Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2681
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый вечер., подскажите пожалуйста существует ли закон или положение о лимите на аренду в цокольных и подвальных помещениях, куда можно обратится по этому поводу?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 07.10.2015, 02:32:10

  • 0

#2682
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Так же интересует куда обращаться если арендатор приносит показания за электричество просто напечатав сумму  необоснованно завышенную на бумажке, без предоставления показаний счетчиков или расшифровки суммы ... с требованием оплатить? Что можно сделать и куда обратится?


  • 0

#2683
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ст 276, пункт 3 Адм кодекса РК,
http://online.zakon....#sub_id=2760000
Если ли разъяснения? О чем речь идёт? Про то что не отбивают чеки или о другом?
Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2684
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Здравствуйте! такая ситуация,в квартире было прописано 3 человека,мать,отец и сын,мать умерла 30 апереля 2015г,отец 14 сентября 2015 года, остался сын,он алкоголик,сейчас находится на лечении,отец не успел оформить материну долю на себя,есть только отказ дочери от материной доли в пользу отца,собственно вопрос,что теперь делать дочери и каков порядок оформления наследства,дочь прописку в этой квартире не имеет.

Хотелось бы услышать ответ!Спасибо!


  • 0

#2685
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

Здравствуйте! такая ситуация,в квартире было прописано 3 человека,мать,отец и сын,мать умерла 30 апереля 2015г,отец 14 сентября 2015 года, остался сын,он алкоголик,сейчас находится на лечении,отец не успел оформить материну долю на себя,есть только отказ дочери от материной доли в пользу отца,собственно вопрос,что теперь делать дочери и каков порядок оформления наследства,дочь прописку в этой квартире не имеет.

Хотелось бы услышать ответ!Спасибо!

 

 

ГК РК:

 

Статья 1072-4. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

 

Если наследник по закону или по завещанию умер после открытия наследства, не успев его принять в срок, установленный статьей 1072-2 настоящего Кодекса, право на принятие причитающейся ему доли наследства переходит к его наследникам.

Это право умершего наследника может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях в течение оставшейся части срока для принятия наследства.

Если оставшаяся часть срока менее трех месяцев, он удлиняется до трех месяцев.

По истечении срока, установленного для принятия наследства, наследники умершего наследника могут быть признаны судом принявшими наследство в соответствии со статьей 1072-3 настоящего Кодекса, если суд найдет уважительными причины пропуска ими этого срока.

Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли в соответствии со статьей 1069 настоящего Кодекса не переходит к его наследникам.


  • 0

#2686
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Спасибо большое,за ответ :bow:


  • 0

#2687
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
ЧСИ начала производство, закроет только после того, как вы оплатите их 25%, в противном случае, они внесут вас в Реестр должников и закроют вам выезд из страны и всё равно пойдете и оплатите

А отменить заочное решение, рассмотреть очно и исполнить решение не доводя до возбуждения исполнительного производства?  Т.о. вы избежите оплаты исполнительной пошлины, если это критично.

Или штрафы напрямую передают СИ без обращения в суд?


Сообщение отредактировал Руслана: 07.10.2015, 19:54:48

  • 0

#2688
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений
дд нужна помощь в следующем вопросе-семья 3 человека хозяин дома умер месяц назад сын инвалид 2 группы-олигофрения в стадии дебильности .жена открыла наследство- в акимате начали прессоватьчто она должна была еще в 2009 году оформить опекунство на сына -но в 20029 была операция у отца рак тяжелая форма от которого он и умер после стольких лет мучений- грозятся наложить арест на имущество и усртоить судебные тяжбы . правомерны ли действия акимата и чем можно помочь в этой ситуации заранее спасибо
  • 0

#2689
ysa

ysa
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день

 Подскажите пжл. Ситуация такая. Общежитие квартирного типа, приватизированное, собственники- жена, муж и дочь 25 лет. Жена и муж в разводе. В квартире живет дочь с ребенком и мужем. Родители живут в этом же городе отдельно, каждый со своей семьей. Отец попадает в аварию со смертельным исходом он за рулем) , виновен, его осуждают и суд приговаривает его к 2 годам + выплата ущерба жене потерпевшего 1 млн тенге. Он освобождается условно потерпевшей ничего не выплачивает. На квартиру накладывают арест. долю отца судебный исполнитель хочет выставить на продажу  

Долю отца решает выкупить муж дочери. Как объяснил судебный исполнитель процедура такова. Муж дочери  нотариально отдает 1 млн тенге  отцу, тот расплачивается с женой  потерпевшего и судебник снимает квартиру с ареста. Затем после этого отец через куплю- продажу продает свою долю 3 млн-1 млн=2 млн тенге, который уже оплатили жене потерпевшего и доля отца  оформляется на мужа дочери. Нет ли здесь подводных камней. А вдруг папаша потом откажется после того как расплатятся с потерпевшей продавать свою долю или цену заломит. Как себя обезопасить? и как сделать правильно? В какой момент передавать деньги и где у нотариуса? 


  • 0

#2690
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как себя обезопасить?
 возможно лучше сразу этот миллион оформлять как задаток за долю в кв? в котором будет строго оговариваться сумма за долю в квартире, в случае дальнейшего отказа продажи  ему придется возместить его в 2-х кратном размере....все это прописать в этом договоре задатка у нотариуса...
  • 0

#2691
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Дд! Подскажите, где можно проконсультироваться насчет легализации имущества, перепланировки квартиры. Не могу нигде найти, какие конкретно документы и куда подавать. Спасибо.


  • 0

#2692
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

ЧСИ начала производство, закроет только после того, как вы оплатите их 25%, в противном случае, они внесут вас в Реестр должников и закроют вам выезд из страны и всё равно пойдете и оплатите

А отменить заочное решение, рассмотреть очно и исполнить решение не доводя до возбуждения исполнительного производства?  Т.о. вы избежите оплаты исполнительной пошлины, если это критично.

Или штрафы напрямую передают СИ без обращения в суд?

 

 

штрафы ГАИ передает без решения суда.  А что вы хотите отменять? Оплата штрафа в течении в 30 дней. Не оплатили, так сказать сами виноваты.


  • 0

#2693
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Дд! Подскажите, где можно проконсультироваться насчет легализации имущества, перепланировки квартиры. Не могу нигде найти, какие конкретно документы и куда подавать. Спасибо.

 

Какой вопрос по легализации?

На счет перепланировки - http://vse.kz/topic/...1#entry33049383


  • 0

#2694
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Скажите при пока устном уведомлении от непосредственного руководителя что я не устраиваю как работник по причине, что делаю ошибки. Если будут вручать уведомление об отрицательном результате, то какие там должны быть указаны причины. Могу я что-то предпринять в ответ.
  • 0

#2695
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Скажите при пока устном уведомлении от непосредственного руководителя что я не устраиваю как работник по причине, что делаю ошибки. Если будут вручать уведомление об отрицательном результате, то какие там должны быть указаны причины. Могу я что-то предпринять в ответ.

В смысле не указывают вам в чем ваши ошибки? Устное замечание, как и письменное не является взысканием. Никаких последствий не влечет. Просто принять к сведению.



#2696
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Дд! Подскажите, где можно проконсультироваться насчет легализации имущества, перепланировки квартиры. Не могу нигде найти, какие конкретно документы и куда подавать. Спасибо.

ГАСК. Они где-то на Ленина-Курмангазы сидят.



#2697
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Скажите при пока устном уведомлении от непосредственного руководителя что я не устраиваю как работник по причине, что делаю ошибки. Если будут вручать уведомление об отрицательном результате, то какие там должны быть указаны причины. Могу я что-то предпринять в ответ.

В смысле не указывают вам в чем ваши ошибки? Устное замечание, как и письменное не является взысканием. Никаких последствий не влечет. Просто принять к сведению.

 

Ну сказала, что за 2 месяца я не показала ей что могу заниматься порученной работой. Что она не довольна временем исполнения, хотя сроков не указывала. Вызвала и сказала что за 2 месяца поняла, что я не справлюсь с работой, что не прохожу испытательный срок. Мол что я могу доработать до конца испытательного срока. Но за это время ко мне никаких письменных нареканий за работу не было. Только ее устное недовольство. Вот я и думаю, при вручении уведомления об отрицательном результате, чего они будут там писать мне и могу я это как опротестовать. Ну там в суд или инспекцию по труду пойти?


Сообщение отредактировал Майская роза: 09.10.2015, 21:26:15

  • 0

#2698
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Вот я и думаю, при вручении уведомления об отрицательном результате, чего они будут там писать мне и могу я это как опротестовать. Ну там в суд или инспекцию по труду пойти?

В таком случае следует дождаться уведомления, которое вручается не ранее, чем за семь дней до сроков окончания исп. срока, в нем же обязательно должны быть указаны причины расторжения договора. Опротестовывать смысла не вижу. Хотя право имеете. 



#2699
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

При переезде грузчики увели телефон сына. Вызвали полицию завели дело и т.д. Прошла неделя - тишина. Вопрос собственно в том стоит ли вообще чего то добиваться где то шуршать. Реально ли найти и вернуть украденное. Или забить и купить новый?

Для нас телефон достаточно дорогой да и ребенок сильно расстроен. Но сомнения гложут что даже при условии что грузчиков нашли сразу, передали полиции все равно никто ничего реально искать и делать не станет.

Кто сталкивался? Посоветуйте стоит ли овчинка выделки


Сообщение отредактировал Garnel: 11.10.2015, 00:38:40

  • 0

#2700
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

При переезде грузчики увели телефон сына. Вызвали полицию завели дело и т.д. Прошла неделя - тишина. Вопрос собственно в том стоит ли вообще чего то добиваться где то шуршать. Реально ли найти и вернуть украденное. Или забить и купить новый?

Для нас телефон достаточно дорогой да и ребенок сильно расстроен. Но сомнения гложут что даже при условии что грузчиков нашли сразу, передали полиции все равно никто ничего реально искать и делать не станет.

Кто сталкивался? Посоветуйте стоит ли овчинка выделки

 

ну это кому как повезет...

Я знаю один случай, когда полиция нашла телефон (через год после случившегося). Но там они работали по случаю вооруженного ограбления. В вашем случае скорей всего и искать не будут. Никого же не убили и не ограбили.

Когда у меня в автобусе украли сотку, я замучился ходить в полицию и толкать их. Они и толпой, и поочередно убеждали меня что дело безнадежное, так и спустили его на тормозах.

Так что покупайте новую сотку и не ждите результатов.

А что украли грузчики, то кто же вам виноват? Сами "шляпы" :-(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.