Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 5]столичный флейм

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#29815053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 
Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2014, 18:44:14

  • 1

#2861
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Все выхи был в печальке...

ЖССБ не пробовал? за 3 года как раз накопишь первоначалку таким образом.

 

да есть там у меня деньги, чуток. Больше туда ложить ничего не буду. девольвации мне хватило. 

наоборот сниму оставшееся. 

Загвоздка в том что 2 года (депозиту год всего) надо туда что то ложить.

Т.е ты один кормилец в семье, ЗП скажем тыс 250 у тебя. 

Расклад на пальцах такой:

100-120 тыс съем квартиры (это аренда+ком услуги) (ну не повезло тебе в жизни, от родителей хата не досталась и ни кто ничего не дарит.) сам в поле воин ты, один..совсем один. 

по 100 тыс минимум надо на депозит в ЖССБ ложить. 

А как семье из 3 человек прожить на 50 тыс? Еда, одежда, памперсы и т.д. и т.п.

Так что для себя ЖССБ давно отмел. 

Скорее всего на годик перееду к родителям в деревню, сын с моей мамой будет а мы с женой работать и каждый день 60 км туды сюды, туды сюды. И не почем нам буран и вьюга, гололед и дожди :D

Но зато к весне может тыщенок 20 у.е накомплю :D  А больше ни как.

Зато свежий деревенский воздух и свежая запеченная уточка со 100гр  на ужин. :D


  • 2

#2862
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

дааа... ровно 7  лет назад я выходила замуж)))

поздравляю!

2 года назад женился) а 6 лет назад начали встречаться)))

 

Это уже срок ;)


  • 0

#2863
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

поздравляю!

2 года назад женился) а 6 лет назад начали встречаться)))

 

 

спасибо)))

так долго встречались?

мы в этом плане шустрые)) в июле 2006года начали встречаться. и ровно через год уже женились вчетвером (пацанам 17 недель было) :D

 

да есть там у меня деньги, чуток. Больше туда ложить ничего не буду. девольвации мне хватило. 

наоборот сниму оставшееся. 

Загвоздка в том что 2 года (депозиту год всего) надо туда что то ложить.

Т.е ты один кормилец в семье, ЗП скажем тыс 250 у тебя. 

Расклад на пальцах такой:

100-120 тыс съем квартиры (это аренда+ком услуги) (ну не повезло тебе в жизни, от родителей хата не досталась и ни кто ничего не дарит.) сам в поле воин ты, один..совсем один. 

по 100 тыс минимум надо на депозит в ЖССБ ложить. 

А как семье из 3 человек прожить на 50 тыс? Еда, одежда, памперсы и т.д. и т.п.

Так что для себя ЖССБ давно отмел. 

Скорее всего на годик перееду к родителям в деревню, сын с моей мамой будет а мы с женой работать и каждый день 60 км туды сюды, туды сюды. И не почем нам буран и вьюга, гололед и дожди :D

Но зато к весне может тыщенок 20 у.е накомплю :D  А больше ни как.

Зато свежий деревенский воздух и свежая запеченная уточка со 100гр  на ужин. :D

 

 

а я б не отметала жссбк...

если таким раскладом сможешь накопить еще чуток, но можно ж взять у них этот промежуточный займ. И купить однушку. Потом раскидаться с ней, и дальше улучшать условия проживания.


  • 0

#2864
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
символично, ровно 24 года назад, я впервые начал смотреть ЧМ с отцом! 86-ой год в силу возраста - 4 года не видел, а вот Италия 90, помню все, даже рекламные ролики и песочные часы - в качестве времени.

аналогично. Италия-90 - мой первый ЧМ. за немцев уже тогда не болел. болел за голландцев, итальянцев и бразильцев. так до сих пор предпочтения и остались.

из рекламы до сих пор помню Adidas Torshen :) или Torshin :) 


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.07.2014, 12:15:58

  • 0

#2865
tatarin796

tatarin796
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

спасибо)))

так долго встречались?

мы в этом плане шустрые)) в июле 2006года начали встречаться. и ровно через год уже женились вчетвером (пацанам 17 недель было) :D

да, 4 года(один год вместе жили)


  • 0

#2866
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ровно 7  лет назад я выходила замуж)))
семейство Северян - с днём свадьбы!

Долгих лет счастливой жизни!


  • 0

#2867
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Сауле поздравляю! долгой счастливой жизни вам...


  • 0

#2868
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

да есть там у меня деньги, чуток. Больше туда ложить ничего не буду. девольвации мне хватило. 

наоборот сниму оставшееся. 

Загвоздка в том что 2 года (депозиту год всего) надо туда что то ложить.

Т.е ты один кормилец в семье, ЗП скажем тыс 250 у тебя. 

Расклад на пальцах такой:

100-120 тыс съем квартиры (это аренда+ком услуги) (ну не повезло тебе в жизни, от родителей хата не досталась и ни кто ничего не дарит.) сам в поле воин ты, один..совсем один. 

по 100 тыс минимум надо на депозит в ЖССБ ложить. 

А как семье из 3 человек прожить на 50 тыс? Еда, одежда, памперсы и т.д. и т.п.

Так что для себя ЖССБ давно отмел. 

Скорее всего на годик перееду к родителям в деревню, сын с моей мамой будет а мы с женой работать и каждый день 60 км туды сюды, туды сюды. И не почем нам буран и вьюга, гололед и дожди :D

Но зато к весне может тыщенок 20 у.е накомплю :D  А больше ни как.

Зато свежий деревенский воздух и свежая запеченная уточка со 100гр  на ужин. :D

с таким раскладом я бы на твоём месте не снимал деньги с ЖССБ а переехал жить как ты говоришь в Вишнёвку. жена даже может не работать, один покатаешься помучаешься, 2 года, вместо снятия хаты - как раз жена в декрете, потом декрет кончится она полгода поработает - и в качестве созаемщика уже сможет выступить. глядишь - и хата есть. просто у ЖССБ пока что самые выгодные условия.


  • 3

#2869
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а я б не отметала жссбк...

если таким раскладом сможешь накопить еще чуток, но можно ж взять у них этот промежуточный займ. И купить однушку. Потом раскидаться с ней, и дальше улучшать условия проживания.

 

Ну или сделать так. Тоже думал что та сумма которая там лежит мне погоды не делает особой. Мол пусть лежит, а весной разом туда кучу денег закинуть и оставшиеся 50% у них взять.

Просто если за год пока я буду копить необходимые мне 50% от нужной суммы, мои крохи в ЖССБ еще раз девальнут :faceoff:  этого я уже стране не прощу ни когда :mad:

Меня больше убила сама ипотека, ну как можно такие адские % ставить? Тройная накрутка получается. 

И потом банкиры ноют о своих рисках и безденежье? 

Может просто научиться кредитным портфелем управлять?

А не выдавать всем подряд (почти безработным) кратковременные кредиты на холодильники, тв и жигули (заведомо зная что они не возвратные) а все риски перекладывать на долгосрочные кредиты.

У нас ведь % такие т.к. банк выдавая какому нить нищеброду кредит на сотку знает что он его не отдаст, и эти деньги засовывает в долгосрочные активы. 

Т.е при выдаче 10 потребительских кредитов 4 заведомо глухари, но деньги вернут те кто честно платит или кто берет много и на большой срок. 

Вот такая система у нас. 

Я не против платить ипотеку, для меня был бы идеальный вариант. Знаю что беру в долг и готов сверху переплатить энную сумму, халявы не бывает, но не в три раза же.

Вот и задумываешься потом, а на что покупается все то что сейчас так активно строится. 

Выводы для себя я уже сделал. Не говорю что 100% все наворованно, но 70% точно, это покупается на откатное бабло. 

Пилим бюджет, улыбаемся, машем и покупаем недвижку. А ведь смотришь у чела новая квартира в доме элит класса, новый джип, у жены паркетник. А он цуко чудо мальчик сам работает на гос службе. Вундер кинд твою мать :mad:  


  • 9

#2870
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, в Питер никто не едет в ближайшее время?


  • 0

#2871
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Металлург как классно! Представляю какой драйв испытали!
  • 0

#2872
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

семейство Северян - с днём свадьбы!

Долгих лет счастливой жизни!

 

 

Сауле поздравляю! долгой счастливой жизни вам...

 

Спасибо))) так приятно)))))

 

Я не против платить ипотеку, для меня был бы идеальный вариант. Знаю что беру в долг и готов сверху переплатить энную сумму, халявы не бывает, но не в три раза же.

 

Пилим бюджет, улыбаемся, машем и покупаем недвижку. А ведь смотришь у чела новая квартира в доме элит класса, новый джип, у жены паркетник. А он цуко чудо мальчик сам работает на гос службе. Вундер кинд твою мать :mad:  

 

 

вот вот..... я вообще двумя руками за кредиты и ипотеку. Просто потому, что это позволяет жить лучше уже сейчас, а не в каком-то необозримом будущем.

Но за срок ипотеки выплатить стоимость ТРЕХ квартир..... дальше только могучий русский....

 

про госслужбу. Был у нас момент в жизни - муж ходил сдавал экзамен на поступление на госслужбу. Так вместе с ним к зданию Академии подъехал чувак на Порш Кайен. Тоже поступал  :faceoff:


  • 1

#2873
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Александр Курсаков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#2874
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я тоже задумался приобретением жилья, откуда взять деньги? Может одну машину продать, но продашь за копейки, потомучто на вторичке авто кажется ваще не продаются. 


  • 0

#2875
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В жссбк буду брать займ. 50% у меня есть, и депозит старый. Там переплата от 20-30%.

Добрый день.

Правильно ли я понял - даже если у меня есть 50%, я все равно должен держать деньги 3 года на их депозите?? 


  • 0

#2876
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А не выдавать всем подряд (почти безработным) кратковременные кредиты на холодильники, тв и жигули (заведомо зная что они не возвратные) а все риски перекладывать на долгосрочные кредиты.

У нас ведь % такие т.к. банк выдавая какому нить нищеброду кредит на сотку знает что он его не отдаст, и эти деньги засовывает в долгосрочные активы. 

Т.е при выдаче 10 потребительских кредитов 4 заведомо глухари, но деньги вернут те кто честно платит или кто берет много и на большой срок. 

Джонни, поверь мне - как раз таки как ты говоришь - нищеброды - и гасят все кредиты вовремя в большинстве своем. а заведомо невозвратные выдают "агашкам". друг в банке работал, говорит из потребительских 10% примерно невозврат был и то - без работы остался или аферисты мутили с покупкой по мелочи, но невозвращали именно большие кредиты. заранее неликвид под залог оставляли, чем продавать мучаться.

 

про госслужбу. Был у нас момент в жизни - муж ходил сдавал экзамен на поступление на госслужбу. Так вместе с ним к зданию Академии подъехал чувак на Порш Кайен. Тоже поступал  :faceoff:

по поводу госслужбы - в свое время стоял у истоков создания системы тестирования, там люди не только на поршаках приезжали, были и похлеще, и это не показатель - может чел в самруке работал а ему командуд али - садиться на кресло нужное. такое тоже бывает.

 

Добрый день. 

Правильно ли я понял - даже если у меня есть 50%, я все равно должен держать деньги 3 года на их депозите?? 

в таком случае на депозите 2 месяца держите - и потом покупаете.


  • 2

#2877
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В жссбк буду брать займ. 50% у меня есть, и депозит старый. Там переплата от 20-30%.

Добрый день.

Правильно ли я понял - даже если у меня есть 50%, я все равно должен держать деньги 3 года на их депозите?? 

 

Нет, если у тебя за 2 года накопилось уже 50% от нужной суммы то ты можешь оформится.

Год платишь чуток больше %, а потом пересчитывается.

т.е чем быстрее ты насобирал 50% тем лучше. 

Можно сразу открыть депозит и положив туда 50% оформиться. Три года один%, потом другой.

Мне по крайне мере так там объясняли.


  • 1

#2878
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Скорее всего на годик перееду к родителям в деревню, сын с моей мамой будет а мы с женой работать и каждый день 60 км туды сюды, туды сюды.

Кажется самый приемлемый вариант - еще машину на газ переведи ))) 


  • 0

#2879
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ой, я модератора нечаянно минусанул "за попа".

Плюсануть хотел.


  • 0

#2880
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Может просто научиться кредитным портфелем управлять?

Нет, говорил тебе не кури, спортом займись, щас бы почку продал бы + еще 10% собрал бы)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.