Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2701
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

При переезде грузчики увели телефон сына. Вызвали полицию завели дело и т.д. Прошла неделя - тишина. Вопрос собственно в том стоит ли вообще чего то добиваться где то шуршать. Реально ли найти и вернуть украденное. Или забить и купить новый?

Для нас телефон достаточно дорогой да и ребенок сильно расстроен. Но сомнения гложут что даже при условии что грузчиков нашли сразу, передали полиции все равно никто ничего реально искать и делать не станет.

Кто сталкивался? Посоветуйте стоит ли овчинка выделки

В принципе реально, т.к. у каждого телефона есть уникальный IMEI, который отслеживается при звонке. Надо пинать полицию и жаловаться на бездействие в прокуратуру.


  • 0

#2702
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В таком случае следует дождаться уведомления, которое вручается не ранее, чем за семь дней до сроков окончания исп. срока, в нем же обязательно должны быть указаны причины расторжения договора. Опротестовывать смысла не вижу. Хотя право имеете. 

 

 

А какие причины расторжения договора указываются при отрицательном результате? И если опротестовывать, то каким образом подскажите? 


  • 0

#2703
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В принципе реально, т.к. у каждого телефона есть уникальный IMEI, который отслеживается при звонке. Надо пинать полицию и жаловаться на бездействие в прокуратуру.

 

Спасибо. Будем пинать скорее всего.  В конце концов это их обязанности.

Да сами шляпы. Но это не отменяет сам факт воровства и совершенно его не оправдывает. Телефон не на улице валяться оставили чтоб любой подобрать мог. Его у восьмилетнего ребенка из кармана куртки висящей на вешалке вынули


  • 1

#2704
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД! уважаемые юристы, подскажите для открытия новостного интернет портала какие документы необходимы? Что нужно иметь с юридической стороны?
  • 0

#2705
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

А какие причины расторжения договора указываются при отрицательном результате?

Да все, что угодно. Трудовая, исполнительская дисциплины, ненадлежащее исполнение. Опротестовывать уже исходя из содержания самой записки. Тогда же смотрите, есть ли смысл. 



#2706
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ДД! уважаемые юристы, подскажите для открытия новостного интернет портала какие документы необходимы? Что нужно иметь с юридической стороны?

Быть ИП или ТОО, взять в аренду доменное имя и заключить договор на хостинг.


  • 0

#2707
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

При переезде грузчики увели телефон сына. Вызвали полицию завели дело и т.д. Прошла неделя - тишина. Вопрос собственно в том стоит ли вообще чего то добиваться где то шуршать. Реально ли найти и вернуть украденное. Или забить и купить новый?

Для нас телефон достаточно дорогой да и ребенок сильно расстроен. Но сомнения гложут что даже при условии что грузчиков нашли сразу, передали полиции все равно никто ничего реально искать и делать не станет.

Кто сталкивался? Посоветуйте стоит ли овчинка выделки

У нас была схожая ситуация. Нашли и вернули. Но не через неделю. Месяца полтора прошло. Как нам объясняли проволочки у них из-за того, что они, в свою очередь, тоже должны санкционировать свои запросы к сотовым операторам, а это занимает много времени. Так что не теряйте надежды. 


  • 1

#2708
Aliya Tuleeva

Aliya Tuleeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,очень срочно нужна ваша юридическая консультация!год назад по причине неплатежпособности банк по ипотеке внес корректировки в ДС и предоставил новый график платежа.Я поняла. что эта была реструктуризация списание просрочки.но через год выясняется,что в ДС и графике неверна указана сумма ежемесячного платежа .Банк еще не предоставил мне официального ответа.как мне в дальнейшем вести переговоры с банком.это же их ошибка.за прошедший год я не могу оплатить не оплаченные %банку.правомерные ли мои действия?
  • 0

#2709
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дд, кто может пояснить разницу по СНиПам. 

 

Имеется СНиП РК 3.01-01-2008 " Градостроительство Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов" в котором указывается, что..

 

7.2. В районах усадебной застройки и застройки территорий, садоводческих и дачных товариществ, ....При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен жилого дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.

 

В тоже время имеется СНиП РК 3.01-02-2001 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА РАЙОНОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА в котором указывается, что...

 

4.6. В зоне неканализованной индивидуальной жилой застройки должны быть выдержаны санитарные разрывы от окон жилого дома до надворного туалета, очистных сооружений канализации, а также до площадки для компоста - не менее 20 м, до сараев для скота и птицы - не менее 15 м, других отдельно стоящих хозяйственных построек - не менее 12 м.

 

Разница в минимальном расстоянии между жилым домом и надворным туалетом составляет 8 метров.  Суть спора с соседом как раз в этом.  Его уличный туалет (временный) находится на расстоянии 15 метров от окон моего дома. Туалет находится за забором из профнастила.  Тем не менее запах стойко ощущается.  Предмет спора находится в Медеуском районе г.Алматы, раньше был ПГТ (поселок городского типа), теперь это микрорайон г.Алматы. Дома вокруг частные (ИЖС), не дача, не садоводство. 

 

Какой из СНиПов в итоге правильный? Спасибо за помощь


  • 0

#2710
MiSFiTS_HuNKy

MiSFiTS_HuNKy
  • Гость
  • 8 сообщений

всем доброго времени суток. ситуация следующая....

в 2006г была продана машина по гендоверенности, и хозяин доверенности оплачивал налог на авто до 2010г. затем продал еще куда-то и там сказали что машину разобрали...

недавно был суд, где постановили без нашего участия что мы (хозяин машины) должны оплатить налог на авто с 2010г по 2015г в размере 85000тг с пеней

и пришло письмо от частного судебного исполнителя.

нотариус выписывавший доверенность давно переехал с того места, и там снесли здание. звонили в нотариальную палату сказали что 7 лет только хранятся записи потом в утиль.

есть тел (моб) и имя того кому мы продали по доверенности машину, но он трубку не берет уже...

кто что посоветует, как быть? хозяим машины пенсоинер, и нету столько денег.


  • 0

#2711
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Так же интересует куда обращаться если арендатор приносит показания за электричество просто напечатав сумму  необоснованно завышенную на бумажке, без предоставления показаний счетчиков или расшифровки суммы ... с требованием оплатить? Что можно сделать и куда обратится?

Хотелось бы услышать ответ!Спасибо!


  • 0

#2712
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый вечер, уважаемые юристы! возник такой вопрос. В классе моего ребенка учится ребенок, у которого родители алкоголики, ребенок грязный, плохо одет, иногда не по погоде. Возможно ребенок болен и тд и тп. Ребенок иногда подворовывает у других детей всякие вещи...то учебники, то канцелярские... Учительница вместе с родительским комитетом сходили посмотреть их условия проживания, условия ужасны. Родители других детей требуют, чтобы решили этот вопрос, так как естественно все боятся за своих детей, ведь педикулез и туберкулез и другие болезни, возникающие в неблагополучных семьях никто не отменял. Эти алкаши ничего не хотят менять, детей отправлять в интернат, где они будут сыты и чисты, тоже не хотят, видно, что они бухают постоянно. Вопрос, как можно решить этот вопрос? конечно жалко ребенка , он не виноват ни в чем, и ясно, что он пропадет с такими родителями... но и других родителей тоже понять можно, это все равно, что дети сидят весь день рядом, грубо говоря, с бомжом...


  • -1

#2713
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вопрос, как можно решить этот вопрос?
 пишите в департамент образования, а так же привлекайте инспектора по делам несовершеннолетних прикрепленного к этой школе. в школе и директор и завучи знают куда обращаться по таким вопросам....
  • 1

#2714
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подскажите пожалуйста: умер отец, завещания нет. Я хочу вступить в наследство, но есть брат. Он не против, но работает дальнобойщиком и отсутствует месяцами. Проблема в том, что дело происходит в области, и у нас дурдом с документами : якобы нет гербовых бланков и у нас на руках до сих пор нет свидетельства о смерти. 
Вопрос: может ли брат уже сейчас написать отчуждение от наследства, если я еще не подавала документы на вступление? Буду очень благодарна за ответ! 


  • 0

#2715
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите пожалуйста: умер отец, завещания нет. Я хочу вступить в наследство, но есть брат. Он не против, но работает дальнобойщиком и отсутствует месяцами. Проблема в том, что дело происходит в области, и у нас дурдом с документами : якобы нет гербовых бланков и у нас на руках до сих пор нет свидетельства о смерти. 
Вопрос: может ли брат уже сейчас написать отчуждение от наследства, если я еще не подавала документы на вступление? Буду очень благодарна за ответ! 

Сначало - свидетельство о смерти!

Потом - к нотариусу, который открывает соответствующее производство (дело)!

Поскольку нет завещания, то наследование по закону!

В первой очереди - жена, дети и родители!

Если из перечисленных лиц только Вы с братом, то наследство делится между вами!

Брат не хочет наследовать? Тогда он  в теч. 6 мес. должен написать заявление у нотариуса отказ от наследства!


  • 1

#2716
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Сначало - свидетельство о смерти!
Потом - к нотариусу, который открывает соответствующее производство (дело)!
Поскольку нет завещания, то наследование по закону!
В первой очереди - жена, дети и родители!
Если из перечисленных лиц только Вы с братом, то наследство делится между вами!
Брат не хочет наследовать? Тогда он в теч. 6 мес. должен написать заявление у нотариуса отказ от наследства!

Спасибо большое!
  • 0

#2717
Jadore200

Jadore200
  • Гость
  • 36 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Jadore200: 19.10.2015, 12:08:31

  • 0

#2718
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уважаемые юристы,помогите,пожалуйста!Ситуация:муж приобрел недвижимость,но не информировал нотариуса,что женат(хотя женат с 1994г.).В ДКП пометка,что покупатель в браке не состоит.Через 3 месяца они хотят продать недвижимость,каким образом должен быть оформлен ДКП?Покупатель то знает,что жена существует))Просто нужно ее заявление с согласием на продажу?Или что-то еще?


  • 0

#2719
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день. Купила земельный участок, хотела переоформить  госакт на землю на свое имя.  Земельный комитет  просит предоставить акт полевого обследования , который стоит  тринадцать тысяч тенге  и который надо заказывать в их конторе. Коррупция ?  Есть у них основание требовать такой документ ?


  • 0

#2720
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите,пожалуйста!
Сколько может находиться гражданин РФ в Казахстане,продлевая регистрацию?Вроде,90суток+90,а потом,получается,нужно выехать и въехать?И,является ли заключение брака с гр.Казахстана основанием для продления регистрации или ВНЖ ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.