Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#1
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день дорогие участники форму, в последнее время многие из нас стали активно высаживать у себя на участках растения, главное достоинство которых - листва. Так давайте в этой теме будем о говорить о них

 

 

 Честно сказать, я люблю цветы, поэтому долгое время на все просто "лиственное" я внимание не обращала, но в этом году поняла, что есть в саду места, где света не так много, а красоты хочется, и тут я для себя открыла гейхеры.

 

Их плюсам для меня стало то, что могут они быть в полутени, при этом имеют такое количество расцветок, что можно составить очень яркую клумбочку


  • 1

#2
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В эту субботу я стала обладательницей нескольких сортовых гейхер

1) Электра. Electra. Высота 35см. цветонос 40, листья весной жёлтые, покрытые красноватыми жилками, летом постепенно становятся цвета шартрез с красными жилками, цветы белые. Полная тень.

 

При таком описании, кустик выглядит так: 105b9d1a5fe1.jpg

очень живописный, но как сказали нужен ему свет, чем больше его будет попадать на листики, тем более яркими будут красные жилки, а так как это несколько отличается от описания, то буду наблюдать

 

2) Отм Ливз. Autumn Leaves. Этот сорт трижды за сезон меняет цвет листьев. Красные – весной, тёмно-серые – летом, и рубиново-красные – осенью. Полутень предпочтительнее.

 

Честно говоря купилась на описание, и поэтому упросила мне привести, как результат стала обладательнице вот такого кустика с красными листочками: d9954547fc0f.jpg

опять же по словам продавца сорт новый, и каких либо изменений листвы она не замечала, так что и за этим буду приглядывать

 

3) Шанхай. Shanghai. h 30 см. Листья фиолетовые с серебристым отливом и темными прожилками. Цветки розово-белые на красно-фиолетовых цветоносах. Солнце, п/т. Требует плодородной, влажной почвы

 

Очень понравилось описание, прикупила кустик : 7f994590fafd.jpg

Листики действительно такого необычного цвета - зеленовато красные с таким белесым налетом, но смотрится очень эффектно

 


  • 0

#3
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

4) Мармелад. Marmelade.  Листья плотные, сильно волнистые,  янтарно-охристого цвета. Соцветия довольно невзрачные. Время цветения июнь-август. Интенсивность окраски меняется от освещенности и времени года.

 

Выглядит кустик очень задорно, такой позитивное пятнышко с контрастной двухцветной листвой: 17184edff137.jpg

 

5) Пир Крисп. Pear Crisp. h 20 см. Лимонно-желтая причудливо-резная некрупная листва с едва заметным салатовым рисунком.

 

очень оригинальный кустик, который на фоне остальных выделяется своей листвой (она более мелкая) и цветом (на фото получился более зеленый, а в жизни такой ярко салатный): 9360f4392060.jpg


  • 1

#4
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вот пока и все, правда при моей загребущности, у меня еще несколько сортов гейхер появилась и одна гейхерелла :)

ну и хосты :)


  • 0

#5
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ninelm,пока мы тут мечтаем о гейхерах, Вы тут накупили столько красотищи!!! Нина, рассказывайте, где такую красоту купили? )


  • 0

#6
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm,пока мы тут мечтаем о гейхерах, Вы тут накупили столько красотищи!!! Нина, рассказывайте, где такую красоту купили? )

 Катя на Атакенте, все бралось вот с этого сайта


  • 2

#7
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

3) Шанхай. Shanghai. h 30 см. Листья фиолетовые с серебристым отливом и темными прожилками. Цветки розово-белые на красно-фиолетовых цветоносах. Солнце, п/т. Требует плодородной, влажной почвы

 

Очень понравилось описание, прикупила кустик : 7f994590fafd.jpg

Листики действительно такого необычного цвета - зеленовато красные с таким белесым налетом, но смотрится очень эффектно

Аха !!! Видела вашу корзину когда приезжала за своими ))) эта гейхера меня прям покорила - она действительно смотрится очень интересно  )))


  • 0

#8
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


@мультя,

вот здесь мы обсуждали их приобретение ))) 

http://vse.kz/topic/...-besedka/page-5


  • 0

#9
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ninelm, спасибо за ссылку. И Вам, Yulyasha 

Оказывается вот вы где )))

Я уже выбрала себе 4 гейхеры, буду заказывать )


  • 0

#10
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я уже выбрала себе 4 гейхеры, буду заказывать )

 делитесь какие ???


  • 0

#11
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мне пока интересны еще одна гейхера:

Саузерн Комфорт. Southern Comfort.  Высота 35, цве-тонос 55, листья огромные до 20см, изменяют цвет от янтарного и персиково–оранжевого окраса, до оттенков полированной меди, цветы сливочного цвета. Тень–полутень.

 

 но очень хотелось бы услышать отзыв у кого она есть так сказать живьем...


  • 0

#12
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Я уже выбрала себе 4 гейхеры, буду заказывать )

 делитесь какие ???

 

Ну все, жду завтра гейхеры:

1. Электра

2. Марун Блаш

3. Лайм Рики

4. Гейхерелла РедСтоун


  • 0

#13
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя

Гейхерелла РедСтоун  - а это что за чудо, я такое не видела ???


  • 0

#14
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя

Гейхерелла РедСтоун  - а это что за чудо, я такое не видела ???

Хотела заказать Кассандру, но её нет в наличии. Предложили эту ) Согласилась )))


  • 0

#15
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Хотела заказать Кассандру, но её нет в наличии. Предложили эту ) Согласилась )))

ну будем тогда ждать завтра вашего отчета :)


  • 0

#16
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

мне пока интересны еще одна гейхера:
Саузерн Комфорт. Southern Comfort
но очень хотелось бы услышать отзыв у кого она есть так сказать живьем...

Наталья Алексеевна с того самого сайта откуда все заказы сказала мне что по цвету очень похожи -
кассандра, саузерн комфорт и гейхерела ред стоун ;)
Нина огромное вам спасибо за наводку на сайт! действительно очень интересные сорта и главное удобно делать заказ
заказали мы с Катей на пробу по 4 вида
как получим с нас отчет ;)

я жду божоле, марун блаш, электра и ту же гейхерелу редстоун ))
215ef45ed7ad.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2014, 15:04:51

  • 0

#17
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@мультя
Гейхерелла РедСтоун  - а это что за чудо, я такое не видела ???

как написала выше похожа на гейхеру кассандру и саузерн комфорт ;)
фото с гугла
f3996b4b195c.jpg
  • 0

#18
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Немного фото гейхер с интернета для впечатлений )

Garden-Bench-Heuchera-31189.jpg

 

78d82d9c91507f7e2585c56afe503553.jpg

 

99ac3283de0cab297acf35acc1e38bae.jpg

 

heuchera+marmalade.jpg

 

305638e6f4793da60c175cf823b23725.jpg

 

fbcfd49ca30c520818a4891a81222a4d.jpg

 

 


  • 1

#19
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нина огромное вам спасибо за наводку на сайт! действительно очень интересные сорта и главное удобно

я жду божоле, марун блаш, электра и ту же гейхерелу редстоун ))

вообще это нам @Vika74,  нашла этот сайт )) ей нужно спасибо говорить !! а @Ninelm спасибо за отчет ))) от первого покупателя так сказать )))

ооо божоле мне очень понравилась - :)  тоже


  • 0

#20
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а это те гейхеры что уже живут у меня ))) фото в реале
большое спасибо за помощь в приобритении Кате мульте и SBN ;)
86d780fcc11f.jpg


мармелад (Катя или карамель?)))
фростед вельвет
энкора
тирамису
регина

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2014, 15:27:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.