Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 5]столичный флейм

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#29815053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 
Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2014, 18:44:14

  • 1

#1981
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто увидит в продаже машинку лада гранта просьба мне свистнуть

уже скинуть свою хочешь ?



#1982
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кто увидит в продаже машинку лада гранта просьба мне свистнуть

 

тебе моделька нужна?


  • 1

#1983
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто увидит в продаже машинку лада гранта просьба мне свистнуть

уже скинуть свою хочешь ?
Вторую хочу, только поменьше.

тебе моделька нужна?

Ага, моделька. У тебя есть?
  • 0

#1984
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Бесят такие футболки. Звёзды, блин.
Прям так уж устали от внимания к своему ребенку. Как отец близнецов, которые естественно привлекают к себе гораздо больше внимания, чем этот "шумный ребенок", знаю, что слишком напрягающим это внимание бывает очень редко.
В основном молча улыбаются.


У вас тоже двое?))))
А меня не напрягает внимание к детям. Зато у меня пацаны сейчас общительные.
Ну и внимания было не так чтобы. Я их по разному одеваю. В последние пару лет окружающие считают их погодками.
  • 1

#1985
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

КАК отменили??  :eek:


  • 0

#1986
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сауле, мне кажется, на общительность сильно спорт повлиял. Мой до хоккея сильно стеснительным был. А сейчас весьма разговорчив и общителен.
  • 0

#1987
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Жень, нее... они по жизни такие... как говорить начали, всееее - не заткнешь.
Я ж еще везде где можно с ними шарюсь. А уж если нового человека им дать.... заболтают))))
  • 0

#1988
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

КАК отменили?? :eek:


Сегодня одна знакомая сдала билеты в кассу. И Опералия должна была быть во Дворце Независимости, а не в ЦКЗ Казахстан
  • 0

#1989
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

тьфу, да. ДН


  • 0

#1990
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Жень, нее... они по жизни такие... как говорить начали, всееее - не заткнешь.
Я ж еще везде где можно с ними шарюсь. А уж если нового человека им дать.... заболтают))))

Даже не представляю,что будет,4сли моя дочка в бллтливость в мужа пойдет.я сама много не люблю говорить:)а муж постоянно что-то говорит,напевает,рассказывает :)

Кстати про хоккей.а разве у вас нет раздевалок? Обычно форму всю там хранят и сушат.у меня у брата так было.домой стирать только забирали.
  • 0

#1991
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Жень, нее... они по жизни такие))))


Видела сегодня твоих пацанов) Бабушка ваша герой))
  • 0

#1992
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Аня, такая радость только у старших, потому что на всех раздевалок не хватает.
  • 0

#1993
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Жень, нее... они по жизни такие))))

Видела сегодня твоих пацанов) Бабушка ваша герой))

Она тут третий день днем с 5ю внуками тусит) старшей 10 лет, младшему 1.5 года.
  • 1

#1994
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Улицы Мирзояна в Астане больше нет

На заседании республиканской ономастической комиссии принято решение переименовать улицу Левона Мирзояна в Астане, дав ей имя известного ученого, академика Каныша Сатпаева, передает ИА NewTimes.kz

Члены республиканской ономастической комиссии поддержали предложение о переименовании улицы Мирзояна. Решением комиссии улица будет носить имя Каныша Сатпаева, сообщил NewTimes.kz член комиссии, проректор ЕНУ имени Л.Гумилева Дихан Камзабекулы.

«26 июня в 15:00 состоялось заседание республиканской комиссии. Было решено поддержать предложение жителей Астаны о переименовании улицы Мирзояна. Теперь она будет называться улица Каныша Сатпаева. Далее существует определенный порядок юридического подтверждения. По моему, эта процедура займет около месяца», — рассказал он.

Д.Камзабекулы назвал решение ономастической комиссии «восстановлением справедливости».

«Историками было доказано, что Мирзоян способствовал уничтожению представителей казахской интеллигенции. После чего, жители этой улицы сами попросили, чтобы переименовали эту улицу. Решение сегодня принято: переименовать в улицу Каныша Сатпаева», — сообщил историк.

Напомним, что городская ономастическая комиссия одобрила переименование улицы Мирзояна в Астане, дав ей имя известного ученого, академика Каныша Сатпаева, еще в ноябре прошлого года.

Между тем на рассмотрении гормаслихата находятся предложения о присвоении названий 21-й и переименовании двух улиц столицы.

Данные предложения были направлены на рассмотрения малихата города Астаны. В частности, поступили предложения о присвоении улицам столицы имен Каныша Сатпаева, Чингиза Айтматова, Озбеккали Жанибека, Кенена Азербаева и других личностей, а также в честь столицы Венгерской Республики — города Будапешт.

Предложения, получившие положительное решение, будут рассмотрены и утверждены на заседании городской ономастической комиссии.

Каныш Сатпаев — выдающийся геолог, ученый и крупный организатор науки, основатель республиканской геологической службы и академии наук Казахской ССР. Он - первый президент академии наук Казахстана и первый союзный академик-казах (с 1946 года).

С именем Сатпаева связана одна из самых ярких страниц истории геологического изучения и раскрытия богатств недр Казахстана, организации широких комплексных исследований, направленных на скорейшее выявление месторождений полезных ископаемых и расширение минерально-сырьевой базы страны.

Левон Мирзоян — советский государственный и партийный деятель, чьим именем ранее назывался город Тараз (в 1933-36 годы), районы в Актюбинской и Жамбылской областях. На сегодня его имя еще носят улицы в Актобе и Алматы. Он является неоднозначной исторической фигурой. Ряд историков считают его виновным в массовых репрессиях в отношении казахов в его бытность 1-м секретарем ЦК КП(б) Казахстана (1933-1938 гг). Л.Мирзоян расстрелян решением по заочному приговору ВКВС в 1939 году, реабилитирован в 1958 году.
  • 0

#1995
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Deutschen, algaaa!)
  • 1

#1996
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Пока перерыв, Мираж это озерцо, местный из Борового  Анькиным озером называл. И выводил он нас к нему через лес со стороны универа лесхоза.

 

На Селете вот такие пейзажи, правда дорога не лёгкая.  

 

2e1ax_nomad_frontpage_1.jpg

 

Ездят в основном одни местные, но срача уже хватает. 


  • 2

#1997
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Аня, такая радость только у старших, потому что на всех раздевалок не хватает.


Главное,чтоб не тырили :)хоккей сейчас дорогое удовольствие
  • 0

#1998
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

hum_histor.jpg

 

Хуммель решает!



#1999
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Извините, что влезаю со своей просьбой. Можно ли попросить кого-то, кто полетит из Алматы в Астану маленький пакетик, если это удобно. Я бы забрала его где-нибудь в городе. Заранее большое спасибо) в пакетике вещи ребенка будут.
  • 0

#2000
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Пока перерыв, Мираж это озерцо, местный из Борового Анькиным озером называл. И выводил он нас к нему через лес со стороны универа лесхоза.

На Селете вот такие пейзажи, правда дорога не лёгкая.

2e1ax_nomad_frontpage_1.jpg

Ездят в основном одни местные, но срача уже хватает.

Ты прав, только это не озерцо, а пруд. Еще в советское время там ручей запрудили. Карп там хороший.
На селетинских каньёнах одно но - деревьев нет.
Еще мне очень нравятся Кентские горы - необычные и таинственные:
eff637576f4a.png
854567d7a4a9.png
ef62703e6917.png
6592413344d1.png
bd476ff887be.png
Удаление в пределах 400 км, т.е. вписываются в маршруты уикенда.
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.