Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3081
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я тоже слышала, что скрытый микрофон не является доказательством в суде, сначала надо предупредить. Хотя "налопатила", что в век великих технологий...можно..а, .можно и смонтировать...же и сколько платить за экспертизу? Понимаю, если оперативники, а если сосед из-за неприязненные отношений.....
  • 0

#3082
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Добрый вечер! Пожалуйста, скажите - диктофонная запись " о грехах" является доказательством в суде? Запись сделана втихаря, без предупреждения.

Считается

 

а как же положение, что скрытая видео/аудио запись не учитывается в суде или что то в этом роде?

 

Смотрим новый ГПК:

Статья 65. Допустимость доказательств

1. Доказательство признается судом допустимым, если оно получено в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

2. В качестве допустимых доказательств могут признаваться аудио-, видеозаписи, в том числе полученные приборами наблюдения и (или) фиксации, материалы фото- и (или) киносъемки, другие материалы на электронных, цифровых и иных материальных носителях.


  • 0

#3083
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Смотрим новый ГПК:

 

 

Статья 65. Допустимость доказательств

1. Доказательство признается судом допустимым, если оно получено в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

2. В качестве допустимых доказательств могут признаваться аудио-, видеозаписи, в том числе полученные приборами наблюдения и (или) фиксации, материалы фото- и (или) киносъемки, другие материалы на электронных, цифровых и иных материальных носителях.

 

Позвольте дополнить ваш ответ:

Скрытый текст


  • 1

#3084
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте!позвольте задать вопрос на бытовую-жилищную тему.Дело такое:в воскресение нас затопили соседи сверху и как результат-всех до первого этажа.Живут квартиранты,при том весьма наглые.Аварийка вынесла два пакета памперсов и дамских гигиенических средств,которыми была забита канализация.Но в разговоре по хорошему-они платить ничего не собираются.Мы сделали фото и видео-съемку,где отлично видно,как вода из туалета бежит через край.По коридору трещина на весь потолок,везде желтые подтёки.Паркет на полу еще не встал на дыбы,но уже вздулся-чувствуется ногами.Подскажите,кого трясти:квартирантов или хозяйку той квартиры?Или на обоих писать?Заранее спасибо.
  • 0

#3085
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте!позвольте задать вопрос на бытовую-жилищную тему.Дело такое:в воскресение нас затопили соседи сверху и как результат-всех до первого этажа.Живут квартиранты,при том весьма наглые.Аварийка вынесла два пакета памперсов и дамских гигиенических средств,которыми была забита канализация.Но в разговоре по хорошему-они платить ничего не собираются.Мы сделали фото и видео-съемку,где отлично видно,как вода из туалета бежит через край.По коридору трещина на весь потолок,везде желтые подтёки.Паркет на полу еще не встал на дыбы,но уже вздулся-чувствуется ногами.Подскажите,кого трясти:квартирантов или хозяйку той квартиры?Или на обоих писать?Заранее спасибо.

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете требовать возмещение материального ущерба с собственника квартиры.  В КСК или управляющей компании узнать кто является собственником квартиры и совместно с КСК произвести осмотр нанесенного материального ущерба. В дальнейшем пригласить оценщика который произведет оценку имущества. При  отказе собственника квартиры от добровольного возмещения нанесенного материального ущерба, Вы вправе обратиться в суд и взыскать сумму.


  • 0

#3086
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо за ответ,мы так и сделали.Собственника квартиры правда мы и так знаем,но она даже не пришла посмотреть до сих пор,что у неё там творится.В её интересах конечно,было бы взыскать ущерб с квартиранта,но как-то она не шибко шевелиться,поэтому решили сразу подавать на неё.Оценщик посоветовал не торопится правда,тк ущерб еще может вылезти более весомый,чем в первый день.
  • 0

#3087
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста.

Было ДТП (без пострадавших, легкие повреждения машин), права изъяли. Мы вину признали, протокол гайцы составили, мед.освидетельствование все стороны прошли. Копии всех доков на руках. Случилось это в начале декабря прошлого года. И до сих пор тишина, гайцы сказали ждать повестки в суд. Сколько ждать можно/нужно? По срокам вроде как поняли что они в течение недели должны в суд передать и там 15 дней рассматривается. Как на практике происходит?

И есть ли срок давности в таких случаях по наложению взыскания? Т.е. прождать, например, два месяца и идти просто забирать права без уплаты штрафа, ссылаясь на срок давности...


  • 0

#3088
TIM@

TIM@
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Прошу прощения если не туда написал. Вопрос такой....Завезли в РК товар из России. По дороге сгорела фура в районе Караганды. Налоговые службы требуют уплаты НДС. Обязаны ли уплатить, а если обязан то кто? Перевозчик или покупатель?


  • 0

#3089
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уплачивает тот, в чьей собственности товар. 


  • 0

#3090
TIM@

TIM@
  • Гость
  • 8 сообщений

Уплачивает тот, в чьей собственности товар. 

Спасибо за оперативность!!!


  • 0

#3091
Крошка-Ховрошка

Крошка-Ховрошка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго вам времени суток!

 

Хочу купить земельный участок. Покупаю на собственные деньги. У мужа денег нет. Хочу оформить так, чтоб в случае развода он ему не достался. Разводиться не хочу и не планирую, но ведь все может быть в этой жизни. 

 

Как мне лучше поступить? Купить и оформить на маму, а она уже мне потом дарение сделает? В этом случае в течение какого срока она должна сделать договор-дарения? Возможно ли в том же месяце, когда купила? Или есть другие варианты? Это у нотариуса делается? Сколько примерно стоит договор-дарения?

 

Заранее всем большое спасибо за ответы и потраченное время. 


  • 0

#3092
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго вам времени суток!

 

Хочу купить земельный участок. Покупаю на собственные деньги. У мужа денег нет. Хочу оформить так, чтоб в случае развода он ему не достался. Разводиться не хочу и не планирую, но ведь все может быть в этой жизни. 

 

Как мне лучше поступить? Купить и оформить на маму, а она уже мне потом дарение сделает? В этом случае в течение какого срока она должна сделать договор-дарения? Возможно ли в том же месяце, когда купила? Или есть другие варианты? Это у нотариуса делается? Сколько примерно стоит договор-дарения?

 

Заранее всем большое спасибо за ответы и потраченное время. 

Брачный договор вам в помощь.


  • 0

#3093
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте! А тут есть знатоки по новому Трудовому законодательству? И вообще вопрос по увольнению. Как правильно уволиться, если работодатель нарушает по Трудовому Договору, несвоевременно и с задержками, да еще частями выплачивает зарплату? 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 14.01.2016, 14:02:26

  • 0

#3094
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

привезли заказчику оборудование, сейчас стоит на СВХ (около 2х мес, у поставщика нет места хранить у себя, было извещение о прибитие груза заказчика через эл.почту), так как нет строительной готовности на стройке. За хранение СВХ набежала не малая сумма, заказчик отказывается брать этот расход на себя, как можно добиться справедливости и заставить оплатить заказчика самому?


  • 0

#3095
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться в пенсии и льготах по потере кормильца. в интернете ничего не смогла найти. Действительно ли полагается бесплатный проездной билет ребенку,потерявшего одного кормильца? какие условия для его получения нужно соблюсти,если положено?
Слышала,что и супруге полагается льготный проездной билет,так ли это?


  • 0

#3096
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Здравствуйте! Прошу помощи в таком вопросе. Больной родственник не получал пенсию 2 месяца, т.к. был прикован к постели. Во время его болезни родственники, у которых он лежал, оформили доставку пенсии на дом, чтобы больной сам мог ее получать. Но за это время больной умер не получив пенсии. Могут ли родственники получить эти пенсии и что для этого надо, какие документы? Спасибо.


  • 0

#3097
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте. Прошу подсказать. Моя подруга планирует открыть магазин выпечки. Сертификация является обязательной или достаточно заключение санитарной инспекции?


  • 0

#3098
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

привезли заказчику оборудование, сейчас стоит на СВХ (около 2х мес, у поставщика нет места хранить у себя, было извещение о прибитие груза заказчика через эл.почту), так как нет строительной готовности на стройке. За хранение СВХ набежала не малая сумма, заказчик отказывается брать этот расход на себя, как можно добиться справедливости и заставить оплатить заказчика самому?

 

Скажите, а велась ли, переписка по данному вопросу с Заказчиком, если да, то что писал Заказчик?


  • 0

#3099
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

привезли заказчику оборудование, сейчас стоит на СВХ (около 2х мес, у поставщика нет места хранить у себя, было извещение о прибитие груза заказчика через эл.почту), так как нет строительной готовности на стройке. За хранение СВХ набежала не малая сумма, заказчик отказывается брать этот расход на себя, как можно добиться справедливости и заставить оплатить заказчика самому?

 

Скажите, а велась ли, переписка по данному вопросу с Заказчиком, если да, то что писал Заказчик?

 

Писали только мы, заказчик не дал не одного официального письма, мы сглупили тем, что отправляли наши оф.письма сканом на эл.почту, а когда понесли письма (в т.ч. и которую писали мес. назад, заказчик отказался подписывать наш экз.)  :faceoff:

мы писали что груз уже растаможен и готов к доставке на объект, дайте по скорее строй готовность; что на такое то число сумма за хранение набежала такая та сумма.

 

В договоре есть такие пункты: 

                 - Датой поставки Оборудования, считается дата подписания акта приема-передачи уполномоченными представителями Сторон.

             

 - Заказчик обеспечивает готовность Объекта до начала производства монтажных работ Поставщиком. Факт наличия строительной готовности объекта Стороны фиксируют путём подписания акта приёма - передачи строительной готовности. Неисполнение своих обязательств Заказчиком, отодвигает сроки выполнения Работ Поставщиком, на соответствующее количество дней.

 

 

 

 

 

ну и вообще, даже если допустим заказчик подписал наши экз.писем, это бы говорило что она тем самым согласилась и обязана сама оплатить доп услуги?


Сообщение отредактировал Medeuski: 15.01.2016, 10:24:01

  • 0

#3100
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

ну и вообще, даже если допустим заказчик подписал наши экз.писем, это бы говорило что она тем самым согласилась и обязана сама оплатить доп услуги?

 

Нет, факт принятия письма (обращения) не является безотлагательным согласием по оплате.

У Вас имеется же, договор по хранению груза в СВХ?

Произведена оплата, верно?

Думаю, лучше договориться с Заказчиком полюбовно, путем переговоров и письменных обращений :smoke:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.