Перейти к содержимому

Фотография

Гири, гиревой спортзалы - тренеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет всем! Ищу в Алматы зал, где тренируются гиревики, именно в тяге, рывке, ТДЦ.

Заезжал в зал в колледже на Жарокова-Тимирязева, гирь там много))), ручки у всех рабочие, отшлифованные, но гиревиков там не тренируют, только армрестлеров-рукоборцев.

Может подскажет кто из опытных и знающих Алмату спортивную  сокнфетников?

Кроссфит в Хангаре не предлагать)))!

Прикреплённые изображения:

  • луеедуиуд.jpg

  • 0

#2
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Нет гиревиков что ли? Понятно что спорт конечно такой, рабоче-крестьянский, ну так и ведь и затрат особых нет.


  • 0

#3
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Привет всем! Ищу в Алматы зал, где тренируются гиревики, именно в тяге, рывке, ТДЦ.

Заезжал в зал в колледже на Жарокова-Тимирязева, гирь там много))), ручки у всех рабочие, отшлифованные, но гиревиков там не тренируют, только армрестлеров-рукоборцев.

Может подскажет кто из опытных и знающих Алмату спортивную  сокнфетников?

Кроссфит в Хангаре не предлагать)))!

 

Попробую спросить у Багаудина из Фиделити, у него гирьевая база огого, может подскажет чего. 


  • 0

#4
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Привет всем! Ищу в Алматы зал, где тренируются гиревики, именно в тяге, рывке, ТДЦ.

Заезжал в зал в колледже на Жарокова-Тимирязева, гирь там много))), ручки у всех рабочие, отшлифованные, но гиревиков там не тренируют, только армрестлеров-рукоборцев.

Может подскажет кто из опытных и знающих Алмату спортивную  сокнфетников?

Кроссфит в Хангаре не предлагать)))!

 

Попробую спросить у Багаудина из Фиделити, у него гирьевая база огого, может подскажет чего. 

 

 

Спасибо, Настя! Жду! Кроссфит и ГС - близнецы-браться :idea: !


  • 0

#5
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

Спасибо, Настя! Жду! Кроссфит и ГС - близнецы-браться :idea: !

 

 

Послал туда же - на жарокова-темирязева, некто Дрекслер Владимир Зооманович этим занимался. Так что видимо не смогу помочь, сорри. Если найдется - моргни, я бы тоже подружилась :rotate: 


  • 0

#6
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ладно, найду-моргну! Или свистну!


  • 0

#7
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ладно, найду-моргну! Или свистну!
 

Тоже пытался найти, не нашел. Накупил гирь и тренируюсь дома  :)


  • 0

#8
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Накупил гирь и тренируюсь дома 

 

Такая же история, купил-подарили комплект гирь. Скачал программы из интернета, начал заниматься, технику по роликам из ютюба ставить)). Но живого тренера все таки никто не заменит, хотя бы раз в неделю, чтобы работу над ошибками сделать. 

Пока делаю такое (гири 16 кг)

 

1: Становая тяга с гирями — 30 сек (Отдых 15 сек)
2: Махи гирей — 30 сек (Отдых 15 сек)
3:  Приседания с гирями — 30 сек (Отдых 15 сек)
4: Махи (свинги) гирей (2 руками, затем левой и правой )- 30 сек (Отдых 15 сек)
5:  Попеременный мах гирей — 30 сек (Отдых 15 сек)

После завершения круга, отдых 1-2 минуты, а затем повторить круг 2-3 раза


Сообщение отредактировал Харди: 19.06.2014, 12:55:31

  • 0

#9
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Пока делаю такое

Я чет на время пока не пробовал, но вот такое уже умею:

толчок 2-х гирь по 24 кг - 50 раз

толчок 2- гирь по 32 кг 34 раза 

рывок каждой рукой по 27 раз 32 кг гирь 

длинный цикл 22 раза 32 кг гирь

 приседание 2*32 - 40 раз

 

Ну это не за одну тренировку конечно!!!

В общем до какого либо разряда пахать и пахать еще :-/


Сообщение отредактировал форик-шморик: 19.06.2014, 14:25:54

  • 0

#10
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Харди

 

Два вопроса:

1 Зачем вы занимаетесь, какую цель перед собой ставите?

2 Чего конкретно ждете от тренера?


  • 0

#11
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Два вопроса:

 

С какой целью интересуетесь? :)

 

Задача простая - держать себя в силовой форме с помощью простых и эффективных средств, не привязанных к залу. Поскольку основное увлечение - кикбоксинг, делаю упор на силовую выносливость, сила должна быть функциональной.

Рывок, толчок и тяга длинного цикла в ГС = "базовая тройка" из пауэрлифтинга.

Поскольку вид спорта технически непрост, тренер, особенно на начальном этапе поможет правильно освоить технику, что поспособствует в первую очередь сохранению здоровья!

Как то так....


Сообщение отредактировал Харди: 19.06.2014, 22:45:49

  • 0

#12
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

 

толчок 2-х гирь по 24 кг - 50 раз

попробовал - 23 раза максимум пока. Это с "подседом", или это неправильно и толкать только руками?


  • 0

#13
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Это с "подседом", или это неправильно и толкать только руками?

 

Руками толкать - это наверное скорее жим :) !

Классический толчок я стараюсь делать так

677ae27bc121.jpg


  • 0

#14
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

На российских форумах опытные гиревики пишут, что этап работы с гирями в 16 кг должен быть достаточно длительным, и переходить на 24 кг нужно тогда, когда сможешь делать толчок с 16 кг гирей 100 раз. И еще мысль проскакивала там же - что толчок спину калечит, а рывок лечит :dont: . Ну это наверное с тяжелыми гирями на больших объемах.


  • 0

#15
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Написал сообщения двум гиревикам из других городов КЗ (потому что алматинцев не нашел) По поводу того, не знают ли они кого-нибудь в Алматы, кто серьезно занимается гиревым спортом. Ну мало ли, может пересекались где-то на соревнованиях, хоть какую-то информацию дать. Вроде вежливо спросил, но в ответ ни здрасти, ни до свидания. Полный игнор... Все же мы отличаемся от западных людей. Там тебе стоит только обратиться с вопросом к кому-то кто серьезно занимается и тебе если не все расскажут на месте, то хоть как-то посодействуют, лишь бы ты пришел в этот спорт и он развивался. У нас же люди угрюмые и необщительные. Я сам занимаюсь, а на остальных мне пох..

Ну да ладно.

Этот человек, Дрекслер Владимир Залманович, о котором выше говорит Nasy, имеет отношение к гиревому спорту, судя по этой информации:
http://www.np.kz/old.../25/sport1.html
Но ему сейчас 75 лет...

И Харди скорей всего поторопился откочевать оттуда, где армрестлеры занимаются. У нас даже федерация называется "Федерация гиревого спорта и армрестлинга РК". Поэтому они все же что-то должны знать и если поговорить с тренером, то технику думаю помогли бы поставить.
Согласно сайту Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, президент федерации до сих пор тот же Дрекслер, а гл тренер Асаинов Марат Майлыбаевич.
http://sport.gov.kz/ru/?page_id=148
Вот правда не знаю в каком он городе, этот последний, но он есть в соц. сетях и если кто заинтересован, то с ним можно списаться и узнать что да как (если конечно ответит).
Вот.

А вообще я не понимаю чего такого сложного в этих 2-3 упражнениях. На мой взгляд большинство кто занимается с гирями осваивают все самостоятельно. Это не кикбоксинг где масса разных ударов и тд и где без тренера просто никак.


Сообщение отредактировал bulak: 24.06.2014, 14:36:12

  • 0

#16
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

bulak, спасибо за неравнодушие и ваши исследования. 

Сложностей действительно, у меня пока нет, и сила и выносливость нарастают достаточно быстро. Но с тренером, как то надежнее, мне кажется.


  • 0

#17
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Где то в интернете находил информацию, что в декабре 2014 г в Алматы пройдет чемпионат Казахстана по гиревому спорту. 

 

Ну вот нашел:

http://girevoy-sport...8-10-46-45.html

 

Хмм вот думаю надо поучаствовать. ;)


Сообщение отредактировал форик-шморик: 24.06.2014, 21:56:09

  • 0

#18
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Где то в интернете находил информацию, что в декабре 2014 г в Алматы пройдет чемпионат Казахстана по гиревому спорту. 

 

Ну вот нашел:

http://girevoy-sport...8-10-46-45.html

 

Хмм вот думаю надо поучаствовать. ;)

 

Конечно участвуй!

А сайтец весьма полезный и как я мимо него проскочил?? %)


Сообщение отредактировал bulak: 24.06.2014, 22:22:35

  • 0

#19
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

думаю надо поучаствовать.

 

Ну тогда точно в федерацию нужно будет идти, заявку оформлять. Заодно может и про тренеров спросите?


  • 0

#20
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

759505.gif

 

769745.gif

 

Steve Cotter


Сообщение отредактировал bulak: 26.06.2014, 00:50:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.