Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#130761
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мираж, теплоооооо ))
Еще 18 дней и тоже бум греться..
  • 0

#130762
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

в среду устроит? при условии, что сами подъедут и заберут (времени будет мало)


пошел писать ЛС
  • 0

#130763
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Я так полагаю здесь есть люди которые по работе перебрались в Астану. От сюда и вопрос какой резкий контраст испытали? Интересуют вопросы экологии, цен на продовольственные товары, вещи и технику. Примерно в процентном отношении.
Будте так добры.

экология вне конкуренции (если сравнивать с Алматой), цены на продтовары доступны (с голоду не умираем), цены на вещи сравнивать сложно, т.к. можно покупать и китай на базаре, а можно одеваться исключительно в европа эксклюзив, на технику цены также приемлемы, хотя все же слегка дороже чем в ате...
по процентам не скажу, так как не отслеживал по копеечно...
  • 0

#130764
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
мираж, а где отчет о ночной жизни на борнео?... :-)
или там не таиланд?...
  • 0

#130765
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

/me офигивает от прошедшего в эти выходные тренинга "Жизнь как успешный проект"
ПыСы: моск успешно снесен!
ПыСыСы: всем советую пройти его!

где когда проходит? цена?

в Астане, чуть больше 40 тыш
  • 0

#130766
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


А самое главное: контроль с вашей стороны.

Народ магниты к счетчикам прикладывает и они останавливаются... :lol:

Это в старых моделях так срабатывало, а в новых все пластиковое и фигвам.

ээх....Я совсем не это имела в виду :rolleyes: Я про экономию.Пресной воды на Земле всё меньше. Я например воду экономлю давно. Для примера. Мы когда поставили счетчики воды перые месяцы расход доходил до 25 кубов. При этом я считала, что мы сильно экономим.....Хотя сколько надо столько и лила. Но по прошестии времени стали замечать что расход уменьшился. А всё почему...вроде также стираешь, ванны принимаешь, посуду моешь, уборка как обычно, короче в ведра воду не не набираешь, а потом по чуть-чуть льешь. Но потом приучаешь себя и детей когда моешь например посуду, зазвонил телефон, надо идти в другую комнату. Идешь дверь открыть,или детей разнимать,помочь задачку решить. Ну и в таких мелочах. Не оставляй воду открытой.Так дошли до 16-18 кубов. Вроде как и экономия получается. Единственный большой расход это маленькие дети от года до трех, т.к. им про экономию объяснять практически бесполезно. Особенно летом.... :eek: И стиральная машина. Опять же с маленькими детьми....
  • 0

#130767
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
хи

Сообщение отредактировал Lussiya: 01.02.2010, 23:51:34

  • 0

#130768
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Я так полагаю здесь есть люди которые по работе перебрались в Астану. От сюда и вопрос какой резкий контраст испытали? Интересуют вопросы экологии, цен на продовольственные товары, вещи и технику. Примерно в процентном отношении.
Будте так добры.

экология вне конкуренции (если сравнивать с Алматой), цены на продтовары доступны (с голоду не умираем), цены на вещи сравнивать сложно, т.к. можно покупать и китай на базаре, а можно одеваться исключительно в европа эксклюзив, на технику цены также приемлемы, хотя все же слегка дороже чем в ате...
по процентам не скажу, так как не отслеживал по копеечно...

Про цены на горячую и холодную воду за куб см. выше. Цены на отопление зависят от дома. В новых вроде дешевле, в старых дороже. Есть дома автономном отоплении. Цена на свет от 6,96 до 9,27.Есть как-то ночные тарифы, специальные счетчики, я не знаю :eek: Услуги КСК также от 30 тг :lol: за квадрат до ....... Смотря что входит в услуги.Грубо 35-40тг. Лифты есть на карточной системе в среднем цена 500-700 тг на 100 поездок + стоимость самой карточки (ключа) ок.300тг. Есть (в редких случаях) за месяц цены тоже разные. Грубо в пределах 1000-1500тг. Кабельное Секател стандарт 940тг. проезд в автобусах 60, маршрутки 65. Детям везде 20тг. Такси мин. 600тг, в большей части 800тг.(по вызову) На бардюре ловить дороже (ИХМО) За 200тг ни куда не доедете. :eek: Парковка на ночь: "на улице" 200тг., "теплая" 400тг. (зимой) (опять же всё зависит от района) :rolleyes:
Вы приведите список того что вас интересует говядина, свинина, хлеб, молоко, соль, спички.
Или авокадо, мясо кенгуру, мраморное мясо, красная икра,спаржа. :eek: Про вещи вам уже написали. Техника понятие растяжимое утюги, центры, LCD телевизоры.Даже колбаса понятие растяжимое.

Конкретику давайте.
  • 0

#130769
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Адиль, мои запоздалые поздравления! :lol:
счастья тебе и твоей семье, здоровья тоже не только тебе, удачи, верных друзей, всех благ! ну и к лапочке-дочке давай уж сыночка :eek:

эх Мираж подразнил! какие фотки :rolleyes:
  • 0

#130770
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

http://www.whopopular.com/Nazarbayev
На этом сайте голосуют за самого популярного политика планеты. Активны иранцы и индусы.
Поддержим нашего Президента, который прославил нашу страну на весь мир.
Необходимо сначала кликнуть на ссылку, далее на мерцающее окошко над портретом Елбасы, затем ввести код и кликнуть на «Vote». Если цифры голосов изменились, значит Ваш голос зачтён.

Также Всех прошу разместить это сообщение на различных интернет-ресурсах.
Поддержим свою страну!
Всем спасибо!

Источник http://www.history19...-0-1-1264070098

Взято от сюда
  • 0

#130771
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

эх, Мираж подразнил! какие фотки :rolleyes:

:lol:
Изображение
  • 0

#130772
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Изюм, с прошедшим Днем Рождения!!!
Счастья удачи и исполнения всех желании!
  • 0

#130773
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
  • 0

#130774
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Изюм, с прошедшим Днем Рождения!!!
Счастья удачи и исполнения всех желании!

присоединяюсь!
  • 0

#130775
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
еще одно буднее утро наступило. а меня еще не переехали.
если уеду сама - это будет саботаж?
  • 0

#130776
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а мегалайн никак не подключить?

А как ты себе это представляешь? КТ ради тебя одного будет кабель тянуть? :lol: Юзай трансов :rolleyes:
  • 0

#130777
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А че Воображариум еще не начался?! Вроде 28 обещали?
  • 0

#130778
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


а мегалайн никак не подключить?

А как ты себе это представляешь? КТ ради тебя одного будет кабель тянуть? :lol: Юзай трансов :rolleyes:

ну а чо, для меня же можно же и кабель протянуть.

я вот банкомат хочу в магазин поставить, чтоб под рукой всегда был.
  • 0

#130779
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Респект :rolleyes: Ну, а ваще ставь банкомат. Еще бы кто-нить БТА-шный кэш-ин поставил. Чтобы закинуть бабки и шопится по инету.
  • 0

#130780
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Адиль, мои запоздалые поздравления! :rolleyes:
счастья тебе и твоей семье, здоровья тоже не только тебе, удачи, верных друзей, всех благ! ну и к лапочке-дочке давай уж сыночка :eek:


Спасибо Юджико, вначале уж ты :lol:

З.Ы.: В Костанае тоже тепло, вчера даж от машины до зданий ходил без шапки нараспашку))


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.