Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#142821
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

я не понимаю, как можно терпеть, если например детей кормить не на что?

единственное что меня спасает, это подработка, и несколько мелких фирм на обслуживании, так сказать аутсорсинг, а министерство запарило, отмазываецо по жоскаму

А еще говорят - нет коррупции япона мать! Что ж это за аутсорсинг на госслужбе?
Извините что просматриваю вашу тему :p
  • 0

#142822
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

я не понимаю, как можно терпеть, если например детей кормить не на что?


вот и я о том же
  • 0

#142823
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Что ж это за аутсорсинг на госслужбе?

ну епт а как кормить двоих детей? плюс еще за хату платить?

коррупция она есть, есть, и будет, пока не пройдет наверно лет 1000, или война имхо :p не хочется, но история доказывает, что война реально отрезвляет людей

Сообщение отредактировал mario_kz: 25.06.2010, 23:08:55

  • 0

#142824
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ну епт а как кормить двоих детей? плюс еще за хату платить?

иди работать! епа...й насос, ну что еще сказать. Не подписывай контракт на 40 тыщ тенге, ищи работу на миллион... Уф. Официант в хорошем кафе штуку баксов зарабатывает...
хотя о чем это я - в Астане это мечта, работать и не получать ЗП. Жди! :p
  • 0

#142825
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
дык я работаю еси чо :p
просто когда расчитываешь на сумму, за которую ты пахал, не поднимая головы, а тебе тупо говорят пока нет денег, или что не может быть, что такие работы так стоят, то тут теряешь веру в политику и политиков, поэтому я очень далек, и не хочу приближаться к госслужбе, лучше я пойду подметать двор, или вагоны разгружать, чем сидеть и протирать штаны на деньги честных налогоплательщиков

зы модеров прошу не плюсовать, т.к это крик душиИзображение

Сообщение отредактировал mario_kz: 25.06.2010, 23:19:15

  • 0

#142826
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
ну тогда подай в суд, куле. Раз возвращаться не хочешь один фиг.
Мигом вернут, атвичаю!
  • 0

#142827
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Официант в хорошем кафе штуку баксов зарабатывает...

да кстати и не надо сравнивать что делается в Алматы и в Астане!
Я в будни студента в Ламате зарабатывал 70000 тенге, больше чем тогда мать, главный редактор крупной газеты в Уральске, работал официантом и еще домой денег отсылал, в Астане каждый готов тебя порвать за 10 тенге, даже продавцы в лотках и те на***ют по страшному
Прихожу покупать капусту, она мне взвешивает и говорит 4200, по 80 будет 550, я в голове умножаю и говорю будет 336, при этом она считала на калькулятореИзображение
  • 0

#142828
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот оно, авто моей мечты!!!!! :p

Адвокат, я уже сегодня 4,5 литра освоил! :)
Надобно договорённость нашу воплотить в реальность... :lol:
  • 0

#142829
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
АД расскажи про свой суд с госорганом :p

Изначально подавать в суд в нашем гос-ве на гос орган бесполезно, госорган, защищая интересы государства не будет топить госорган, есть у меня печальный опыт с минсельхозом, когда ошибка их исполнителя в составлении тех спецификации привела к тому что меня признали отмывочной фирмой, а тот спокойно ушел работать в другой госорган :) :lol:
  • 0

#142830
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Любят наше гос-во отписки
  • 0

#142831
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Азовский лисапед :)
Изображение

Вот оно, авто моей мечты!!!!! :lol:

Што-то мелковата машина мечты-то :p Представляю вам более продвинутую модель
Изображение
Такжи вот такой вот пояс
Изображение
Ну и на балкончик мона такое поставить
Изображение
  • 0

#142832
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

коррупция она есть, есть, и будет, пока не пройдет наверно лет 1000, или война имхо :lol: не хочется, но история доказывает, что война реально отрезвляет людей

Марио, я тож думал что коррупция непобедима, но есть же пример Грузии. :lol:
Реально Миша там зачистил всё в низах, хотя есть сомнения в верхах, но простой люд и розничный бизнес взяточники долбать перестали - это точно, за это ему респект!
Молодец он, СЭС вообще ликвидировал, пожарных тоже зачистил (только пожары тушат) - один фиг безполезные организации. ГАИ уволил всех, и заново создал, штат набрал через дикий конкурс, зарплату для Грузии поставил высоченную, там реально гаишники боятся взятки брать. Открытие своего дела упростил до безобразия, одним словом - всё для народа, всё для людей. Блин как я его понимаю, как я его поддерживаю! :)
Сделал из нищей страны - кавказского тигра, нам бы такого лидера... :p
  • 0

#142833
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
АД, утром еду в сторону Тайтобе к АкМоле - мазару нашего дедушки. Со мной новоявленный родственник Кирхан с Аркалыка. Познакомился когда маму на прошлой неделе встречал. Вас помнит. Ты как? выезд в 9 утра.
  • 0

#142834
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Марио, я тож думал что коррупция непобедима, но есть же пример Грузии. :lol:
Сделал из нищей страны - кавказского тигра, нам бы такого лидера... :p

поддерживаю тебя друг, но там тоже не обошлось без кровопролития :lol:
я кстати и на выборы не хожу не на одни, от моего голоса ниче не измениться, так зачем тратить свое время и силы, я лучше почитаю научную литературу :)
  • 0

#142835
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ну епт а как кормить двоих детей? плюс еще за хату платить?

иди работать! епа...й насос, ну что еще сказать. Не подписывай контракт на 40 тыщ тенге, ищи работу на миллион... Уф. Официант в хорошем кафе штуку баксов зарабатывает...
хотя о чем это я - в Астане это мечта, работать и не получать ЗП. Жди! :p


Ты смотри какой работяга, с ТРЕМЯ В/О... Лехко давать советы, женишься, будут дети- пиши! И обсуждай такие темы с осторожностью, На данный момент твои камменты -грош(может тиыны?) цена.
  • 0

#142836
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Робот Бендер ты живой :) :p
  • 0

#142837
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Самсамыч домой казпочта не носит. Извещения обычно либо теряются либо не доходят. Когда что-то покупаешь, требуй у продавца трекинг по которому можно отследить посыль. Тогда сам увидишь когда тебе в отделение придет посыль. К слову за несколько лет активного инет шоппинга я получила извещение всего 2 раза.


в Американских да и Английских инет-магазинах отслеживание посылки можно вести токо если доставка экспресс-почтой типа UPS. Если посылка идет просто международной авиа-почтой то отследить ее можно до аэропорта отправления.

Вот только UPS ни разу ни почта. У неё даже почтовой лицензии нет. Всем их посылкам необходимо проходить тщательный таможенный контроль и соответственно растамаживаться. У почтовых служб есть упрощённый таможенный контроль - если стоимость посылки не превышает определённой суммы и вес тоже в пределах дозволенного. Друг так попал с UPS-ом. Заказал партию микросхем с Китая, и чтобы они побыстрее дошли попросил продавца отправить экспресс-почтой. Через пару недель ожидания (при обещанных при отправке 3-х днях) ему позвонили и попросили оплатить таможенные сборы, стоимость которых превышала в несколько раз стоимость микросхем. Сказали, что по казахстанским законам разрешается ввозить только 1 микросхему за раз. Пришлось ему отказаться от груза и заказать повторно партию через EMS. Через те же пару недель груз пришёл как положенно - даже упаковки не вскрыты.
  • 0

#142838
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Чего это вас на политику потянуло ? Опивасились чтоль уже ?

Женщина мечты :)
Изображение

Кружка мечты :p
Изображение
  • 0

#142839
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

поддерживаю тебя друг, но там тоже не обошлось без кровопролития :lol:
я кстати и на выборы не хожу не на одни, от моего голоса ниче не измениться, так зачем тратить свое время и силы, я лучше почитаю научную литературу :)

Да какое кровопролитие? :p
У нас из-за коррупции мрёт людей больше (крутые сбивают, давят людей на машинах, масса больных мрут в больницах из-за недофинансирования, можно продолжать этот список до бесконечности). Когда нет верховенства закона, людей мочат по тихому и без криков, и нигде об этом не почитаешь и никогда не узнаешь...
  • 0

#142840
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Сделал из нищей страны - кавказского тигра, нам бы такого лидера... :p

О неблагодарный народ!
Угомонитесь, плииииз!
Читайте в самом деле литературу, историю и проч.
По-вашему Бутя жизнь наладил бы? За 20 лет ЦУМ в Алмате наладить не смог, а тут страну починил бы :lol: Или Туякбай красноперый? Мусорам мусорово Каждому свое.
Жду кандидатуру экс-госслужащих из Астаны. Подумаю внимательно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.