Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1721
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Основания как такового они не привели.Сказали только,что они таких справок не дают.И информацию о ликвидации они публиковали в газетах.Но мне зарубеж нужно справку отправить, газету ж я не отправлю.Как быть?
  • 0

#1722
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Основания как такового они не привели.Сказали только,что они таких справок не дают.И информацию о ликвидации они публиковали в газетах.Но мне зарубеж нужно справку отправить, газету ж я не отправлю.Как быть?

Можете взять газету, если она есть, сделать копию, нотариально заверить и заапостилировать. Должно сойти.


  • 0

#1723
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

ДД! Покажите кто-нить темку по договорам аренды


  • 0

#1724
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Добрый день!
такой вопрос.
компания начала строительство здания рядом с нашим офисом и просит дать разрешение врезаться к нашему газопроводу , в обмен на подключение в будующем к своей канализационной сети .
как правильно оформить документы с юридической стороны, договор или гарантийное письмо, какая форма документа?
чтобы мы были застрахованы от уклонения от обязательств от той компании.
спасибо.

#1725
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ситуация следующая:

в прошлом году мою дачу присоединили к городу, и теперь мы относимся к Бостандыкскому району, ранее были Карасайским районом.

везде в базах уже перевели в Бостандыкский район нас, но в моих документах (госакт и договор купли-продажи) стоит старый адрес. сейчас я хочу продать дачу. могу ли я не заниматься переделыванием документов и всей этой волокитой? а переложить все это на плечи нового владельца? полгода только оформление занимает в нашем земкоме.или есть ли какой-нибудь госорган который может выдать справку, что район раньше такой-то был, а сейчас просто переименован?    

 

заранее благодарю!


  • 0

#1726
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Jler сказал(а) 20 Фев 2015 - 20:57:

 

adminka сказал(а) 20 Фев 2015 - 20:44:

Основания как такового они не привели.Сказали только,что они таких справок не дают.И информацию о ликвидации они публиковали в газетах.Но мне зарубеж нужно справку отправить, газету ж я не отправлю.Как быть?

Можете взять газету, если она есть, сделать копию, нотариально заверить и заапостилировать. Должно сойти.

 

Из Правил...: 168. Не свидетельствуется верность копии и выписок нормативных правовых актов, а также газетных изданий, книг, статей, монографий, частных писем и других документов, не имеющих юридического значения.


  • 0

#1727
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
why so serious? сказал(а) 23 Фев 2015 - 19:49:

Ситуация следующая:

в прошлом году мою дачу присоединили к городу, и теперь мы относимся к Бостандыкскому району, ранее были Карасайским районом.

везде в базах уже перевели в Бостандыкский район нас, но в моих документах (госакт и договор купли-продажи) стоит старый адрес. сейчас я хочу продать дачу. могу ли я не заниматься переделыванием документов и всей этой волокитой? а переложить все это на плечи нового владельца? полгода только оформление занимает в нашем земкоме.или есть ли какой-нибудь госорган который может выдать справку, что район раньше такой-то был, а сейчас просто переименован?    

 

заранее благодарю!

Справку такую никакой орган не даст, и потом, произошло не переименование, а переход территории, на  которой расположена Ваша недвижимость  к городу на основании Указа Президента. В связи с этим, если Вы планируете оформлять сделку у нотариуса, без внесения идентификационных изменений  в правоустанавливающие документы, нотариус г.Алматы не оформит сделку купли-продажи. А простую форму сделки Департамент юстиции не примет.

Может подойдет вариант предварительного договора купли-продажи, в котором прописать условия по оплате и переоформлению документов?

или выписать доверенность на переоформление документов, а также на отчуждение с выдачей ему расписки о получении денег

Обратитесь к нотариусу, в Вашем случае документы увидеть надо, нужны ли еще какие-либо изменения  


  • 0

#1728
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли скрытая запись разговора на телефон/диктофон доказательством в суде?


  • 0

#1729
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДН! Вопрос о легализации имущества!Можно легализовать только что построенный неоформленный дом

Меня тоже интересует это вопрос.

Построен дом. Можно ли в рамках легализации произвести ввод в эксплуатацию, сделать документы на дом? Или сначала нужно делать документы на дом, а потом подавать на легализацию? 


  • 0

#1730
Alexander Seryogin

Alexander Seryogin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, 

прошу проконсультировать по вопросу. Лет 15 назад, тесть приобрёл у знакомого капитальный гараж, за 300 долларов, юридически сделку не оформил. Знакомый со временем уехал на пмж в Россию и там умер. На руках у нас ничего нет, не договора купли продажи, нет кадастрового номера на руках, он нам даже не известен. Есть только книжка, что мой тесть исправно платит сборы за пользованием гаражом, гаражному кооперативу. И справка от гаражного кооператива, что гараж закреплён за моим тестем.

С чего начать регистрацию прав на тот гараж? За всё это время никто не предъявлял права на гараж


  • 0

#1731
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли скрытая запись разговора на телефон/диктофон доказательством в суде?

Суды обычно такие записи не принимают как надлежащие доказательства, но иногда это срабатывает.


  • 1

#1732
калинка

калинка
  • Гость
  • 11 сообщений

В договоре с риэлтором прописано "полное сопровождение сделки до подписания договора купли продажи" и еще "оплата услуг риэлтора при подписании договора купли продажи". В связи с эти вопрос . Если риэлтор после показа квартиры был в длительной командировке, и позвонил после совершения сделки с требованием оплатить услуги 100% и трактует так "до" это не включает подписание. А как бы вы разъяснили данный пункт договора.


  • 0

#1733
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
основанием для предъявления требования об оплате является выставленный счет и акт выполненных работ
  • 0

#1734
Белый кролик

Белый кролик
  • Читатель
  • 43 сообщений

Не могу вспомнить, где, на каком сайте можно установить данные директора юрлица? В смысле кто является в н.в. директором.



#1735
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Не могу вспомнить, где, на каком сайте можно установить данные директора юрлица? В смысле кто является в н.в. директором.

egov.kz


  • 0

#1736
Белый кролик

Белый кролик
  • Читатель
  • 43 сообщений

egov.kz

Спасибо, но вроде сайт чей-то был еще. То ли минюста то ли налоговой? 



#1737
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день

 

Подскажите, пожалуйста, срок исполнения договора, то есть, если две компании заключили договор, но не подписали акты выполненных работ между собой, в течение скольки лет договор автоматический считается закрытым без этих актов?


Сообщение отредактировал N-Hawk: 25.02.2015, 09:21:01

  • 0

#1738
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

egov.kz

Спасибо, но вроде сайт чей-то был еще. То ли минюста то ли налоговой? 

 

Через егов можно проверить сейчас. Возможно, через МЮ можно, но не берусь утверждать, что их база актуальна.


  • 0

#1739
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день

 

Подскажите, пожалуйста, срок исполнения договора, то есть, если две компании заключили договор, но не подписали акты выполненных работ между собой, в течение скольки лет договор автоматический считается закрытым без этих актов?

Статья 386. Действие договора

Договор, в котором отсутствует указание на срок его действия, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства. 


  • 0

#1740
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Транспортная компания везет груз, стоимость доставки оплачиваю по прибытию груза в Алматы. В накладной указана сумма в рублях. После разговора с представителями компании выяснилось, что расчет будет произведен по старому курсу, т.е. 5 тг за руб. На вопрос почему, компания разъяснила, что из-за не стабильного рубля расчет вели сначала по старому курсу, но потом пересмотрели и пересмотрели вроде как во второй половине дня, когда оформляли мою накладную. но т.к. моя накладная была оформлена утром, вас рассчитают по старому курсу. Понимаю что это не законно, но что делать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.