Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#153201
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Купил 2 билета на Спивакова, посмотрим что за "зверь"

О, матерый такой зверище !

Сообщение отредактировал Сестренка: 09.09.2010, 15:41:29

  • 0

#153202
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

это потому что ты там работаешь :lol:

моей зарплате далеко до 250 тысяч...
  • 0

#153203
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений



это потому что ты там работаешь :lol:

моей зарплате далеко до 250 тысяч...

еще одна причина твоего "ЗА" за новизну :laugh:

ПыСы: Алби, расслабься ты блин ;) :kiss:
  • 0

#153204
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

хоть бы спасибо сказал тогда за рецепт ухода от 20% налога. Неблагодарный :weep:

Алихан, ну так америку ты мне этим не открыл))

Главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин считает, что необходимость принятия данного решения обусловлена дефицитом бюджета. Однако последствия его, возможно, будут не такими продуктивными для бюджета, как предполагается. «Вполне возможно, что те триллионы, которые планируется получить от налогообложения доходов богачей, на деле окажутся всего лишь миллиардами или миллионами. Хотя в этом случае можно констатировать, что на безрыбье и рак рыба. Кроме того, следует учесть, что с введением прогрессивной шкалы у людей появится тяга получать доходы от предпринимательской деятельности, применяя специальные налоговые режимы, которые предусматривают освобождение от уплаты налога на доходы физлиц», — отметил эксперт.

#153205
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

что прям такие пессимистичные настроения.
и правильно что ровняемся на развитые страны. а на кого еще? или на Юпитер?
если так сидеть и дуться на власть, правительство и их действия, ничего путного не получиться.
пусть делают потихонечку. может быть когда-нибудь и будем жить нормально.
но что-то делая сейчас. приводя законодательство в цивилизованный вид.

никто и не говорил, что наша экономика конкурент английской.
не понимаю таких пессимистов.

потому что надо начинать с головы, а не le pardon, с жопы. Еще раз повторюсь, чтобы предъявлять требования такие же, как на Западе, необходимо и экономику и само устройство привести к западному стилю. А так получается, опа,у них налоги высокие, давайте возьмем от них это. Такая избирательная система ни к чему хорошему не приведет. Неужели Алби ты такой наивный, и в самом деле веришь, что все это делается для того чтобы снять напряженность социальную? :spy:

#153206
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Здрасте! :dandy:

вначале слышал по радио, а теперь и на мейл.ру опубликовали. ИПН 15-20%. Все предпосылки для возникновения теневых схем по выплате з.п. снова сами же создают. Тупая уравниловка, если человек получает 500 000 тг, то он и платит больше налоги со своих 10%, а тут 20% будет. Идиотизм.

ну вот се возвращается на круги своя, от чего уходили к тому слишком быстро пришли :rolleyes:
Видимо плохую з\п он платил своему финаналитику :-) Тот обиделся и придумал.Мы еще не достаточно стабильное (готовое) государство, чтобы начинать уровниловку на уровне з\п.Это вовсе не пессимизм, а наоборот.Невозможно уровнять начинающего врача и врача со стажем.Также не возможно уровнять Директора банка и его работника. Или Астану и Париж это не сравнимые вещи.Казну опять пополняют за счет "С..." ну как в анекдоте.З\п выше 250000 только начинает людям давать жить чуть лучше студента, находящегося на иждивении родителей, и который начинает оправдывать свое обучение.Ибо до этого предела жизнь находится на грани выбора или или, особенно если вы уже не студент.А как были малоимущие граждане , так они и будут и это проблема не только нашего государства.Надо продолжать искать свои выходы из проблемы опираясь на свою историю.Ставить цели и добиваться сначала надо,а не бросаться в омут с головой. Заработав на машину среднего класса (даже новую) не возможно купить Бентли ИХМО.
  • 0

#153207
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


хоть бы спасибо сказал тогда за рецепт ухода от 20% налога. Неблагодарный :weep:

Алихан, ну так америку ты мне этим не открыл))

То-то я задетектил сообщение о великой опасности, грозящей ЗП выше 500 тыщ..
  • 0

#153208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет!
Вниманию велосипедистов ну и бегунов, если такие есть!
В субботу состоится городской фестиваль здоровья, в рамках которого будет проведен велопробег, по Республике, от музея Президента до Жастара!
Регистрация с 9-00 в здании Музея!
Есть предложение коллективно поучавЦТвовать. Можно даже в единой ЦТ-форме, футболки ЦТ имеются у Гоша, у меня, вроде ещё у кого то с 10-летия должны быть.
Можно и под своим флагом проехать!
Хто учавствует?
1.Mirage
2.Joker
....

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.09.2010, 16:36:58

  • 0

#153209
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Погода на субботу (-1+3, ветер северный 5 м/с, дождь, пасмурно) - надо конкретно подумать :confused:

Сообщение отредактировал Сестренка: 09.09.2010, 16:43:31

  • 0

#153210
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений


Есть предложение коллективно поучавЦТвовать. Можно даже в единой ЦТ-форме, футболки ЦТ имеются у Гоша, у меня, вроде ещё у кого то с 10-летия должны быть.
1.Mirage
2.Joker
....

Где мона купить 2 футболки ЦТ? Эльки?

#153211
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

потому что надо начинать с головы, а не le pardon, с жопы.

ну так и собираются сделать. Может эта инициатива получится по казахски и ничего путного не получится, то хотя бы попытаются.
да и как я отмечал, я в этот диапазон зарплат не попадаю, поэтому и радуюсь, что пусть многополучающие поделятся с бюджетом.

Еще раз повторюсь, чтобы предъявлять требования такие же, как на Западе, необходимо и экономику и само устройство привести к западному стилю.

ее пытаются привести к западному стилю вот такими нововведениями в налогах.
считаю это маленьким шагом к цивильной развитой экономике.
  • 0

#153212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


потому что надо начинать с головы, а не le pardon, с жопы.

ну так и собираются сделать. Может эта инициатива получится по казахски и ничего путного не получится, то хотя бы попытаются.
...
ее пытаются привести к западному стилю вот такими нововведениями в налогах.
считаю это маленьким шагом к цивильной развитой экономике.

Что будет если также тупо собезъянничать Конституцию, их ГК и УК? Вообще будет замечательно? Вот оказывается где секрет успеха зарыт))))
А вот как насчет того чтобы зайти в топик раздела животноводов, где радостные собаководы ищут какая тупая овца скопипастила европейские Правила содержания животных, и объяснить им что эта "инициатива по казахски" и все будет у них ништяк и что это "маленький шаг к цивильному развитию"? Ток там народ не те кто "не попадает в диапазон" - там все попадают. Это будет замечательный повод задуматься :)

да и как я отмечал, я в этот диапазон зарплат не попадаю, поэтому и радуюсь, что пусть многополучающие поделятся с бюджетом.

ну собственно, как видим, отдельные человеки из целевой аудитории этого лохотрона накрыты идеей с головой. Эмоции отключили разум. Одна частная цель достигнута.
  • -1

#153213
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
КОМага Салем!
Айттарыныз кабыл болсын!

Всем привет!
Мубарак айт мейрамы кутты болсын!

Бирге болсын, видимо я попала под рассылку СМС :rotate:


Вниманию велосипедистов ну и бегунов, если такие есть!

попутного ветра и хорошей погоды :-)
  • 0

#153214
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А вот как насчет того чтобы зайти в топик раздела животноводов, где радостные собаководы ищут какая тупая овца скопипастила европейские Правила содержания животных, и объяснить им что эта "инициатива по казахски" и все будет у них ништяк и что это "маленький шаг к цивильному развитию"? Ток там народ не те кто "не попадает в диапазон" - там все попадают. Это будет замечательный повод задуматься :)

А я на той ветке был, напомнил ты мне пару плюсов пару раз выставленых от щедрот своих.
Там люди сплошные неадекваши из разряда - "Я же знаю мой Артемон не кусается, а они на моего сладенького ротвейлера хотят намордник! А вдруг хулиганы на меня внезапно сзади нападут, а я не успею снять намордник?" И все в том же духе, история душещипательная про самку добермана была и выкидешей :rolleyes:
При этом какашки никто не убирает, и проч и проч. Зато с общим весельем с блэкджеком обсуждают что будет за вывод той-терьера без ошейника и проч и проч. Special Olympics, короче.
  • 0

#153215
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Привет!
Вниманию велосипедистов ну и бегунов, если такие есть!
В субботу состоится городской фестиваль здоровья, в рамках которого будет проведен велопробег, по Республике, от музея Президента до Жастара!
Регистрация с 9-00 в здании Музея!
Есть предложение коллективно поучавЦТвовать. Можно даже в единой ЦТ-форме, футболки ЦТ имеются у Гоша, у меня, вроде ещё у кого то с 10-летия должны быть.
Можно и под своим флагом проехать!
Хто учавствует?
1.Mirage
2.Joker
....

3. Zest (не пробовала при +5 и в дождь кататься, так что если уж совсем грустная погода будет, явку не обещаю.)
  • 0

#153216
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Привет!
Вниманию велосипедистов ну и бегунов, если такие есть!
В субботу состоится городской фестиваль здоровья, в рамках которого будет проведен велопробег, по Республике, от музея Президента до Жастара!
Регистрация с 9-00 в здании Музея!
Есть предложение коллективно поучавЦТвовать. Можно даже в единой ЦТ-форме, футболки ЦТ имеются у Гоша, у меня, вроде ещё у кого то с 10-летия должны быть.
Можно и под своим флагом проехать!
Хто учавствует?
1.Mirage
2.Joker
....

4. Ануар (постараюсь, но не гарантирую т.к. суббота у меня рабочий день)
  • 0

#153217
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

(не пробовала при +5 и в дождь кататься, так что если уж совсем грустная погода будет, явку не обещаю.)

ИМХО при такой погоде хорошо катаЦо ;)
  • 0

#153218
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
тоже бы с большой радость покатался, но велика нет и футболки.. :weep:
  • 0

#153219
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а идея с флагом и в футболках отличная!
  • 0

#153220
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Есть предложение коллективно поучавЦТвовать. Можно даже в единой ЦТ-форме, футболки ЦТ имеются у Гоша, у меня, вроде ещё у кого то с 10-летия должны быть.....

Где мона купить 2 футболки ЦТ? Эльки?

да нигде вроде как - ну разве что может у кого в Алматы остались с 10-летия.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.