Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1541
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ТОО более 10 лет имеет часть подвала в жилом доме (ТОО имеет офис (не жилое помещение) в данном доме) в качестве своего склада, разрешения жильцов в виде их подписей на данное владение нету, есть только договор с КСК о содержании дома (а фактический договор сделан чтобы КСК получало арендную плату за подвал).

- Могут ли жильцы добиться того, чтобы подвал был освобожден, и что они должны предпринять для этого?

- Может ли ТОО часть подвала оформит в собственность, и что он должен для этого сделать?

- Могут ли жильцы добиться того, чтобы ТОО со своим не жилым помещением были отделены от общего теплового узла дома, чтобы у них был автономный тепловой узел?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Medeuski: 12.01.2015, 16:01:46

  • 0

#1542
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

форумчане! Подскажите пожалуйста, как проехать в Карасайский суд в Каскелене! Буду ехать из Алматы по Ташкентской


  • 0

#1543
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

форумчане! Подскажите пожалуйста, как проехать в Карасайский суд в Каскелене! Буду ехать из Алматы по Ташкентской

Проедите авторынок будет поворот на Каскелен, подымаетесь слева будет больница справа Суд.

суд.jpg

 


Сообщение отредактировал Lom ster: 13.01.2015, 18:21:44

  • 1

#1544
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ДН! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на алименты не разводясь с мужем. Учитывая, что на данный момент, он выплачивает 25 % ребенку от первого брака. Сколько % буду получать я? Законны ли мои действия? Нужно ли уведомлять бывшую супругу о подаче алиментов? Куда нужно обращаться? Какие бумажки нужно собирать? У нас в браке тоже есть ребенок.
  • 0

#1545
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Только по-человечески, или через суд.

 

Я знаю что в суд нужно подавать по месту жительства или прописки ответчика. А есть ли способ узнать адрес ответчика по номеру ИИН?


  • 0

#1546
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я знаю что в суд нужно подавать по месту жительства или прописки ответчика. А есть ли способ узнать адрес ответчика по номеру ИИН?

Вообще это указывается в адресной справке, которую выдают в ЦОНе, но третьему лицу, не адвокату и не следователю её вряд ли дадут


  • 0

#1547
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Получается это техническая ошибка? Просят подъехать и исправить. Место - спеццон. Ехать далеко, при этом это стоит время и деньги, которые я трачу за их ошибку.  Выхода нет, кроме как самому ехать туда?
 

За их ошибку однозначно платить не стоит. В любом случае лучше поехать, не думаю, что без Вашего присутствия они реально что-то исправят.

 

Доверенность исправили, 1000тг возмещение моего времени.


  • 0

#1548
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ДН! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на алименты не разводясь с мужем. Учитывая, что на данный момент, он выплачивает 25 % ребенку от первого брака. Сколько % буду получать я? Законны ли мои действия? Нужно ли уведомлять бывшую супругу о подаче алиментов? Куда нужно обращаться? Какие бумажки нужно собирать? У нас в браке тоже есть ребенок.

С начала нужно развестись, а уж после подавать на алименты.


  • 0

#1549
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Господа юристы, подскажите, были ли с начала этого года какие то изменения в оформлении недвижимости? Теперь нотариус получается делает не только саму дарственную на дом, но и оформляет сам  всю сделку ? В ЦОН ехать не нужно?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.01.2015, 21:18:16

  • 0

#1550
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

С начала нужно развестись, а уж после подавать на алименты.

Я конкретно написала "можно ли подать на алименты не разводясь с мужем?"

Сообщение отредактировал kozerog83: 14.01.2015, 21:33:13

  • 0

#1551
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

С начала нужно развестись, а уж после подавать на алименты.

Я конкретно написала "можно ли подать на алименты не разводясь с мужем?"

 

да можно не разводясь http://www.defacto.k...orzheniya-braka


  • 0

#1552
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ДН! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на алименты не разводясь с мужем. Учитывая, что на данный момент, он выплачивает 25 % ребенку от первого брака. Сколько % буду получать я? Законны ли мои действия? Нужно ли уведомлять бывшую супругу о подаче алиментов? Куда нужно обращаться? Какие бумажки нужно собирать? У нас в браке тоже есть ребенок.

С исковым заявлением обращаетесь в суд по месту проживания ответчика, прилагаете уд.личности. свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, могут еще затребовать какие то дополнительные документы.Максимальная сумма алиментов, которая может быть удержана это 50 % от зарплаты, так что возможно, с учетом того что ваш муж уже платит 25 % ,вам тоже  такую же сумму назначат.Это уже как суд решит. Бывшую супругу уведомлять не обязательно,все это работа судоисполнителя.


  • 0

#1553
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


да можно не разводясь http://www.defacto.k...orzheniya-braka

Спасибо за ответ! Скорее всего нам ближе 3 пункт "Исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного положения". Как может рассмотреть ситуацию суд? Сколько % будет удерживаться с зп у мужа? Будет ли приглашена на суд бывшая супруга?
Может ли суд рассмотреть размер выплаты 33% на двоих детей пополам?
  • 0

#1554
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

В такой ситуации нет гарантии, что суд уменьшит алименты для бывшей жены, поскольку это выглядит как злоупотребление правом, т.к. при наличии брака предполагается, что деньги остаются "в семье".


  • -1

#1555
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

а мне никто не поможет?  :weep:

ТОО более 10 лет имеет часть подвала в жилом доме (ТОО имеет офис (не жилое помещение) в данном доме) в качестве своего склада, разрешения жильцов в виде их подписей на данное владение нету, есть только договор с КСК о содержании дома (а фактический договор сделан чтобы КСК получало арендную плату за подвал).

- Могут ли жильцы добиться того, чтобы подвал был освобожден, и что они должны предпринять для этого?

- Может ли ТОО часть подвала оформит в собственность, и что он должен для этого сделать?

- Могут ли жильцы добиться того, чтобы ТОО со своим не жилым помещением были отделены от общего теплового узла дома, чтобы у них был автономный тепловой узел?

Спасибо!


  • 0

#1556
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

а мне никто не поможет?  :weep:

ТОО более 10 лет имеет часть подвала в жилом доме (ТОО имеет офис (не жилое помещение) в данном доме) в качестве своего склада, разрешения жильцов в виде их подписей на данное владение нету, есть только договор с КСК о содержании дома (а фактический договор сделан чтобы КСК получало арендную плату за подвал).

- Могут ли жильцы добиться того, чтобы подвал был освобожден, и что они должны предпринять для этого?

- Может ли ТОО часть подвала оформит в собственность, и что он должен для этого сделать?

- Могут ли жильцы добиться того, чтобы ТОО со своим не жилым помещением были отделены от общего теплового узла дома, чтобы у них был автономный тепловой узел?

Спасибо!

 

Подвал - общая совместная собственность жильцов, без их согласия вы не имеете права что-то там складировать. По остальным вопросам - почитайте тут


  • 0

#1557
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Доброго времени суток!

На сегодняшний день имеет место "ценовой сговор двух крупных компаний" (или что-то вроде того), которые являются лидерами и монополистами на рынке.

А в частности: Стоимость регистрации и продления доменов .KZ поднялась в 2 раза.

По этому вопросу созданы две темы в соответствующей ветке форума:

http://vse.kz/topic/...domenov-kz-pol/

http://vse.kz/topic/...nvaria-2015-go/

Для многих эта тема животрепещущая и актуальная!

Кто бы хотел заняться этим вопросом?

Или скажите, куда с этим обратиться?


Сообщение отредактировал sneg: 15.01.2015, 14:25:23

  • 0

#1558
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


В такой ситуации нет гарантии, что суд уменьшит алименты для бывшей жены, поскольку это выглядит как злоупотребление правом, т.к. при наличии брака предполагается, что деньги остаются "в семье".


В таком случае, для чего создали этот пункт?
  • 0

#1559
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Подвал - общая совместная собственность жильцов, без их согласия вы не имеете права что-то там складировать. По остальным вопросам - почитайте тут

Захватывать подвал нельзя.
Однако не факт, что нельзя просто что-то складировать.


  • 0

#1560
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Подвал - общая совместная собственность жильцов, без их согласия вы не имеете права что-то там складировать. По остальным вопросам - почитайте тут

Захватывать подвал нельзя.
Однако не факт, что нельзя просто что-то складировать.

 

C какой стати какое-то постороннее юрлицо без согласия собственников может что-то хранить в подвале? Это незаконно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.