Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3021
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте скажите пжл есть ли шансы выйграть суд за неправильный диагноз? Полгода назад мне врач неправильно диагностировал гайморит т.е. он посмотрел нос и горло поставил какой то другой диагноз и назначил мази. Хотя он должен был сделать снимок, узи и т.д. как врач в другой поликлиннике сделал мне потом. Из за этого он у меня перешел в хроническую форму.


Че никто ниче не может сказать?(
  • 0

#3022
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Че никто ниче не может сказать?
знаете, сложно всё с медициной...

как-то у нас стоял вопрос срочного вылета по работе зарубеж, для этого надо было пройти медосмотр. ЛОР-один из обязательных спецов в мед.бегунке, вымогая взятку, сказал: я пишу вам "насморк", назначаю лечение и вы никуда не летите. на наше возмущение: "ну нет же никакого насморка!!!", он ответил: "а насморк - дело такое: сегодня есть, завтра его нет. идите и попробуйте доказать.".....

так что...

Хотя он должен был сделать снимок, узи и т.д.
по каким таким нормативам он "должен был сделать" именно то, что Вы пишите?

я не к тому, что против Вас, а к тому, чтобы хорошо подумали над ситуацией. медицина такая у нас двоякая ууууууууу


  • 0

#3023
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Ребята помогите какими статьями руководствоваться в суде или не стоит подавать в суд потомучто нам действительно ничего не светит а?
 

 

по этому делу вы в суде сами не справитесь ....


  • 1

#3024
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Здравствуйте скажите пжл есть ли шансы выйграть суд за неправильный диагноз? Полгода назад мне врач неправильно диагностировал гайморит т.е. он посмотрел нос и горло поставил какой то другой диагноз и назначил мази. Хотя он должен был сделать снимок, узи и т.д. как врач в другой поликлиннике сделал мне потом. Из за этого он у меня перешел в хроническую форму.


Че никто ниче не может сказать?(

 

Можно попробовать выиграть, но тут да, не так просто.


  • 0

#3025
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Тот кто использует фото прекрасно знает, что автор фото я.
 

 

Вам в помощь ст.971, 977 и 978 ГК РК


  • 0

#3026
Evgeniy G

Evgeniy G
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. На фасаде жилого здания необходимо установить лайтбокс небольшого размера перпендикулярно стене. Первый этаж является нежилым фондом. В госорганах сказали, что т.к. дом жилой, то мы не имеем права размещать там подобную рекламу и нам грозит штраф от 500 т.р. Можно ли как-то ее все-таки согласовать или возможно есть вариант обойти этот запрет. Большое спасибо!


Сообщение отредактировал Evgeniy G: 25.12.2015, 19:20:30

  • 0

#3027
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте! Нужна помощь! Мужу сделали операцию эндопротезирование колена. Два месяца на больничном. Необходим еще месяц реабилитации. Сдали больничный за ноябрь -не оплатили, боюсь, что и за декабрь не оплатят. Сдали все вовремя. Причины не объясняют.Вправе ли не оплачивать больничный? Сколько месяцев оплачивать должны и с какого расчета?Имеют ли право уволить после больничного или во время больничного. На какие статьи закона можно опираться.что бы защитить себя.


  • 0

#3028
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте, подскажите, где есть грамотные и не дорогие консультации? Хочу проконсультироваться по поводу получения гражданства Казахстана, гражданином Киргизии. Друг хочет начать процедуру получения гражданства РК и не знает, с чего начать и в какую юридическую фирму обратиться.


  • 0

#3029
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый день, вопрос такой по оплате налога на ТС. В ауэзовском налоговом не хоят принимать оплату за налог аргументируя это существующими и не оплаченными штрафами на ТС. Мне показалось это невиданной дерзастью со стороны налоговой! Штрафы мои не их забота, пусть суд разбирается почему я их не плачу. А оплату за налог на ТС они обязаны принять и не важно что там у меня с ТС! Разве я не прав? И если прав как мне объяснить это твердолобым?


  • 0

#3030
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

' timestamp='1451292045' post='33451989'] Разве я не прав?

 

Вы правы, и у вас не должно быть никаких проблем по этому поводу, рассчитайте сумму налога, в случае просрочки платежа и сумму пени, идите в любой банк и оплачивайте налог на транспорт, он поступит в бюджет, а неоплаченные штрафы за нарушение ПДД органы государственных доходов касаться вообще не должны ..... просто они включили солидарность, типа органы внутренних дел помогают им выявлять неплательщиков налогов,  а они им помогают искать неплательщиков штрафов  


  • 0

#3031
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Подскажите кто знает. Сколько по закону расматривают заявление в полиции?

Когда можно жаловатся в прокуратуру на бездействие, через сколько?


  • 1

#3032
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
В смысле сколько? Заявление должно быть зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, если начато расследование в виде предварительного следствия, то оно должно быть закончено в разумный срок .... Если вопрос стоит о привлечении к адм.ответственности, то должны вызвать либо в суд, либо к участковому уполномоченному для составления протокола и вынесения постановления по делу
  • 0

#3033
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В смысле сколько? Заявление должно быть зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, если начато расследование в виде предварительного следствия, то оно должно быть закончено в разумный срок .... Если вопрос стоит о привлечении к адм.ответственности, то должны вызвать либо в суд, либо к участковому уполномоченному для составления протокола и вынесения постановления по делу

15 дней с момента обращения, 30 - если надо обращаться в другие органы =)


  • 0

#3034
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

В договорах часто пишут, что пеня составляет 0.7 от суммы договора за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы договора.

Так вот для чего ставят предел в виде 10%?


  • 0

#3035
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

В договорах часто пишут, что пеня составляет 0.7 от суммы договора за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы договора.

Так вот для чего ставят предел в виде 10%?

 

Для того, чтобы не платить больше 10%. Это по договоренности сторон. :rotate:


  • 1

#3036
marishka_01

marishka_01
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравт
Подскажите пожл, уважаемые юристы
Хочу подать на раздел имущества, а также наложить арест , так как ест опасения на недобросовестность. Написала исковое на раздел и отдельно еще заявление об обеспечении иска. Вопрос,а вот в исковом както надо упоминать про заявление об обеспечении иска????
Или просто подать 2 заявления и все
Спасибо заранее
  • 0

#3037
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравт
Подскажите пожл, уважаемые юристы
Хочу подать на раздел имущества, а также наложить арест , так как ест опасения на недобросовестность. Написала исковое на раздел и отдельно еще заявление об обеспечении иска. Вопрос,а вот в исковом както надо упоминать про заявление об обеспечении иска????
Или просто подать 2 заявления и все
Спасибо заранее

Не нужно указывать.


  • 0

#3038
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Копию искового заявления необходимо направить ответчику
  • 0

#3039
marishka_01

marishka_01
  • Гость
  • 22 сообщений
Ок, спасибо)
А посоветуйте пожл юриста на представляет интересов в ате?????
  • 0

#3040
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Советую Асхата Жакупова http://vse.kz/user/5...skhat-zhakupov/ =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.