Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4921
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я вернул весь долг договорившись с банком, без судебного исполнителя. Значит я попадаю под этот пункт, ведь я от судебного исполнителя ничего не получал? И что будет если в отношении меня не будет закрыт исполнительное производство? Может ли потом как то аукнутся?

Если Вы оплатили долг после того, как судебный исполнитель возбудил исполнительное производство, то платить санкцию придется. И даже не санкцию, а оплату деятельности частного судебного исполнителя. Исполнительная санкция оплачивается тогда, когда документ на исполнении у государственного судебного исполнителя.

Статья 120. Порядок взыскания сумм оплаты деятельности частного судебного исполнителя с должника

 

3. Исполнение должником исполнительного документа, минуя частного судебного исполнителя, не освобождает его от уплаты фактически понесенных расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя.

 

Кроме того, согласно ГПК РК, если Вы исполнили решение до его предъявления к принудительному исполнению, Вы обязаны об этом уведомить суд

Статья 241. Обращение решения суда к исполнению

 

Должник, исполнивший судебное решение до предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению, должен в течение трех рабочих дней уведомить об этом суд, вынесший решение.


  • 0

#4922
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДВ! подскажите директор на увольнение заявление, должен писать на имя учредителя? и приказ на увольнение подписывает учредитель?


  • 0

#4923
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!

Недавно моих родаков развели на покупку кастрюлей за 500 тыщ.тенге. Заключен договор, оплата произведена, есть какие то возможности вернуть деньги?


  • 0

#4924
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите может ли несовершеннолетний в 16 лет ехать в другой город поступать на учебу а также прописываться в городе и проживать без письменного разрешения родителей ?


  • 0

#4925
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ДД! в гор суде в апелляционная коллегия оставила без изменения решение районного суда. Обе стороны присутствовали на оглашении. дата вступления в законную силу-день оглашения 21 ноября. Однако ответчик (ТОО) в течение данного периода не исполняет решение суда добровольно. Я запросила в районном суде исполнительный лист. Все верно? какие действия еще мне нужно сделать?


  • 0

#4926
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Подскажите может ли несовершеннолетний в 16 лет ехать в другой город поступать на учебу а также прописываться в городе и проживать без письменного разрешения родителей ?

Может. А где, вы считаете, это разрешение могут испросить?
  • 0

#4927
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Может. А где, вы считаете, это разрешение могут испросить?

ну он же должен с родителями вроде жить до совершеннолетия ?Они же за него отвечают.


Сообщение отредактировал Квест: 03.12.2017, 15:06:17

  • 0

#4928
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ДД! в гор суде в апелляционная коллегия оставила без изменения решение районного суда. Обе стороны присутствовали на оглашении. дата вступления в законную силу-день оглашения 21 ноября. Однако ответчик (ТОО) в течение данного периода не исполняет решение суда добровольно. Я запросила в районном суде исполнительный лист. Все верно? какие действия еще мне нужно сделать?


Ваши действия верны. Далее передавайте исполнительный лист на исполнение частному судебному исполнителю.
  • 0

#4929
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений




Может. А где, вы считаете, это разрешение могут испросить?

ну он же должен с родителями вроде жить до совершеннолетия ?Они же за него отвечают.
Если бы все было так, тысячи студентов не достигших совершеннолетия не приезжали бы осенью в большие города на учёбу.
  • 0

#4930
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо за ответы.Еще вопрос мы договорились с покупателем что после того как он отремонтирует мою машину за свой счет купит у меня машину по определенной цене.

Но могу ли я изменить цену в момент продажи ?

Даже с учетом того что он вложился в ремонт цена слишком низкая.Я хочу поднять ее на 30 тысяч.Какие претензии мне может предьявить покупатель юридически ?Никаких документов не я не он не подписывали.Но на сто его знакомые могут подтвердить что он делал ремонт за свой счет.

Просто я только недавно узнал просматривая сайт колеса что моя машина должна стоить на несколько сотен тысяч дороже даже с учетом ремонта.


Сообщение отредактировал Квест: 03.12.2017, 21:09:02

  • 0

#4931
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений
доброго вечера возник такой вопрос положено ли пособие на погребение инвалиду если у него нет пенсионных отчислений Алматы
  • 0

#4932
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

доброго вечера возник такой вопрос положено ли пособие на погребение инвалиду если у него нет пенсионных отчислений Алматы

Закон Республики Казахстан от 16 июня 1997 года № 126-I 


О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту в Республике Казахстан

3-1. В случае смерти получателя государственных социальных пособий членам семьи либо лицу, осуществившему погребение, выплачивается единовременная выплата на погребение в размере 15,7 месячного расчетного показателя.


  • 0

#4933
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день! подскажите какие действия нужно предпринять??вопрос по алиментам и отцовству.

объявился бывший.1,7 не платил алименты.находился в розыске. сотрудник (от розыска) сказал получит от него объяснительную (тот не против платить) передаст исполнителю на этом его работа закончится.далее зависит от суд. исполнителя.

 

какие мои следующие действия чтоб не упустить выигрышную ситуацию ?если алименты как таковые не нужны, необходимо ограничить право требования времяпровождения с ребенком, в крайнем случае лишение род. прав.

лучше нанять адвоката? что необходимо знать?


  • 0

#4934
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день! подскажите какие действия нужно предпринять??вопрос по алиментам и отцовству.

объявился бывший.1,7 не платил алименты.находился в розыске. сотрудник (от розыска) сказал получит от него объяснительную (тот не против платить) передаст исполнителю на этом его работа закончится.далее зависит от суд. исполнителя.

 

какие мои следующие действия чтоб не упустить выигрышную ситуацию ?если алименты как таковые не нужны, необходимо ограничить право требования времяпровождения с ребенком, в крайнем случае лишение род. прав.

лучше нанять адвоката? что необходимо знать?

смотря что Вы хотите от должника

можете открыть образовательный депозит в банке и пусть  отправляет деньги на счет, при поступлении в ВУЗ понадобятся.

думаю необходимости в адвокате у Вас нет, возможно небольшая консультация по исполнительному производству.


  • 1

#4935
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Добрый день! подскажите какие действия нужно предпринять??вопрос по алиментам и отцовству.

объявился бывший.1,7 не платил алименты.находился в розыске. сотрудник (от розыска) сказал получит от него объяснительную (тот не против платить) передаст исполнителю на этом его работа закончится.далее зависит от суд. исполнителя.

 

какие мои следующие действия чтоб не упустить выигрышную ситуацию ?если алименты как таковые не нужны, необходимо ограничить право требования времяпровождения с ребенком, в крайнем случае лишение род. прав.

лучше нанять адвоката? что необходимо знать?

смотря что Вы хотите от должника

можете открыть образовательный депозит в банке и пусть  отправляет деньги на счет, при поступлении в ВУЗ понадобятся.

думаю необходимости в адвокате у Вас нет, возможно небольшая консультация по исполнительному производству.

 

моя цель: ограничить общение с ребенком и право требовать проводить с ним время (т.к. ребенок его не знает и не помнит) от чего скорее всего он не откажется, поэтому хочу понять что нужно делать дальше чтоб не упустить возможность сейчас и в случае настойчивости лишить род прав?

 

спасибо за ответ+++


  • 0

#4936
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

моя цель: ограничить общение с ребенком и право требовать проводить с ним время (т.к. ребенок его не знает и не помнит) от чего скорее всего он не откажется, поэтому хочу понять что нужно делать дальше чтоб не упустить возможность сейчас и в случае настойчивости лишить род прав?

 

спасибо за ответ+++

 

ограничить в общении Вы можете и заключив соглашение, прописав подробно пункт в нем (время, периодичность, присутствие Вас при встрече), тем более, что он не будет против, как Вы говорите

если отец ребенка сейчас начнет платить алименты, то навряд ли его ограничат в родительских правах, не говоря уже о лишении. 


Сообщение отредактировал Rizado: 04.12.2017, 19:06:17

  • 0

#4937
Julia N.

Julia N.
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по вопросу постоянной и временной прописки (регистрации). Продали квартиру в конце августа, новые хозяева нас выселили и дали листки убытия. Мы сняли квартиру на время поиска новой квартиры, позвонили в ЦОН насчёт прописки - получили информацию, что надо прийти в ЦОН и оформить временную регистрацию. В течение недели после продажи так и сделали, начали искать квартиру, потом ремонт (с таким расчётом оформили временную прописку до февраля). Неделю назад въехали в новую квартиру, пошли прописываться - а там говорят, что нам сначала нужно выплатить штраф, около 31000 с двоих взрослых, потому что нет постоянной регистрации. К чему тогда временная регистрация? Почему при оформлении временной прописки нам ничего об этих проблемах не сказали? Почему нас в принципе временно прописали, хотя вот тут на вопрос "- Можно ли получить временную регистрацию, не имея постоянной?" - даётся ответ НЕТ.

Звоним в ЦОН - говорят "Не наша компетенция, идите в миграционку и платите штраф".

На основании какой статьи какого закона-кодекса вам выставили штраф? 


  • 0

#4938
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, несовершеннолетний является собственником квартиры. Но не прописан там. Даритель- отец ребенка. Квартиру также получил по дарственной. Обязательно ли ребенку прописываться в этой квартире? Ребенок проживает со мной. При возможном сносе дома какими имущественными правами обладает ребенок ? Предоставят ли ему жилье или как другим жителям дома выплатят компенсацию? Квартира- единственное жилье у ребенка. Есть ли какие преимущества у несовершеннолетнего ребенка?
  • 0

#4939
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Собираюмь сходить к юристу, но хотелось бы предварительно узнать. Может у кого- то была похожая ситуация
  • 0

#4940
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, родственница подрабатывает няней. Раньше всегда находила работу с выездом в семью каждый день. Теперь хочет попробовать у себя на дому, чтобы к ней домой приводили ребенка. Каким образом ей эту деятельность оформить официально? Во избежание проблем с соседями, проверяющими и т.д.

 

Заранее благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.