Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3501
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ни каких личных возмущений, а лишь ряд вопросов остававшихся без ответа

Внимательно еще раз ответ прочитайте, на все ваши вопросы отвечено.


  • 0

#3502
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а есть инструкция по истечении какого срока с УДП передаются дела о взыскании штрафа ЧСИ?
  • 0

#3503
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Ни каких личных возмущений, а лишь ряд вопросов остававшихся без ответа

Внимательно еще раз ответ прочитайте, на все ваши вопросы отвечено.

 

Как хорошо что у вас была возможность отредактировать сообщение, правда? Читать внимательно моя профессия.

 

А если не было уведомлений ни о штрафах, ни о злодеяниях исполнителя? 

О данном факте я НЕ была уведомлена. 

Так и не могу понять решение какого суда он исполняет?

Вообще-то у нас правовое государство и все вопросы решаются через суд, а он - лишь предприниматель-юрист.

Выходит он купил мой долг у государства???


  • 0

#3504
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Нет, он не купил ваш долг у государства, все штрафы, которые выписываются на основании данных приборов видеофиксации, после истечения срока для добровольного погашения и обжалования в установленном законодательством порядке, могут быть направлены на принудительное исполнение органам по исполнению судебных актов .... В данном случае частному судебному исполнителю. После получения на исполнение документа, судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство и предоставляет должнику срок для добровольного исполнения... В случае отказа от добровольного исполнения судебные исполнители принимают меры по принудительному исполнению поступившего документа в рамках законодательства, после исполнения подлежит уплате исполнительская санкция в размере, установленном законом
  • 2

#3505
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

все штрафы, которые выписываются на основании данных приборов видеофиксации, после истечения срока для добровольного погашения и обжалования в установленном законодательством порядке, могут быть направлены на принудительное исполнение органам по исполнению судебных актов ....

кто знает, подскажите каков этот срок?
  • 0

#3506
Аркад

Аркад
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! прошу совета: Решением суда установлена выплата неустойки в бюджет, спецы из  вышестоящего органа требуют проследить за выплатой в бюджет. Поясните пжл входит ли  в компетенцию юриста такой контроль, этим вроде занимаются суд. исполнители


  • 0

#3507
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Здравствуйте! прошу совета: Решением суда установлена выплата неустойки в бюджет, спецы из  вышестоящего органа требуют проследить за выплатой в бюджет. Поясните пжл входит ли  в компетенцию юриста такой контроль, этим вроде занимаются суд. исполнители

здесь буду заниматься не просто исполнители, а государственный! короче жесть!)))



#3508
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Нет, он не купил ваш долг у государства, все штрафы, которые выписываются на основании данных приборов видеофиксации, после истечения срока для добровольного погашения и обжалования в установленном законодательством порядке, могут быть направлены на принудительное исполнение органам по исполнению судебных актов .... В данном случае частному судебному исполнителю. После получения на исполнение документа, судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство и предоставляет должнику срок для добровольного исполнения... В случае отказа от добровольного исполнения судебные исполнители принимают меры по принудительному исполнению поступившего документа в рамках законодательства, после исполнения подлежит уплате исполнительская санкция в размере, установленном законом

все верно,только не ЧСИ, а ГСИ, поскольку бюджет



#3509
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 

 

Ни каких личных возмущений, а лишь ряд вопросов остававшихся без ответа

Внимательно еще раз ответ прочитайте, на все ваши вопросы отвечено.

 

Вообще-то у нас правовое государство и все вопросы решаются через суд, а он - лишь предприниматель-юрист.

Да ну? Осмурфеть!!! Заноза ты поняла? А? )))))



#3510
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! Ситуация: частный дом, соседи попросили временно ставить свою машину во дворе этого дома. Во дворе большая собака - алабай. Несколько дней соседка - хозяйка авто выгоняла машину в присутствии хозяев дома. На ночь собаку отпускают с цепи, так как двор капитально огорожен.  Утром соседка без предупреждения открывает ворота, собака кидается на нее, кусает. Каковы правовые последствия у хозяев собаки? Кроме 408 ст. КоАП и штрафа в 10 МРП ничего не нашла. Понятное дело, есть ГПО, однако, налицо и нарушение норм безопасности соседкой, которая фактически без предупреждения ранним утром проникла во двор, спровоцировав такую ситуацию. Собаку отвезли на освид.на предмет бешенства, 10 дней нельзя с ней ничего делать, хозяин собаки готов ее усыпить, хотя питомец никогда не кидался на людей и фактически член семьи ((((


  • 0

#3511
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Добрый день! Ситуация: частный дом, соседи попросили временно ставить свою машину во дворе этого дома. Во дворе большая собака - алабай. Несколько дней соседка - хозяйка авто выгоняла машину в присутствии хозяев дома. На ночь собаку отпускают с цепи, так как двор капитально огорожен.  Утром соседка без предупреждения открывает ворота, собака кидается на нее, кусает. Каковы правовые последствия у хозяев собаки? Кроме 408 ст. КоАП и штрафа в 10 МРП ничего не нашла. Понятное дело, есть ГПО, однако, налицо и нарушение норм безопасности соседкой, которая фактически без предупреждения ранним утром проникла во двор, спровоцировав такую ситуацию. Собаку отвезли на освид.на предмет бешенства, 10 дней нельзя с ней ничего делать, хозяин собаки готов ее усыпить, хотя питомец никогда не кидался на людей и фактически член семьи ((((

начнем с того, правовых последствий у хозяйки алабая нет! прошу без эмоций! Вы спросили , Вам дали ответ. потерпите!! ответ дам



#3512
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! Ситуация: частный дом, соседи попросили временно ставить свою машину во дворе этого дома. Во дворе большая собака - алабай. Несколько дней соседка - хозяйка авто выгоняла машину в присутствии хозяев дома. На ночь собаку отпускают с цепи, так как двор капитально огорожен.  Утром соседка без предупреждения открывает ворота, собака кидается на нее, кусает. Каковы правовые последствия у хозяев собаки? Кроме 408 ст. КоАП и штрафа в 10 МРП ничего не нашла. Понятное дело, есть ГПО, однако, налицо и нарушение норм безопасности соседкой, которая фактически без предупреждения ранним утром проникла во двор, спровоцировав такую ситуацию. Собаку отвезли на освид.на предмет бешенства, 10 дней нельзя с ней ничего делать, хозяин собаки готов ее усыпить, хотя питомец никогда не кидался на людей и фактически член семьи ((((

Здравствуйте. Правовая оценка ситуации на мой счет такова.

Согласно ст. 772 ГК РК договор хранения считается заключенным с момента передачи вещи.

В соответствии со ст. 778 ГК РК Договор хранения в виде бытовой услуги может заключаться в устной форме.

На основании ст Статья 775 ГК РК, Хранитель обязан принять все предусмотренные договором, а также другие необходимые меры для обеспечения сохранности переданной ему вещи.

Из чего следует, что поставив в свой двор чужой автомобиль вы приняли его на хранение и обязались обеспечить сохранность данного автомобиля, для чего выпустили во двор собаку и предприняли другие меры для обеспечения сохранности авто.

Вопрос: Каким образом поклажедатель - хозяин авто без вашего ведома смог попасть на охраняемую территорию и в какое время это произошло?

Из существа права собственности следует, что собственник по своему усмотрению пользуется и распоряжается объектом права собственности, в том числе содержит домашних животных, в данном случае собаку.

Хозяин авто достоверно знал что на вашей территории есть собака, однако, на свой риск пересек огражденную территорию хранителя за что и поплатился.

Из чего следует, что вины хозяина собаки в том что она выполнила свои охранные функции нет. Единственный момент, почему ворота или калитка была открыта? есть ли табличка на воротах ? злая собака?

Однако не смотря на эти нюансы, считаю что поклажедатель был обязан уведомить вас о своем визите для сопровождения его к автомобилю и для его осмотра, так как вы не оказываете услуги населению по хранению автомобилей с целью получения доходов - прибыли. Виноват хозяин автомобиля. Собаку и хозяина собаки усыплять и привлекать к ответственности не нужно и не законно.


Сообщение отредактировал Kunilin: 08.06.2016, 16:18:27

  • 1

#3513
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 

Добрый день! Ситуация: частный дом, соседи попросили временно ставить свою машину во дворе этого дома. Во дворе большая собака - алабай. Несколько дней соседка - хозяйка авто выгоняла машину в присутствии хозяев дома. На ночь собаку отпускают с цепи, так как двор капитально огорожен.  Утром соседка без предупреждения открывает ворота, собака кидается на нее, кусает. Каковы правовые последствия у хозяев собаки? Кроме 408 ст. КоАП и штрафа в 10 МРП ничего не нашла. Понятное дело, есть ГПО, однако, налицо и нарушение норм безопасности соседкой, которая фактически без предупреждения ранним утром проникла во двор, спровоцировав такую ситуацию. Собаку отвезли на освид.на предмет бешенства, 10 дней нельзя с ней ничего делать, хозяин собаки готов ее усыпить, хотя питомец никогда не кидался на людей и фактически член семьи ((((

Здравствуйте. Правовая оценка ситуации на мой счет такова.

Согласно ст. 772 ГК РК договор хранения считается заключенным с момента передачи вещи.

В соответствии со ст. 778 ГК РК Договор хранения в виде бытовой услуги может заключаться в устной форме.

На основании ст Статья 775 ГК РК, Хранитель обязан принять все предусмотренные договором, а также другие необходимые меры для обеспечения сохранности переданной ему вещи.

Из чего следует, что поставив в свой двор чужой автомобиль вы приняли его на хранение и обязались обеспечить сохранность данного автомобиля, для чего выпустили во двор собаку и предприняли другие меры для обеспечения сохранности авто.

Вопрос: Каким образом поклажедатель - хозяин авто без вашего ведома смог попасть на охраняемую территорию и в какое время это произошло?

Из существа права собственности следует, что собственник по своему усмотрению пользуется и распоряжается объектом права собственности, в том числе содержит домашних животных, в данном случае собаку.

Хозяин авто достоверно знал что на вашей территории есть собака, однако, на свой риск пересек огражденную территорию хранителя за что и поплатился.

Из чего следует, что вины хозяина собаки в том что она выполнила свои охранные функции нет. Единственный момент, почему ворота или калитка была открыта? есть ли табличка на воротах ? злая собака?

Однако не смотря на эти нюансы, считаю что поклажедатель был обязан уведомить вас о своем визите для сопровождения его к автомобилю и для его осмотра, так как вы не оказываете услуги населению по хранению автомобилей с целью получения доходов - прибыли. Виноват хозяин автомобиля. Собаку и хозяина собаки усыплять и привлекать к ответственности не нужно и не законно.

!!!

пардон! вы не решаете и не даете формулу решения вопроса! Вы задаете вопрос!ы



#3514
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

хозяин авто без вашего ведома смог попасть на охраняемую территорию и в какое время это произошло
хозяин дома находился в доме, а соседка открыла ролл ворота, хотя калитка была закрыта на засов, то есть, собака ролл ворота никак не откроет, а соседка применила физические силы, чтобы их отодвинуть. Это было до 8 утра.

достоверно знал что на вашей территории есть собака
да, достоверно знал, и вся округа знает, что во дворе огромный пес.

есть ли табличка на воротах ? злая собака?
к сожалению нет.

привлекать к ответственности не нужно и не законно.
большое спасибо за Ваше мнение. Я придерживаюсь такого же.
  • 0

#3515
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Ни каких личных возмущений, а лишь ряд вопросов остававшихся без ответа

Внимательно еще раз ответ прочитайте, на все ваши вопросы отвечено.

 

Как хорошо что у вас была возможность отредактировать сообщение, правда? Читать внимательно моя профессия.

 

А если не было уведомлений ни о штрафах, ни о злодеяниях исполнителя? 

О данном факте я НЕ была уведомлена. 

Так и не могу понять решение какого суда он исполняет?

Вообще-то у нас правовое государство и все вопросы решаются через суд, а он - лишь предприниматель-юрист.

Выходит он купил мой долг у государства???

 

 Вам предоставлен ответ на ваш вопрос. Судебный исполнитель исполняет предписание №____ от _______ о вашем административном правонарушении зафиксированным спец средством на основании ст.31 КоАП РК, если желаете просветиться о судебных исполнителях и о принудительном исполнении, рекомендую почитать:

Закон Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.04.2016 г.)

Вы задаете одни и те же вопросы, езжайте к судебному исполнителю и ознакомьтесь с исполнительным производством.


  • 0

#3516
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

хозяин авто без вашего ведома смог попасть на охраняемую территорию и в какое время это произошло
хозяин дома находился в доме, а соседка открыла ролл ворота, хотя калитка была закрыта на засов, то есть, собака ролл ворота никак не откроет, а соседка применила физические силы, чтобы их отодвинуть. Это было до 8 утра.

 

достоверно знал что на вашей территории есть собака
да, достоверно знал, и вся округа знает, что во дворе огромный пес.

 

есть ли табличка на воротах ? злая собака?
к сожалению нет.

 

привлекать к ответственности не нужно и не законно.
большое спасибо за Ваше мнение. Я придерживаюсь такого же.

 

Спасибо за уточнение, поговорите с хозяином авто, есть ли у нее притенении к вам и выясните обращалась ли она с заявлением в полицию, если есть и обращалась, в этом случае вам нужно написать на нее заявление в полицию по факту незаконного проникновения. При таких обстоятельствах вина 99% хозяина авто.


Сообщение отредактировал Kunilin: 08.06.2016, 17:08:46

  • 0

#3517
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

написать на нее заявление в полицию по факту незаконного проникновения
я тоже рассматриваю именно этот вариант, но надеюсь, что не придется к нему прибегать. Переговорили, пока претензий нет, но мало ли кто на что надоумит. Скорая и травмпункт в таких случаях заявляют в полицию, как я поняла, лично она не писала заявление.
  • 0

#3518
Аркад

Аркад
  • Гость
  • 9 сообщений

Baur-73 я Вас понял, а мне как юристу обязательно этим заниматься, т.е. поступили деньги в бюджет или не поступили...


  • 0

#3519
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Baur-73 я Вас понял, а мне как юристу обязательно этим заниматься, т.е. поступили деньги в бюджет или не поступили...

вы чтоб с бюджетом на - Ты! сначало тендер возьмите....потом обсудим))))



#3520
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

написать на нее заявление в полицию по факту незаконного проникновения
я тоже рассматриваю именно этот вариант, но надеюсь, что не придется к нему прибегать. Переговорили, пока претензий нет, но мало ли кто на что надоумит. Скорая и травмпункт в таких случаях заявляют в полицию, как я поняла, лично она не писала заявление.

 

Двояко получается, с одной стороны бестолковый хозяин авто и его ответственность за проникновение с другой стороны судьба собаки и ответственность хозяина принявшего вещь на хранение. Юридически правильно - написать заявление в полицию. Тут по ситуации надо ориентироваться. Вообще, лучше не ставить чужие автомобили к себе во двор, так как отвечать в случае чего придется своим капиталом и имуществом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.