Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#21
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, по-моему у тебя и у меня мармеладки. Карамель это моя последняя )))

 

Вот это моя мармеладка и лаймовая "key lime ricki"

e3fe2d245682.jpg

 

А карамелька это вот эта

b88806ac21cc.jpg


  • 1

#22
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки блинн..... сижу чешу репу редстоун ред стоун, и тут меня озарило я купила еще одну  гейхерку в субботу, название на ней ни как не могла разобрать, сфоткала бирочку, решила сейчас посмотреть и вот точно

572034d9c020.jpg

вот так она выглядит

3a79834e3954.jpg


  • 0

#23
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Yulyasha,мммм, красотка!


  • 0

#24
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Yulyasha,мммм, красотка!

f3996b4b195c.jpg

да красота  - но только она не похожа на фото из интернета


  • 0

#25
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Юляша завтра как свои получим сравним кто врет - интернет или бирка ;)
  • 0

#26
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вообще это нам @Vika74,  нашла этот сайт )) ей нужно спасибо говорить !! а @Ninelm спасибо за отчет ))) от первого покупателя так сказать )))

ооо божоле мне очень понравилась - :)  тоже

 

Точно @Vika74, у нас настоящий Шерлок, нашла нам такое сокровище, огромное ей спасибо за это

Еще огромное спасибо @SBN, которая обратила наше внимание на эти растения, а так же надеюсь что в эту темку заглянет @Таис Аф, у которой тоже есть гейхеры и мы можем задать её много вопросов по сортам

@Vika74,


  • 0

#27
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Юляша завтра как свои получим сравним кто врет - интернет или бирка ;)

Настя вот это загадка, на мою Отм Ливз в инете тоже вот такая http://www.madamroza...tumn Leaves.jpg, а по факту совсем другая :( (очень надеюсь, что только пока)


Сообщение отредактировал Ninelm: 09.06.2014, 21:47:27

  • 0

#28
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так продолжаю обзор моих приобретений:

Мэджик Колор. Magic Color. Одна из эффектнейших гейхер. Ярко-зеленая листва с темными прожилками и оранжевой окантовкой со временем становится розоватой со стальным оттенком, темными венами и красными краями. Предпочитает посадку на солнечном месте.

 

73e75dc5c153.jpg

по факту - гейхера с ярко выраженным рисунком прожилок на листе, довольно эффектна сама по себе, но в общем массе пока выглядит скромнее:

 

3103e891fd99.jpg

 

кстати в центре композиции находится:

Кей Лайм Пай. Kei Lime Pie. Высота куста 15-18см. диаметр 40см. Листья волнистые, весной очень яркие, зеленовато-желтые, затем постепенно зеленеют. Цветки мелкие белые на невысоких красных цветоносах. Сорт относится к серии”сладостей”.

 

1d9351da8411.jpg


  • 2

#29
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У гейхер на цвет листвы сильно влияет количество получаемой воды. Или точнее недополив. Чем сильнее освещение, тем больше и регулярней трубуется полив. Иначе листва блекнет и не проявляет своих качеств. Я в прошлом году преобрела Шугар. Она сама на себя похожа не была, а в этом году есть на что посмотреть.
  • 0

#30
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя вот это загадка, на мою Отм Ливз в инете тоже вот такая http://www.madamroza...tumn Leaves.jpg, а по факту совсем другая :( (очень надеюсь, что только пока)

Нина а мне она больше на вашей фотке нравится чем в интернете :)
поглядываю на нее )))
  • 0

#31
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Еще  есть:

Гейхерелла (Heucherella) Golden Zebra

Гейхерелла Голден Зебра (Heucheralla "Golden Zebra") Яркие желтые рельефные перистые листья с рубиново-красным центром. Яркая и контрастная гейхерелла. Цветы неброские бело-розовые.

 

пока она выглядит так:

070b129d4d64.jpg

 

кустик уже эффектный, но надеюсь на более яркий рисунок

 

есть маленький кустик:

Миднаят Роуз Селект. Midnight Rose Select.  Улучшенная линия известного сорта Minight Rose с более стабильной пятнистостью в окраске. Новая линия была интродуцирована в 2010, завоевавшая приз Best New Plant в Англии в 2008.

 

покупала в другом месте, поэтому кустик очень маленький, и поэтому показываю только листик. у которого очень оригинальный окрас - темно - бордовая и мелкими крапинками более яркого цвета:

65e38ac2a654.jpg

 

жду когда разрастется, думаю будет красавицей


  • 0

#32
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У гейхер на цвет листвы сильно влияет количество получаемой воды. Или точнее недополив. Чем сильнее освещение, тем больше и регулярней трубуется полив. Иначе листва блекнет и не проявляет своих качеств. Я в прошлом году преобрела Шугар. Она сама на себя похожа не была, а в этом году есть на что посмотреть.

а нужно их чем подкармливать?

если да, то чем?


  • 0

#33
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Нина а мне она больше на вашей фотке нравится чем в интернете :)
поглядываю на нее )))

 

Настя если поглядываете, то будьте готовы, что кустик будет маленький, как мне сказали мне выкопали самый крупный, если посмотреть на общий вид, то сразу видно что ему еще нужно расти до своих соседей


  • 0

#34
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так же у меня появились еще несколько хост:

Голден Медоус. Golden Meadows. Высота куста 60-70 см. Ширина куста 65 см. Листья округлые, морщинистые, с золотистым центром, широкой голубовато-зеленой каймой и узкими бледно-зелеными штрихами. Центр листа в течение лета бледнеет до кремового, затем в тени зеленеет до желтовато-зеленого. Размер листа 25х20 см. Цветет с июня белыми цветками без запаха. Место посадки: Предпочитает полутенистое место и влажную, но хорошо дренированную, перегнойную почву.

 

брала в другом месте, ну и коти попытались попробовать, так что вид не особо, но окраска интересная:

ec25bfb9dde0.jpg

 

Аут Хаус Дилайт. Out House Dilight. Неординарная хоста! Принадлежит к так называемым "Белым хостам". Узкая, слегка волнистая, невысокая листва при раскрытии и ещё некоторое время после роспуска красивого нежно-белого цвета.... позже становится зелёной. Хотя красота и очарование этих "белых" хост мимолётны - но они стоят того, что бы, пусть не долго, но удивлять и поражать нас чудесам матушки природы! А представьте как удивятся все домашние и посетители сада - "И такие хосты бывают? Чудо!"

 

0460826020fc.jpg

ну пока чудо выглядит облезлым, но надеюсь на лучшее

 

Спилт Милк. Spilt Milk. Необычная дымчатая хоста с оригинальным названием “ Пролитое Молоко”. Круглые сине-зеленые листья покрыты тонкими белыми полосками и точками, как брызгами молока. На взрослых листьях появляется глубокая вафельность. Нарастает довольно медленно. Цветы белые.

 

Сразу видно, что будет большой и высокой, но при таком описании, внешний вид в реале выглядит как нечто просто заляпанное краской:

92983b17ec4d.jpg

 

Тандеболт. Thunderbolt. (Удар Молнии) Плотные крупные серовато-голубовато-зеленые листья, узкий желтый центр. Неплохо разрастается.

 

03e59ebbe3ee.jpg

ну а эту буду ждать пока разрастется


  • 0

#35
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня 4 хосты и я названия не знаю
подскажите плиз :)

1) очень крупная, хорошо разрастается
распускается позже остальных, лист мягкий
цветет крупными цветами, очень ароматными
55bf230c5955.jpg

2) среднерослая, лист мягкий
купили с Катей в садовой распсодии
cdad78bca712.jpg

3) тоже среднерослая, но очень хорошо разрослась
лист очень жесткий, кожистый
цветет красивыми серо-голубыми цветами
7831fac5ba17.jpg

8347be148905.jpg

4) самая маленькая
красива в период распускания, потом мне не очень
полосками лежит на земле
011ee4c97431.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2014, 23:02:45

  • 0

#36
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

ну будем тогда ждать завтра вашего отчета :)

Ну вот, мы сегодня с Настей стали обладательницами новых сортов гейхер. Кстати, кустики прям очень такие приличные. Люди доброжелательные такие. В общем, рекомендую, кто ещё не купил у Натальи Алексеевны http://markov.kz/ покупку гейхер )))

Спасибо Вике, Нине и Насте за наводку. Я прям счастлива, что у меня появились новые жильцы: Гейхерелла Редстоун, Марун Блаш, Лайм Рики, Электра. Садить буду на выходных. Пока фото в ящике ))) За все 4 гейхеры заплатила 6 тыс тг.

c59850e20e37.jpg

 

 Гейхерелла Редстоун

783a2b8d4c1a.jpg

 

Лайм Рики

58ab4697dbc4.jpg

 

Марун Блаш

767505866fbe.jpg

 

Электра

88caf2f955da.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 11.06.2014, 00:37:12

  • 2

#37
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

c59850e20e37.jpg

 

Гейхерелла Редстоун

 

Лайм Рики

 

Марун Блаш

 

Электра

 

ну просто красотки )))


  • 0

#38
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
я жду божоле, марун блаш, электра и ту же гейхерелу редстоун ))
 

теперь божоле в студию ;) 


  • 0

#39
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

теперь божоле в студию

Прикреплённые изображения:

  • web-1200015693.jpg

  • 0

#40
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@ssvetlana, - это Ваша ??? та что я видела у Марковой, была более красная с мелкими прожилками ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.