Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#81
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
9) гейхерела редстоун
красивый, средне-раскидистый куст
5f089578cc9e.jpg


обратная сторона светло-розовая
b3db4fd1dafa.jpg


все листья разных оттенков, с пестринкой
5e9c09124e3b.jpg

те что ближе к центру более розовые
7ba28748761c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.06.2014, 23:14:38

  • 1

#82
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Купила гейхеру сегодня на базарчике ...... Она конечно не такая красочная но пусть для разнообразия и такая будет.

А мне так очень нравится! Такой сочный зеленый.

По идее, у нее цветы должны быть ярко-красного цвета. Отпишитесь, как зацветет, пожалуйста )))


  • 0

#83
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@ssvetlana, скажите, как человек с уже опытом выращивания гейхер, нужно ли у них цветоносы удалять? Не раз встречала мнение, что на декоративно-лиственных растениях (хосты, брунеры, гейхеры и пр.) в целях сохранения красивой формы растения нужно удалять цветоносы. Так ли это? И если да, то на каком этапе нужно цветонос удалять?


  • 0

#84
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А мои цветут! Срезать такую красоту рука не поднимется )))

f33a8931643b.jpg 42ffb43612d7.jpg

 

Посаженные недавно Марун Блаш, Лайм Рики

549087526a0b.jpg

 

Карамельная гейхера поменяла цвет. Стала более краснее.

dbd392a85139.jpg


  • 3

#85
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@ssvetlana, скажите, как человек с уже опытом выращивания гейхер, нужно ли у них цветоносы удалять? Не раз встречала мнение, что на декоративно-лиственных растениях (хосты, брунеры, гейхеры и пр.) в целях сохранения красивой формы растения нужно удалять цветоносы. Так ли это? И если да, то на каком этапе нужно цветонос удалять?

Цветоносы у гейхер и хост не портят форму растений, а наоборот придают особенное очарование растению. Цветоносы удаляются только после цветения, засыхающие цветоносы не украшают растения.


  • 0

#86
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Нашла фото гейхер. Высаживала я их в августе. Сфотографированы в начале июля. Находятся они на хорошо освещенном месте. Лист не побледнел и не подсох, только благодаря автополиву со способностью автоматически увеличивать полив в жару. При обычном поливе гейхеры и пестролистные хосты переносят нашу жару в полутени с небольшим количеством (3-4 часа) утреннего солнца.   

260620123255.jpg

260620123256.jpg

lll.JPG


  • 0

#87
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Таис аф очень красиво у вас, честно скажу мимо гейхер аж смотрела ))))
все так подобрано и ухожено и главное в той стадии когда вид не такой рукотворный
как будто само так выросло :) красота в общем!
спасибо за вид гейхер ;) у вас в основном красных, темных оттенков?
  • 1

#88
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Таис Аф, вау!!!! Красотища! 

Согласна с @kokoroka, что это нужно в теме ландшафтного дизайна рассматривать. Так красиво: передний план..., задний... и тропинка уводит глаза куда-то вдаль...

Такие сочные все растения, видно, что им у вас нравится )))


  • 0

#89
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Эти гейхеры покупались тоже у Татьяны

Посмотрела у нее гейхеры,сортов очень много.Только продавать будет осенью и то не все,некоторые сама пока размножает.Сегодня забрала у нее все что она могла дать,за остальными поеду осенью.Завтра посажу то что купила,сфотаю.
  • 0

#90
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Лд - это моя профессия. По крайней мере была. Сейчас уже, наверное, нет.  Так что это не мой дом, а бывшая моя работа. Мне очень хотелось привлечь внимание к поливу гейхер.

Сейчас еще не очень жарко. Но как только она усилится. И если в этот момент упустить полив внешний вид большинства гейхер испортится. И восстановится только следующей весной. На фото старые сорта и то-что они так хорошо выглядят целиком заслуга усиленного полива.


  • 0

#91
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

это не мой дом, а бывшая моя работа

нисколько не умаляет ваших трудов ))) проделана огромна работа!

 

очень хотелось привлечь внимание к поливу гейхер

скажите, место, где растут мои гейхеры, поливается веерным дождевателем. Это не спровоцирует появление мучки? 

Вообще в целом, гейхеры устойчивые к заболеваниям растения? Основной их враг в нашем климате - это палящее солнце. Я верно понимаю?


  • 0

#92
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мучнистой росы я на них не замечала, даже когда рядом растения были ею заражены. Мучнистую росу у нас провоцирует жара днем и холодная ночь. Я тоже все растения поливаю с помощью дождевателей.  Гейхеры иссушает у нас (без хорошего полива) палящее солнце и суховей. И пока  ни каких других сложностей за ними не наблюдалось.    


  • 1

#93
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мучнистую росу у нас провоцирует жара днем и холодная ночь.

и влажность
  • 0

#94
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

у нее цветы должны быть ярко-красного цвета

Сказали что у этой цветы ярко красного цвета
DSC00195.JPG
а это какая то другая зеленая,не такая темная.Посмотрим какие у нее будут цветы.
DSC00151.JPG
а это еще новенькие мои,
DSC00238.JPG
эта прям свекольного цвета
DSC00244.JPG
и такая еще
DSC00246.JPG
  • 0

#95
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у меня стали  желтеть  листья  у двух  хост,  сидят  они  на солнечном месте,  поливаются регулярно. Може наоборот  полив так действует?


  • 0

#96
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у меня стали  желтеть  листья  у двух  хост,  сидят  они  на солнечном месте,  поливаются регулярно. Може наоборот  полив так действует?

Может наоборот  :)  солнце так действует?

В последние дни у нас стало жарче (наконец то), влажность уменьшилась, вот ваши хосты и желтеть начали.

Хосты не любят прямого солнца. 


  • 0

#97
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Безымянный12.JPG Безымянный111112.JPG


  • 0

#98
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Роскошный горец!!!


  • 0

#99
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Таис Аф, вы издеваетесь ?  :D

Что это за пестрик? 

 

Погуглила - это горец лиана?


Сообщение отредактировал SBN: 19.06.2014, 12:01:23

  • 0

#100
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня такого - нет, но это не лиана, а скорее "бамбук" - высокий и прямостоячий, по моему......

P.S. Если я не ошибся, то это = горец японский вроде........


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.06.2014, 12:59:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.