Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4761
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Знаете, не видя документы сложно сообщить о перспективе дела.
В наследственном праве существуют сроки, хотя бы знать года совершения всех сделок.
  • 1

#4762
Альфия21

Альфия21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер, друзья! Приехав к маме в поселок, столкнулась с 2 вопросами. Возможно кто-то знает как повлиять на ситуацию и к кому обратиться. 1) По Программе Модернизации наш дом планировали отремонтировать , несколько раз приходили, провели все процедуры и пропали на несколько месяцев ( обещали прийти через неделю). Люди в ожидании сидят. В акимате кормят" завтраками". 2) Проблема с вывозом мусора. Люди готовы платить за вывоз, но мусорных баков в районе нет. Кто ответственен за организацию вывоза мусора? Буду благодарна за ответы!!! И за ссылки, где можно найти информацию! Всем хорошего вечера!
  • 0

#4763
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите пожалуйста. Жили муж и жена, купили они дом, дом оформили на мужа. После смерти жены, дети имеют право на наследство? На матери ничего не было зарегестрировано, но дом совместно нажитое имущество. Нужно мужу вступать в долю наследования жены или нет, т.к он и так хозяин дома? И могут ли дети что-то требовать?


  • 0

#4764
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

После смерти жены, дети имеют право на наследство?
 да .  если дом приобретен \ построен в браке , то доля жены 50%. Вот эта доля делиться на мужа и детей.

Нужно мужу вступать в долю наследования жены или нет, т.к он и так хозяин дома?
да нужно 

И могут ли дети что-то требовать?
могут требовать свою долю в денежном эквиваленте , либо стать собственниками жилья согласно своей доли наследства.
  • 1

#4765
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите пожалуйста. Жили муж и жена, купили они дом, дом оформили на мужа. После смерти жены, дети имеют право на наследство? На матери ничего не было зарегестрировано, но дом совместно нажитое имущество. Нужно мужу вступать в долю наследования жены или нет, т.к он и так хозяин дома? И могут ли дети что-то требовать?

Если не было брачного договора, то все, что было нажито супругами во время брака считается их совместной собственностью. Не имеет значение, на кого оно было оформлено.
Если не было завещания, то все это имущество делится с начало на пополам. Первая часть считается собственностью супруга. Вторая часть делится поровну между наследниками. В первую очередь наследников входят супруг, дети и родители наследодателя.

Сообщение отредактировал Nara2012: 02.10.2017, 16:39:41

  • 2

#4766
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Женщина состояла в зарегестрированном браке 7 месяцев, после муж внезапно скоропостижно умирает, имеет ли она долю в имуществе?
За эти 7 мес ничего не приоьреталось.
У мужчины есть ребенок от 1 брака, первая супруга скончалась 2 года назад
  • 0

#4767
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Женщина состояла в зарегестрированном браке 7 месяцев, после муж внезапно скоропостижно умирает, имеет ли она долю в имуществе?
За эти 7 мес ничего не приоьреталось.
У мужчины есть ребенок от 1 брака, первая супруга скончалась 2 года назад

Да, женщина имеет право на долю имущества умершего мужа. При условии отсутствия завещания. Наравне с ребенком от первого брака. Если живы родители умершего супруга, то они тоже имеют право на наследство.

Сообщение отредактировал Nara2012: 03.10.2017, 08:10:47

  • 1

#4768
ЗлаяДевочка

ЗлаяДевочка
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Необходима срочная юридическая помощь!

Разводы и алименты.

не отнимая ваше время по существу:

 

Развелась в 2006 году, в 2008 подала на алименты. Алиментов не видела/ не получала/не нюхала/не знаю, но очень хотела бы!

На руках судебный приказ.

Сейчас проживаю в другой стране, но гражданство не меняла.

Как истребовать алименты и долги по ним с 2008 года, куда идти (прокуратура или еще чего), что писать,какие приготовить документы? Где найти грамотного, расторопного судебного исполнителя, с ответчика до фига чего можно взять. Богат, машина, квартира, дом, свой магазин, частые поездки за границу. Добровольно платить отказывается, про долг и слышать не желает.

 

Благодарю за внимание и ответы!


  • 0

#4769
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день! Необходима срочная юридическая помощь!
Разводы и алименты.
не отнимая ваше время по существу:

Развелась в 2006 году, в 2008 подала на алименты. Алиментов не видела/ не получала/не нюхала/не знаю, но очень хотела бы!
На руках судебный приказ.
Сейчас проживаю в другой стране, но гражданство не меняла.
Как истребовать алименты и долги по ним с 2008 года, куда идти (прокуратура или еще чего), что писать,какие приготовить документы? Где найти грамотного, расторопного судебного исполнителя, с ответчика до фига чего можно взять. Богат, машина, квартира, дом, свой магазин, частые поездки за границу. Добровольно платить отказывается, про долг и слышать не желает.

Благодарю за внимание и ответы!

Ответила в теме про алименты
Если что пишите в личку
  • 0

#4770
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 да .  если дом приобретен \ построен в браке , то доля жены 50%. Вот эта доля делиться на мужа и детей.

Если не было брачного договора, то все, что было нажито супругами во время брака считается их совместной собственностью. Не имеет значение, на кого оно было оформлено. Если не было завещания, то все это имущество делится с начало на пополам. Первая часть считается собственностью супруга. Вторая часть делится поровну между наследниками. В первую очередь наследников входят супруг, дети и родители наследодателя.

 

Спасибо большое за помощь! 


  • 1

#4771
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Добрый день. Собираюсь переоформить автомобиль. Покупала по доверенности. Согласно статье 546, подпункт 7 Налогового кодекса РК освобождаюсь от уплаты государственной пошлины при выдаче государственного регистрационного номерного знака на автомобиль так как являюсь родителем ребенка инвалида. Вопрос какие документы нужно предоставить чтоб не платить эту самую госпошлину? В МРЭО дозвонится не смогла. Кто может сталкивался подскажите.
  • 0

#4772
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день. Собираюсь переоформить автомобиль. Покупала по доверенности. Согласно статье 546, подпункт 7 Налогового кодекса РК освобождаюсь от уплаты государственной пошлины при выдаче государственного регистрационного номерного знака на автомобиль так как являюсь родителем ребенка инвалида. Вопрос какие документы нужно предоставить чтоб не платить эту самую госпошлину? В МРЭО дозвонится не смогла. Кто может сталкивался подскажите.

Необходимо свидетельство о рождении ребенка и справка об инвалидности.


  • 0

#4773
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Добрый день. Собираюсь переоформить автомобиль. Покупала по доверенности. Согласно статье 546, подпункт 7 Налогового кодекса РК освобождаюсь от уплаты государственной пошлины при выдаче государственного регистрационного номерного знака на автомобиль так как являюсь родителем ребенка инвалида. Вопрос какие документы нужно предоставить чтоб не платить эту самую госпошлину? В МРЭО дозвонится не смогла. Кто может сталкивался подскажите.

Необходимо свидетельство о рождении ребенка и справка об инвалидности.
Спасибо большое.
  • 0

#4774
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеется ли какое-нибудь типовое заявление в налоговую на владельца квартиры, незаконно сдающего ее. Подскажите ссылку, либо, если есть, можно скинуть в личку. Заранее спасибо!


  • -4

#4775
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
ДД всем! Столкнулась с такой ситуацией. Живу на последнем этаже. Сегодня стали подключать отопление и на элеваторе что то прорвало( элеватор надо мной). В общем затопило квартиру по полной. Пошла в КСК. Вину признали, договорились попробовать решить мирно, если их устроит сумма моих претензий, если нет, тогда я подаю в суд, но с КСК отказались прийти составить акт о затоплении, ссылаясь на ремнот элеватора, мол придут завтра( это только после звонка в жилищную инспекцию). Насколько я знаю я не имею права ничего убирать до составления акта. Поласы и ковры полностью мокрые. Что делать?
  • 0

#4776
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ДД всем! Столкнулась с такой ситуацией. Живу на последнем этаже. Сегодня стали подключать отопление и на элеваторе что то прорвало( элеватор надо мной). В общем затопило квартиру по полной. Пошла в КСК. Вину признали, договорились попробовать решить мирно, если их устроит сумма моих претензий, если нет, тогда я подаю в суд, но с КСК отказались прийти составить акт о затоплении, ссылаясь на ремнот элеватора, мол придут завтра( это только после звонка в жилищную инспекцию). Насколько я знаю я не имею права ничего убирать до составления акта. Поласы и ковры полностью мокрые. Что делать?

Как вариант снимать фото-видео в присутствии наверно парочки свидетелей , все это дело как то и без кск запротоколировать и свидетили автографы пусть ставят. Как то так.
  • 0

#4777
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ДД всем! Столкнулась с такой ситуацией. Живу на последнем этаже. Сегодня стали подключать отопление и на элеваторе что то прорвало( элеватор надо мной). В общем затопило квартиру по полной. Пошла в КСК. Вину признали, договорились попробовать решить мирно, если их устроит сумма моих претензий, если нет, тогда я подаю в суд, но с КСК отказались прийти составить акт о затоплении, ссылаясь на ремнот элеватора, мол придут завтра( это только после звонка в жилищную инспекцию). Насколько я знаю я не имею права ничего убирать до составления акта. Поласы и ковры полностью мокрые. Что делать?

Уведомить под роспись КСК о дате проведения осмотра, пригласить независимых оценщиков и провести оценку когда ВАМ удобно.


  • 0

#4778
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

ДД всем! Столкнулась с такой ситуацией. Живу на последнем этаже. Сегодня стали подключать отопление и на элеваторе что то прорвало( элеватор надо мной). В общем затопило квартиру по полной. Пошла в КСК. Вину признали, договорились попробовать решить мирно, если их устроит сумма моих претензий, если нет, тогда я подаю в суд, но с КСК отказались прийти составить акт о затоплении, ссылаясь на ремнот элеватора, мол придут завтра( это только после звонка в жилищную инспекцию). Насколько я знаю я не имею права ничего убирать до составления акта. Поласы и ковры полностью мокрые. Что делать?

Уведомить под роспись КСК о дате проведения осмотра, пригласить независимых оценщиков и провести оценку когда ВАМ удобно.
Так я и сделала сегодня. Оценщик сказал нужно КСК давать 3 рабочих дня, время уже согласовала с оценщиком.
Дело в том, что вчера звонила в жилищную инспекцию и мне там сказали, что КСК обязан составить акт о затопление, но они это проигнорировали, ссылаясь на занятость при устранении аварии. Снова позвонила в жилинспекцию, ссылаясь, что не имею права убирать последствия аварии без акта ( ясное дело всю воду убрала, интересовали ковры, которые были пропитаны водой). В жилинспекции сказали пишите свое мнение а КСК утром придет и подтвердит, ясное дело никто не пришел.
  • 0

#4779
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Дело в том, что вчера звонила в жилищную инспекцию

Тем не менее, если придется отстаивать свои интересы в суде, руководствоваться Вы будете Законом о жилищных отношениях и гражданским кодексом. Жилищная инспекция никак не регулирует эти ситуации и говорить может что угодно. Тем более устно.


  • 0

#4780
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

дд. подскажите пожалуйста. Было составлено завещание на все движимое и недвижимое имущество. Далее, спустя годы, недвижимость , указанная в завещании, была подарена  на основании договора -дарения, тому же человеку , которому ранее завещалась. Даритель умер, одаряемый позже тоже. Наследники одаремого приняли в наследство данное имущество. Договор дарения пытаются теперь признать недействительным и по цепочке отменить также наследство после одаряемого. В случае отмены, будет ли действовать самое первое завещание? спасибо.

 завещание 1986 год, договор дарения 2008 ( регистрация права 2009)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.