Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#761
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Форумчане!   У кого какие горянки цвели\цветут????  Интересно мне просто.  Похвастайтесь хоть!


  • 0

#762
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У кого какие горянки цвели\цветут?

 

А они отцвели же уже! Моя желтенькая в этом году хорошо так цвела, но я не фотала... Вот только, когда начинала - первое соцветие:

025.jpg


  • 1

#763
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По итогам зимы из гейхер погибло "Венера", "Цирк" и "Мохито" = остальные живы и растут.


  • 0

#764
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

они отцвели же уже!
Просто интересно какие сорта горянок в Алматы вообще встречаются..... =-)))))
  • 0

#765
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Вот что я за садовод... пересадила на более удобное место хосту, теперь хожу любуюсь и удивляюсь где она раньше была. Хоть убейте, но не помню эту красотку у себя, а она по всей видимости уже давно куплена, раз куст нарос огромный.

Прикреплённые изображения:

  • 20190504_163038.jpg

  • 2

#766
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Правильно, что не помните, она же летом зелёненькая. :lol: :lol:  Счас - самая краса у неё.  + Этот сорт - довольно быстро нарастает.

 

Девчат, а я вот не знаю как мне остановиться, места под второй гейхерятник нету, в своём гейхерятнике места под 1 или 2 гейхеры осталось, да и то можно виолкой или летником закрыть, но я жутко жду свежака в Садовом, и хотелок уже много СЛИШКОМ = хочется и новинок и старых выпавших сортов = УЖАС!!!! Что делать??!!!??  К хостам уже приостыл, а вот гейхеры - ну такие яркие, что хочется ещё кучу.........


  • 0

#767
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Моя сегодняшняя покупка, хоста Либерти. Пока в тепличке стоит, по погоде высажу9527b74fed6976e768567433ad8733e1.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#768
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

@лапуша, Правильно, что не помните, она же летом зелёненькая. :lol: :lol: Счас - самая краса у неё. + Этот сорт - довольно быстро нарастает.

Девчат, а я вот не знаю как мне остановиться, места под второй гейхерятник нету, в своём гейхерятнике места под 1 или 2 гейхеры осталось, да и то можно виолкой или летником закрыть, но я жутко жду свежака в Садовом, и хотелок уже много СЛИШКОМ = хочется и новинок и старых выпавших сортов = УЖАС!!!! Что делать??!!!?? К хостам уже приостыл, а вот гейхеры - ну такие яркие, что хочется ещё кучу.........

Ну так я ее раньше и весной не замечала
  • 0

#769
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Моя сегодняшняя покупка, хоста Либерти. Пока в тепличке стоит, по погоде высажу9527b74fed6976e768567433ad8733e1.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk


Какая красота!! Где брали если не секрет? Я надеюсь в пн приобрету Патриот, хотела ещё с гигантами листьями, ни у кого не нашла, может на зеленом найду...
  • 0

#770
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Брала у прекрасной девушки через Инстаграмм. А между прочим, Алтына, Либерти считается одним из лидеров по размеру. Правда, мне Гугл дал разную информацию, от 80 см до 120 см в высоту. Поживем увидим, надеюсь, ей у меня понравится!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#771
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 
Что делать??!!!?? 

Осваивать вертикальное озеленение)))
Я вот с розами так теперь. Уже некуда совсем, а хочется УЖАСС!
Покажите хоть фото своих любовей!
  • 0

#772
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Найля777, Нынче ещё не фотал....  Но весь гейхерятник прошлгодний.  Ничего почти не изменилось - прошлым летом я фото постил, ну и как погодка наладится = сфотаю.  Правда ещё "Расколотый лёд" не обросла.........

 

А если Вы про хотелки спрашиваете, то я вот тут - на несколько запал "Вайлд роуз" понравилась и "Блек перл"..... Да ещё серебристые понравились кой какие.......  "Солар эклипс" хочется.  "Дью дропс" = вот очень сомневаюсь........     А из выпавших хочу "Карамель" и "Мармелад" востановить......  Да "Венеру" и "Марс" ещё...........    Ужас короче!!!!!


  • 0

#773
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Красивые они, согласна. Только меня все время выкидывало на начало страницы, но просмотреть сорта удалось. Ну надо вам свои мечты осуществлять по-любому, иначе как? Для чего тогда они, наши мечты))) потесните кого нить.
  • 0

#774
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Найля777, Попробую. =-))))) Если завезут хотелки и успею ухватить......  =-)))))) Что ещё не факт....


  • 0

#775
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Знаю, сто у кого то растет, но не знаю у кого)))
Обладатели подофилла, расскажите пожалуйста о его содержании в наших условиях. Как быстро нарастает, как переносит зимы и тд. и тп.
  • 0

#776
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я - только достал.  Ещё даже не посадил.  = тоже почитаю отзывы.  Хотел правда пестролистный, но только зелёный нашёл пока........   "Спотти дотти" и "Калейдоскоп" = найти не удалось.......  Как и пестролистных копытней..........


  • 0

#777
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я - только достал. Ещё даже не посадил. = тоже почитаю отзывы. Хотел правда пестролистный, но только зелёный нашёл пока........ "Спотти дотти" и "Калейдоскоп" = найти не удалось....... Как и пестролистных копытней..........

А откуда достал? Из подвала или нашел, купил?. Если из подвала, его что, копать надо?(((. Мдя, не люблю я это.
  • 0

#778
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нашёл в смысле.    Копать их не надо.  Они как хосты и морозники по идее - многолетники.   Мой - вроде как купена - с шагающей ризомой, а не кустовой.  Сижу вот не знаю куда посадить такое растение....  Кустовой он красивее и удобнее чем зарослевый был-бы но я кустового не нашёл.....  Больше  ничего не знаю про растюху пока.......


  • 0

#779
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Нашёл в смысле. Копать их не надо. Они как хосты и морозники по идее - многолетники. Мой - вроде как купена - с шагающей ризомой, а не кустовой. Сижу вот не знаю куда посадить такое растение.... Кустовой он красивее и удобнее чем зарослевый был-бы но я кустового не нашёл..... Больше ничего не знаю про растюху пока.......

Ну надо же, а я про свою ничего не знаю. Надо будет узнать
  • 0

#780
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, А какой вы себе нашли подофиллум:??

У меня простейший пока = фото из сети = 220px-Podophyllum_peltatum.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.05.2019, 21:16:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.