Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#601
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

я был брит. ехал из дому на галубом друге - тоже облазили всю машину. все сумки. достали и попинали запаску и даже на вкус попробовали остатки кипятка в термосе. в общем час на границе потерял :)

 

В общем да,  лучше не ездить туда)))...

 

Кстати, девушку одну с погранперехода до села Кегень подвез, ее не выпустили из КЗ потому что налог на транспорт не был оплачен... о как, 21 век, даже там все пробивается...


  • 0

#602
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в общем ясно - курдай рулит! тем более там китайцы дорогу построили :)


  • 0

#603
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

в общем ясно - курдай рулит! тем более там китайцы дорогу построили :)

Жень, киргизы вообще по всей стране сейчас дороги строят или построили уже ... от Оша в Алайскую долину такой хайвэй! Даже от Баткена, в обход узбекских анклавов, тоже хайвэй, не полностью правда, но скоро будет полностью...

 

Зачет им!

 

P.S. Про девушку я серьезно, кстати...


Сообщение отредактировал Messershmitt: 23.07.2013, 22:29:57

  • 0

#604
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Про девушку я серьезно, кстати...
 

про шмон на таможне я тоже серьезно. даже писал об этом


  • 0

#605
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

я был брит. ехал из дому на галубом друге - тоже облазили всю машину. все сумки. достали и попинали запаску и даже на вкус попробовали остатки кипятка в термосе. в общем час на границе потерял :)

 

В общем да,  лучше не ездить туда)))...

 

Кстати, девушку одну с погранперехода до села Кегень подвез, ее не выпустили из КЗ потому что налог на транспорт не был оплачен... о как, 21 век, даже там все пробивается...

 

 

Это же сколько лет она налог на транспорт не платила........?!


  • 0

#606
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
А там схема стандартная была, продала авто по доверенности.... т.е. 3 года максимум...
  • 0

#607
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

в пятницу 26ого ктонибуть едит? 

может несколько машин поедим, кортеж!? )

 

понравилась фраза с дизеля

"Если у нас в России стоит знак 40, то все едут 45. В Казахстане при этом ездят 35 (боятся ЖП - Жол Полициясы). В Киргизии если стоит знак 40, то водители едут 120 по встречке."


  • 0

#608
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Д. Д. Обязательно ли везти ребенка в детском кресле по территории Киргизии? Ну не сидит он в кресле изначально. Или взять для отвода глаз?
  • -1

#609
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Д. Д. Обязательно ли везти ребенка в детском кресле по территории Киргизии? Ну не сидит он в кресле изначально. Или взять для отвода глаз?

 

Глаза-то можно отвести, а вот потом не приведи Господь если что случиться, душу-то успокоить сможете? Ребенок должен сидеть в автокресле нравится ему это или нет, это уже вопрос вашей авторитетности как родителя. Но безопасность ребенка должна стоять на ПЕРВОМ месте. Тем более киргизы не славятся своей дисциплиной на дороге и вылететь в лоб им как 2 пальца оросить. Думайте сами


  • 1

#610
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Небольшой отчет о поездке на Иссык-куль на своем авто в период 19-24 июля. Катаюсь туда сам не впервые.

 

Дорога туда

Выехали ночью. Туда границу прошли через Аухатты, прибыв на пункт около 4 ночи. Погранца на воротах пришлось будить. Тишь и гладь, поверхностная проверка сонными погранцами за 5 минут на нашей стороне и точно также на киргизской. В Боомское ущелье вкатились на рассвете, ментов хватало. Везде шел с превышением. 3 раза спас радар-детектор, один раз моргнувший встречник (я бы тупо не успел оттормозиться после сигнала РД). Не остановили ни разу.

 

Там

Один раз друг брал машину, один раз жена. Катались на ярмарку, оптовку и базар в Чолпон-Ате. Никто не тормозил, всем пох.

 

Дорога обратно

Выехали утром. Границу пришлось проходить через Черную речку, ибо на Аухатты кончился свет, а Токмок сразу пролетели мимо. Встряли на 45 минут ожидания в очередь, но саму границу прошли очень быстро. Вещи опять даже не доставали, я даже сумки с ручной кладью поленился просветить, чем немного разозлил досматривающих. Гайцев тоже хватало. Ехал немного медленней, чем ночью. Радар-детектор опять спасал. Днем на нашей стороне много гайцев пасут сплошную. Не остановили ни разу.

 

Выводы

Ездить можно, если осторожно. Дороги, в целом, нормального качества, но бывают и объезды. Больше всего запарили тихоходы по трассе (не фуры). Также один раз Х-мен-дибил не успевал обогнать фуру и пришлось ехать по обочине. Поеду ли еще? В этом году точно нет. Как-то не сильно зацепило, да и ребенок был с нами 3.5 месяца, не давал до конца расслабиться.


Сообщение отредактировал SkyX: 31.07.2013, 10:34:15

  • 4

#611
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Цены там подняли от 120 -180 долларов за сутки и выше , проще в Турцию слетать или в Тайланд за эти бабки


  • 0

#612
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Цены там подняли от 120 -180 долларов за сутки и выше , проще в Турцию слетать или в Тайланд за эти бабки

Ну так нужно было лететь, что же вы там столько капусты тратили


  • 0

#613
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Цены там подняли от 120 -180 долларов за сутки и выше , проще в Турцию слетать или в Тайланд за эти бабки

Мы остановились за 60 $ в сутки номер на двоих, очень даже не плохой. Были на выходных.

Сообщение отредактировал Lupar: 09.08.2013, 09:40:35

  • 0

#614
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Цены там подняли от 120 -180 долларов за сутки и выше , проще в Турцию слетать или в Тайланд за эти бабки

Ну так нужно было лететь, что же вы там столько капусты тратили

 

А кто сказал что мы тратили, просто огласила цены...читайте внимательнее


  • 0

#615
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

я был брит. ехал из дому на галубом друге - тоже облазили всю машину. все сумки. достали и попинали запаску и даже на вкус попробовали остатки кипятка в термосе. в общем час на границе потерял :)

 

Правильно делали, лица подозрительные проверяются особо и это правильно. :lol: :hi:


  • 0

#616
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ехать лучше ночью так как нет радаров.


  • 0

#617
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ехать лучше ночью так как нет радаров.

В Киргизии? Я бы не рисковал, у них есть радары и хуже того -"стрелялки", задолбаешься доказывать.


  • 0

#618
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Ехать лучше ночью так как нет радаров.

В Киргизии? Я бы не рисковал, у них есть радары и хуже того -"стрелялки", задолбаешься доказывать.

 

Так есть же телефоны доверия МВД.Звоните смело.0- 312-630900 или 630901.Записывайте номер жетона и дежурному СБшнику.Сразу успокоятся.


  • 0

#619
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Ехать лучше ночью так как нет радаров.

В Киргизии? Я бы не рисковал, у них есть радары и хуже того -"стрелялки", задолбаешься доказывать.

 

Так есть же телефоны доверия МВД.Звоните смело.0- 312-630900 или 630901.Записывайте номер жетона и дежурному СБшнику.Сразу успокоятся.

 

Ночью? В Киргизии? А что говорить будете? Что скорость не Ваша? Без видео? Ну-ну...


  • 0

#620
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Ехать лучше ночью так как нет радаров.

В Киргизии? Я бы не рисковал, у них есть радары и хуже того -"стрелялки", задолбаешься доказывать.

 

Туда 6 ехал назад 9 возвращался киргизию ночью проходил ни одного мента замечено не было трасса 120, Боом 90-100 хлопнули только у нас на Узун агашском посту там 40 а они после поста стояли отдал тыщщу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.