Перейти к содержимому

Фотография

Украденные собаки в АлматыОчень много стали воровать собак!

кто сталкивался

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#1
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Столкнувшись с воровством нашего Геры ,решила создать такую тему.Кто сталкивался с этим? как разрешилась ваша ситуация? находятся ли вообще такие животные и как?сталкивались ли с аферистами ?

Прикреплённые изображения:

  • 011.jpg

  • 3

#2
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

с воровством нашего Геры
Вы его нашли? 
  • 0

#3
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в бурундайском отлове всегда очень много породистых псов, которых отловщики продают "по дешевке", очень часто слышала что воруют с ворот в отловские газели, были и свидетели и поймали раз одного.... и еще товарищи на сырдарье толкают породок каждые выходные, там лично не раз ловили за руку с краденным ранее животным 


  • 1

#4
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Это наша история "Случилась в ночь с 1 на 2 мая ,примерно в 2 часа ночи в п.Раимбек, воры залезли через 3 метровый забор и в полной темноте воспользовавшись нашей же лестницей перекинули нашего Геру.Хотя он в свои 5 месяцев весил уже около 35 кг.Обращались в милицию где не сделали вообще ничего, почти за 1.5 месяца, столько времени прошло с пропажи было 3 версии о нахождении Герочки, одна была связанна с аферистами,две другие не дали никаких результатов.Но мы все равно верим ,что он найдется!"Может быть создав такую тему и обьединившись всем тем у кого украли собак ,будет больше шансов найти своих любимцев?

Прикреплённые изображения:

  • 139.jpg

  • 2

#5
риша22

риша22
  • Гость
  • 49 сообщений
От знакомого слышала, что напротив зоо рынка Сайран на Толе би - Мате Залки (точнее немного ниже, на пром. территории) скупают собак, может быть для кафешек. Может у кого-то есть более точная информация?
  • 0

#6
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

в бурундайском отлове всегда очень много породистых псов, которых отловщики продают "по дешевке", очень часто слышала что воруют с ворот в отловские газели, были и свидетели и поймали раз одного.... и еще товарищи на сырдарье толкают породок каждые выходные, там лично не раз ловили за руку с краденным ранее животным 

К нам отловщики тоже через забор заглядывали, песку нашу высматривали. Мама их за этим делом застукала, прогнала, пригрозила что номер машины записала и если что с собакой случится - сразу заявление в полицию с указанием конкретных подозреваемых.

 

зета, очень Вам сочувствую и желаю от всей души, чтобы нашелся Ваш любимец. Возможно тема и вправду поможет, зайдут люди увидят фото и описание и вспомнят, что соседи, например, недавно точно такого же купили..... 


  • 1

#7
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Если вы еще не были, обязательно загляните в бурундайский отлов, и по телефону инфы они не дают, нужно приезжать с доками на собаку и требовать пройти в изолятор. на сырдарье подежурить, где-то с 12 до 4 там товарищи "торгуют" и не жалеть на вознаграждение, дабы интересно было вернуть собаку, но ни в коем случае не называть всех признаков и отличий собаки, во избежание наткнуться на мошенников.

 

а по поводу кафешек, не знаю точно, но говорили что на тастаке (рынке) вообще без палева в меню собачье мясо, а так как утилизация достаточно дорогая услуга, не удивлюсь если там отдельный "сбыт" и явно не породок, на которых еще можно заработать, а несчастных дворняжек с наших же грязных улиц, и люди, что жрут это мясо и кичатся полезностью сего, откровенные идиоты!

 

а нашей бравой милиции до лампочки все эти наши собачки-кошечки! год назад за руку поймали отловщика на сырдарье с ворованным стаффом, есть и видео, вызвали милицию, так нам за полтора часа в рувд пальцем у виска крутили, мол и не лень вам изза собачки возиться, снисходительно покивали нам и на следующий же день мы снова встретили этого типа с новой породкой на веревке на базаре на том же месте... 


  • 3

#8
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

зета, сопереживаю Вам, и не я одна, таких много. От всей души желаю в скорейшем времени узнать новость,что ваш малыш нашелся.

Очень расстраивает бездействие полиции. Хотя собаки такая же собственность, как и машина, недвижимость. Тут надо действовать вместе с нашими клубами, которые так же как и владельцы ДОЛЖНЫ быть заинтересованы в восприятии наших питомцев, как ценность. И может в нашем обществе наконец-то начнут понимать, что наличие домашнее животного не прихоть, не дурь. Тут и СМИ должны быть задействованы. 

зета, пишите в прокуратуру на бездействие полиции. Не опускайте руки. Даже не знаю как помочь. Знаю, что в любой момент на вашем месте может оказаться любой из нас. Может в какую телевизионную программу обратиться, газету (Караван, Время), что бездействие полиции способствует данному бизнесу перепродажи породистых собак, собственно тут породистость не важна. Может необходимо начать массовое чипирование наших питомцев. На базарах организовывать контролеров по продаже животных. Чтобы велась какая-то регистрация. Хочешь продать, зарегистрируйся ФИО, кого продаешь, как то так.

Увы, сумбурно высказала свои мысли, но если это поможет, буду рада.


  • 6

#9
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

но говорили что на тастаке (рынке) вообще без палева в меню собачье мясо,

 

Хрень редкостную несёте! Когда жили в Аксае, я торговала на базаре долгое время. И с обратной стороны кафешек двери открыты всегда! И всегда было видно прекрасно КАКОЕ мясо привозят, и КАКОЕ разделывают! И мы прекрасно знаем местных скупщиков щенят/котят. Это и Апашка, с Родионом, и Зарина, и Лена-хромая, и турчанка (забыла как её зовут) с дочкой Соней, и сыном, и семья на красной Ниве, котрая попутно торгует всем чем можно, начиная поводками и кончая кошками/собаками. 

 

Опущу то, ЧТО они делают с живностью, но вот что-что, а на Сайране собак на мясо не сдавали. Да и держать их там негде собственно. 

 

А интерпретировать чушь вроде ОБС, это полнейшая ерунда!


  • 0

#10
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Не хотела пугать но видимо придётся. 

 

Подруга продала щенка крупной породы, хозяева не взяли ничего со щенком. Ни щенячку, ни ветпаспорт. Когда по прошествии времени подруга поехала туда, куда отвозила щенка, что бы отдать документы её не пустили на порог послав прямо и коротко. А соседи конкретно сказали что большого серого щенка зажарили на вертеле, когда что-то праздновали. Собаку куупили ОЧЕНЬ дорого. Но вот судьба её была увы, незавидна. 

 

Второй случай с которым я лично столкнулась. Сын работал в Кольди. И вот приезжает и рассказывает, что сосед того человка, у которого они работали, купил щенка акиты за 4 тысячи евро с Московского питомника, сам за ним ездил. И что на НГ он пригласил соседей на беш из этой собаки. Я честно говоря не поверила. но потом оказавшись там  в посёлке в гостях у подруги, поинтересовалась что стало с акитёнком. Увы, и ах тот нелюдь не врал. Собаку он съел.

 

Печально то, что за это зверство никто наказания н понёс.


  • 1

#11
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

но говорили что на тастаке (рынке) вообще без палева в меню собачье мясо,

 

Хрень редкостную несёте! Когда жили в Аксае, я торговала на базаре долгое время. И с обратной стороны кафешек двери открыты всегда! И всегда было видно прекрасно КАКОЕ мясо привозят, и КАКОЕ разделывают! И мы прекрасно знаем местных скупщиков щенят/котят. Это и Апашка, с Родионом, и Зарина, и Лена-хромая, и турчанка (забыла как её зовут) с дочкой Соней, и сыном, и семья на красной Ниве, котрая попутно торгует всем чем можно, начиная поводками и кончая кошками/собаками. 

 

Опущу то, ЧТО они делают с живностью, но вот что-что, а на Сайране собак на мясо не сдавали. Да и держать их там негде собственно. 

 

А интерпретировать чушь вроде ОБС, это полнейшая ерунда!

 

 

Вы кинулись оправдывать то, о чем я даже не писала. Дамочка, прочтите внимательней: на рынке Тастака, точнее на строительных рядах. О том, что с сырдарьи сдают собак я не писала, и знаю что делают с непроданными животными там, но про сдачу на мясо еще не доводилось слышать... А про кафешки с "мясцом" знаю сама не понаслышке, недавно одна закрывшаяся сеть скрытно подавала собачье мясо, но никто не смог бы там поручиться за канал сбыта этого мяса.


Сообщение отредактировал Freedom: 13.06.2014, 06:58:59

  • 0

#12
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

а по поводу кафешек, не знаю точно, но говорили

 

Незнаете точно, но говорили... Это как раз-таки из области ОБС. Говорят, что кур доят. Хотя точно незнают. Ваши сплетни из этой же оперы.

 

а так как утилизация достаточно дорогая услуга,

 

Сбросить трупы в скотомогильник это дорого? А именно туда отвозят убиенных собак с изоляторов. 

 

Я никого не защищаю, и не оправдываю. Не передёргивайте лЭди. А научитесь читать, и ПОНИМАТЬ то, что написано.


  • 0

#13
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

зета, сопереживаю Вам, и не я одна, таких много. От всей души желаю в скорейшем времени узнать новость,что ваш малыш нашелся.

Очень расстраивает бездействие полиции. Хотя собаки такая же собственность, как и машина, недвижимость. Тут надо действовать вместе с нашими клубами, которые так же как и владельцы ДОЛЖНЫ быть заинтересованы в восприятии наших питомцев, как ценность. И может в нашем обществе наконец-то начнут понимать, что наличие домашнее животного не прихоть, не дурь. Тут и СМИ должны быть задействованы. 

зета, пишите в прокуратуру на бездействие полиции. Не опускайте руки. Даже не знаю как помочь. Знаю, что в любой момент на вашем месте может оказаться любой из нас. Может в какую телевизионную программу обратиться, газету (Караван, Время), что бездействие полиции способствует данному бизнесу перепродажи породистых собак, собственно тут породистость не важна. Может необходимо начать массовое чипирование наших питомцев. На базарах организовывать контролеров по продаже животных. Чтобы велась какая-то регистрация. Хочешь продать, зарегистрируйся ФИО, кого продаешь, как то так.

Увы, сумбурно высказала свои мысли, но если это поможет, буду рада.

Насчет полиции бесполезно ,людей грабят ,убивают ,а у них один ответ "мы работаем" хотя не делают ничего.Поэтому в наше время нужно себя обезопасить самим чтобы не попадать в такие ситуации.А чипировать это обязательно . Ужас конечно пишите о зверстве людей. Я очень надеюсь и молюсь ,даже если мы не найдем Геру ,чтобы он попал в любящую семью .


  • 0

#14
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Я очень надеюсь и молюсь ,даже если мы не найдем Геру ,чтобы он попал в любящую семью .

 

Найдётся ваш Гера, непременно найдётся! Вот увидите! Ведь вера это самое главное! Сегодня видела в Каскелене фото вашего Герочки. Город к нас небольшой, друг-друга практически все знают. Одно радует, что Геру не видели те, кто боями занимается. 


  • 3

#15
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

ДОРОГИЕ!!!!Вы пожалуйста не ругайтесь, каждый из нас пишет очень горькую правду ,надо наоборот обьединяться ,быть всем вместе .В нашем коррумпированном обществе.


  • 2

#16
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

а по поводу кафешек, не знаю точно, но говорили

 

Незнаете точно, но говорили... Это как раз-таки из области ОБС. Говорят, что кур доят. Хотя точно незнают. Ваши сплетни из этой же оперы.

 

 

 

а так как утилизация достаточно дорогая услуга,

 

Сбросить трупы в скотомогильник это дорого? А именно туда отвозят убиенных собак с изоляторов. 

 

Я никого не защищаю, и не оправдываю. Не передёргивайте лЭди. А научитесь читать, и ПОНИМАТЬ то, что написано.

 

Не стоит демонстрировать мне ваш склочный характер, я за каждое свое слово отвечу. прозвучал вопрос а именно в контексте "кто что слышал", я и ответила, дабы не быть распространителем слухов, добавила, что сама свидетелем не была, но именно слышала, так что ваши придирки неуместны.

 

И сырдарью хорошо знаю, и названные вами имена также, и принцип работы изоляторов знаю, я далеко не новичок во всем этом и не нужно меня учить.

 

Я передаю свою правду, если она не совпадает с вашей, так это далеко не моя проблема.


  • 0

#17
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Хоть в этой теме не торопитесь ставить минусы и ругаться. Тут объединяться надо, плечо подставлять, а вы....

Полицию тоже в покое не оставлять, ведь столько уже украденных собак. А если всем сполоченно начать бомбить все эти "заведения". Будем молчать и терпеть, будут наших собак лопать, а нам пальцем у виска крутить. Суп из черепах ведь не везде поешь, и на фазанов охота запрещена. А над нашими питомцами можно делать что угодно. Если даже (забыла заведение где справки для вывоза собак выдают) сидит эдакий откромленный .... сотрудник и на казахском говорит, отказав выдать справку на выезд на выставку, мол, не фиг этим... дурью маяться. Я перевела.


  • 3

#18
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я думаю в этой теме надо обсуждать конретные мероприятия по поиску потеряшек и питомцев, которых украли. Как  если машину угонят, или еще что украдут. Обсуждать планировать, решать, чтобы сдвинуть с мертвой точки данную проблему.

Для этого зета создала данную тему, не хочет мириться, хочет бороться, ну а мы обязаны помочь.

Помогите у Инканто убрать минусы.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 13.06.2014, 13:04:19

  • 1

#19
риша22

риша22
  • Гость
  • 49 сообщений
Очень не приятно, что моё сообщение стало причиной ругани. Но думаю, что может помочь любая информация.

Сообщение отредактировал риша22: 13.06.2014, 13:13:32

  • 2

#20
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я думаю в этой теме надо обсуждать конретные мероприятия по поиску потеряшек и питомцев, которых украли. Как  если машину угонят, или еще что украдут. Обсуждать планировать, решать, чтобы сдвинуть с мертвой точки данную проблему.

Для этого зета создала данную тему, не хочет мириться, хочет бороться, ну а мы обязаны помочь.

Помогите у Инканто убрать минусы.

Помогли  :bow:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.