Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4741
aigul4ik86

aigul4ik86
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#4742
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Спасибо за ответы!

 

В Вашем случае  оформить договор дарения от мамы на Вас можно в любое время, дата приобретения ни на что влиять не будет, в случае оформления договора дарения у Вас (одаряемого) возникнет обязанность по уплате ИПН в размере 10% от стоимости квартиры.


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 17.09.2017, 21:38:59

  • 0

#4743
aigul4ik86

aigul4ik86
  • Гость
  • 34 сообщений
Если до года сделать договор 10% , а после истечения года не облагается?
  • 0

#4744
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
10% я так понял в течении года?
  • 0

#4745
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Если до года сделать договор 10%

 

при оформлении договора дарения - имущество полученное в дар считается доходом одаряемого, с его стоимости необходимо оплатить налог в размере 10% ИПН


  • 0

#4746
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Если до года сделать договор 10%


при оформлении договора дарения - имущество полученное в дар считается доходом одаряемого, с его стоимости необходимо оплатить налог в размере 10% ИПН
Статья 156 подпункт 28 налогового кодекса рк, налогом не облагается http://online.zakon....#sub_id=1560000
  • 0

#4747
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Нужна консультация по оформлению свидетельства о расторжении брака. в 1999 году по решению суда брак рассторгнут. Свидетельство не получала. В 2001г. вышла второй раз замуж. В этом году решила оформить свидетельство. Мне выдали его, но уже с фамилией которая от второго брака. Пошла разбираться в ЗАГС где выдали, там отправили в ЗАГС по месту прописки. 

Теперь мне они говорят что надо анулировать брак второй, потому что не законный. И только потом мы будем исправлять свидетельство о разводе. и направляют в суд.

Не могу понять, тот брак 1999 расторгнут, второй брак создан 2001, свидетельство о расторжении выдаётся на основании решения суда. При чем тут вообще фамилия от второго брака.

Прошу дать разъяснение, правомерно это или нет.


  • 0

#4748
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Регистрация расторжения брака осуществляется уполномоченным государственным органом (Отделом АГС Акимата района) на основании решения суда, до момента регистрации расторжения брака брак не считается расторгнутым ..... 


  • 0

#4749
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Нужна консультация по оформлению свидетельства о расторжении брака. в 1999 году по решению суда брак рассторгнут. Свидетельство не получала. В 2001г. вышла второй раз замуж. В этом году решила оформить свидетельство. Мне выдали его, но уже с фамилией которая от второго брака. Пошла разбираться в ЗАГС где выдали, там отправили в ЗАГС по месту прописки. 

Теперь мне они говорят что надо анулировать брак второй, потому что не законный. И только потом мы будем исправлять свидетельство о разводе. и направляют в суд.

Не могу понять, тот брак 1999 расторгнут, второй брак создан 2001, свидетельство о расторжении выдаётся на основании решения суда. При чем тут вообще фамилия от второго брака.

Прошу дать разъяснение, правомерно это или нет.

 

Если вы решение суда не отнесли в ЗАГС, то никто не расторг ваш брак.


  • 0

#4750
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

я понимаю. Но свидетельство о расторжении выписывается же на основании решения суда. 

Там нет такой фамилии, которую они вписали мне. 

Есть сын от первого брака, я теперь считаюсь не его мать?

Если мне анулируют второй брак и фамилию изменят, следовательно я становлюсь не матерью второго ребенка.

Получается только через суд. А это либо аннулируют второй брак, либо решат внести корректировку?


Сообщение отредактировал Ariy: 19.09.2017, 16:35:49

  • 0

#4751
Indira Kurbanova

Indira Kurbanova
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я понимаю. Но свидетельство о расторжении выписывается же на основании решения суда.
Там нет такой фамилии, которую они вписали мне.
Есть сын от первого брака, я теперь считаюсь не его мать?
Если мне анулируют второй брак и фамилию изменят, следовательно я становлюсь не матерью второго ребенка.
Получается только через суд. А это либо аннулируют второй брак, либо решат внести корректировку?


Вам выдали свидетельство о расторжении брака по фамилии, по которой Вы значитесь сейчас, на основании недействительного свидетельства о втором браке.
Матерью своих детей Вы естественно останетесь, но нужно менять документы детей. Либо быстро опять выйти замуж) Но уже правильно.
  • 0

#4752
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

на основании аннулирования второго брака, будут корректировать свидетельство о расторжении?

И что мне грозит на суде?)))


Сообщение отредактировал Ariy: 19.09.2017, 16:59:19

  • 0

#4753
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Где-то слышала, что если частный дом больше 300 квадратов -там идут совершенно иные налоги. Покидайте ссылками пожалуйста, мне интересно как это считается и как работает.
  • 0

#4754
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Добрый день. Сегодня пришел участковый проводил перепись. И у него был список из ГАИ где значилось что у меня есть неоплаченный штраф от 10.02.17 . Никаких предписаний протоколов я не получала. Как это может быть что я не в курсе штрафа от февраля месяца. Могла быть ошибка в базе данных ГАИ?
  • 0

#4755
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Добрый день. Сегодня пришел участковый проводил перепись. И у него был список из ГАИ где значилось что у меня есть неоплаченный штраф от 10.02.17 . Никаких предписаний протоколов я не получала. Как это может быть что я не в курсе штрафа от февраля месяца. Могла быть ошибка в базе данных ГАИ?

Разбираться нужно. Может быть это и ошибка. Обратитесь в ГАИ пусть там поднимут  административный протокол. Посмотреть нужно вам на кого он составлен, расписывались ли Вы в этом протоколе, на основании каких документов удостоверяющих личность этот протокол был составлен.


  • 0

#4756
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Добрый день. Сегодня пришел участковый проводил перепись. И у него был список из ГАИ где значилось что у меня есть неоплаченный штраф от 10.02.17 . Никаких предписаний протоколов я не получала. Как это может быть что я не в курсе штрафа от февраля месяца. Могла быть ошибка в базе данных ГАИ?

Разбираться нужно. Может быть это и ошибка. Обратитесь в ГАИ пусть там поднимут административный протокол. Посмотреть нужно вам на кого он составлен, расписывались ли Вы в этом протоколе, на основании каких документов удостоверяющих личность этот протокол был составлен.
Ок. Спасибо. Завтра пойду. Сегодня он приходил уже после окончания рабочего дня.
  • 0

#4757
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день!

Может есть тут знающие люди,буду признательна за помощь.

После развода поменяла себе и ребенку фамилию. В приказе об алиментах остались старые фамилии наши. Меняется ли приказ или он остается таким как есть и это нормально?


  • 0

#4758
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день!
Может есть тут знающие люди,буду признательна за помощь.
После развода поменяла себе и ребенку фамилию. В приказе об алиментах остались старые фамилии наши. Меняется ли приказ или он остается таким как есть и это нормально?

Ответила в другой теме)
  • 0

#4759
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Добрый день!
Может есть тут знающие люди,буду признательна за помощь.
После развода поменяла себе и ребенку фамилию. В приказе об алиментах остались старые фамилии наши. Меняется ли приказ или он остается таким как есть и это нормально?

Ответила в другой теме)

 

спасибо!


  • 0

#4760
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

дд. подскажите пожалуйста. Было составлено завещание на все движимое и недвижимое имущество. Далее, спустя годы, недвижимость , указанная в завещании, была подарена  на основании договора -дарения, тому же человеку , которому ранее завещалась. Даритель умер, одаряемый позже тоже. Наследники одаремого приняли в наследство данное имущество. Договор дарения пытаются теперь признать недействительным и по цепочке отменить также наследство после одаряемого. В случае отмены, будет ли действовать самое первое завещание? спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.