Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#142841
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А что кто то здесь проводил между ними аналогии ?
  • 0

#142842
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Советские времена. Группа туристов, отъезжающих в Италию, получает ценные указания от инструктора:
- Запишите несколько фраз на итальянском: "Как пройти в гостиницу? ",
"Сколько стоит лимонад? "...
Один из туристов:
- А как будет "Предоставьте мне политическое убежище"?
- А зачем это вам? - строго спрашивает другой мгновенно отреагировавший турист.
- А я просто хотел узнать, кто у нас в группе от КГБ.

просто анекдот после поста Олехано_кз
  • 0

#142843
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Сделал из нищей страны - кавказского тигра, нам бы такого лидера... :p

О неблагодарный народ!
Угомонитесь, плииииз!

Это просто строки текста в 12 часов ночи, кухонные разговоры - ничего более...
Я просто ворчу, никаких излишеств не предлагаю, на баррикады не зову... :)
  • 0

#142844
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Марио я тя в который раз уже спрашиваю: де мой Немирофф ???... :p
  • 0

#142845
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

просто анекдот после поста Олехано_кз

уахаха, я из КНБ :p
Был бы из КНБ ради смеха бы к вам уже ехал с ящиком пива и друзьями поржать.
Просто хотел узнать кто там кандидат от ацтанинской оппозиции. Мама моя все Жакиянова хвалит, и смех и грех. Каждый кто денег своровал - демократ, того за ногу :)
  • 0

#142846
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Марио я тя в который раз уже спрашиваю: де мой Немирофф ???... :lol:

кстате, хорошо что напомнил :lol: завтро я те в гости нагряну со всей семьей :) к тебе разговор есть, не телефонный :p

эта, в асю выйди

Сообщение отредактировал mario_kz: 26.06.2010, 00:04:41

  • 0

#142847
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Та вы шо?! Хотите режим как при Мише?! Вы реально хотите такого президента?! :) :p
  • 1

#142848
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Я просто ворчу, никаких излишеств не предлагаю, на баррикады не зову... :)

+101
я вообще по жизни такой, ни на стороне партии, ни на стороне оппозиции, меня не трогают, я никого не трону :p
  • 0

#142849
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

кстате, хорошо что напомнил :lol: завтро я те в гости нагряну со всей семьей :) к тебе разговор есть, не телефонный :p

Мяса с собой привези: казы там, шужык и т.д., беш замутим :lol:
  • 0

#142850
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Та вы шо?!

Дема верни назад Робота :p
Робот готовь пузырь я иду к тебе :)
  • 0

#142851
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

я вообще по жизни такой, ни на стороне партии, ни на стороне оппозиции, меня не трогают, я никого не трону :p

ну ну, 5 минут назад жаловался на житуху беспросветную и хотел дух Саакашвили к нам призвать. :)
  • 0

#142852
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Я на житуху, никогда, я говорил, что в нашей стране жить тяжело, при том что мы 9 страна в мире по занятости территории, а жителям чтобы получить 10 соток, надо дать взятку в соотношении 1к 1
  • 0

#142853
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Да Марио завтра еще фотки децтва свои заберешь, ума неприложу как они у мну оказались, может Аза забыл :p
Изображение

Изображение
  • 0

#142854
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ультралибералы
История либеральных преобразований в Грузии началась в 2004 году, когда в стране исчезла санэпидемстанция. За ней канула в Лету пожарная инспекция. Затем были ликвидированы десятки ведомств и сотни разрешительных процедур.
"Когда мы закрыли санэпидемстанцию, все думали, что везде будут тараканы", - рассказывает Саакашвили. “Но этого не произошло. Потому что рестораны сами не были заинтересованы в том, чтобы у них были тараканы, - ведь к ним больше никто не придет! - смеется он и тут же эмоционально добавляет: - Да и санэпидемстанция в Грузии никогда не следила за санитарными нормами. Они просто ходили и собирали мзду".
За несколько месяцев страна сократила количество лицензий и разрешительных документов, регулирующих ведение бизнеса, с 1 тыс. до 150. Команда реформаторов вместе с профильными ведомствами перебрала все патенты и лицензии и оставила лишь те, для существования которых у чиновников нашлись весомые аргументы. Основой будущей системы разрешительных документов стал опыт Швеции и Новой Зеландии.
Потом правительство резко снизило налоги и импортные пошлины. Подоходный налог упал до 12%, количество ставок импортных пошлин сократилось до трех - 0%, 5% и 12% - по сравнению с 16 разными тарифами раньше, которые доходили до 30%. Образцами для подражания для идеолога грузинских экономических реформ Кахи Бендукидзе служили даже не Польша со Словакией, а Сингапур и Гонконг.
Западные экономисты утверждают, что беспрецедентная либерализация даст огромную отдачу через пять-семь лет. И первые результаты уже налицо. Доходы грузинского бюджета выросли с $558 млн в 2003 году до $3,3 млрд в 2008-м. С 2004-го по 2008-й экономика Грузии росла со скоростью 9-12% в год. Падение ВВП же в прошлом, кризисном году в стране составило 3,9% по сравнению, например, с 15% в Украине. Меньший, чем у соседей, откат ВВП Ковзиридзе связывает с диверсифицированностью грузинской экономики.
В результате реформ средняя зарплата в стране выросла с менее чем $30 в 2005-м до среднеукраинского уровня в $240 в прошлом году. Неплохо для государства, где еще семь лет назад водоснабжение и свет были роскошью.

Кто пойман, тот вор
Если взяточничеству в госорганах новое правительство переломало хребет довольно быстро, то в лице воров в законе Згуладзе и ее коллегам пришлось бороться с самими устоями грузинского общества. Замминистра МВД вспоминает: результаты опросов детей в школах в начале 2000-х годов показывали, что 75% мальчиков мечтали стать ворами в законе, а около половины девочек мечтали выйти за них замуж. На воров в законе в Грузии смотрели как на Робин Гудов - людей, которые сопротивлялись системе, объясняет она.
"Государства как такового здесь тогда не было. Страной управляли воры в законе, коррумпированные милиционеры и чиновники-феодалы", - описывает Згуладзе масштаб задач своего ведомства того времени.
Новое правительство пошло на экстраординарные меры. В 2005 году в Грузии вступил в силу закон, разрешающий приговаривать к тюремному сроку всех, кто признает себя вором в законе, даже если нет доказательств его вины. Согласно неписаному кодексу чести вор в законе не может отрицать свой криминальный статус и обязан отвечать утвердительно на прямой вопрос. Параллельно МВД разослало всем региональным шефам милиции циркуляры, предупреждающие о том, что через месяц будет уволен каждый, в чьей зоне ответственности останется хотя бы один вор. Посыпались аресты.
  • 0

#142855
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Изображениеа вот такая фотка у тебя есть?
я помню как мы ели арбуз :p

Сообщение отредактировал mario_kz: 26.06.2010, 00:12:17

  • 0

#142856
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

В 2005 году в Грузии вступил в силу закон, разрешающий приговаривать к тюремному сроку всех, кто признает себя вором в законе, даже если нет доказательств его вины.

Вот бы нам такого президента. Голосуем, пля, за Мишу. :) :lol:
Миша, я вор в законе, арестуй и накажи меня. :p
  • 0

#142857
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

а вот такая фотка у тебя есть?
я помню как мы ели арбуз :)

А меня ты куда дел ? :p :lol:
  • 0

#142858
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

А меня ты куда дел ? :p :)


а ты тогда с Нариком во вьетнамцев играл
Изображение
  • 0

#142859
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Миша, я вор в законе, арестуй и накажи меня. :p

вот ты тут пишешь, а твои 5 или сколько там их у тебя? в/о что дают?
а в Швеции ты бы был незаманимым, и тебя бы освободили бы от уплаты налогов, а у нас дипломы продаются везде, и такие работничке работают на госслужбе
  • 0

#142860
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
В каких еще вьетнамцев ? Ты что-то путаешь, мы в такие игры неиграем, да и калаши у нас были в децтве :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.