Перейти к содержимому

Фотография

Садовая беседкаБолталка ботаников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ninelm, на  Атакенте нужно зайти с центрального входа, прямо и направо. Так?

Я вот про другой питомник вычитала, что они тоже на Выставке торгуют. Там, так сказать, есть некий цветочно-саженцевый павильон?


Сообщение отредактировал SBN: 05.06.2014, 17:38:11

  • 0

#82
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Vika74, думаю она самая


  • 0

#83
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, на  Атакенте нужно зайти с центрального входа, прямо и направо. Так?

Я вот про другой питомник вычитала, что они тоже на Выставке торгуют. Там, так сказать, есть некий цветочно-саженцевый павильон?

в общем получается так, если стоять лицом к воротом Атакента, то нужно заезжать в крайний правый ряд, там по ходу движения поворачиваем на право и проезжаем шлагбаум едем еще метров 150 с правой стороны будет огороженная площадка

на огражении растения и написано садовый центр, туда можно заехать на машине, так как внутри пустая площадка, в глубине которого три крытых места на котором торгую Маркова и Изумительный мир

в общем пока обстановка там удручающая, я сначала подумала что уже прошла, а нет попала точно в точку

причем в будни там на все три навеса одна женщина, которая не всегда знает цены на товар Изумительного мира


  • 0

#84
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так все кто будет покупать гейхеры у Маровой

я купила одну, кустик вот такого размера:

6c4ff11ee58d.jpg

 

те что стояли рядом не меньше, а вот хосты чуть меньше

примерно так 

bd0317a236d4.jpg

 

быстро сфотала и убрала, дабы мое стадо не сжевало :)


  • 2

#85
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ninelm, спасибо за подробную информацию ))) 

Я как раз про питомник Изумительный мир и говорила. Вот их сайт http://www.gardenland.kz/

В прошлом году они на Гагарина на базарчике торговали, я сама кое-что интересное у них покупала, а теперь они на Атакент переехали.


  • 0

#86
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, спасибо за подробную информацию ))) 

Я как раз про питомник Изумительный мир и говорила. Вот их сайт http://www.gardenland.kz/

В прошлом году они на Гагарина на базарчике торговали, я сама кое-что интересное у них покупала, а теперь они на Атакент переехали.

да я знаю, сама у них в прошлом году гортензию брала, но когда они были на Гагарина у них такие растения интересные были

а здесь нет, стоит так сиротливо

мне только вот такая живучка http://www.da-club.r...&goods=20140930, но цену не знали

по телефону точки, тоже никто не отвечал...

 

я хотела купить у них http://www.gardenlan...id=38&Itemid=27, но по факту растения были просто такие замухрышки, что смотреть страшно


  • 0

#87
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ninelm, хотите при случае живучку копну? У меня три сорта: обычная, пестролистная и лягушка. 


  • 0

#88
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Ninelm, ой какое красивое растенице вот эта Хауттюйния !!!


  • 0

#89
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, ой какое красивое растенице вот эта Хауттюйния !!!

ну на картинке то да, а вот живую у них там такие замученные кустики, так что я сразу перехотела


  • 0

#90
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, хотите при случае живучку копну? У меня три сорта: обычная, пестролистная и лягушка. 

я с удовольствием...

могу тоже чего предложить


  • 0

#91
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

ой какое красивое растенице вот эта Хауттюйния !!!

но оно, говорят, когда приживется, то начинает очень-очень сильно корнями расползаться и захватывать территории, агрессивное


  • 0

#92
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
добрый день. Незнаю в ту ли темку пишу, подскажите есть ли здесь обладатели колоновидных плодовых деревьев. хотим покупать их, мучают вопросы такие: вкусные ли у них плоды? уход? надо ли укрывать на зиму? спасибо
  • 0

#93
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ольга у меня нет, растут обычные, даже не садим, так как увы, но все соседи по дачам сошлись на том, что в последнее время саженцы и сорта уже не то...


  • 0

#94
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так девочки посмотрела я на путешествие девочек в питомник Володи, я вся обзавидовалась

девочки а вы туда еще не собираетесь?  :-/


  • 0

#95
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ольга у меня нет, растут обычные, даже не садим, так как увы, но все соседи по дачам сошлись на том, что в последнее время саженцы и сорта уже не то...

спасибо, надеюсь все таки найдутся здесь те кто отважились взять такие деревья :)


  • 0

#96
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Всем доброго времени суток!

Спасибо, что болталку открыли :). Иногда хочется спросить, но останавливает то, что нельзя сразу все вопросы в одной теме задать. А тут запретов нет :dandy: .

Девочки, подскажите, пожалуйста, остинки (розы Дэвида Остина) у нас только в Затерянном рае продаются? Может есть ещё какие-нибудь питомники?

 

так девочки посмотрела я на путешествие девочек в питомник Володи, я вся обзавидовалась

девочки а вы туда еще не собираетесь?  :-/

Аналогично, прочитала, загорелась. На этих выходных выбраться не получилось, может на следующих.


  • 0

#97
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Быстренько напишу отчет, в субботу так торопилась посадить, думала дождик пойдет, а фигушки :)

гейхеры :
венус - 10 $

5a7d865da344.jpg
кафе оле - 10 $

1b31b5d7f504.jpg
marmelad  - 12 $

c4f5eabbbe6c.jpg
электра - 17 $

978b770eccd3.jpg
лайм рики - 10 $

6543338b45a8.jpg

кустики на мой взгляд вполне, кроме электра он совсем малютка, но я ему это прощаю, он так классно смотрится с моей вишней мини ))) так же очень понравился мармелад - он правда очень похож на мармеладку ))) был там еще кустик - божоле он прям был хороший крупненький такой, но блин я все решила вырабатывать силу воли )) хосты честно сказать разочаровали совсем хилые за такие денги, по сравнению с рапсодией там я за 800 тенге просто гигантскую купила ((( фото сделаю завтра


  • 0

#98
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


так девочки посмотрела я на путешествие девочек в питомник Володи, я вся обзавидовалась

девочки а вы туда еще не собираетесь?  :-/

ну если нам @SBN, расскажет можно съездить,  я всегда ЗА !!! единственное уже наверное уже поздно для посадки, скоро мы будем группой ездить  - чтоб нам как оптовикам делали скидку ))) ;) ;) ;)


  • 0

#99
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Yulyasha, вы очень верно подметили, что сейчас уже поздно посадки делать, выкапывая их из ОГ. Сам хозяин питомника не продал нам ни хвойниов, ни кустов с комом.

Так что давайте планировать на осень. По его рекомендации после середины сентября уже можно приступать к посадкам.


  • 0

#100
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки добрый день

я пока с посадками уже завершила...

подсажу одну эрику и все, а остальное осенью, сейчас как раз все уляжется посмотрим чем и что нужно дополнить...

на осень я с вами... (правда могу только пассажиром :()


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.