Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#701
Папа медведь

Папа медведь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток! Собираемся выезжать 25 июня в 3:00 с ТЦ Апорт. Кто с нами?
  • 0

#702
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А мы 30 в 03.00
  • 0

#703
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Привет всем! 

Ребята, лет 10 не была на И-куле,и вот собралась) Подскажите, куды лучше поехать, чтобы бюджетно, без развлекаловок типа скутеров и пр., с территорией большой и зеленой. И еще бы проживание в домиках)

 

Спасибо заранее!

Я бы сказал что везде... Чем он и привлекает ездить на авто, можно подъехать, выбрать (в самый сезон только бывает проблема) и устроится.


  • 0

#704
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
[quote name="Толстый" post="29802678" timestamp="1403257585"]В [/size] миграционке это в паспорт вклейка, Киргизам нужен вкладыш  в свидетельство. В ЦОН к[/size]опию уд личности обоих родителей, копию свид о браке, копию свид о рождении ребенка (оригиналы тоже захватите, могут попросить посмотреть),адресная справка обоих родителей, две фотки ребенка, заявление на имя нач миграционки от руки, образец  на доске или спросите. Детей с собой брать не надо все бесплатно, через три дня отдадут. А и еще файл захватите. Кстати если поедите в ЦОН за адресной справкой один или одна без второй половинки то есть, к примеру хотите взять на жену справку попросят свидетельство о браке нужно будет заполнить заявление (там дадут) и копии удостоверений и свидетельство о браке. Это я ездил вчера пришлось за свидетельством домой мотаться.[/quot


Ранее делали в ЦОНе вкладку теперь в иммиграционке на Байтурсынова Виноградова документы те же
  • 0

#705
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

раньше нравилась поездка на авто когда зп гаишникам платили,но теперь стоит выехать с Аты как попадаешь в кольцо попрошаек в погонах,как цыгане они кучно вываливаются на автотрассу ажно до границы с КР,видать не платит им государство  :faceoff: и ищут разбойников нарушивших скоростной режим на 1км (если знак 40) стоят с вооруженной техникой радары,треноги и прочая мутотень....какая то безысходность у этих попрошаек цыган с радарами,неужели не понимают,что население уже обворовано и доваровано и везет детей на отдых,нет плотным кольцом стоят с интервалом 100км,неужели сознание  цыгано-чиновников у нас не поменяется никогда :mad:


  • 8

#706
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

если не нарушать скоростной режим, попрошайки останавливать не будут.


  • -3

#707
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Всем доброго времени суток! Собираемся выезжать 25 июня в 3:00 с ТЦ Апорт. Кто с нами?

через кегень?



#708
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

В [/size] миграционке это в паспорт вклейка, Киргизам нужен вкладыш  в свидетельство. В ЦОН к[/size]опию уд личности обоих родителей, копию свид о браке, копию свид о рождении ребенка (оригиналы тоже захватите, могут попросить посмотреть),адресная справка обоих родителей, две фотки ребенка, заявление на имя нач миграционки от руки, образец  на доске или спросите. Детей с собой брать не надо все бесплатно, через три дня отдадут. А и еще файл захватите. Кстати если поедите в ЦОН за адресной справкой один или одна без второй половинки то есть, к примеру хотите взять на жену справку попросят свидетельство о браке нужно будет заполнить заявление (там дадут) и копии удостоверений и свидетельство о браке. Это я ездил вчера пришлось за свидетельством домой мотаться.



Ранее делали в ЦОНе вкладку теперь в иммиграционке на Байтурсынова Виноградова документы те же

Так в ЦОН ехать или в миграцию сразу?



#709
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

если не нарушать скоростной режим, попрошайки останавливать не будут.

не всегда так,очень часто останавливают и пытаются "развести" именно за скорость,хотя не нарушаю скоростной режим!!!


  • 2

#710
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

не всегда так,очень часто останавливают и пытаются "развести" именно за скорость,хотя не нарушаю скоростной режим!!!

За весь, уже не маленький опыт моего вождения, ни разу меня не останавливали без причины для того, чтобы развести. Возможно везло.  :)


  • 0

#711
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

если не нарушать скоростной режим, попрошайки останавливать не будут.

Не нарушмать можно только одним способом. ВСЮ дорогу ехать 40-к км/ч, т.к. некоторые знаки так умело замаскированы, что им любой снайпер позавидует!

Сколько по времени займёт такая поездка, можете посчитать сами. Но да, целее и не тратя лишние деньги.


  • 0

#712
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

если не нарушать скоростной режим, попрошайки останавливать не будут.

=========================

в прошлом году решил докупаться с детьми на ИК (черт дернул на своем автомобиле) так вот ехал более 12часов как положено 40км/ч три,четыре остановки покушать и попить воды туда только баяке остановили и то отпустили приехал уставший .....,обратно все останавливают с моими старческими 40км остановили в КР два раза с превышением 41,5км/ч и у нас раза 4 от границы до алм.обл.

у нас если остановили то стараются отжать по полной и заметил чем проще машина тем больше просят и чаще останавливают...почемуто...хотя в ссср москвичи и запары вообще не трогали и не обижали :smoke:  


  • 1

#713
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кегеньский КПП работает? Ночью проехать можно? 


  • 0

#714
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

 

 

В [/size] миграционке это в паспорт вклейка, Киргизам нужен вкладыш  в свидетельство. В ЦОН к[/size]опию уд личности обоих родителей, копию свид о браке, копию свид о рождении ребенка (оригиналы тоже захватите, могут попросить посмотреть),адресная справка обоих родителей, две фотки ребенка, заявление на имя нач миграционки от руки, образец  на доске или спросите. Детей с собой брать не надо все бесплатно, через три дня отдадут. А и еще файл захватите. Кстати если поедите в ЦОН за адресной справкой один или одна без второй половинки то есть, к примеру хотите взять на жену справку попросят свидетельство о браке нужно будет заполнить заявление (там дадут) и копии удостоверений и свидетельство о браке. Это я ездил вчера пришлось за свидетельством домой мотаться.



Ранее делали в ЦОНе вкладку теперь в иммиграционке на Байтурсынова Виноградова документы те же

Так в ЦОН ехать или в миграцию сразу?

 

В иммиграционку. Как зайдете на противоположной стене чуть левее весит стенд с образцами документов, там перепишите заявление на выезд за границу,( возьмите с собой бумагу А4 пару штук и ручку) потом сразу в первое окно копии документов и заяву. В понедельник я потратил на эти движения  20 минут. В четверг сказали подойти.


  • 0

#715
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

если не нарушать скоростной режим, попрошайки останавливать не будут.

=========================

в прошлом году решил докупаться с детьми на ИК (черт дернул на своем автомобиле) так вот ехал более 12часов как положено 40км/ч три,четыре остановки покушать и попить воды туда только баяке остановили и то отпустили приехал уставший .....,обратно все останавливают с моими старческими 40км остановили в КР два раза с превышением 41,5км/ч и у нас раза 4 от границы до алм.обл.

у нас если остановили то стараются отжать по полной и заметил чем проще машина тем больше просят и чаще останавливают...почемуто...хотя в ссср москвичи и запары вообще не трогали и не обижали :smoke:  

 

Ну я ездил в 2013 остановили только на посту на нашем и то за превышение.


  • 0

#716
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

На этих выходные ездили знакомые. Ментов говорят много но если не нарушать то все нормально, их не разу не остановили. Проходили через центральную границу минут 15 ни кто не куда не дышал, заполнили бумажки, вот про экосбор не спросил. Киргизы вообще не докапываются на границе. Вода нормальная купались уже.


  • 0

#717
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Чтобы меньше было гайцов и машин нужно ехать ночью, с Аты выезжать часа в 3-4 утра, назад выезжать часов в 10 вечера, за 2 поездки в это время в 2012 и 2011 гг. ни разу не тормозили, хотя вру, в 2012 остановили на посту в Отаре, просто проверка доков была.

Сам в этом году не собираюсь на ИК, не потому что там плохо, а просто другие планы, всем кто поедет - удачной дороги, хорошего настроя и отдыха! ;)


  • 1

#718
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

кто знает

пост Кегень сейчас открыт7 в прошлом году открывали

 

  • 0

#719
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 

если не нарушать скоростной режим, попрошайки останавливать не будут.

=========================

в прошлом году решил докупаться с детьми на ИК (черт дернул на своем автомобиле) так вот ехал более 12часов как положено 40км/ч три,четыре остановки покушать и попить воды туда только баяке остановили и то отпустили приехал уставший .....,обратно все останавливают с моими старческими 40км остановили в КР два раза с превышением 41,5км/ч и у нас раза 4 от границы до алм.обл.

у нас если остановили то стараются отжать по полной и заметил чем проще машина тем больше просят и чаще останавливают...почемуто...хотя в ссср москвичи и запары вообще не трогали и не обижали :smoke:  

 

В прошлом году, ездил. Везде нормально прошел, все знаки видел и ехал по ним. Гайцов было много, никто даже не остановил. До Бостырей доехал за 6,5 часов включая границу. 


  • 0

#720
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Очень хочется поехать на машинке своей. Побывала на сто, проверили - починили что надо - сказали - все ок, доедет. Муж не может со мной из-за работы и остается дома, одобряет мое решение поехать самой, говорит, ничего страшного и нету :rotate: . В машине со мной - мама и сын, очень хочу поехать - но боязно, смогу ли осилить дорогу в 7,5 часов? Какие опасности могут меня поджидать? Все-таки это будет мое первое одиночное путешествие. Сразу скажу - без машинки мне никак - потому что еду очень бюджетно, дабы подлечить там сына, денег только на еду там, жить буду у подружки в Чолпон-Ате, а ее жилье находится далеко от пляжей, кататься каждый день на такси до пляжа возможности нет. Боюсь и думаю-думаю-думаю, моск уже всем вынесла и себе в том числе. План придумала себе - докатить до Бишкека - переночевать там и отдохнуть, а на следующий день уже до Иссык-Куля.

Собираю мнения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.