казакпай, старше меня на пару лет, гордился тем, что знал бандитов из Кур-но, работал начальником смены в охране банка и почему-то он решил, что раз старше меня, то это дает ему право учить меня жизни.
Обижался, что не встречаемся и не пьем вместе.
Как то раз он здорово перепил и высказал мне какой я неправильный бажа - без традиции. Мол ты учился в свое удовольствие, а твоя семья голодает. Культурно был послан, после чего полез доказывать свой авторитет кулаками, утверждая, что сейчас он научит ботаника жизни.
Сказать откровенно - я тоже был не против, т.к. раздражал он меня неимоверно. ))
Не знал бажа, что есть разные "ботаники".
В общем я потешился, а он пострадал, сестры поругались.
Каково же было мое разочарование, когда на следующий день он ничего не помнил и никто ему не рассказал, почему у него тело болит и суставы не сгибаются.)))
Но "лечить" меня он перестал))
  • 3

#1635
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Напоминает ситуацию, когда на работе общаются коллеги мужчина и женщина (перекуры, совместные обеды) и народ сразу перешептывается - "О, да они любовники!"

о, да. но мужики то редко ошибаются. ибо знают от первоисточника. :D

 

 

Крик о помощи!!

ломать квартиру из-за которой проблемы. но по закону - с ЧС, участковым и прочими свидетелями. лучше начать с привлечения ТВ-каналов.

 

Было это лет 15 назад.
Я только-только закончил аспирантуру и вернулся в Казахстан.
У меня бажа был - муж младшей сестры супруги.
...
В общем я потешился, а он пострадал, сестры поругались.
Каково же было мое разочарование, когда на следующий день он ничего не помнил и никто ему не рассказал, почему у него тело болит и суставы не сгибаются.)))
Но "лечить" меня он перестал))

Мираж, почему "был"?

мне кажется все он помнил - просто прикинться в стельку пьяным гораздо проще нежелит признать что был неправ.


  • 1

#1636
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Потому что развелись
  • 1

#1637
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый вечер!

 

Будем проездом в Астане 7 июля, хотелось совместить приятное с полезным, но увы и ах, сайт Астана Опера говорит мне, осталось 0 билетов.

Вопрос:  может у кого есть лишний билет на балет? :hi:

Или есть ли вероятность купить на месте перед началом и сколько они могут стоит примерно?

 

Заранее благодарна за ответы и помощь.


  • 0

#1638
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
С бажухами както не сложилось у меня, а вот с балдызом хорошо общаемся и любим выпить вместе)
  • 0

#1639
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Эля, Белт, скорее бегите в блог плюсуйте моё новое фото


  • 1

#1640
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

«Бажа» (свояки, мужья сестер) встречаются вместе конечно, редко. 

у нас в семье бажухи - самые родные, особенно когда без "фашистов"(т.е. без нас встречаются). среди двоюродных по папиной линии я самая младшая шестая сестренка. старшая племяшка - моя ровесница. т.е. у моего мужа был выбор - или быть младшим бажухой среди сестер, или старшим среди племянников)))) но по его возрасту мы в "старшей лиге"


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.