Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3001
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Sos ребята юристы помогите что делать
Бабушка составила завещание на троих своих дочерей на дом
В 1994 году умирает первая дочь, в 2001 вторая, в 2005 умирает сама бабушка
Первые две дочери не принимали наследства при жизни, получается что доли умерших дочерей автоматом переходят к мужу и детям или я ошибаюсь?
Дети просрочили срок вступления в наследство по причине того что младшпя дочь всячески препятствовала им, прятала все документы и недавала ничего, сама же она прописалась в этом доме и сдавала его все эти годы с 2005 года имея с него барыши
Сегодня нотариус отказывает семьям двух умерших дочерей в наследстве мотивируя это тем что срок давности вышел и что наследство принадлежит именно матерям а не их детям, и все наследство передает младшей
Скажите как быть и что делать
Просто мы сказали нотариусу что будем подавать в суд в востановлении свой доли, она сказала можете подавать все равно проиграете т. К завещание было не на вас а на ваших матерей
И что делать то
  • 0

#3002
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Возник спор из-за фотографий автором которых являюсь я. Я не хотела бы что б мои фото были использованы компанией, которая не платила мне гонорар и никакого разрешения на использование фото в соц. сетях я не давала, даже при условии указания меня как автора фото.

Какой статьей законодательства я могу руководствоваться?


  • 0

#3003
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ГК:

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.


  • 0

#3004
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

ГК:

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

нет, автор фото я и на фотографиях изображены работы флориста. Но я не хочу чтоб их использовали. Я где-то читала, что я имею право отозвать эти фотографии и запретить их использовать в принципе.


  • 0

#3005
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

ГК:

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

нет, автор фото я и на фотографиях изображены работы флориста. Но я не хочу чтоб их использовали. Я где-то читала, что я имею право отозвать эти фотографии и запретить их использовать в принципе.

 

Ну так пишите письмо пользователям фото, с доказательствами своего авторства. А так, с целью защиты своих прав, обычно прямо на фото пишут имя автора.


  • 0

#3006
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день!

Такая ситуация. Две сестры.Одна сестра тяжело больна (онкология), хочет оформить дарение своей квартиры на другую сестру. Нотариус требует справку от участкового врача о диагнозе и из Каблукова о несостоянии на учете. Не понятно зачем мед. справки. А если здоровый человек захочет подарить свою квартиру, какие справки ему приносить?

Какой порядок оформления дарения, если человек-лежачий больной?

И еще поразили условия получения справки на Каблукова. Надо заранее съездить оформить заявку (стоит 1970т) и когда врач поедет освидетельствовать больного, не состоящего на учете, оплатить ему такси в оба конца!!! А 1970т это просто стоимость заявки!!!


  • 0

#3007
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Идите к другому нотариусу, этот подстраховывается.


  • 0

#3008
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Идите к другому нотариусу, этот подстраховывается.

Спасибо. Попробую обратиться к другому.


  • 0

#3009
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста что делать.

 

Перевели деньги за покупку, сумма 7500тг. Есть чек, через терминал. Как только она получила деньги, все, перестала отвечать. До этого всегда в сети и на все сообщения отвечает. Сейчас сообщения читает и молчит. 

Эта продавец находится в Казахстане, есть вся переписка. Так же ФИО, ИИН, номер банковской карточки.

Хотела на подарок, теперь уже не успею. 

 

Можно ли вернуть деньги? Куда обращаться и что писать. 

Спасибо.


  • 0

#3010
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

 

ГК:

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

нет, автор фото я и на фотографиях изображены работы флориста. Но я не хочу чтоб их использовали. Я где-то читала, что я имею право отозвать эти фотографии и запретить их использовать в принципе.

 

Ну так пишите письмо пользователям фото, с доказательствами своего авторства. А так, с целью защиты своих прав, обычно прямо на фото пишут имя автора.

 

Тот кто использует фото прекрасно знает, что автор фото я. Я уже писала, что прошу удалить фото из инстаграм и Вконтакте. Фото не удалены. Хотела бы знать на какую статью законодательства я могу сослаться в официальном письме.


  • 0

#3011
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте скажите пжл есть ли шансы выйграть суд за неправильный диагноз? Полгода назад мне врач неправильно диагностировал гайморит т.е. он посмотрел нос и горло поставил какой то другой диагноз и назначил мази. Хотя он должен был сделать снимок, узи и т.д. как врач в другой поликлиннике сделал мне потом. Из за этого он у меня перешел в хроническую форму.

Сообщение отредактировал Abizh Zbizhenov: 23.12.2015, 21:33:23

  • 0

#3012
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Возник спор из-за фотографий автором которых являюсь я. Я не хотела бы что б мои фото были использованы компанией, которая не платила мне гонорар и никакого разрешения на использование фото в соц. сетях я не давала, даже при условии указания меня как автора фото.
Какой статьей законодательства я могу руководствоваться?

Да гиблое дело это соцсети, тем более если в инстаграм, там сложно найти кого либо. Да и посудите будут ли заниматься вашим делом когда вокруг грабежи убийства???
  • 0

#3013
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Sos ребята юристы помогите что делать
Бабушка составила завещание на троих своих дочерей на дом
В 1994 году умирает первая дочь, в 2001 вторая, в 2005 умирает сама бабушка
Первые две дочери не принимали наследства при жизни, получается что доли умерших дочерей автоматом переходят к мужу и детям или я ошибаюсь?
Дети просрочили срок вступления в наследство по причине того что младшпя дочь всячески препятствовала им, прятала все документы и недавала ничего, сама же она прописалась в этом доме и сдавала его все эти годы с 2005 года имея с него барыши
Сегодня нотариус отказывает семьям двух умерших дочерей в наследстве мотивируя это тем что срок давности вышел и что наследство принадлежит именно матерям а не их детям, и все наследство передает младшей
Скажите как быть и что делать
Просто мы сказали нотариусу что будем подавать в суд в востановлении свой доли, она сказала можете подавать все равно проиграете т. К завещание было не на вас а на ваших матерей
И что делать то

Ребята помогите какими статьями руководствоваться в суде или не стоит подавать в суд потомучто нам действительно ничего не светит а?
  • 0

#3014
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Возник спор из-за фотографий автором которых являюсь я. Я не хотела бы что б мои фото были использованы компанией, которая не платила мне гонорар и никакого разрешения на использование фото в соц. сетях я не давала, даже при условии указания меня как автора фото.
Какой статьей законодательства я могу руководствоваться?

Да гиблое дело это соцсети, тем более если в инстаграм, там сложно найти кого либо. Да и посудите будут ли заниматься вашим делом когда вокруг грабежи убийства???

 

ни кто не собирается писать заявления и идти в суд)))) Просто нужна ссылка на закон и все, чтоб написать официальное письмо.


  • 0

#3015
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Подскажите, в какой стороне искать. Некая организация уже надоела своими электронными письмами и СМС с однообразным текстом "Вам предодобрен займ, отправьте слово ДА". Ранее я добился от техподдержки их сайта, чтобы мой аккаунт заблокировали, и меня уверили, что более спам приходить не будет. Но не прошло и месяца, как началось сначала. Интересует, какую статью можно применить к этим деятелям, чтобы прекратить потоки спама.


  • 0

#3016
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Доброго вечера друзья!
Подскажите, как доказать уникальность продукта/проекта?
юридически? или какие другие инструменты есть...
  • 0

#3017
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго вечера друзья!
Подскажите, как доказать уникальность продукта/проекта?
юридически? или какие другие инструменты есть...

Смотря что за проект. Есть защита интеллектуальной собственности, например.


  • 1

#3018
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Доброго вечера друзья!
Подскажите, как доказать уникальность продукта/проекта?
юридически? или какие другие инструменты есть...

Смотря что за проект. Есть защита интеллектуальной собственности, например.
проект- мобильное приложение.
защита интеллектуальной собственности регистрирует товарный знак, авторское право.
а нам нужно доказать уникальность.

Сообщение отредактировал жнуля: 24.12.2015, 22:59:54

  • 0

#3019
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ДД! Мама оформила дарственную на квартиру на мое имя. Мама в добром здравии.Я должна сразу все на себя оформить или можно позже? Есть дача после смерти папы мама не оформляла на себя (дача была на ее имя и мы не знали что нужно долю оформлять). Мне ее сейчас через суд оформлять (долю)?  Спасибо 


  • 0

#3020
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

проект- мобильное приложение. защита интеллектуальной собственности регистрирует товарный знак, авторское право. а нам нужно доказать уникальность.

Сейчас какой этап - судебный, досудебка? Доказать в ответ на претензию? Коммерческое использование? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.