Перейти к содержимому

Фотография

Гири, гиревой спортзалы - тренеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Приветствую! 

 

я когда то был чемпионом РК среди юниоров и по длинному толчку среди мужиков, могу некоторые вещи показать, что сам знаю (и еще один МС мой товарищ тоже проживает в Алматы сейчас, свои советы может дать). Если нужен тренер из другого города КЗ также могу уточнить. 

Видел МСМК россиян на соревнованиях, они конечно монстры. 


Сообщение отредактировал Walker: 02.07.2014, 15:38:50

  • 0

#22
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Приветствую! 

 

я когда то был чемпионом РК среди юниоров и по длинному толчку среди мужиков, могу некоторые вещи показать, что сам знаю (и еще один МС мой товарищ тоже проживает в Алматы сейчас, свои советы может дать). Если нужен тренер из другого города КЗ также могу уточнить. 

Видел МСМК россиян на соревнованиях, они конечно монстры. 

Приветствую!

Вкратце хотелось бы знать о  методике тренировок по ДЦ, в рывке и толчке многие рекомендую придерживаться методики Огарева В.Я., тут более или менее понятно. Но вот как повысить результат по ДЦ я чет не нашел. Хотелось бы узнать мнения чемпиона РК! Если не секрет какой результат был и в какой весовой категории?


Сообщение отредактировал форик-шморик: 02.07.2014, 16:13:06

  • 0

#23
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

К своему стыду не помню результат. Может в грамоте написан...

Категория свыше 80

Попробовал описать и задумался. Ну как то так: Длинный толчок будет приростать, если отработан рывок. То есть рывок надо делать тазом+ногами (спина не сильно забивается), а спина уже включается при толчке, тогда вы будете толкать пока спина не отключится.... 


  • 0

#24
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Категория свыше 80 Попробовал описать и задумался. Ну как то так: Длинный толчок будет приростать, если отработан рывок. То есть рывок надо делать тазом+ногами (спина не сильно забивается), а спина уже включается при толчке, тогда вы будете толкать пока спина не отключится.... 

 Тоже тяж!! :hi:

У меня вот в чем была проблема: довольно быстро отмирают предплечья и гири при сбросе просто вываливаются из рук. Но вот недавно выложил ролик Иван Денисов (его то всем гиривикам надо знать) где подробно рассказал про правильный захват гири, сейчас не могу попробовать умудрился бронхит подхватить. Вот теперь для себе такую схему нарисовал - попробовать использовать правильный хват и нарабатывать подъемы в рывке по вашему совету. Спасибо. 


  • 0

#25
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Категория свыше 80 Попробовал описать и задумался. Ну как то так: Длинный толчок будет приростать, если отработан рывок. То есть рывок надо делать тазом+ногами (спина не сильно забивается), а спина уже включается при толчке, тогда вы будете толкать пока спина не отключится.... 

 Тоже тяж!! :hi:

У меня вот в чем была проблема: довольно быстро отмирают предплечья и гири при сбросе просто вываливаются из рук. Но вот недавно выложил ролик Иван Денисов (его то всем гиривикам надо знать) где подробно рассказал про правильный захват гири, сейчас не могу попробовать умудрился бронхит подхватить. Вот теперь для себе такую схему нарисовал - попробовать использовать правильный хват и нарабатывать подъемы в рывке по вашему совету. Спасибо. 

 

да. в молодости был 80. щас уже 100...

незашто! 

у меня от природы длинные и достаточно цепкие пальцы, из которых ничего не вываливается  :) . мы ж еще параллельно армспортом занимались, предплечья дополнительно тренировали


  • 0

#26
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Попробовал описать и задумался. Ну как то так: Длинный толчок будет приростать, если отработан рывок. То есть рывок надо делать тазом+ногами (спина не сильно забивается), а спина уже включается при толчке, тогда вы будете толкать пока спина не отключится....

 

ну вот, а Булак говорил что тренер и не нужен. Есть все таки дьявол в мелочах.

Мне наверное повезло - сосед по площадке (МЧС-ник) оказался чемпионом МЧС какой то области по ГС. На выходных даст мастер класс по рывку. 


  • 0

#27
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Попробовал описать и задумался. Ну как то так: Длинный толчок будет приростать, если отработан рывок. То есть рывок надо делать тазом+ногами (спина не сильно забивается), а спина уже включается при толчке, тогда вы будете толкать пока спина не отключится....

 

ну вот, а Булак говорил что тренер и не нужен. Есть все таки дьявол в мелочах.

Мне наверное повезло - сосед по площадке (МЧС-ник) оказался чемпионом МЧС какой то области по ГС. На выходных даст мастер класс по рывку. 

 

 

Ну, Харди, я высказал свое мнение.  Да, я считаю, что научиться выполнять эти два-три упражнения можно и без тренера. Вполне чисто. А то что вам тренер нужен обязательно было ясно с самого начала


  • 0

#28
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Может нас когда -нибудь человек хотя бы 5 наберется, да устроить совместную тренировку на природе! :)


  • 0

#29
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

форик-шморик

Кстати, 6 июля будет мероприятие в парке Горького. Там будет и соревнование по толчку гири

http://www.zakon.kz/...t-turnirom.html


  • 0

#30
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

форик-шморик

Кстати, 6 июля будет мероприятие в парке Горького. Там будет и соревнование по толчку гири

http://www.zakon.kz/...t-turnirom.html

Да я знаю, спасибо, но в это время буду на боровом 


  • 0

#31
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А то что вам тренер нужен обязательно было ясно с самого начала

 

Конечно, :idea: ради этого и открыл тему! 


  • 0

#32
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Может нас когда -нибудь человек хотя бы 5 наберется, да устроить совместную тренировку на природе!

 

Отличная идея! Часто вижу  на запасном поле ЦС разные группы\кружки по спортивным интересам собираются. 


  • 0

#33
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Может нас когда -нибудь человек хотя бы 5 наберется, да устроить совместную тренировку на природе! :)

Приветствую! Идею поддерживаю! Если еще будут более опытные товарищи, было бы прекрасно, чтобы подсказали тонкости, мелочи технику...

По сабжу недавно начал заниматься, тренируюсь дома. Прикупил пару 16 кг, думаю для начала хватает) 

За совместную треньку только за!  :hi:


Сообщение отредактировал -Winchester-: 04.07.2014, 13:31:54

  • 0

#34
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Пооезная ссылка: http://www.soperedi....og-page_26.html


  • 1

#35
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто какие упражнения с гирей делает?

Делает ли кто-то турецкие подъемы, например?


  • 0

#36
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Тоже гуглил секцию ГС в Алматы не нашел, есть только какой то СДЮШОР.

И я за совместную треньку.)

Нравится что для занятий никуда ездить не надо, даже во двор можно не выходить :) , нужно немного пространства и гиря (-и).


  • 0

#37
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Кто какие упражнения с гирей делает?

Делает ли кто-то турецкие подъемы, например?

я на работе тупо кидаю вверх стоя 2 гири. разминка с 16-ю кг, добиваю 24. 16 на максимальное кол-во не пробовал, 24кг поднял 23 раза (мешок )), попробую в конце месяца еще раз, и каждый месяц мониторить максимальное кол-во.

 

Хотя чувствую по организму, что нужно бы добавить упражнений, но читать/гуглить пока некогда и лень )))


  • 0

#38
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто какие упражнения с гирей делает?

Делаю акцент на классические упражнения, если силы остаются приседами и жимом добиваю.

За совместную треньку только за! 

Отличная идея! Часто вижу  на запасном поле ЦС разные группы\кружки по спортивным интересам собираются. 

Надо двигаться в этом направлении, пока погода стоит!


  • 0

#39
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Друзья по гиревому спорту, вступайте в эту группу http://vk.com/girevoysportkaz !!! Тут вы найдете множество фотографий с различных казахстанских и мировых соревнований по гиревому спорту, а также смотрите видео выступлений знаменитых гиревиков Казахстана!!! Добро пожаловать!


  • 0

#40
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я так понимаю на соревнованиях с 32-х килограмовыми выступают? На видео смотрел, не понятно, современные гири немного другую форму имеют, чем советские? Блин, да я 32 кг одной рукой ни разу не смогу поднять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.